Автор Тема: БАДы - особенности продвижения  (Прочитано 72283 раз)

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
Re: БАДы
« Ответ #35 : 01 Ноября, 2006, 20:53:51 »
2hamelion7:
.....а в бифидумбактерине колонии бактерий и вовсе отсутствуют,это уже неоднократно лаб.доказано,к тому же,кто там особо соблюдает хладовую цепь...
Ну вот Вы пойдите и расскажите это врачам, типа не выписывайте детишкам препарат из ДЛО - пусть их родители за денежки покупают. И Вы поймете, что такое работать в негативе. Зачем врачу геморрой, особенно с детьми? Есть ДЛО, стандарты, приказы - зачем искать приключения врачу с бадами-пробиотиками? А про бифидумбактерин (и конкретно "ББ-форте") я Вам сам могу несколько часов втирать - мне его на рынок МСК выводить приходилось.

Звезда

« Ответ #36 : 01 Ноября, 2006, 22:46:37 »
2hamelion7:
кто там особо соблюдает хладовую цепь...
Работала на дистрибутере... скажу прямо... НИКТО.....((((...
2Yaro:
Цитата
я Вам сам могу несколько часов втирать - мне его на рынок МСК выводить приходилось.
Я уже давно это поняла, но все равно молодец.... понимаешь ведь, что правду люди говорят, но отстаиваешь свое мнение до конца! Молодец!

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #37 : 01 Ноября, 2006, 22:51:35 »
2Звезда:
Я уже давно это поняла, но все равно молодец.... понимаешь ведь, что правду люди говорят, но отстаиваешь свое мнение до конца! Молодец!
На самом деле мне пофиг. Я ща совершенно другой препарат на рынок вывожу.

Звезда

« Ответ #38 : 01 Ноября, 2006, 23:04:04 »
2Yaro:
На самом деле мне пофиг. Я ща совершенно другой препарат на рынок вывожу.
Вот вы , мужчины, всегда так.... вывели на рынок что то, а потом хоть трава не расти.... все пофиг.... другое уже выводим на тот же рынок...)))

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #39 : 01 Ноября, 2006, 23:15:19 »
2Звезда:
Вот вы , мужчины, всегда так.... вывели на рынок что то, а потом хоть трава не расти.... все пофиг.... другое уже выводим на тот же рынок...)))
Нет, дорогая Звезда, не так! Продукт на рынок введен - мое дело сделано. Дальше работа репов.

hamelion7

« Ответ #40 : 02 Ноября, 2006, 08:33:37 »
2Yaro:
2hamelion7: Ну вот Вы пойдите и расскажите это врачам, типа не выписывайте детишкам препарат из ДЛО - пусть их родители за денежки покупают. И Вы поймете, что такое работать в негативе. Зачем врачу геморрой, особенно с детьми? Есть ДЛО, стандарты, приказы - зачем искать приключения врачу с бадами-пробиотиками? А про бифидумбактерин (и конкретно "ББ-форте") я Вам сам могу несколько часов втирать - мне его на рынок МСК выводить приходилось.

...если мы будем на стандарты кивать,на которые без смеха не глянешь и куда сами врачи забыли смотреть,то что мы вообще на рынке делаем......на заре своей карьеры смотрела золотые стандарты хир.отделения одно

.....на заре своей карьеры смотрела золотые стандарты хир.отделения одной очень процветающей больницы,так там кроме промедола анальгина димедрола и пинецил.ничего не было,господа,если я буду на него обращать внимания как я свои препараты буду продвигать... ;)
« Последнее редактирование: 26 Ноября, 2006, 19:23:04 от Admin »
впередсмотрящий

basket

« Ответ #41 : 02 Ноября, 2006, 14:22:30 »
Коллеги, я хоть и не админ, но позволю себе вернуть русло сией дискуссии в нужное направление. Готов с огнем в зубам подключиться к дебатам о наличиии или отсутствии бактерийных колоний или микронутриентов в том порошке или вон той таблетке, но!
Для многих , и меня ! актуально-что-же с БАДами? Легко, сложно, идти на фиг, пытаться продавать как и все остальное, ломать стереотипы доктора, потребителя..?
Повторюсь во мнении---статус регистрации мальца мешает..... А?
А выводить на рынок мне придется их продолжать.....

сладкая N

« Ответ #42 : 02 Ноября, 2006, 18:41:44 »
с некоторыми БАДами нормально работать, Если опинионы поддерживают, методички есть, в стационарах назначают. Есть врачи, которые БАДЫы любят. Страшно другое: когда врач сам что-нибудь через сетевой маркетинг пациенту втюхивает.
А бифидумбактерин малышу по дло - только если денег у родителей нет, ну и если врач больше ничего не знает.

hamelion7

« Ответ #43 : 03 Ноября, 2006, 20:44:46 »
2basket:
.....думаю,что продвигая бады,акцент следует делать не на док.мед,коей естственно не хватает,а на эмоциональность, то бишь бить на чувства клиента и оперировать крупными производителями....
...вот,посмотрите,даже такая крупныя компания как Никомед(новартис и т.д) переводят лек.препараты в бады,что пробиотики,мин.вещ. и витамины крайне важны организмсу,сам Л.Поллинг,нобел лауреат,занимался продвижением вит.как бадов и т.д и т. п....вообщем стоит перевоплотиться в Остапа Б.
впередсмотрящий

basket

« Ответ #44 : 07 Ноября, 2006, 18:15:40 »
2hamelion:
Коллега, к слову старик Лайнус ужо раскаялся по поводу лечения всех болезней большими дозами вит. С... Да и по остальным методам отчасти....
А крупные конторы не переводят ЛС в БАДы, а регистрируют новые препараты как БАДы, тк на западе все это фудсапплмент, или перерегистрируют оные но,  целью опять в ЛСы выйти...
А как лечение БАДы не могут назначаться, в схемах  фигурировать тоже..... СМ з-н о Рекламе....
Одно осталось переквалифицироваться в управдомы и бить на эмоции... Типа, даешь.....!!!!!

Предок

« Ответ #45 : 07 Ноября, 2006, 21:30:56 »
Я по первости продвигал БАДы. Если не ходить по врачам, а только аптеки, то можно и поработать. Если визиты к врачам обязательны, то смотря что за БАДы, но лучше даже и руки не марать. Я был связан только с аптеками и все было нормалек. Как только добавились врачи я сразу сматался из компании. Один негатив, если не напоришься на полоумную старушку-терапевта, которая ГБ лечит адельфаном, то вот ей реально пропихнуть. И сама будет пить и другим назначать. Но сейчас, к счастью, это уже редкость. 8)

hamelion7

« Ответ #46 : 10 Ноября, 2006, 19:22:44 »
2basket:
....ну скажем не сам Поллинг раскаялся а его последователи,когда тот уже отшел в мир иной,...ну к тому же не все медики об этом в курсе....
....и опять вернемся иак сказать к принятым стандартам и схемам,большая часть эскулапов в них и не заглядывает,некоторые до сих пор считают что инструкция по применению рекомендована для потребителей,а не для специалистов,так что граждане пред нами непаханное поле,да и дилетантов в медицине достаточно,разве не так...
впередсмотрящий

basket

« Ответ #47 : 13 Ноября, 2006, 19:58:40 »
2hamelion7:

некоторые до сих пор считают что инструкция по применению рекомендована для потребителей,а не для специалистов
Смотрю я на инструкцию на свой ОТС-препарат, там так и написано-информация для потребителей. А разве это не так?

Не могу, нету в product-line..... извини :)

Взять -возьму, покупать не буду....
редиски ;)
« Последнее редактирование: 26 Ноября, 2006, 19:25:16 от Admin »

hamelion7

« Ответ #48 : 15 Ноября, 2006, 22:32:07 »
2basket:
....загляни в инструкцию рецептурного....

....зайди в аптеку и возьми мой любимый кеторол,я разрешаю :D

......бывшие :P
« Последнее редактирование: 26 Ноября, 2006, 19:24:28 от Admin »
впередсмотрящий

ZloiKot

« Ответ #49 : 23 Ноября, 2006, 21:25:10 »
2hamelion7:  с сегодняшнего дня???

Визор

« Ответ #50 : 25 Ноября, 2006, 11:46:10 »
У меня что характерно не спрашивают почему...
Нихт оптимистичен! грозен и практичен! Копирайт Coadjutor.

Звезда

« Ответ #51 : 26 Ноября, 2006, 18:56:15 »
2Визор:
У меня что характерно не спрашивают почему...
Если Вы обо мне, то Вы меня в рейтингах вообще забыли, КОЛЛЕГА!

Дурашка

« Ответ #52 : 09 Марта, 2007, 07:19:35 »
БАДам есть место быть. Не надо их охаивать, если синтетические аналоги некорых алколоидов стоят в разы дороже натуральных. Многие оригинальные компании сидят на патентах на эти алкалоиды- сами не делают, а только кричат- гомеопатическая медицина -г..но и ждут когда бабло потечет к ним в руки. БАДовские компании часто берут на работу врачей-совместителей и не проводят с ними зомбирующих тренингов, поэтому они не дерутся с Вами в поликлиниках.
Что бы не было мучительно....... больно..........

zed

« Ответ #53 : 09 Марта, 2007, 11:26:01 »
БАДовские компании часто берут на работу врачей-совместителей и не проводят с ними зомбирующих тренингов, поэтому они не дерутся с Вами в поликлиниках.
Да, что вы говорите.... Видел своими глазами, как доктора с БАДами глав. врач взашей лично гнал из поликлиники......

Рэнд

« Ответ #54 : 09 Марта, 2007, 12:11:18 »
По поводу БАДов - конечно, эта продукция имеет свою нишу. Но иногда их назначение-дело совести ( или жадности врача). Ко мне вчера заходил мой сосед - у него рак легких 3 стадии - принес целую кучу препаратов - БАДов. Сказал, что их ему ПРОДАЛА врач-онколог на приеме ( ему это стоило около 200$ сразу) - а он, как вы понимаете, человек не богатый. Продав умирающему это все, она даже не объяснила, как именно он должен их принимать!
Так, что БАДы БАДами, но и совесть иметь надо! Мне одна первостольница в Фармакоре жаловалась, что их штрафуют за непроданные БАДы "Времена года" (Made in Фармакор). Она говорила:" У меня язык не поворачивается человеку, которому требуется Эссенциале, предлагать всесто него эти БАДы!". Значит, совесть еще есть...
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2007, 12:11:53 от Рэнд »

Natalia

« Ответ #55 : 09 Марта, 2007, 12:56:12 »
Ужастно ,то что реклама БАДов ведется очень активно - в газетах,по радио, по телевидению в передачах "Здоровье" и т.п. - это с одной стороны - и врачи- совместители( оч часто),
И когда аптека начинает давать дефектуру по БАДам просто грустно и страшно -
ведь БАД это не лечение, а поддерживающая форма , люди выбрасывают свои деньги.....
Имею в виду БАДЫ типа шлемник,черника форте,софьи и дикули .....

kitti

« Ответ #56 : 09 Марта, 2007, 18:13:52 »
Собственно сама вроде с высшим медицинским. Возраст молодой. Как-то стоим с выставкой на конференции. И тут - в конце такой прилично оформленный столик, где дают попробовать коктейль для похудания (БАД). С ноутбуком и т.п. прибабахами. С атлетичным мальчиком и спортивной девочкой. Так как работа на машине. Все время подумываешь, проходя мимо зеркала что-то в стиле "а не прибавилось ли где-то, где не надо"... Ну так вот, мне прямо захотелось приобрести все это. Хоть и стоит месячный курс немало. Стали расспрашивать по-подробнее с моей коллегой. И вот - на чуть глубже вопросы в медицинской стороне - нам выпихнули вперед доктора. Анестезиолога! ??? И она нам что-то невнятное пролепетала на уровне - детский сад - штаны на лямках. Мы так переглянулись и отошли.
К чему все это?
Да к тому, что если бы нам толково обьяснили, пусть и относительно приглаженную ерунду - мы бы это купили!!!
Вобщем спрос есть, нет грамотных продавцов.
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2007, 18:16:29 от kitti »
В городе N
Где нет проблем
Уши у стен
Слабым быть вредно

JulBet

« Ответ #57 : 09 Марта, 2007, 21:29:10 »
Решать вам - после бада продвигать оригинальные препараты - что два пальца обо..сать. Я б на вашем месте выбрал оригиналы или хорошие дженерики.

это истинная правда!

2Гога: если хочется уверенной школы и это вас "не сломает" - идите и не переживайте. опыт войн на данных рынках многого стоит. потом вы без труда будите востребованы в компаниях, ориентированных на агрессивное взятие рынка и жесткое продвижение.
будет все так, как мы того хотим.....

Дурашка

« Ответ #58 : 10 Марта, 2007, 00:24:13 »
Мне просто не нравится Ваш снобизм. Почему Вы считаете себя и химиков из Ваших компаний умнее природы, умнее тех же буржуев.
Я не противопоставляю БАДы пилулям. Когда химия сможет повторить каждую травинку, тогда может я и стану алопатом, а пока ...

Kant

« Ответ #59 : 10 Марта, 2007, 00:30:13 »
Все дело в том, что есть БАДы, содержащие в себе зарегистрированные вещества типа витаминов, пробиотиков и проч., но особенность либо в комбинации с чем-либо, либо в дозировках, отличающихся от рекомендованных современными стандартами - это вобщем-то относительно безопасные БАДы, которые в большинстве случаев приносят некоторую пользу. Но есть всякая хрень вроде экстрактов трав, водорослей, домашних и диких животных(тех, кто медленно бегает) - понимаете о чем я? Вот это уже не просто бред, а серьезная опасность. Ибо что и как там действует всерьез никто не изучал. К тому же мне сильно интересно: где берутся эти экологически чистые травки и разная живность? И кто их проверяет на эту экологическую чистость.

Дурашка

« Ответ #60 : 10 Марта, 2007, 01:25:41 »

. Но есть всякая хрень вроде экстрактов трав, водорослей, .
Так вот этой хренью и лечится весь мир

Дурашка

« Ответ #61 : 10 Марта, 2007, 01:30:34 »
Лечится, а не купирует симптомы

Kant

« Ответ #62 : 10 Марта, 2007, 01:42:30 »
Поэтому пока Ваш мир лечится БАДами всегда будет место нормальным фармакологическим препаратам

Дурашка

« Ответ #63 : 10 Марта, 2007, 08:54:42 »
Это не мой мир. Мы считаем себя умнее азиатов и африканцев (что то может в этом и есть). Но мы считаем себя умнее европейцев, котроые дураки тоже лечатся натуральными средствами. Понятно система сертификации у них другая и наши БАДы у них являются лекарствами

Kant

« Ответ #64 : 10 Марта, 2007, 09:42:53 »
Любая нация/раса считает себя априории умнее и лучше другой. И у любой нации/расы есть на то причины. Время от времени меняются приоритеты не только в медицине, но и в науке, и в жизни вообще. Бум на "натуральные" средства связан исключительно с тем, что сложившаяся экологическая обстановка помогает  обращаться к "природным" средствам, якобы чистым  и "близким самой природе". Умные люди этим умело пользуются. Сам же эффект основан на банальном эффекте плацебо. Пациент прочитав какие травки и живность входит в состав, получает психологический заряд, позволяющий почувствовать себя лучше, а иногда действительно выздороветь. Чистой воды психотерапия...

Пирамидонна

« Ответ #65 : 10 Марта, 2007, 10:02:47 »
2Natalia: можно спрошу? вот черника-форте это бад. а вот феросановская черника не помню как зовут ее не бад. В чем разница кроме особенностей регистрации? Не надо мне писать каля-маля про то, что бады не проходят посерийный контроль, про то, что не известна в бадах точная дозировка. Это уже неинтересно, эти аргументы канули в прошлое. Бады - имеют право на существование вполне, конечно если не рекомендовать их вместо лекарственных средств для действительно больных людей.
я иду такая вся в дольче габбана

Kant

« Ответ #66 : 10 Марта, 2007, 10:06:58 »
Разумное высказывание. БАДы действительно имеют право быть, но не для лечения больных людей, а как дополнительный компонент питания. Но с обязательными исследованиями по отсутствию побочных действий, причем непременно длительных.

Пирамидонна

« Ответ #67 : 10 Марта, 2007, 10:09:28 »
2Kant: как дополнительный компонент и для больных людей тоже. Но ведь многие бады прошли такие испытания на людях доказав свою безопасность, что куда там лекарственным средствам )))))
я иду такая вся в дольче габбана

Kant

« Ответ #68 : 10 Марта, 2007, 10:15:50 »
И здесь согласен, но таких препаратов, являющихся БАДами по причине, которую я указал выше очень мало. Именно таким есть право жить и лечить.

Дурашка

« Ответ #69 : 10 Марта, 2007, 10:16:21 »
БАДне только дополнительное питание но и действительно лечение, кроме критических ситуаций, когда вопрос стоит о жизни пациента. А лекарства в основном это средства для купирования критических состояний