Автор Тема: Тошнота при беремености.Чем помочь?  (Прочитано 54834 раз)

fredmed

Re: Тошнота при беремености.Чем помочь?
« Ответ #35 : 12 Апреля, 2009, 20:20:35 »
если тошнит не от вида мужчины от которого ребенок , то просто расслабляешься и ждешь появления малыша, у меня жена 2 выносила с низким гемоглобином и ничего , а у знакомого всех подружек от него воротит даже донашивать не рискуют

Земляника

« Ответ #36 : 13 Апреля, 2009, 15:07:51 »
При тошноте - обязательно есть.  Часто начинает тошнить после 2 - 3 - 5 часового отсутствия пищи в животике. Питать себя и малыша 5 -6 раз в день, небольшими порциями. А есть лучше простую, "грубую" пищу: каши, супы, овощи, творог. Т.е. те продукты, которые были доступны нашим бабушкам - прабабушкам.
ИМХО, по личному опыту.

granata

« Ответ #37 : 23 Июня, 2009, 07:09:00 »
Если токсикоз легкой степеи то лучше перетерпеть,оградить по возможности себя от провоцирующего фактора(запах,голод,траспорт и т.д.).
Да профилактику за долго гамотный врач назначит,обычно помогает,но не всем....

Аромотерапия помогает(понравившийся запах-вдыхаете спокойно с закрытыми глзами).
Леденцы по вкусу.

Мне помогал уголь активированный,когда совсем жутко мотилиум (но не советую,там показания только с 3 треместра)
Пристегните ремни-Россия!

Helmsman

• Великий Кормчий наиумнейший
  • Легенда
  • *
  • THE GIFT
« Ответ #38 : 27 Июня, 2009, 07:14:13 »
в лечении тошноты и рвоты беременных с успехом применяется витамин В6. Ампулка в день - и всё зашибись
Или таблетка нейромультивита. (Это опыт знакомого терапевта ЖК.)
 :smart: :)

Murzeg

« Ответ #39 : 30 Июня, 2009, 18:30:52 »
то что знаю из личной практики: это витамины группы В и не только пиридоксин, это "гепатокорректоры" вобщем эссенциале и проч, как вариант возможно сорбенты, назначать должен врач :-X

granata

« Ответ #40 : 30 Июня, 2009, 19:37:53 »
Забыла совсем! Семечки от подсолнуха-классно помогают!
Уж не знаю почему,но точно и всем.

Helmsman

• Легенда
  • *
  • THE GIFT
« Ответ #41 : 04 Июля, 2009, 04:26:11 »
это витамины группы В и не только пиридоксин, это "гепатокорректоры" вобщем эссенциале и проч
Что значит "это "гепатопротекторы" ... эссенциале"? Давайте упростим фразу: и любые препараты в составе которых могут быть витамины группы В. Так - правомочно?
А теперь вопрос. Имеет значение дозировка пиридоксина? Или "противотошнотный" эффект определяется не этим? Кто знает?  :us:

СМАЙЛ

« Ответ #42 : 04 Июля, 2009, 09:28:37 »
гинекологи назначают как раз эссенциале. и очень даже помогает!
Все проходит, пройдет и это...

Helmsman

• Легенда
  • *
  • THE GIFT
« Ответ #43 : 05 Июля, 2009, 08:49:03 »
Я не собираюсь продвигать через этот сайт какие-либо препараты. Это было бы глупо. Мне хватает вполне моего региона. И что делают гинекологи тоже вполне понятно. Мой вопрос:
Имеет значение дозировка пиридоксина? Или "противотошнотный" эффект определяется не этим?
Прошу ответить тех кто знает.

диссидентка

« Ответ #44 : 15 Июля, 2009, 16:35:25 »
надо меньше жрать...сладкого и мучного, жареного. побольше кашки, овощей..как прально написала Земляника!вон в стационарах как кормят -вмиг тошнота и рвота слетает.а ещё витамин с в любом виде и дозе
ЕСЛИ СНИКНЕТ ПАРУС- МЫ УДАРИМ ВЁСЛАМИ..

ТАША555

« Ответ #45 : 25 Июля, 2009, 23:25:57 »
2диссидентка:
надо меньше жрать...сладкого и мучного
Ответ в соответсвии с НИКом. Вы были, Мадам, в интересном положении....? Если серьезно, то необходимо нормализовать гормональн.фон  и устранить витамин.недостаточность.                                                                                                                Вы витамины пьете?  2Шустрая:  ;) , у некоторых витаминок есть доказательная база по снижению токсикоза.
Одесские шутки

granata

« Ответ #46 : 26 Июля, 2009, 06:10:05 »
Гадалка Нахалка
Скорее всего дисседенка имела ввиду"не переедать"-это тоже провоцирующий фактор тошноты,как и голод.
А может просто все было без токсикоза и замечательно!

Витамины группы В,действительно повышают устойчивость нервных клеток рвотного центра к неблагоприятным условиям изменения кислотно-щелочного баланса при рвоте(развитие ацидоза).

Но все это хоошо при токсикозе легкой и средней степени.При тяжелой лечение В/в капельно.

Womanizer

« Ответ #47 : 31 Июля, 2009, 18:38:13 »
Про сухарик утром не вставая с постели уже писали - хорош. Хофитол и Эссенциале - тоже вариант. Есть еще один метод - 0,5 % раствор новокаина 1 столовую ложку перорально при тошноте и рвоте беременных

NW

« Ответ #48 : 03 Августа, 2009, 00:13:15 »
Прием метоклопрамида (реглана) как противорвотного средства в течение первого триместра беременности, возможно, безопасно для плода, - согласно ретроспективному когортному исследованию, опубликованному в New England Journal of Medicine. (Некоторые американские клиницисты ограничивают назначение метоклопрамида при рвоте беременных).
Matok I., Gorodischer R., Koren G. et al. The Safety of Metoclopramide Use in the First Trimester of Pregnancy. NEJM 2009 (24); 360:2528-2535
Published in Physician”s First Watch June 11, 2009
You could think I'm wrong, but that's no reason to stop thinking.

Womanizer

« Ответ #49 : 03 Августа, 2009, 00:29:27 »
Церукал, реглан - это когда рвота (не тошнота) становится невыносимой, приступы частые, беременная теряет силы, истощается. Т.е. даже 2-3 раза в день - терпимо. Логично лечить 1-2 разовую, но на фоне угрозы выкидыша.

granata

« Ответ #50 : 03 Августа, 2009, 17:02:15 »
Вы шутите! 2-3 раза в днь невыносимо?
А как быть если с утра и до обеда,или от любого запаха на улице просто выворачивает на изнанку?
токсикоз 3 степени тяжести имеет(по частоте рвоты).При тяжелой показано прерывание.

Dokklg

« Ответ #51 : 21 Октября, 2009, 19:55:18 »
Забыла совсем! Семечки от подсолнуха-классно помогают!
Уж не знаю почему,но точно и всем.
Там белок и витамина Е - море.
Если рвота до 5 раз в день - это не болезнь, а дискомфортное состояние при беременности, действительно, можно помогать питанием, жеванием или чем-то там еще, а если больше 5-то обязательно медикаментозное лечение!
Согласна не с гепатопротекторами, а с артишоком(Хофитол - то же, мягкое желчегонное действие), если есть функциональная неполноценность желчного пузыря, то во время беременности под влиянием прогестерона расслабляется гладкая мускулатура, и желчь отходит еще хуже. Как причина тошноты- почему бы нет?

granata

« Ответ #52 : 22 Октября, 2009, 04:36:41 »
А что такое токсикоз? В смысле почему?

Dokklg

« Ответ #53 : 22 Октября, 2009, 15:49:01 »
А что такое токсикоз? В смысле почему?
Адаптация организма к новому состоянию - это ранний. Поздний -генерализованный ангиоспазм, а вообще-то оч много теорий. Путем ни одна не объясняет

granata

« Ответ #54 : 23 Октября, 2009, 05:37:39 »
Мне говорили,что токсикоз легче профилактировать заранее,а лечению он поддается плохо.
На самом деле это так?

Aksakalka 2009

« Ответ #55 : 23 Октября, 2009, 17:20:03 »
Мне говорили,что токсикоз легче профилактировать заранее,а лечению он поддается плохо.
На самом деле это так?
мне кажется, что заранее предугадать нельзя и тем более делать профилактику - это относится к раннему. А вот поздний - легко прогнозируется и не совсем легко лечится.
Для большинства - лучше сладкая ложь, чем горькая правда... к сожалению

umka

« Ответ #56 : 22 Января, 2010, 00:55:12 »
2Aksakalka 2009:
ни разу не слышала о профилактике раннего токсикоза - не поделитесь ли первоисточниками?
Заранее большое спасибо
"... .. вы слишком серьезны
Умное лицо - это еще не признак ума, господа,
Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! "

Мальвина

« Ответ #57 : 30 Января, 2010, 08:23:51 »
2umka: витаминки пить и радоваться беременности, а не воспринимать ее как болезнь  ;)
Всё, что вы скажете, может быть использовано

ЛОЛИТА

« Ответ #58 : 30 Января, 2010, 08:38:19 »
как бороться с 30ти часовым  сном в сутки во время беременности ?
« Последнее редактирование: 30 Января, 2010, 08:41:26 от ЛОЛИТА »
Человек- звучит гордо, а паразит-честно.
Если б только знала обезьяна слезая с деревьев, что ждет ее на земле....

Мальвина

« Ответ #59 : 30 Января, 2010, 08:54:27 »
2ЛОЛИТА: и прогуляла работу?
Всё, что вы скажете, может быть использовано

Ассорти

« Ответ #60 : 30 Января, 2010, 09:18:49 »
В качестве профилактики рекомендуют вылечить\подлечить старые болячки - панкреатит, холецистит. Нормализовать вес - похудеть\поправиться. Укрепить мышечный корсет - спина\пресс. Вообще мышцы в тонусе держать - потом пригодятся в родах. Пить витаминки и придерживаться здорового питания. В случае с токсикозом ограничение жирного, жареного и прочего вредного раздражающего. И спать не менее 8 - 9 часов в сутки. Гулять на свежем воздухе - в сосновом бору, например. Причем не тогда, когда уже появились 2 полоски, а заранее. За пол года, год до планируемой беременности.
Если первая беременность прошла с неукротимой рвотой под капельницами до 20 недель, а последний приступ рвоты был непосредственно в родах, то можно и за год "до" начать готовиться.
Да! Я жадный ... но зато от всей души.

granata

« Ответ #61 : 30 Января, 2010, 10:47:14 »
Лолита,только сном это и можно вылечить :)
Значит так нужно ребенку и потом характер у него будет спокойный,такой уволень дающий маме отдохнуть ;)

ЛОЛИТА

« Ответ #62 : 30 Января, 2010, 10:59:35 »
2Мальвина: не знаю.
2granata: спасибо. передам.  :flowers:
Человек- звучит гордо, а паразит-честно.
Если б только знала обезьяна слезая с деревьев, что ждет ее на земле....

Земляника

« Ответ #63 : 30 Января, 2010, 12:38:31 »

Не надо с ним бороться, надо ему сдаться и отоспаться. Ведь на последних неделях уже беззаботно не поспишь.

Ариша

« Ответ #64 : 30 Января, 2010, 18:33:27 »
2granata:
Значит так нужно ребенку и потом характер у него будет спокойный,такой уволень дающий маме отдохнуть
Ха-ха. Я весь дородовый отпуск сутками спала, а родился вихрь и уруган! Так что не факт. :D
"Если меня это не убьет, то сделает сильнее" (Ницше)

"Что за жизнь такая? Мечты сбываются, а переварить ты их не можешь..."(Нюша)

Ассорти

« Ответ #65 : 30 Января, 2010, 20:43:06 »
2granata: Ха-ха. Я весь дородовый отпуск сутками спала, а родился вихрь и уруган! Так что не факт. :D

Аналогично! Я и до декрета все норовила на работе уснуть. И со сном боролась. Детеныш супер активный, весь в меня небеременную. :)
Да! Я жадный ... но зато от всей души.

Ариша

« Ответ #66 : 31 Января, 2010, 17:55:43 »
2Ассорти:
Я и до декрета все норовила на работе уснуть. И со сном боролась. Детеныш супер активный, весь в меня небеременную.
Вот- вот и я также! :flowers: По гиперактивности- я, по сравнению с дочкой, вообще отдыхаю. :D
"Если меня это не убьет, то сделает сильнее" (Ницше)

"Что за жизнь такая? Мечты сбываются, а переварить ты их не можешь..."(Нюша)

СМАЙЛ

« Ответ #67 : 31 Января, 2010, 20:24:10 »
Это все хорошо, конечно, а анемию исключить?? а вдруг это хррр неспроста?
Все проходит, пройдет и это...

Acorus

« Ответ #68 : 02 Февраля, 2010, 00:09:17 »
знакомый гинеколог рассказал за рюмкой чая: токсикоз успешно лечат инфузионными растворами , которые используются при отравлениях.
Жизнь продолжается !

ГОТОВЫЙ

« Ответ #69 : 02 Февраля, 2010, 09:00:52 »
Что за растворы по точнее(название)? ;)