Автор Тема: БАДы - особенности продвижения  (Прочитано 72522 раз)

Гога

БАДы - особенности продвижения
« : 22 Октября, 2006, 20:24:50 »
 Мне предлагают работать мед. предом в компанию, являющуюся производителем БАДов. Серьезные. А как вообще отношение к БАДам в аптеках и поликлиниках-стационарах, реально продвинуть? Боязно чой то... :'(
« Последнее редактирование: 04 Декабря, 2010, 20:44:23 от Kukla77 »
Есть многое на свете, друг Горацио, что недоступно нашим мудрецам.

Визор

Re: БАДы
« Ответ #1 : 22 Октября, 2006, 20:43:08 »
Если у вас дочь решила купить Ауди 4, Вам работать не надо!  ;) А отношение к Бадам - в аптеках _"Кривимся, но продаем" У врачей не знаю, они их назначают только за деньги
Нихт оптимистичен! грозен и практичен! Копирайт Coadjutor.

Гога

« Ответ #2 : 22 Октября, 2006, 21:59:35 »
Если у вас дочь решила купить Ауди 4, Вам работать не надо!  ;)
Да не, понравилась ей машинеха. Она у меня еще маленькая. :D

Визор

« Ответ #3 : 22 Октября, 2006, 22:30:06 »
Когда мне предложили работать в Парамеде (случаем не о нем идет речь?), вежливо отказал. О компании идет довольно дурная слава, в частности директора аптек не в восторге от их стиля работы.

ZloiKot

« Ответ #4 : 22 Октября, 2006, 23:35:20 »
тоже БАДы замутить чтоли?? найму предов на пол своей зарплаты и будет все в шоколаде :D

Звезда

« Ответ #5 : 23 Октября, 2006, 00:13:53 »

Мне предлагают работать мед. предом в компанию, являющуюся производителем БАДов. Серьезные. А как вообще отношение к БАДам в аптеках и поликлиниках-стационарах, реально продвинуть? Боязно чой то...

Привет! Не берись за это дело... БАДы в стационары вообще не протолкнуть... только лекарственные формы... да и Врачи БАДы не сильно уважают...
У нас случай был на скорой... купила бабушка себе Капилар и пьет его от давления, там же написано при давлении... у нее криз, а она выпила капиларчику и сидит ждет... верной гибели... ладно скорую вызвала....

Atlas

« Ответ #6 : 23 Октября, 2006, 01:48:46 »

Уважаемый коллега...уж не знаю какие условия, тама предлагают. Но Бады, извините за тофтологию, есть бады...не серьёзно  :-[ :-[ :-[ отношение к ним в медицинской общественности, как Вам сказать... :-\
ну....как к чукчам что ли....анекдотично вообщем 8)

«Мне плевать, что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.» (с)

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #7 : 23 Октября, 2006, 21:45:01 »
Первое: Бады бадам рознь. Есть те которые очень хорошо испытаны в клинических институтах - мы с вами конечно понимаем, что такие испытания весьма критикуемы(за бабки че хошь испытают и хорошую рецензию дадут), но все равно уже есть с чем идти к врачу - статьи, результаты исследования. Врачи в большинстве своем кривятся, услышав о бадах, а уж если исследований нет - вообще провал полный. Но тем не менее, можно найти за длительное время лояльных врачей и с ними плотно работать. Чтобы таких врачей найти - нужны подарки, если лекарственный препарат можно попросить выписывать за так - то к бадам нужны подношения даже лояльным докторам. Далее, продвигая бад - тяжелее организовать круглый стол в ЛПУ - администрация услышав о бадах начинает всячески увиливать.
Так что с врачами засада, хотя щас к бадам отношение лучше, чем 3-4 года назад.
Так что с врачами будет тяжело.
С аптеками: если бада нет в аптеке - загрузить его туда крайне сложно - (сетевые аптеки ваще молчу - только за $$$ центральному офису и то не берут) аптекари брать не хотят. Если бад есть в аптеке - сам он оттуда не уйдет, это простите не йод иль зеленка. Сразу возникает вопрос будет ли рекламная поддержка вашего бада в СМИ? Если да - полбеды. Если нет - работать придется как лошадь самому, здесь полная жопа. Придется бегать по аптекам проводить УСИЛЕННО фармкружки и приватно умолять первостольников продавать ваш бад. Придется подписывать врачей на направление пациентов в аптеки где ваш бад есть (а он будет в ограниченном кол-ве аптек - некоторые аптеки принципиально бады не берут) - это сложно, когда ваши конкуренты - уважаемые западные фирмы(и не бад!). Если бад ваш из аптеки не уйдет, залежится - больше его аптека скорее всего не возьмет.
С аптеками тоже будет тяжело.
Опинион-лидеры - за бабки найти таковых можно, но опять же тяжелее, чем на лекарственные средства.
Решать вам - после бада продвигать оригинальные препараты - что два пальца обо..сать. Я б на вашем месте выбрал оригиналы или хорошие дженерики.

Atlas

« Ответ #8 : 24 Октября, 2006, 01:12:48 »

Бады бадам рознь

Yaro, люблю тебя, но "рознь" я в твоём длинном сообщении так и не увидел...всё больше "Бады -есть Бады", о чём ранее и говорилось. 
 ::)

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #9 : 24 Октября, 2006, 07:40:12 »
2atlas-NEO:
Yaro, люблю тебя, но "рознь" я в твоём длинном сообщении так и не увидел...всё больше "Бады -есть Бады", о чём ранее и говорилось.
Один из самых известных витаминных комплексов - Алфавит - бад. Есть неплохие бады, но лучше с бадами не связываться. Вот что я имел ввиду.

Natalia

« Ответ #10 : 24 Октября, 2006, 16:23:45 »
Уважаемый ГОГА в компанию представлять Бады я бы не пошла  ,хотя могу сказать что бады очень не плохо продаются  в аптеках
- Для повышения потенции
- Формы наружного применения ( софьи, скорая помощь , чаги,спасатель,шунгит и тп)
-И ОСОБЕННО ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ ВОТ НА ЧЕМ МОЖНО ЗАРАБАТЫВАТЬ ;D
в ПРОШЛОМ ГОДУ БЫЛО СУМАШЕСТВИЕ КОГДА  ШЛЕМНИК ТАБ УЛЕТАЛ ТЫСЯЧАМИ
Дело в том что Бады иногда рекламируются в програме "Здоровье",радио МАЯК
бабушки  имея  маленькую пенсию и надежду на полное излечение ведутся на это
Хотя сама не когда не принимала Бад и домашним не позволяю,хотя к некоторым наружным формам отношусь неплохо :-\

Гога

« Ответ #11 : 24 Октября, 2006, 19:10:50 »

Уважаемый коллега...уж не знаю какие условия, тама предлагают. Но Бады, извините за тофтологию, есть бады...не серьёзно  :-[ :-[ :-[ отношение к ним в медицинской общественности, как Вам сказать... :-\
ну....как к чукчам что ли....анекдотично вообщем 8)
По условиям хуже, конечно, чем в "неБАДовских" компаниях, но у меня нет опыта работы. Надежа на то, что пообтешусь малехо в этой среде. Знакомства среди врачей и завов аптек опять же... Все проще будет. Да и вакансий пока альтернативных нет. :-[

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #12 : 24 Октября, 2006, 19:32:42 »
2Гога:
По условиям хуже, конечно, чем в "неБАДовских" компаниях, но у меня нет опыта работы.
Ща без опыта даже в Глаксо берут, репов не хватает.

Цитата
Да и вакансий пока альтернативных нет.
Хе, решать Вам.

Atlas

« Ответ #13 : 24 Октября, 2006, 20:20:05 »

но у меня нет опыта работы.

во многих крупных европейских компаниях, предпочитают без опыта работы. Это не проблема. И это лучше , чем Ваш извините "сомнительный опыт" с бадами....
 8)

Визор

« Ответ #14 : 24 Октября, 2006, 22:03:43 »
Полностью согласен! Иногда лучше никакого опыта, чем такой!

Звезда

« Ответ #15 : 24 Октября, 2006, 23:52:27 »

ВОТ НА ЧЕМ МОЖНО ЗАРАБАТЫВАТЬ
Простите, может это не мое дело, но Вы по профессии врач или провизор? 
 Мне , как врачу, дававшему клятву,  НЕ  ВСЕ РАВНО НА ЧЕМ ЗАРАБАТЫВАТЬ... тем более, что Вы не хуже меня знаете принцип  действия средств для похудения и их побочные эффекты...

alex

« Ответ #16 : 25 Октября, 2006, 01:33:33 »
Всем привет.
Извините меня за некоторый снобизм, но всем мы по большинству закончили медицинские ВУЗы и на мой взгляд продавать БАД это даже как то идет в разрез с совестью, по крайней мере продвигать их через врачей и аптеки >:( >:( >:(.
На мой взгляд они должны быть полностью запрещенны в медицинских учреждениях, а реализовываться только в специальных учреждениях типа "лавка жизни" и тому подобная хрень >:( >:( >:(.
И пачкаться работой с ними никому не советую

Степан Капуста

« Ответ #17 : 25 Октября, 2006, 02:17:18 »
 Да, ладно, уж......у нас половина фарм-препаратов-БАДы ;)..............ну, типа церебролизин, кальций Д3, магне Б6, гопонтенаты, магнероты,.........и прррррррррррррррр. никого не обижаю, но доказ. база, явно хромает.....нет в FDA таких препаратов............я за БАДы!!!!  Все препараты нужны, на то он и рынок.............................
Даааа, хороший в этом году урожай капусты.................

Natalia

« Ответ #18 : 25 Октября, 2006, 13:15:32 »
2Звезда   
Простите, может это не мое дело, но Вы по профессии врач или провизор?
 Мне , как врачу, дававшему клятву, НЕ ВСЕ РАВНО НА ЧЕМ ЗАРАБАТЫВАТЬ... тем более, что Вы не хуже меня знаете принцип действия средств для похудения и их побочные эффекты...

Я тоже давала клятву и полность с вами согластна что "лечение " Бадами это плохо  :-[ :-[
Но спрос порождает предложение и сегодняшний рынок таков что Бады активно продаются , и некоторые на этом зарабатывают немаленькие Зеленые бумажки,
а может и не зеленые совсем ;) ;)
Если бы компании производители Бад думали о здоровье населения то а рынок не поступали препараты с сомнительной репутацией,фальсификаты и подделки :-[ :-[
2Гога
Если вы хотите наработать клиентскую базу в бадовской компании какова будет ваша репутация ?
Думаю приличная компания врядли возьмет вас на работу.....
Или вам все равно что продавать ?
Начните свою карьеру с менеджера  оптовой фар фирмы- таже база клиентская, зато репутация не испорчена :P :P
« Последнее редактирование: 26 Ноября, 2006, 19:21:03 от Admin »

Гога

« Ответ #19 : 25 Октября, 2006, 19:45:16 »
Да, ладно, уж......у нас половина фарм-препаратов-БАДы ;)..............ну, типа церебролизин, кальций Д3, магне Б6, гопонтенаты, магнероты,.........и прррррррррррррррр. никого не обижаю, но доказ. база, явно хромает.....нет в FDA таких препаратов............я за БАДы!!!!  Все препараты нужны, на то он и рынок.............................
Кр-р-расавчик! Красиво аргументировал.  ;D

Гога

« Ответ #20 : 25 Октября, 2006, 19:54:58 »

Наталья, спасибо за предложение, но, к сожалению, я не являюсь жителем областного центра и разброс по вакансиям фарм. бизнеса не так велик в нашем городе. Попробую резюмировать. БАДы - это плохо, врач (коим являюсь и я) продвижением вышеуказанных препаратов заниматься не должен.
 Я подумаю. Спасибо за отзывы.
« Последнее редактирование: 26 Ноября, 2006, 19:21:48 от Admin »

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #21 : 25 Октября, 2006, 21:47:09 »
2Степан Капуста:
Да, ладно, уж......у нас половина фарм-препаратов-БАДы ..............ну, типа церебролизин, кальций Д3, магне Б6, гопонтенаты, магнероты,.........и прррррррррррррррр. никого не обижаю, но доказ. база, явно хромает.....нет в FDA таких препаратов............я за БАДы!!!!  Все препараты нужны, на то он и рынок.............................
То что Вы хорошо относитесь к бадам - от этого ни жарко ни холодно. А вот то что доктора к ним плохо относятся - это вилы для того, кто бад продвигает.

ZloiKot

« Ответ #22 : 25 Октября, 2006, 22:47:38 »
БАДом кашу не испортишь...пксть сходит человек-потренериуется" на кошках",а там уже и рецептурка как по маслу пойдет!!!

Medhack

« Ответ #23 : 25 Октября, 2006, 22:54:39 »

То что Вы хорошо относитесь к бадам - от этого ни жарко ни холодно. А вот то что доктора к ним плохо относятся - это вилы для того, кто бад продвигает.

Пусть походят с БАДами, поработают в негативе, потом поумнеют.  8)

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #24 : 25 Октября, 2006, 22:57:21 »
2Medhack:  Не слушают старших товарищей. Хотят себе сами свои шишки набить.

Визор

« Ответ #25 : 25 Октября, 2006, 23:39:12 »
Да и не только старших не слушают... Люди! Не занимайтесь БАДами, особенно в Парамеде!

Зажигалочка

« Ответ #26 : 26 Октября, 2006, 20:21:46 »
Это в России сложилось такое негативное отношение к БАДам. От большей части от того что отечественный рынок населен низкокачественными и фальсифицированными представителями этой группы препаратов. Далеко не все  врачи категорично отрицательно относятся к БАДам. Все зависит от дара убежденияи собственной веры в препарат, который ты представляешь. Кажется у Хэмингуэя есть такая йфраза смысл которой в том, что в продаже картин особенно везет новичкам посколдьку они даже и не подозревают, что продают подделку. Повторюсь как кто-то из вышеупомянутых БАД  БАДу рознь. Так что уважаемый Гога "Думайте сами, решайте сами иметь или не иметь." :) :) :) :) :)
И тогда я решила. Я стану куклой. Немного застенчивой. Немного глупой. Пластмассой холодной. Не чувствовать боли. И быть безразличной ко всем - словно море. Забыть что такое ЛЮБОВЬ и РАЗЛУКА. Я буду БАРБИ - стервой и сукой......

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #27 : 26 Октября, 2006, 21:33:17 »
2Зажигалочка:
Это в России сложилось такое негативное отношение к БАДам.
Работать-то нам в России!

Цитата
Далеко не все  врачи категорично отрицательно относятся к БАДам.
Не все. Но очень много, и чтоб найти лояльных и с ними плотно работать - пупок развяжется...

Цитата
Все зависит от дара убежденияи собственной веры в препарат, который ты представляешь.
Ага, ты веришь - а врач не верит! Веселая ситуация!

Цитата
Повторюсь как кто-то из вышеупомянутых БАД  БАДу рознь.
Я это сказал. Повторяю - есть неплохие бады. НО: лучше с ними не связываться!

сладкая N

« Ответ #28 : 27 Октября, 2006, 14:52:24 »
Всем привет!
Многие витамины, пробиотики и пребиотики зарегистрированы как бады. С ними еще можно работать, а все остальное...

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #29 : 27 Октября, 2006, 18:34:37 »
2ann:
Многие витамины, пробиотики и пребиотики зарегистрированы как бады. С ними еще можно работать, а все остальное...
Про витамины ничего не скажу - не знаю. А вот про пробиотики и пребиотики выскажусь, благо приходилось продвигать: бады-пробиотики тухлая тема. А знаете почему? Потому что вашими конкурентами будут лекарственный препарат Линекс(Лек) - с АФИГЕННЫМ рекламным бюджетом, акциями для врачей, и прекрасным штатом медпредов; Бифидумбактерин(Партнер), Пробифор(Партнер) - тоже лекарственные препараты, клинически испытанные и награжденные, а самое фиговое - Бифидумбактерин есть в ДЛО а реклама по ТВ и репы Партнера эту информацию до врачей донесли.... Так что с бадами-пробиотиками засада. Я уж молчу про Хилак, Бифиформ, Бактисубтил...

сладкая N

« Ответ #30 : 27 Октября, 2006, 19:18:20 »
Вы правы конечно, но конкурентов много везде. Ксати бифиформ-малыш- БАД, причем он для ребенка гораздо лучше ,чем линекс (как педиатр говорю, хотя я не из феросана). А где легко, и чтоб препарат - оригинальный, и аналогов нет, и в ДЛО?
 Всем удачи!

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #31 : 27 Октября, 2006, 19:40:11 »
2ann:
А где легко, и чтоб препарат - оригинальный, и аналогов нет, и в ДЛО?
Кому сейчас легко? (вопрос риторический и не требует ответа)

2ann:
Цитата
Ксати бифиформ-малыш- БАД, причем он для ребенка гораздо лучше ,чем линекс
Не буду спорить, давно с пробиотиками не работаю... НО маленькие дети обслуживаются по ДЛО. И выпишут мальцу - бифидумбактерин, благо это лекарство ( на докторе нет ответственности), применяется с О 0-лет жизни и есть в ДЛО.
« Последнее редактирование: 26 Ноября, 2006, 19:22:29 от Admin »

basket

« Ответ #32 : 31 Октября, 2006, 14:27:07 »
Работаю долгое время в иностранной компании, которая  сейчас является производителем ЛС и БАДов. Беды особой нет, очень важно как маркетинг подает инфо в руки и головы основным силам)))-сэйлзам, а они - дохторам и аптечным работникам.
Тема простая - все препараты типа витаминно-минеральных комплексов , пробиотиков и т.д. в западной фармакопее  имеют статус food supplements. Западники переносят традиции сюда. Большинство ОТС новинок м.б. зарегистрировано как БАД. Мировые фарм крупняки  типа Новартиса, Никомеда, КРКА и т.д. свободно регистрируют препараты БАДами и продвигают их. И ничего,  все в рост.
А у алфавита вообще бешеные динамики, хотя после 1 июля 2006 года поутихли чуть......

hamelion7

« Ответ #33 : 01 Ноября, 2006, 20:42:38 »
.............граждане,а вы что забыли,что у нас все витамины в категорию бад переводят и производят их такие фарм.гиганты,как Никомед,Новартис и т.д....
....не стоит быть столь категоричным и тем более тем кто там клятвы всякие давал(их сейчас и врачи особо не соблюдают,такую ересь выписывают,причем даже безграмотно,на рецепты посмотришь,хоть в крокодил отсылай)..в данный момент вы продажи делаете....и как бы тут не метался бисер,МП-это продавец ;
впередсмотрящий

hamelion7

« Ответ #34 : 01 Ноября, 2006, 20:46:07 »
2Yaro:
2ann: Не буду спорить, давно с пробиотиками не работаю... НО маленькие дети обслуживаются по ДЛО. И выпишут мальцу - бифидумбактерин, благо это лекарство ( на докторе нет ответственности), применяется с О 0-лет жизни и есть в ДЛО.

.....а в бифидумбактерине колонии бактерий и вовсе отсутствуют,это уже неоднократно лаб.доказано,к тому же,кто там особо соблюдает хладовую цепь...
впередсмотрящий

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #35 : 01 Ноября, 2006, 20:53:51 »
2hamelion7:
.....а в бифидумбактерине колонии бактерий и вовсе отсутствуют,это уже неоднократно лаб.доказано,к тому же,кто там особо соблюдает хладовую цепь...
Ну вот Вы пойдите и расскажите это врачам, типа не выписывайте детишкам препарат из ДЛО - пусть их родители за денежки покупают. И Вы поймете, что такое работать в негативе. Зачем врачу геморрой, особенно с детьми? Есть ДЛО, стандарты, приказы - зачем искать приключения врачу с бадами-пробиотиками? А про бифидумбактерин (и конкретно "ББ-форте") я Вам сам могу несколько часов втирать - мне его на рынок МСК выводить приходилось.

Звезда

« Ответ #36 : 01 Ноября, 2006, 22:46:37 »
2hamelion7:
кто там особо соблюдает хладовую цепь...
Работала на дистрибутере... скажу прямо... НИКТО.....((((...
2Yaro:
Цитата
я Вам сам могу несколько часов втирать - мне его на рынок МСК выводить приходилось.
Я уже давно это поняла, но все равно молодец.... понимаешь ведь, что правду люди говорят, но отстаиваешь свое мнение до конца! Молодец!

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #37 : 01 Ноября, 2006, 22:51:35 »
2Звезда:
Я уже давно это поняла, но все равно молодец.... понимаешь ведь, что правду люди говорят, но отстаиваешь свое мнение до конца! Молодец!
На самом деле мне пофиг. Я ща совершенно другой препарат на рынок вывожу.

Звезда

« Ответ #38 : 01 Ноября, 2006, 23:04:04 »
2Yaro:
На самом деле мне пофиг. Я ща совершенно другой препарат на рынок вывожу.
Вот вы , мужчины, всегда так.... вывели на рынок что то, а потом хоть трава не расти.... все пофиг.... другое уже выводим на тот же рынок...)))

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #39 : 01 Ноября, 2006, 23:15:19 »
2Звезда:
Вот вы , мужчины, всегда так.... вывели на рынок что то, а потом хоть трава не расти.... все пофиг.... другое уже выводим на тот же рынок...)))
Нет, дорогая Звезда, не так! Продукт на рынок введен - мое дело сделано. Дальше работа репов.

hamelion7

« Ответ #40 : 02 Ноября, 2006, 08:33:37 »
2Yaro:
2hamelion7: Ну вот Вы пойдите и расскажите это врачам, типа не выписывайте детишкам препарат из ДЛО - пусть их родители за денежки покупают. И Вы поймете, что такое работать в негативе. Зачем врачу геморрой, особенно с детьми? Есть ДЛО, стандарты, приказы - зачем искать приключения врачу с бадами-пробиотиками? А про бифидумбактерин (и конкретно "ББ-форте") я Вам сам могу несколько часов втирать - мне его на рынок МСК выводить приходилось.

...если мы будем на стандарты кивать,на которые без смеха не глянешь и куда сами врачи забыли смотреть,то что мы вообще на рынке делаем......на заре своей карьеры смотрела золотые стандарты хир.отделения одно

.....на заре своей карьеры смотрела золотые стандарты хир.отделения одной очень процветающей больницы,так там кроме промедола анальгина димедрола и пинецил.ничего не было,господа,если я буду на него обращать внимания как я свои препараты буду продвигать... ;)
« Последнее редактирование: 26 Ноября, 2006, 19:23:04 от Admin »
впередсмотрящий

basket

« Ответ #41 : 02 Ноября, 2006, 14:22:30 »
Коллеги, я хоть и не админ, но позволю себе вернуть русло сией дискуссии в нужное направление. Готов с огнем в зубам подключиться к дебатам о наличиии или отсутствии бактерийных колоний или микронутриентов в том порошке или вон той таблетке, но!
Для многих , и меня ! актуально-что-же с БАДами? Легко, сложно, идти на фиг, пытаться продавать как и все остальное, ломать стереотипы доктора, потребителя..?
Повторюсь во мнении---статус регистрации мальца мешает..... А?
А выводить на рынок мне придется их продолжать.....

сладкая N

« Ответ #42 : 02 Ноября, 2006, 18:41:44 »
с некоторыми БАДами нормально работать, Если опинионы поддерживают, методички есть, в стационарах назначают. Есть врачи, которые БАДЫы любят. Страшно другое: когда врач сам что-нибудь через сетевой маркетинг пациенту втюхивает.
А бифидумбактерин малышу по дло - только если денег у родителей нет, ну и если врач больше ничего не знает.

hamelion7

« Ответ #43 : 03 Ноября, 2006, 20:44:46 »
2basket:
.....думаю,что продвигая бады,акцент следует делать не на док.мед,коей естственно не хватает,а на эмоциональность, то бишь бить на чувства клиента и оперировать крупными производителями....
...вот,посмотрите,даже такая крупныя компания как Никомед(новартис и т.д) переводят лек.препараты в бады,что пробиотики,мин.вещ. и витамины крайне важны организмсу,сам Л.Поллинг,нобел лауреат,занимался продвижением вит.как бадов и т.д и т. п....вообщем стоит перевоплотиться в Остапа Б.
впередсмотрящий

basket

« Ответ #44 : 07 Ноября, 2006, 18:15:40 »
2hamelion:
Коллега, к слову старик Лайнус ужо раскаялся по поводу лечения всех болезней большими дозами вит. С... Да и по остальным методам отчасти....
А крупные конторы не переводят ЛС в БАДы, а регистрируют новые препараты как БАДы, тк на западе все это фудсапплмент, или перерегистрируют оные но,  целью опять в ЛСы выйти...
А как лечение БАДы не могут назначаться, в схемах  фигурировать тоже..... СМ з-н о Рекламе....
Одно осталось переквалифицироваться в управдомы и бить на эмоции... Типа, даешь.....!!!!!

Предок

« Ответ #45 : 07 Ноября, 2006, 21:30:56 »
Я по первости продвигал БАДы. Если не ходить по врачам, а только аптеки, то можно и поработать. Если визиты к врачам обязательны, то смотря что за БАДы, но лучше даже и руки не марать. Я был связан только с аптеками и все было нормалек. Как только добавились врачи я сразу сматался из компании. Один негатив, если не напоришься на полоумную старушку-терапевта, которая ГБ лечит адельфаном, то вот ей реально пропихнуть. И сама будет пить и другим назначать. Но сейчас, к счастью, это уже редкость. 8)

hamelion7

« Ответ #46 : 10 Ноября, 2006, 19:22:44 »
2basket:
....ну скажем не сам Поллинг раскаялся а его последователи,когда тот уже отшел в мир иной,...ну к тому же не все медики об этом в курсе....
....и опять вернемся иак сказать к принятым стандартам и схемам,большая часть эскулапов в них и не заглядывает,некоторые до сих пор считают что инструкция по применению рекомендована для потребителей,а не для специалистов,так что граждане пред нами непаханное поле,да и дилетантов в медицине достаточно,разве не так...
впередсмотрящий

basket

« Ответ #47 : 13 Ноября, 2006, 19:58:40 »
2hamelion7:

некоторые до сих пор считают что инструкция по применению рекомендована для потребителей,а не для специалистов
Смотрю я на инструкцию на свой ОТС-препарат, там так и написано-информация для потребителей. А разве это не так?

Не могу, нету в product-line..... извини :)

Взять -возьму, покупать не буду....
редиски ;)
« Последнее редактирование: 26 Ноября, 2006, 19:25:16 от Admin »

hamelion7

« Ответ #48 : 15 Ноября, 2006, 22:32:07 »
2basket:
....загляни в инструкцию рецептурного....

....зайди в аптеку и возьми мой любимый кеторол,я разрешаю :D

......бывшие :P
« Последнее редактирование: 26 Ноября, 2006, 19:24:28 от Admin »
впередсмотрящий

ZloiKot

« Ответ #49 : 23 Ноября, 2006, 21:25:10 »
2hamelion7:  с сегодняшнего дня???

Визор

« Ответ #50 : 25 Ноября, 2006, 11:46:10 »
У меня что характерно не спрашивают почему...

Звезда

« Ответ #51 : 26 Ноября, 2006, 18:56:15 »
2Визор:
У меня что характерно не спрашивают почему...
Если Вы обо мне, то Вы меня в рейтингах вообще забыли, КОЛЛЕГА!

Дурашка

« Ответ #52 : 09 Марта, 2007, 07:19:35 »
БАДам есть место быть. Не надо их охаивать, если синтетические аналоги некорых алколоидов стоят в разы дороже натуральных. Многие оригинальные компании сидят на патентах на эти алкалоиды- сами не делают, а только кричат- гомеопатическая медицина -г..но и ждут когда бабло потечет к ним в руки. БАДовские компании часто берут на работу врачей-совместителей и не проводят с ними зомбирующих тренингов, поэтому они не дерутся с Вами в поликлиниках.
Что бы не было мучительно....... больно..........

zed

« Ответ #53 : 09 Марта, 2007, 11:26:01 »
БАДовские компании часто берут на работу врачей-совместителей и не проводят с ними зомбирующих тренингов, поэтому они не дерутся с Вами в поликлиниках.
Да, что вы говорите.... Видел своими глазами, как доктора с БАДами глав. врач взашей лично гнал из поликлиники......

Рэнд

« Ответ #54 : 09 Марта, 2007, 12:11:18 »
По поводу БАДов - конечно, эта продукция имеет свою нишу. Но иногда их назначение-дело совести ( или жадности врача). Ко мне вчера заходил мой сосед - у него рак легких 3 стадии - принес целую кучу препаратов - БАДов. Сказал, что их ему ПРОДАЛА врач-онколог на приеме ( ему это стоило около 200$ сразу) - а он, как вы понимаете, человек не богатый. Продав умирающему это все, она даже не объяснила, как именно он должен их принимать!
Так, что БАДы БАДами, но и совесть иметь надо! Мне одна первостольница в Фармакоре жаловалась, что их штрафуют за непроданные БАДы "Времена года" (Made in Фармакор). Она говорила:" У меня язык не поворачивается человеку, которому требуется Эссенциале, предлагать всесто него эти БАДы!". Значит, совесть еще есть...
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2007, 12:11:53 от Рэнд »

Natalia

« Ответ #55 : 09 Марта, 2007, 12:56:12 »
Ужастно ,то что реклама БАДов ведется очень активно - в газетах,по радио, по телевидению в передачах "Здоровье" и т.п. - это с одной стороны - и врачи- совместители( оч часто),
И когда аптека начинает давать дефектуру по БАДам просто грустно и страшно -
ведь БАД это не лечение, а поддерживающая форма , люди выбрасывают свои деньги.....
Имею в виду БАДЫ типа шлемник,черника форте,софьи и дикули .....

kitti

« Ответ #56 : 09 Марта, 2007, 18:13:52 »
Собственно сама вроде с высшим медицинским. Возраст молодой. Как-то стоим с выставкой на конференции. И тут - в конце такой прилично оформленный столик, где дают попробовать коктейль для похудания (БАД). С ноутбуком и т.п. прибабахами. С атлетичным мальчиком и спортивной девочкой. Так как работа на машине. Все время подумываешь, проходя мимо зеркала что-то в стиле "а не прибавилось ли где-то, где не надо"... Ну так вот, мне прямо захотелось приобрести все это. Хоть и стоит месячный курс немало. Стали расспрашивать по-подробнее с моей коллегой. И вот - на чуть глубже вопросы в медицинской стороне - нам выпихнули вперед доктора. Анестезиолога! ??? И она нам что-то невнятное пролепетала на уровне - детский сад - штаны на лямках. Мы так переглянулись и отошли.
К чему все это?
Да к тому, что если бы нам толково обьяснили, пусть и относительно приглаженную ерунду - мы бы это купили!!!
Вобщем спрос есть, нет грамотных продавцов.
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2007, 18:16:29 от kitti »
В городе N
Где нет проблем
Уши у стен
Слабым быть вредно

JulBet

« Ответ #57 : 09 Марта, 2007, 21:29:10 »
Решать вам - после бада продвигать оригинальные препараты - что два пальца обо..сать. Я б на вашем месте выбрал оригиналы или хорошие дженерики.

это истинная правда!

2Гога: если хочется уверенной школы и это вас "не сломает" - идите и не переживайте. опыт войн на данных рынках многого стоит. потом вы без труда будите востребованы в компаниях, ориентированных на агрессивное взятие рынка и жесткое продвижение.
будет все так, как мы того хотим.....

Дурашка

« Ответ #58 : 10 Марта, 2007, 00:24:13 »
Мне просто не нравится Ваш снобизм. Почему Вы считаете себя и химиков из Ваших компаний умнее природы, умнее тех же буржуев.
Я не противопоставляю БАДы пилулям. Когда химия сможет повторить каждую травинку, тогда может я и стану алопатом, а пока ...

Kant

« Ответ #59 : 10 Марта, 2007, 00:30:13 »
Все дело в том, что есть БАДы, содержащие в себе зарегистрированные вещества типа витаминов, пробиотиков и проч., но особенность либо в комбинации с чем-либо, либо в дозировках, отличающихся от рекомендованных современными стандартами - это вобщем-то относительно безопасные БАДы, которые в большинстве случаев приносят некоторую пользу. Но есть всякая хрень вроде экстрактов трав, водорослей, домашних и диких животных(тех, кто медленно бегает) - понимаете о чем я? Вот это уже не просто бред, а серьезная опасность. Ибо что и как там действует всерьез никто не изучал. К тому же мне сильно интересно: где берутся эти экологически чистые травки и разная живность? И кто их проверяет на эту экологическую чистость.

Дурашка

« Ответ #60 : 10 Марта, 2007, 01:25:41 »

. Но есть всякая хрень вроде экстрактов трав, водорослей, .
Так вот этой хренью и лечится весь мир

Дурашка

« Ответ #61 : 10 Марта, 2007, 01:30:34 »
Лечится, а не купирует симптомы

Kant

« Ответ #62 : 10 Марта, 2007, 01:42:30 »
Поэтому пока Ваш мир лечится БАДами всегда будет место нормальным фармакологическим препаратам

Дурашка

« Ответ #63 : 10 Марта, 2007, 08:54:42 »
Это не мой мир. Мы считаем себя умнее азиатов и африканцев (что то может в этом и есть). Но мы считаем себя умнее европейцев, котроые дураки тоже лечатся натуральными средствами. Понятно система сертификации у них другая и наши БАДы у них являются лекарствами

Kant

« Ответ #64 : 10 Марта, 2007, 09:42:53 »
Любая нация/раса считает себя априории умнее и лучше другой. И у любой нации/расы есть на то причины. Время от времени меняются приоритеты не только в медицине, но и в науке, и в жизни вообще. Бум на "натуральные" средства связан исключительно с тем, что сложившаяся экологическая обстановка помогает  обращаться к "природным" средствам, якобы чистым  и "близким самой природе". Умные люди этим умело пользуются. Сам же эффект основан на банальном эффекте плацебо. Пациент прочитав какие травки и живность входит в состав, получает психологический заряд, позволяющий почувствовать себя лучше, а иногда действительно выздороветь. Чистой воды психотерапия...

Пирамидонна

« Ответ #65 : 10 Марта, 2007, 10:02:47 »
2Natalia: можно спрошу? вот черника-форте это бад. а вот феросановская черника не помню как зовут ее не бад. В чем разница кроме особенностей регистрации? Не надо мне писать каля-маля про то, что бады не проходят посерийный контроль, про то, что не известна в бадах точная дозировка. Это уже неинтересно, эти аргументы канули в прошлое. Бады - имеют право на существование вполне, конечно если не рекомендовать их вместо лекарственных средств для действительно больных людей.
я иду такая вся в дольче габбана

Kant

« Ответ #66 : 10 Марта, 2007, 10:06:58 »
Разумное высказывание. БАДы действительно имеют право быть, но не для лечения больных людей, а как дополнительный компонент питания. Но с обязательными исследованиями по отсутствию побочных действий, причем непременно длительных.

Пирамидонна

« Ответ #67 : 10 Марта, 2007, 10:09:28 »
2Kant: как дополнительный компонент и для больных людей тоже. Но ведь многие бады прошли такие испытания на людях доказав свою безопасность, что куда там лекарственным средствам )))))

Kant

« Ответ #68 : 10 Марта, 2007, 10:15:50 »
И здесь согласен, но таких препаратов, являющихся БАДами по причине, которую я указал выше очень мало. Именно таким есть право жить и лечить.

Дурашка

« Ответ #69 : 10 Марта, 2007, 10:16:21 »
БАДне только дополнительное питание но и действительно лечение, кроме критических ситуаций, когда вопрос стоит о жизни пациента. А лекарства в основном это средства для купирования критических состояний

Kant

« Ответ #70 : 10 Марта, 2007, 10:22:38 »
Вызванных приемом БАДов

Дурашка

« Ответ #71 : 10 Марта, 2007, 10:50:09 »
отравиться можно и водкой,а при приеме БАДов которые могут вызвать отравления пациент предупреждается. в инструкции все оговорено

Sedative

« Ответ #72 : 10 Марта, 2007, 12:26:14 »
отравиться можно и водкой,а при приеме БАДов которые могут вызвать отравления пациент предупреждается. в инструкции все оговорено

Ага: "Внимание! Прием данного вещества никак положительно не скажется на вашем самочувствии. В некоторых случаях возможно сильное отравление."
Так и сказано. На каждой коробке.

Хотя, не помню, чтобы от БАДов умирали (капец пришел бы БАДу тут же), а вот от лекарств (с большой доказательной базой) .. частенько загинаются (и ничего, продаются как ни в чем не бывало).
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут.

Дурашка

« Ответ #73 : 10 Марта, 2007, 13:01:55 »
Умирали и травились, когда жрали морозник, что бы похудеть, кукольником,  что бы завязать с алкоголем. (вместо одной капли на прием жрали ложками, но об этом предупреждалось).

Kant

« Ответ #74 : 10 Марта, 2007, 13:53:42 »
Во-первых, оговорено далеко не все. И фраза, типа мы Вас предупреждали... Да и о чем они могут предупредить, если сам не знают как работают их БАДы? Какой отсроченный эффект? Влияние на прогноз и проч.?

Дурашка

« Ответ #75 : 10 Марта, 2007, 14:17:02 »
Во-первых, оговорено далеко не все. И фраза, типа мы Вас предупреждали... Да и о чем они могут предупредить, если сам не знают как работают их БАДы? Какой отсроченный эффект? Влияние на прогноз и проч.?
Там хоть есть вековой опыт пременения, а вот сновыми препаратами картина действительно такая

zed

« Ответ #76 : 10 Марта, 2007, 15:44:36 »
По поводу БАДов - конечно, эта продукция имеет свою нишу. Но иногда их назначение-дело совести ( или жадности врача). Ко мне вчера заходил мой сосед - у него рак легких 3 стадии - принес целую кучу препаратов - БАДов. Сказал, что их ему ПРОДАЛА врач-онколог на приеме ( ему это стоило около 200$ сразу) - а он, как вы понимаете, человек не богатый. Продав умирающему это все, она даже не объяснила, как именно он должен их принимать!
Так, что БАДы БАДами, но и совесть иметь надо! Мне одна первостольница в Фармакоре жаловалась, что их штрафуют за непроданные БАДы "Времена года" (Made in Фармакор). Она говорила:" У меня язык не поворачивается человеку, которому требуется Эссенциале, предлагать всесто него эти БАДы!". Значит, совесть еще есть...
Очень интерересную и актуальную тему вы затронули.
Я сам видел, как врач фтизиатор толкал бады своим пациентам....
Работая доктором, сам поражался внушаемости и банальной тупости (неграммотности) обычных людей....которые с удовольствием готовы купить БАДЫ, по стоимости превышающей курс оригинальных препаратов..... А на оригинальный препарат им денег жалко.....
 И здесь вот встречаются такие врачи, которые на этом делают деньги, забывая главный принцип медицины - не навреди.....
 Все-таки, несмотря на то, что фармбизнес - это бизнес, но его отличает от другого бизнеса принцип - не навреди...

Kant

« Ответ #77 : 10 Марта, 2007, 16:17:39 »
Про вековой опыт... давно так не смеялся.. типа еще динозавры лечились поедая этот самый кустарник... Требую метаанализа по переносимости у динозавров!!! Вы хоть пониматете какой бред пишете?...

Дурашка

« Ответ #78 : 10 Марта, 2007, 20:02:23 »
Я сам видел, как врач фтизиатор толкал бады своим пациентам....
А что алопатическая медицина победила туберкулез. УРЯ! УРЯ! Пока у врача не будет препаратов для лечения, а не эксперементов над больными извиняйте

zed

« Ответ #79 : 10 Марта, 2007, 22:33:36 »
А что алопатическая медицина победила туберкулез. УРЯ! УРЯ! Пока у врача не будет препаратов для лечения, а не эксперементов над больными извиняйте
Да больной получал лечение, причем за счет гос-ва, но как вы знаете лечение длительное.... А тут он со своими БАДами, которые ему, как мертвому припарка....

kitti

« Ответ #80 : 11 Марта, 2007, 08:12:26 »
Да, а как насчет того, что сейчас все вещества, в норме присутствующие в организме, должны быть зарегистрированы как БАДы? Типа витамины там всякие, хондропротекторы (которые введены в стандарты лечения заболевания суставов). Как с ними? Это же вроде нормальные лекарственные вещества, которые теперь так зарегистрированы быть не могут. ???
В городе N
Где нет проблем
Уши у стен
Слабым быть вредно

Пирамидонна

« Ответ #81 : 11 Марта, 2007, 08:32:28 »
2kitti: так и должно быть. Так и будет. Это нормально и правильно.

Дурашка

« Ответ #82 : 11 Марта, 2007, 08:52:14 »
Да больной получал лечение, причем за счет гос-ва, но как вы знаете лечение длительное...
Это не лечение, а эксперимент надбольным

Ингрид

« Ответ #83 : 11 Марта, 2007, 17:24:23 »
На каждой упаковке любого БАДа написано: "Не является лекарством". БАДы - это добавки к пище, а не лечение. Превентивные мероприятия. И я соглашусь с тем, кто написал, что БАДы нужно распространять не через аптеки, а через магазины. Во многих странах это так и делается.

Ингрид

« Ответ #84 : 11 Марта, 2007, 17:28:31 »
У нас в стране часто при продвижении БАДов компании-их поизводители ведут себя неэтично, предлагая заменять БАДами лекарства.
Все лекарственные средства проверяются качественно и количественно, и имеют санитарно-гигиенич. сертификат. БАДЫ имеют ТОЛЬКО последний документ. И вот давайте посмотрим, к примеру Йод-Актив - БАД, количественный анализ не проходит, т.е. никто точно не проверяет, сколько именно он содержит йода....Ладно, если меньше нормы... А если больше?!!! И человек пьет ЭТО длительно.
 >:(

Sedative

« Ответ #85 : 11 Марта, 2007, 19:50:39 »
Да, а как насчет того, что сейчас все вещества, в норме присутствующие в организме, должны быть зарегистрированы как БАДы? Типа витамины там всякие, хондропротекторы (которые введены в стандарты лечения заболевания суставов). Как с ними? Это же вроде нормальные лекарственные вещества, которые теперь так зарегистрированы быть не могут. ???

Хорошим лечебным эффектом обладает также отпуск, свежий воздух, секс и длительный сон. Только никто их ЛС не оформляет. Так и естественные ингридиенты пищи заняли своё законное место.

Kant

« Ответ #86 : 11 Марта, 2007, 20:44:27 »
Хочу зарегистрировать новый БАД в этой связи: виагра+димедрол(гипердозы, ессно на можжевельнике с солью мертвого моря) - эффект заключается в суперсексе на свежем воздухе, а затем глубоком длительном сне, плавно переходящим в бессрочный отпуск(в капсуле матрикс, сначал высвобождается виагра, потом димедрол) >:D >:D >:D

Дурашка

« Ответ #87 : 11 Марта, 2007, 20:47:23 »
Хочу зарегистрировать новый БАД в этой связи: виагра+димедрол
Вот если бы андрогерон с сонными травками, тогда бы прокатило

basket

« Ответ #88 : 12 Марта, 2007, 16:11:14 »
2Ora: 2kitti:
Коллеги, обратите внимание на начало обсуждения в этой теме... Там мног чего наобсуждено уже....
Бад баду рознь....

Ингрид

« Ответ #89 : 22 Марта, 2007, 23:09:18 »
Кто что расскажет про Жуй Дэ Мэн? Может кто пил? Трупы есть?
Знакомые рассказывают, хорошо похудели и даже живы остались... Аппетит и сон напрочь отбивает :)

Дурашка

« Ответ #90 : 24 Марта, 2007, 00:07:08 »
Кто что расскажет про Жуй Дэ Мэн.
Тебе хорошее или плохое. Хотя у Жуя свой сайт есть

Ингрид

« Ответ #91 : 24 Марта, 2007, 00:09:14 »
Тебе хорошее или плохое. Хотя у Жуя свой сайт есть
Все, что знаете.
 И, если можно, ссылочку на сайт :)

Дурашка

« Ответ #92 : 24 Марта, 2007, 12:50:32 »
www.gaopharm.ru
а самый правдоподобный форум http://www.womanclub.ru/?ForumView&ID=2931288&Page=1&Date=

Пирамидонна

« Ответ #93 : 25 Марта, 2007, 06:10:43 »
2Ora: я пила. ну сибутрамин как сибутрамин )))))) девочка Жуйдеменщица в аптеке посоветовала: не пить. Я ей поверила.

Дурашка

« Ответ #94 : 25 Марта, 2007, 10:07:32 »
2: я пила. ну сибутрамин как сибутрамин ))))))
Это миридия- сибутрамин, как сибутрамин
ЖДМ изначально шел без сибутрамина, и сейчас идет без него
от безрецептурного ЖДМ еше НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК НЕ УМЕР, а от рецептурной миридии некоторые уже в раю- стройные и красивые

dok 38

« Ответ #95 : 07 Июля, 2007, 22:36:50 »
Простите, кто же лечиться БАДами? В этом и есть основная пролема! БАДы- вспомогательные препараты! Дополняющие , а не заменяющие основные средства! Кроме того, БАДы отлично рекламируются и в прессе, и по TV.  Как продавать... Это не ассорттиимент стационаров. Это однозначно. Поэтому и пихать их туда нет смысла. Апьтеки- другое дело! И зарабатывают на них от 40 %. Наценка то не ограничена и оптерделяется толье\ко рынком! Да, иногда за вход просят деньги... Бывает, а за лругие препараты непросят? А врачи бездвозмездно ( т.е. даром работают), и т.д. Рабоать или нет в компаниях, продающих бады. Вопрос сложный. есть хорошие, есть так себе. Впрочем, как и при  работе с лек.с редствами. Разные компании, разные условия...Разное отношение к персоналу. Так, что все нужно узнать и тогда уже думать. И не соглашайтесь, если основной упор будет на стационары или врачей. P.S. Аптеки часто не работают с бАДами только из-за нашего чудесного законодательсва, дурости СЭС и тд. Покрайней мере, занимаюсь продажей БАД давно.  Пока нравиться.
Знакомые рассказывают, хорошо похудели и даже живы остались... Аппетит и сон напрочь отбивает
Знакомые рассказывают, хорошо похудели и даже живы остались... Аппетит и сон напрочь отбивает
Лично я бы не рекомендовал...10% хороший эффект, 25%- так себе, оставшиеся 65% делятся пополам. Есть люди, которым и плохо становиться. Лучше соблюдайте режим питания, спорт. Надежнее будет!
нас в стране часто при продвижении БАДов компании-их поизводители ведут себя неэтично, предлагая заменять БАДами лекарства
Это не компании предлагаю, а уважаемые коллеги... В погоне за легкой денежкой... При этом наносят вред и пациенту, и собственно БАДам. Сталкивался. Самому предлагали ( ребенку). Был в шоке. Пришлось подискутировать.
БАДы - полезная вещь. Витамины же никто не отрицает! ТОлько все с умом должно применяться. И читать нужно, что же написано. Или спросить, хотя бы у фармацевта.
Я бы не советовал...Хотя препарат очень ходовой. Есть отрицательные эффекты. Достаточно большой процент. Помогает 10-20%. Остальным либо не прет, либо никак

Sedative

« Ответ #96 : 11 Июля, 2007, 21:30:48 »
Простите, кто же лечиться БАДами? В этом и есть основная пролема! БАДы- вспомогательные препараты! Дополняющие , а не заменяющие основные средства!

БАДы - это еда. А ЕДОЙ лечатся практически все соматические заболевания.

Kukla77

• Смотритель
  • *
  • Я девушка тихая, скромная
« Ответ #97 : 12 Июля, 2007, 10:39:51 »
2Sedative:
БАДы - это еда. А ЕДОЙ лечатся практически все соматические заболевания.

Хорошо, если в БАДах еда. А если как у Алины Кабаевой? В Вижновском "крутейшем" БАДе фуросемид? Очень многие БАДы, продаваемые сетевым маркетингом, имеют в составе медикаменты. А на этикетке "травы-травы-травы". "Натуральное средство". Часто - гормоны (преднизолон, например). Чем и обусловлены ощущения пациентов о замечательном эффекте. :-[

Как то травматолог при переломе у ребёнка стал втюхивать мне купить у него банку кальция, который "по составу абсолютно как в человеческих костях". После вопроса: "Видимо из костей трупов производят?" обомлел и вразумительно ответить не смог. Спросил хмуро: "Вы врач что-ли?" :laugh:
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

Garlik

« Ответ #98 : 14 Июля, 2007, 23:30:15 »
Когда устраивался на работу КАТЕГОРИЧЕСКИ не общался с БАДовыми компаниями и сейчас придерживаюсь той же стратегии. Сам никогда не принимал и знакомым не советую. Лучше куплю витамины в аптеке, безопаснее...

basket

« Ответ #99 : 14 Июля, 2007, 23:41:07 »
2Garlik:
КАТЕГОРИЧЕСКИ не общался с БАДовыми компаниями и сейчас придерживаюсь той же стратегии
Вы в курсе, полководец, что Новартис имеет БАДы в продаже? А Никомед? А КРКА? Вы с ними на контакт не пошли бы, при прочих равных?

Kukla77

• Смотритель
  • *
« Ответ #100 : 15 Июля, 2007, 09:49:29 »
2basket:
Вы в курсе, полководец, что Новартис имеет БАДы в продаже? А Никомед? А КРКА? Вы с ними на контакт не пошли бы, при прочих равных?

Вот меня тоже очень волнует данный вопрос! Интересно, выросли ли продажи у компаний, которые перевели свои медикаменты в БАДы? Долгие годы в России под видом БАДов продавалось шарлатанское нечто. От талька до гормонов. Население (здравое), БАДы уже мало уважает. Приводит ли перевод нормальных препаратов в БАДы к увеличению продаж?
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

basket

« Ответ #101 : 15 Июля, 2007, 11:11:52 »
2Kukla77:
Приводит ли перевод нормальных препаратов в БАДы к увеличению продаж?
У данных Новартиса Динамизан рос прилично. У Никомеда санасол в хвосте. У КРКА - спросите Антибиотика. Для  Новартиса нужна скорее представленность в сегменте, чем собственно продажи. И, по большому счету статус регистрации абс. не мешает этим  многим другим компаниям продавать препараты как БАДы

Kukla77

• Смотритель
  • *
« Ответ #102 : 15 Июля, 2007, 11:31:26 »
2basket:

Пасиб! :flowers: Вот когда-то, когда Санасол только перевели в БАДы, мне реп Никомеда говорила, что планируют продавать в продуктовых супермаркетах, как в Европе. Но, что то я не очень вижу Санасол в супермаркетах... И Динамизан... Видимо, продажи всё же в аптеках, а населению, мягко говоря, до фени, как препарат зарегистрирован и в каком месте аптеки выкладка. Главное, что это витамины, а это в сознании потребителя - лекарство!

Мяу

« Ответ #103 : 15 Июля, 2007, 14:44:52 »
БАД-всего лишь форма регистрации и способ контроля. Тут вон среди медикаментов есть такие сурпризы как то содержащийся в "негормональном" Скин-капе кортикостероид клобетазол.
Надо фильтровать всё в этом мире но и не относится предвзято к чему либо. БАД это биологически-активные добавки. Если там содержится всё что заявлено и не содержится ничего лишнего то это гуд!

Sedative

« Ответ #104 : 15 Июля, 2007, 22:45:18 »
2Kukla77: У данных Новартиса Динамизан рос прилично. У Никомеда санасол в хвосте. У КРКА - спросите Антибиотика. Для  Новартиса нужна скорее представленность в сегменте, чем собственно продажи. И, по большому счету статус регистрации абс. не мешает этим  многим другим компаниям продавать препараты как БАДы

Динамизан рос на акциях, как нишевый, дорогой комплекс. Сильно помогали первостольники (рекомендовали первым)
Санасол очень-очень туго. Он как раз попал первым под перерегистрацию витаминов как БАДов и от него отвернулись покупатели.
КРКу не застал, когда витамины стали БАДами.

Garlik

« Ответ #105 : 17 Июля, 2007, 14:00:14 »
2Garlik: Вы в курсе, полководец, что Новартис имеет БАДы в продаже? А Никомед? А КРКА? Вы с ними на контакт не пошли бы, при прочих равных?

Если бы это касалось продаж БАДов -- однозначно НЕТ!

Likvidator

« Ответ #106 : 19 Июля, 2007, 16:12:40 »
Надо фильтровать всё в этом мире но и не относится предвзято к чему либо. БАД это биологически-активные добавки. Если там содержится всё что заявлено и не содержится ничего лишнего то это гуд!
2Мяу:
Полностью поддерживаю. Например, часть линейки витаминов Мульти-Табс зарегистрирована как ЛС, часть как БАД. Но производственные мощности и субстанции одни и те же, поэтому никакой разницы, кроме НДС, нет.

Как хорошо, прохладно в морге! Спокоен, тих его уют.
А слабонервные студентки блюют...

symbol

« Ответ #107 : 19 Июля, 2007, 22:40:15 »
2Мяу:
часть линейки витаминов Мульти-Табс зарегистрирована как ЛС, часть как БАД. Но производственные мощности и субстанции одни и те же, поэтому никакой разницы, кроме НДС, нет.
То же и у КРКи с Дуовитами. И никому это не мешает - или идет препарат или нет. Это зависит не от формы регистрации, а от представителя, дистрикта, продакта
Multi multa sciunt - nemo omnia!
Многие знают много - никто не знает всего!

Laco

« Ответ #108 : 20 Июля, 2007, 10:25:48 »
Дуовиты не перерегистрировались, просто, 1,5 года линейка расширилась, вышли новые формы - они-то и были изначально зарегестрированы как БАД. Прежние формы так и остались ЛС. Основная задача после лонча была переломить стереотип фармацевтов, что БАДы = хрень. Качество КРКи от подобной регистрации никуда не делось. Как только фармацевты привыкли к "феномену БАД", продажи пошли вверх.

Kukla77

• Смотритель
  • *
« Ответ #109 : 24 Августа, 2008, 11:03:38 »
Свежие новости! Наконец-то кто-то стал хоть что-то контролировать:
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/281919/cat/51

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучию человека № 252 от 23.07.08 “Об аннулировании свидетельств о государственной регистрации» биологически активных добавок к пище:

Полный список запрещенных БАДов

- «Пион уклоняющийся» производства ООО «Компания Хорст», (656922, Алтайский край, г. Барнаул, ул. Трактовая, 23 (РФ), св-во № 77.99.23.3.У.2647.4.08 от 02.04.2008);

- «Пион уклоняющийся – драже» производства ООО «Компания Хорст», (656922, Алтайский край, г. Барнаул, ул. Трактовая, 23 (РФ), св-во № 77.99.23.3.У.2646.4.08 от 02.04.2008);

- «Безалкогольный бальзам «ЦЕРКОВКА» производства ООО «Алтай-Селигор», (659316, Алтайский край, г. Бийск, пер. Липового, д.2 (РФ), св-во № 77.99.23.3.У.7504.9.07 от 13.09.2007);

- «Таёжный отшельник-фиточай для женщин» производства ООО «Травы Алтая», (630078, г. Новосибирск, ул. Титова 10 (РФ), св-во № 77.99.23.3.У.3707.5.07 от 24.05.2007);

- «Таёжный отшельник-фиточай для женщин (М)» производства ООО «Травы Алтая», (630078, г. Новосибирск, ул. Титова 10 (РФ), св-во № 77.99.23.3.У.3680.5.07 от 24.05.2007);

- «Женское начало», производства ООО «Курортмедсервис» (125009, г. Москва, Тверская ул., д. 10, стр. 2, пом. 12, 13 (РФ), св-во № 77.99.23.3.У.3145.5.07 от 04.05.2007);

- «Маммаловит» производства ЗАО «ГНЦ ПМ ФАРМА», (107014, г. Москва, ул. Русаковская, д.22 (РФ), св-во № 77.99.23.3.У.1886.3.07 от 23.03.2007);

- «Максифлорум Вечерний чай с мелиссой и пионом» производства ОАО «Максфарм», (390020, г. Рязань, п. Элеватор, д.4 (РФ), св-во №77.99.23.3.У.14253.12.06 от 25.12.2006);

- «ЗероПро» ООО «Научно-производственная фирма Гармония ВИТА», (630090, г. Новосибирск, ул. Коптюга, 4 по заказу ООО «Лаборатория Лимфотропных Технологий», 630117, г. Новосибирск, ул. Академика Тимакова, дом 4, офис 412 (РФ), св-во №77.99.23.3.У.12942.11.06 от 29.11.2006);

- «Милона®-8» производства ЗАО «Эвалар», (659332, Алтайский край, г. Бийск, ул. Социалистическая, 23/6, ООО «Эвалар», 659332, Алтайский край, г. Бийск, ул. Социалистическая, 23/6 (РФ), св-во № 7.99.23.3.У.9894.9.06 от 19.09.2006);

- «Фиточай «Для женщины» серии «Радуга Горного Алтая» производства ООО «Нарине», (649100, Республика Алтай, Майминский р-н, с.Майма, ул.Советская, д. 92 (РФ), св-во № 77.99.23.3.У.9639.9.06 от 11.09.2006);

- «Чай растительный серии «ГЕРБА» №3 – «Антистресс» производства ООО «Лечебно-оздоровительный центр «Герба», (420082, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Н. Ершова, 49 (РФ), св-во № 77.99.23.3.У.6092.7.06 от 07.07.2006);

- «Мастокапс®» производства ЗАО «Эвалар», (659332, Алтайский край, г. Бийск, ул. Социалистическая, 23/6, ООО «Эвалар», 659332, Алтайский край, г. Бийск, ул. Социалистическая, 23/6 (РФ), св-во № 77.99.23.3.У.2538.3.06 от 23.03.2006);

- «Напиток бальзамный «Гербамарин» производства ОАО «Уссурийский бальзам», (692500, Приморский край, г. Уссурийск, ул. Краснознаменная, дом 49 (РФ), св-во № 77.99.23.3.У.2373.3.06 от 17.03.2006);

- «Сироп бальзамный «Гербамарин-Кардио» производства ОАО «Уссурийский бальзам», (692500, Приморский край, г. Уссурийск, ул. Краснознаменная, дом 49 (РФ), св-во № 77.99.23.3.У.2371.3.06 от 17.03.2006);

- «Милона-5» производства ЗАО «Эвалар», (659332, Алтайский край, г. Бийск, ул. Социалистическая, 23/6 (РФ), св-во № 77.99.23.3.У.10535.9.05 от 12.09.2005);

- «Фиточай «Гербасон ЗАО «Биопарк», (630017, г. Новосибирск, ул. Военная, 2 (РФ), св-во № 77.99.23.3.У.6984.12.04 от 07.12.2004);

- «Мелисса Форте» производства ЗАО «Эвалар», (659322, Алтайский край, г. Бийск, ул. Социалистическая, 1 (РФ), св-во № 77.99.23.3.У.5568.11.04 от 09.11.2004);

- «Пасучака, сухой экстракт «Герань» («Geran») производства «Holding Ponseca Pharma E.I.R.L», (просп. Просерес-де-ла-Индепенденсиа, №2778А, р-н Сан-Карлос, г.Лима (Перу), св-во № 77.99.23.3.У.4771.7.07 от 02.07.2007);

- «Бальзам «Алтайский букет» №4 «Зеленый рыцарь» производства ООО НПФ «Алтайский букет», (656054, Алтайский край, г. Барнаул, ул. А. Петрова, 210 (РФ), св-во № 77.99.23.3.У.4468.6.07 от 22.06.2007);

- «Бальзам Алтайский «Ильгумень № 3» производства ООО «Биолит», (634055, г. Томск, пр. Академический, 3 (РФ), св-во № 77.99.23.3.У.11022.10.06 от 16.10.2006);

- «Экстракт травы герани лесной» густой» производства ООО «Биолит», (634055, г. Томск, пр. Академический, 3 (РФ), св-во № 77.99.23.3.У.7277.7.06 от 20.07.2006);

- «Бальзам безалкогольный «АЛТАЙСКИЕ ТРАВЫ № 3» производства ООО «Алсу», 656099, Алтайский край, г. Барнаул, ул. Профинтерна, д. 53 (РФ), св-во № 77.99.23.3.У.5501.6.06 от 26.06.2006;

- «Витасел» гранулы» производства ООО «Биолит», (634055, Томская обл., г. Томск, пр. Академический, д.3 (РФ), св-во № 77.99.23.3.У.655.1.06 от 26.01.2006);

- «Пасутри» «Ponseca» («Geranium dielsianum») производства Holding Ponseca Pharma E.I.R.L», (просп. Просерес-де-ла-Индепенденсиа, №2778А, р-н Сан-Карлос, г.Лима 36 (Перу), св-во № 77.99.23.3.У.6782.6.05 от 20.06.2005);

- «Добрый дракон» производства «Центральная фармацевтическая компания № 5 «Данафа», (г. Дананг, ул. Дунг Ши Тхан Кхе, 253 (Danang city, Dung Si Thanh Khe Str., 253) (Вьетнам), св-во № 77.99.23.3.У.11214.10.06 от 25.10.2006);

- «Ливомин» производства «Charak Pharmaceuticals Pvt. Ltd», (Jaurasi Road, Pauti Village, G.T. Road Samalkha, Distt. Panipat (Индия), св-во № 77.99.23.3.У.4058.6.07 от 08.06.2007);

- «Чаванпраш Авалеха Специаль» производства «Дабур Индия Лтд.» («Dabur India Ltd.»), 8/3, Asaf Ali Road, New Delhi - 110 002 (Индия), св-во № 77.99.23.3.У.3154.3.05 от 25.03.2005);

- «Чаванпраш-Евро (без сахара)» производства «Дабур Индия Лтд.» («Dabur India Ltd.»), 8/3, Asaf Ali Road, New Delhi - 110 002 (Индия), св-во № 77.99.23.3.У.3153.3.05 от 25.03.2005);

- «ВИГ-ЭрИкс» производства «Biopak Ltd», (7824-51, Avenue, Edmonton, AB, T6E, 6W2 (Канада), св-во № 77.99.23.3.У.3267.3.05 от 28.03.2005);

- «Таблетки МиниФэт», производства «Фармацевтическая компания Дэюаньтан» провинции Шаньси, (провинция Шаньси, Зона экономического и технического развития Цзиньчжун, Фармацевтический парк, район "А" (Китайская Народная Республика), св-во № 77.99.23.3.У.13120.12.06 от 01.12.2006);

- «Сироп» «Сокровище почек» («ShenBao») производства «Цзянсийская Фармацевтическая компания с ограниченной ответственностью «Миньцзи», (провинция Цзянси, уезд Тунгу, ул. Динцзянсилу, 188 (Китайская Народная Республика), св-во № 77.99.23.3.У.12053.10.05 от 19.10.2005);

- «СПТ Кап» («SPT Сар») производства «Sunrider Manufacturing, L.P.» (320 South 6th Avenue, City of Industry, California 91746) (США), св-во №77.99.23.3.У.8885.8.05 от 05.08.2005);

- «Ким Лонг «Юго-Восточная фармацевтическая компания «Бао-Лонг», (г. Хошимин, ул. Хай Тхыонг Лан Онг, 126 (Вьетнам), св-во № 77.99.23.3.У.7909.12.04 от 27.12.2004);

- «Анти-Токсин 7™» производства «Nutrition Now, Inc.», (6350 NE Campus Drive, Vancouver, Washington 98661-6877 (США), св-во № 77.99.23.3.У.671.1.05 от 27.01.2005);

- «Ливомин» производства «Charak Pharmaceuticals Pvt. Ltd», (Jaurasi Road, Pauti Village, G.T. Road Samalkha, Distt. Panipat (Индия), св-во № 77.99.23.3.У.4058.6.07 от 08.06.2007);

- «Вита-плант» чай № 9 («VitaPlant» Herbal tea #9») производства Натур Продукт Европа», (Твейберг 17, 5246 XL Хинтхам, Розмален (Tweeberg 17, 5246 XL, Hintham, Rosmalen) (Нидерланды), св-во № 77.99.23.3.У.7006.12.04 от 08.12.2004);

- «Гейша» («Mimi Lan Mintuno») производства П.Т. «Мустика Рату» (Джакарта 12870, ул. Гатот Суброто Кав. 74-75 (Индонезия), св-во № 77.99.23.3.У.4904.7.07 от 06.07.2007);

- «Бальзам безалкогольный «Золотая Сибирь» №3» производства ООО «Сиб-КруК», (630128, Новосибирская обл., г. Новосибирск, ул. Демакова, 36 (РФ), св-во № 77.99.23.3.У.3553.5.07 от 23.05.2007);

- «Супер Система 10» («Super Sistem - Ten») производства «Irwin Naturals, Inc» (P.O. Box 66457, Los Angeles, CA 90066) (США), св-во № 77.99.23.3.У.5220.6.06 от 15.06.2006);

- «Лидань» производства Фармацевтическая компания ООО «Хунцзитан» (8960389, провинция Шаньдун, г. Цзиннань, ул. Баньцяолу, дом 24) (Китайская Народная Республика), св-во № 77.99.23.3.У.1402.2.06 от 15.02.2006);

- «Кортитрол» («Cortitrol®») производства «NSE Products Inc.», (75 West Center Street, Provo, Utah 84601 (США), св-во № 77.99.23.3.У.1113.2.06 от 10.02.2006);

- «Янвэй» («Сяншаянвэйвань») производства Ланьчжоуская фармацевтическая компания «Фоцы» с ограниченной ответственностью, (провинция Ганьсу, г. Ланьчжоу, ул. Яньчанлу, 502, 730046 (Китайская Народная Республика), св-во № 77.99.23.3.У.945.2.06. от 06.02.2006);

- «Шугань» («Шуганьвань») производства Ланьчжоуская фармацевтическая компания «Фоцы» с ограниченной ответственностью, (провинция Ганьсу, г. Ланьчжоу, ул. Яньчанлу, 502, 730046 (Китайская Народная Республика), св-во №77.99.23.3.У.939.2.06 от 06.02.2006);

- «Сяояо» («Сяояовань») производства Ланьчжоуская фармацевтическая компания «Фоцы» с ограниченной ответственностью, (провинция Ганьсу, г. Ланьчжоу, ул. Яньчанлу, 502, 730046 (Китайская Народная Республика), св-во № 77.99.23.3.У.938.2.06 от 06.02.2006);

- «Вайталайт Экшн Капс» производства «Sunrider Manufacturing, L.P.» (320 South 6th Avenue, City of Industry, California 91746) (США), св-во № 77.99.23.3.У.11044.9.05 от 30.09.2005);

- «Джимнема Сильвестра» («Gymnema sylvestre») производства «NOW International», (395 S. Glen Ellyn Rd., Bloomingdale, IL 60108 (США), св-во № 77.99.23.3.У.182.1.08 от 15.01.2008);

- «Дикий Ямс Джи Пи» («Wild Yam GP») производства «Garden State Nutritionals Inc.», (8 Henderson Drive, West Caldwell, NJ, 07006 (США), св-во № 77.99.25.3.У.4063.5.06 от 12.05.2006);

- «Целебные травы «Валериана» производства ООО «Медицинская компания «Народная медицина», (196084, г. Санкт-Петербург, ул. Воздухоплавательная, д. 13 (РФ), св-во № 77.99.23.3.У.7241.9.07 от 03.09.2007);

- «Валериана-Valeriana Артлайф» производства ООО «Артлайф», (г. Томск, ул. Нахимова, 8/2 (РФ), св-во № 77.99.23.3.У.7213.12.04 от 15.12.2004);

- «Капсулы 13-S Дамиана» производства «Сория Нэчурал С.Л.» («Soria Natural, S.A.»), Polig. La Sacea S/N, 42162 Garray (Soria) (Испания), св-во № 77.99.23.3.У.14130.12.05 от 13.12.2005);

- «Супер По Д' Арко» («Pau D' Arco») производства «NOW International», (395 S. Glen Ellyn Rd., Bloomingdale, IL 60108 (США), св-во № 77.99.23.3.У.2168.3.08 от 19.03.2008);

- «Аструм ПДА» («Astrum PDA») производства «World Wide Nutraceutical, Inc.», (70 Schanck Rd, Freehold, NJ 07728, 468 Mill Rd, Coram, NY 11727 (США), св-во № 77.99.23.3.У.9212.11.07 от 21.11.2007);

- «По Д' Арко» («Pau D'Arco») производства «Neways, Inc». (2089 Neways Drive, Springvile, Utah, 84663 (США), св-во № 77.99.23.3.У.15230.12.05 от 27.12.2005);

- «По Д'Арко Севан» («Pau d'Arco Cevan») производства «Севан Интернэшэнл» («Cevan International»), (6666 Gumpark Dr, Suite 100, Boulder, Co 80301 (США), св-во № 77.99.23.3.У.14839.12.05 от 22.12.2005);

- «Пау Д' Арко» («Pau d'Arco») производства «Нутрикеа Интернешнл» («Nutricare International»), (819 Santee Street, Los Angeles, CA 90014 (США), св-во № 77.99.23.3.У.7722.7.05 от 11.07.2005).

tati

« Ответ #110 : 24 Августа, 2008, 19:08:16 »
Эх, Кукла, что ж Вы полный текст не вставили?! Почему отменено свидетельство о регистрации, а? Потому, что некоторые компоненты этих БАД теперь можно использовать только в составе ЛС. Ситуация спорная, но улавливается тенденция. Учитывая, что уже почти год, как запрещена разносная торговля БАД, хотя они номинально относятся к пищевым продуктам, видно, идет линия на ужесточение требований. С одной стороны это очень хорошо, меньше дряни будет впариваться народу, а то "Оптилекс", "Острый глаз" и др. Вот только мнения потребителей опять не спросили. Бальзам "Церковка" продавался неплохо, например. А перерегистрировать его как ЛС - это смешно. Болезни роста разрешительной системы.
Кстати, были до недавнего времени какие-то информационно - энергетические капли для глаз, типа катаракта рассосется, а зарегистрировано сие произведение было как ЛС. Со скандалом тоже лишили регистрации.

Kukla77

• Смотритель
  • *
« Ответ #111 : 24 Августа, 2008, 20:00:25 »
2tati:
Эх, Кукла, что ж Вы полный текст не вставили?! Почему отменено свидетельство о регистрации, а?

Те, кто заинтересован, могут сходить по ссылке.

Dанила Хармс

« Ответ #112 : 24 Ноября, 2010, 21:20:58 »
Ну, господа, дожили до феноменальнейшего события:

http://www.vedomosti.ru/newspaper/print/2010/11/24/250382

Компания Herbalife и ФК «Спартак-Москва» в пятницу, 26 ноября, проведут совместную пресс-конференцию, на которой будет объявлено о подписании спонсорского контракта, говорится в приглашении на мероприятие. Директор по маркетингу российского офиса Herbalife Ирина Шевченко подтвердила, что компания договорилась со «Спартаком» о титульном спонсорстве по питанию. Факт заключения контракта подтвердили и несколько источников в «Спартаке».

Компании необходимо избавиться от негативного образа, связанного с навязыванием россиянам ее продукции в 1990-е гг., а ассоциации с одним из самых успешных советских и российских спортивных брендов способны помочь Herbalife в этом. Кроме того, одна из задач Herbalife — заслужить признание в спортивном сообществе.

Вот такой вот маркетинговый ход.

Kukla77

• Смотритель
  • *
« Ответ #113 : 25 Ноября, 2010, 21:07:55 »
2Данила Хармс:
Компании необходимо избавиться от негативного образа, связанного с навязыванием россиянам ее продукции в 1990-е гг., а ассоциации с одним из самых успешных советских и российских спортивных брендов способны помочь Herbalife в этом. Кроме того, одна из задач Herbalife — заслужить признание в спортивном сообществе.

Вот такой вот маркетинговый ход.

Осталось ещё отмыться от скандала с Алиной Кабаевой. Когда девочка принимала типа травки для похудения производства гербалайф, а в крови допинг нашли...

Dанила Хармс

« Ответ #114 : 26 Ноября, 2010, 01:51:51 »
«Команда слишком много времени проводит на искусственных полях, и руководство «Спартака», наверно, считает, что экстракт естественных трав сможет помочь клубу», — поделился своим мнением спортивный комментатор Василий Уткин.

" ... Партнерство между «Спартаком» и добавками будет на уровне самом что ни на есть непосредственном. Мол, специалисты компании получат доступ на кухню клуба, а футболисты получат доступ к сверхэффективным пилюлям, позволяющим на деле осуществить олимпийский принцип «Altius, Fortius, Citius». " (ну, тада же ж ясно, почему дома в Лужниках "Марселю" уже проиграли аж 0:3  ;D)

На стадионах в России, конечно, рекламируются презервативы, которые никоим образом к спортивной экипировке не отнесешь. При этом, учитывая преимущественно мужской состав, собирающийся на трибунах, можно согласиться, что производители "супертонких со вкусом клубники" безошибочно попадают в целевую аудиторию.
А выбор футбола в качестве средства продвижения БАДов, для меня, например, сомнителен. Ну не замечал я среди болельщиков увлечения целебными таблетками. Пиво видел. Коньяк в грелках видел. Петарды в лифчиках подруг также наблюдал…

креветка

Что ждёт рынок БАД в 2011 г.?
« Ответ #115 : 27 Декабря, 2010, 01:04:01 »
Интересно,что ждёт производителей БАД в 2011 г. Имею ввиду БАДы, которые легально распространяются через аптеки .
Господа знатоки,поделитесь информацией
« Последнее редактирование: 02 Января, 2011, 09:17:00 от Admin »

Farmos

Kirkland Signature Glucosamine HCI 1500mg with MSM
« Ответ #116 : 20 Мая, 2013, 10:36:04 »
Всем доброго времени суток!
подскажите кто уже пользовался глюкозамином?
что за компания Kirkland? как вы вообще относитесь к американским бадам?

Entlassen

Re: БАДы - особенности продвижения
« Ответ #117 : 21 Мая, 2013, 23:36:45 »
Есть дона, стопартроз, эльбона и просто по названию - глюкозамина сульфат. А, вы-то чем отличаетесь?
Вы слишком умны, а серьезное лицо еще не признак ума. И глупости делаются с этим выражением лица. Улыбайтесь...

nostra

« Ответ #118 : 22 Мая, 2013, 14:39:06 »
Да много сейчас глюкозаминов. На дозировку нужно смотреть

Entlassen

« Ответ #119 : 26 Мая, 2013, 17:32:37 »
И что там смотреть?
Вы слишком умны, а серьезное лицо еще не признак ума. И глупости делаются с этим выражением лица. Улыбайтесь...

Та самая Аннушк

« Ответ #120 : 27 Мая, 2013, 22:23:07 »
Я двигаю украинские БАДы... :fur:
Как раз сегодня спорила с начальством по поводу глюкозамина. Классный от всего помогает. Я говорю-как врач не могу его так уж активно продвигать. А мне в ответ-забудь что ты врач,а продавай,продавай...
Выводы делайте сами.

Macleod

• Гость
« Ответ #121 : 28 Мая, 2013, 10:43:24 »
Я двигаю украинские БАДы... :fur:
Как раз сегодня спорила с начальством по поводу глюкозамина. Классный от всего помогает. Я говорю-как врач не могу его так уж активно продвигать. А мне в ответ-забудь что ты врач,а продавай,продавай...
Выводы делайте сами.
Они правы на 100%. Вы в компании кем работаете? Врачом? Так во тож. Самая большая беда в компаниях где двигают БАДы и говнопатию, это когда руководство РЕАЛЬНО верит что ЭТО может помогать :o Тогда надо либо вешаться либо убегать.

злой мишка

« Ответ #122 : 28 Мая, 2013, 11:04:46 »
2Macleod:
Они правы на 100%. Вы в компании кем работаете? Врачом? Так во тож. Самая большая беда в компаниях где двигают БАДы и говнопатию, это когда руководство РЕАЛЬНО верит что ЭТО может помогать  Тогда надо либо вешаться либо убегать.
1. Вера не требует доказательств и не терпит опровержений.
2. Не поверишь не продашь.
3. Любой БАД если он конечно не содержит токсичные отходы и левые субстанции в неизвестной дозировке - как минимум безопасен.
4. БАД, который продвигается через аптеки без применения МЛ, лохотрона и телефонного маркетинга - доступнее по цене чем брендированые ЛС с теми же показаниями.
5. БАД при грамотном применении и индивидуальном подходе, когда и врач и пациент верят в него - эффективен и даже эффективнее ЛС т.к. про ЛС врач знает доказательную базу и не парится на психотерапевтическое сопровождение терапии, а пациент недополучив от врачка "лечение словом" видит только ценник в аптеке - и не верит...

Что касаемо вашего наблюдения - то "самая страшная жопа" когда во главе фирмы автор-изобретатель БАДа, уверенный что это ЛС, жонглирующий тонной ПМС-ок на 20 калеках каждое из серии "я попробовал и мне понравилось". Кстати аналогичная ситуация в компаниях где "продукт" в силу исторических причин и правил все таки успел получить РУ как ЛС - например БАД-ы для внутрижопочного введения (инъекции, а не свечки).
убеждённый, неисправимый и последовательный враг народа (85% населения)

Macleod

• Гость
« Ответ #123 : 28 Мая, 2013, 11:42:57 »
2злой мишка: Тут вопрос в том есть болезнь или нет! Если БАД (который является пищевой добавкой) направлен на спортсменов, студентов во время сессии, женщин с нормально протекающей беременностью (то есть на здоровых людей) это нормально и хорошо. Но как правило в рекламе БАДа (как в СМИ так и в посыле МП), звучат различные заболевания. Врач понимает, что вылечить ИБС или Гипертоническую болезнь невозможно, отсюда и негатив по отношению к МП, отсюда и у МП негатив.
1. Вера не требует доказательств и не терпит опровержений.
2. Не поверишь не продашь.
Возможно, но в бытность доктором видел лечащихся в ЛПУ священников, а родитель мой как то ездил на вызов к главному Раввину СССР 8) Хотя уж казалось бы 8)

злой мишка

« Ответ #124 : 28 Мая, 2013, 11:57:11 »
2Macleod:
Но как правило в рекламе БАДа (как в СМИ так и в посыле МП), звучат различные заболевания. Врач понимает, что вылечить ИБС или Гипертоническую болезнь невозможно, отсюда и негатив по отношению к МП, отсюда и у МП негатив.
А вот как ты думаешь: какую роль в той же Morbus hipertonicus играет психосоматический компанент - я вот считаю что процентов 90% и по этому кроме прямых блокаторов и ингибиторов конкретных рецепторов необходима психокорекция, а вней часто хорошо действуют пилюли улучшающиенеспецифическоевсё обладающие противотревожны, антиастеническим и прочим благостным эффектам не благодаря своим химическим свойствам а благодаря "легенде и самовнушению" - что конечно не отменяет необходимость назначения базисной терапии препаратами с доказаным профилем эффективности.
Изначально БАД-ы это часть ДИЕТЫ они же к пище добавляются...

Цитата
Возможно, но в бытность доктором видел лечащихся в ЛПУ священников, а родитель мой как то ездил на вызов к главному Раввину СССР  Хотя уж казалось бы
Я же не про эту веру... А то так можно договориться до отказов от терапии в стиле "свидетелей иеговы" и других экстремалов.
Последний пример: на конференции, посвященной паллиативной помощи пациентам с БАС (боковым амиотрофическим склерозом) православный священник в прошлом врач-анестезиолог выступил ПРОТИВ назначения этим пациентам наркотических анальгетиков под предлогом что "боль является частью божественного испытания крепости духа и стойкое вынесение страданий зачтется в лучшем мире"  :inoc:

Macleod

• Гость
« Ответ #125 : 28 Мая, 2013, 12:13:04 »
2злой мишка:
А вот как ты думаешь: какую роль в той же Morbus hipertonicus играет психосоматический компанент - я вот считаю что процентов 90%
Мы щас говорим про Гипертоническую болезнь. Она характеризуется стойким повышением АД. И никакое психологическое успокоение не убережет больного от инсультов, инфарктов и других радостей жизни. Где там место БАДа, стоимостью в треть пенсии на каждый месяц?

Aurveda

« Ответ #126 : 02 Июня, 2013, 03:43:34 »
В первый раз слышу о БАДах в  кардионаправлении.Привычным уже давно стали БАДы с действием - очищение кишечника и заселение его бифидо и лактобактериями.

Redactor

« Ответ #127 : 02 Июня, 2013, 11:30:25 »
2Aurveda:
Почитайте о линейке ДоппельГерц, к примеру. А также CaliVita (гинкобилоба), Тяньши, Коэнзим Q10 и многие другие.
Целые книги об этом написаны : http://www.labirint.ru/books/173057/ ;)

Aurveda

« Ответ #128 : 02 Июня, 2013, 14:16:35 »
А еще наверное лекарства "Доктор Тайс" кстати очень эффективные

Macleod

• Гость
« Ответ #129 : 03 Июня, 2013, 12:59:53 »
2Aurveda:
Почитайте о линейке ДоппельГерц, к примеру. А также CaliVita (гинкобилоба), Тяньши, Коэнзим Q10 и многие другие.
Целые книги об этом написаны : http://www.labirint.ru/books/173057/ ;)
Ну разница есть. Некоторые компании регистрируют Q10 или Гинко БильЁбу (иностранцы так ее частенько произносят :D) как лекарства. Соответственно какие то эффекты возможны

Redactor

« Ответ #130 : 03 Июня, 2013, 19:50:18 »

Некоторые компании регистрируют Q10 или Гинко БильЁбу (иностранцы так ее частенько произносят ) как лекарства.
Регистрация препарата как ЛС или как БАД зависит от концентрации в нем действующего вещества.

злой мишка

« Ответ #131 : 03 Июня, 2013, 21:53:04 »
2Redactor:
Регистрация препарата как ЛС или как БАД зависит от концентрации в нем действующего вещества.
Обычно - ДА, но не для этих двух субстратов...
Регистрация БАД как ЛС имеет смысл если предполагается:
 а) продвижение через врачей - например педиатров или акушер-гинекологов
 б) закупки по каналу B2G например детям или беременным по льготе, инвалидам или в ЛПУ
С мультивитаминными комплексами например такая история или с рыбьимжиромпремиумкласса (омакор).

Macleod

• Гость
« Ответ #132 : 04 Июня, 2013, 10:53:58 »
2злой мишка: Ага, Мишка прав. Некоторые, особо одаренные ФК даже умудряются зарегить один и тот же йад и так и так :D И все зависит от продвижения. Например L-карнитин. Он имеет доказуху как лекарство, причем в мировой литературе. Но в спорте его в основном продают как добавку ибо это намного проще.

злой мишка

« Ответ #133 : 10 Июня, 2013, 15:57:28 »
2Wi-Fi:
Лучше с БАДами быть осторожным, особенно у детей!
Экое глубокомысленное измышление  :smart:
С какими БАДами?
У каких детей?
На сколько осторожными?
А что лучше давать на хаждый чих безрецептурные и рецептурные препараты?

The Mentalist

« Ответ #134 : 10 Июня, 2013, 16:46:25 »

Экое глубокомысленное измышление  С какими БАДами?
Да главное, при приеме БАДов WiFi отключать, а то обсыпит  ;)
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

Александра63

« Ответ #135 : 18 Августа, 2013, 15:15:01 »
А я не согласна, что БАДы это ерунда. У меня знакомая (по части гастро проблем) благодаря БАДам вообще выкарабкалась, при том что ни один врач ни с одним своим ЛС помочь не в состоянии оказался. Так что как потребитель я лично За подобные варианты лечения. Как соискатель - вряд ли пойду работать с БАДами.. престиж компании важен-с.)) Даже несмотря на то, что я в самом начале своего пути и опыта работы в фарме не имею.
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят)

злой мишка

« Ответ #136 : 18 Августа, 2013, 17:25:42 »
Александра, если вы внимательно перечитаете любое руководство по гастроэнтерологии со времен Гиппократа и до нынешних "доказательных гайдлайнов" то узнаете, что важнейшим методом лечения данных заболеваний является ДИЕТА. Так что же удивительного, что правильне Добавки к Пище (БАДы) способствуют лечению.

Macleod

• Гость
« Ответ #137 : 18 Августа, 2013, 18:43:52 »

У меня знакомая (по части гастро проблем) благодаря БАДам вообще выкарабкалась, при том что ни один врач ни с одним своим ЛС помочь не в состоянии оказался.
Некоторым помогает и уринотерапия. А еще мне рассказывали про одного шамана из Бурятии-результаты поразительные2злой мишка:
Цитата
если вы внимательно перечитаете любое руководство по гастроэнтерологии со времен Гиппократа и до нынешних "доказательных гайдлайнов" то узнаете, что важнейшим методом лечения данных заболеваний является ДИЕТА.
  ;D О как ;D А мужики то и не знают ;D Диета безусловно важна, но далеко не на первом месте. Болезнь от нее не проходит.

Александра63

« Ответ #138 : 29 Августа, 2013, 20:29:42 »
По поводу уринотерапии - я не призываю лечиться по Малахову))
Насчет диеты - абсолютно согласна. Диета - один из обязательных пунктов терапии, бесспорно. Но смысл намного глубже. Организм не в состоянии воспринять ни одно стандартное лечение ЛС по индивидуально подобранной схеме без очищения (экзо-, эндотоксины, тяжелые металлы и т.д и т.п - многое является причиной сбоев в иммунитете). Так вот.. без коррекции вторичного иммунодефицита - вряд ли возможно вылечить какие-либо болезни бактериальной, грибковой и т.д.природы. На сегодняшний день я лично не знаю лучшего способа восстановить иммунитет, чем БАДы.
У нас в лучшем случае врачи в курсе, что такое имунофан.. а некоторые вон до сих пор полиоксидоний есчо выписывают.. А далее бактериальные проблемы решают посредством антибиотиков.. которые дают временный эффект и лишь усугубляют проблемы с иммунитетом - замкнутый круг и никакой надежды на выздоровление.

Macleod

• Гость
« Ответ #139 : 29 Августа, 2013, 21:27:54 »
2Александра63:
На сегодняшний день я лично не знаю лучшего способа восстановить иммунитет, чем БАДы.
А что значит восстановить иммунитет? Расскажите пожалуйста 8) 8) Я почему то думаю что он измеряется в объективных показателях, то есть в цифрах. Вот о влиянии пищевых добавок на уровень эозинофилов, нейтрофилов и прочих макрофагов я бы и хотел услышать :D Тока конкретно с сылками на источНЕги ;D

Александра63

« Ответ #140 : 29 Августа, 2013, 21:44:15 »
Дело не в макрофагах и цифрах, просто определенные БАДы хорошо выводят токсины (и процесс этот длительный - от 3-х месяцев) - иммунитет восстанавливается - лечение медикаментами дает устойчивый положительный результат (а иногда и вовсе не требуется). Примерно вот так, если в двух словах.
ПС. Сцылок не будет)) я всего лишь поделилась знаниями о практике лечения, результаты которой наблюдала лично.

Kristi

« Ответ #141 : 29 Августа, 2013, 21:56:46 »
author=Александра63 link=topic=135.msg560799#msg560799 date=1377798255]
Дело не в макрофагах и цифрах,

А в святой вере -) Или плацебо, кому что ближе-))

просто определенные БАДы хорошо выводят токсины (и процесс этот длительный - от 3-х месяцев)

Точно - если за 3 мес не помогло - мало принимали - пейте полгода -год, а еще лучше пожизненно-)

- иммунитет восстанавливается - лечение медикаментами дает устойчивый положительный результат (а иногда и вовсе не требуется).

А может помогло наоборот? Сначала ЛС, а потом БАД?

ПС. Сцылок не будет))

А что так худо маркетинг статьи пишет с горе-учеными?

я всего лишь поделилась знаниями о практике лечения, результаты которой наблюдала лично.

А я, а я, а я наблюдала по ТВ как после слов Кашпировского "Встань и иди" вставали и шли инвалиды-))
« Последнее редактирование: 29 Августа, 2013, 22:02:12 от Kristi »
Ваше право на собственное мнение не обязывает меня слушать бред.

Александра63

« Ответ #142 : 29 Августа, 2013, 22:12:35 »
Знакомая от ЛС отказалась - ибо результатов не было. Целью мною написанного никак не была агитация (у каждого своя голова на плечах и свои представления о том как "правильно"), по сему давайте без намеков в этом направлении как-нибудь обойдемся. А юморить можно - хорошее настроение тоже благотворно на иммунитет влияет. Так что.. на здоровье)

Macleod

• Гость
« Ответ #143 : 29 Августа, 2013, 22:21:27 »
2Александра63:
просто определенные БАДы хорошо выводят токсины
Определенные БАДЫ это какие конкретно? И какие конкретно токсины они выводят?
Цитата
я всего лишь поделилась знаниями о практике лечения, результаты которой наблюдала лично.
  8) Расскажите пожалуйста, как вы определили что токсины выходили? :) По лабораторным показателям?
Кстати, я поделюсь способом лечения зубной боли: выдавить зубную пасту поморин в анатомическую табакерку 8) Правда помогает. Наблюдал лично

Александра63

« Ответ #144 : 29 Августа, 2013, 22:44:38 »
На провокацию дискутировать не поддамся)) я не имею цели убеждать.. в конце концов не все на сегодняшний день готовы комплексно подходить к лечению, бороться не с симптомами, а причинами, отойти от совковых методов и просто расширить свои взгляды.
Доброй ночи и приятных снов :)

lu888

« Ответ #145 : 29 Августа, 2013, 22:53:11 »
 У меня одна знакомая вылечилась..." Сколько общался с распространителями БАДов все время слышал эту стандартную фразу.  Причем, если начать копать глубже, то они начинают путаться в показаниях.     :-[   БАД БАДу рознь. Но чудес не бывает. К сожалению.
Моя дочка как-то сказала: — Даже если весь мир будет против тебя, я буду молча стоять за спиной и тихо подавать тебе патроны.

Александра63

« Ответ #146 : 29 Августа, 2013, 23:08:46 »
Чудес не бывает. Только четкое понимание всех взаимосвязей, причин и следствий.
Что касается распространителей ЛС, БАДов и прочих ядов.. то истории есть в арсенале у каждого.
Я от этого далека, ибо лицо не заинтересованное в каком-либо сбыте.
Ну вот теперь точно все.. старой больной черепахе пора спать)) Приятных снов!

Kristi

« Ответ #147 : 29 Августа, 2013, 23:13:46 »
На провокацию дискутировать не поддамся)) я не имею цели убеждать.. в конце концов не все на сегодняшний день готовы комплексно подходить к лечению, бороться не с симптомами, а причинами, отойти от совковых методов и просто расширить свои взгляды.
Доброй ночи и приятных снов :)
А какие именно методы, по вашему, совковые?

Комплексное лечение это когда грипп лечится 25 наименованиями в рецепте? Полипрагмазия -это как раз после комплексного захода МП БАД к врачу.

Недавно слышала аргумент. Ну растительная клетчатка ведь тоже БАД. А она действует эффективно и ее не нужно регестрировать как ЛС. -))
Ваше право на собственное мнение не обязывает меня слушать бред.

Macleod

• Гость
« Ответ #148 : 29 Августа, 2013, 23:55:05 »
2Александра63:
На провокацию дискутировать не поддамся))
Так какие провокации? Вопрос конкретный, нормальный. Любой дохтур его задаст, если к нему придти. Но я могу вас научить как на него отвечать :D
Просто говорите, что за каждую купленную коробочку БАДа доктор получит тыщу рублей 8) Говорят действует

Redactor

« Ответ #149 : 30 Августа, 2013, 11:25:14 »
2Александра63:
Определенные БАДЫ это какие конкретно? И какие конкретно токсины они выводят?

Мне кажется, Горец просто пытался уточнить - какой именно класс БАДов Вы имели в виду: нутрицевтики, парафармацевтики или непосредственно сами добавки к пище?

Macleod

• Гость
« Ответ #150 : 30 Августа, 2013, 12:38:52 »
2Александра63: 
Мне кажется, Горец просто пытался уточнить - какой именно класс БАДов Вы имели в виду: нутрицевтики, парафармацевтики или непосредственно сами добавки к пище?
Да я и не расчитывал на знание классификации, я название хотя бы хотел узнать 8) А вот про классификацию бадов интересно 8) Она ведь наверняка не ВОЗовская 8)

Redactor

« Ответ #151 : 30 Августа, 2013, 13:19:15 »
2Macleod:
Не ВОЗовская. Взята из Приказа МЗ РФ №117 от 15.04.1997 и из Методических рекомендации Российского Института питания (2004).
« Последнее редактирование: 30 Августа, 2013, 13:22:10 от Redactor »

МедПред1

« Ответ #152 : 13 Ноября, 2014, 03:49:52 »
"У меня одна знакомая вылечилась..." Сколько общался с распространителями БАДов все время слышал эту стандартную фразу.  Причем, если начать копать глубже, то они начинают путаться в показаниях.     :-[   БАД БАДу рознь. Но чудес не бывает. К сожалению.
Начал расспрашивать про БАДы, а именно про Нутроф, БИОН. Услышал только негативы. Как минимум: "Зачем принмать во внутрь не известно что?" Поэтому, наверное, под-держу отечественного производителя - Фармстандарт. Хотя данной компании фиолетово на конечных потребителей. Моё мнение. Кто-нить выскажет своё?
Если не обращать внимание на трудности, они обидятся и уйдут :)

Вано

« Ответ #153 : 13 Ноября, 2014, 07:43:58 »
МедПред1   объясните зачем Вам вообще тратить деньги на БАДы, ведь Вы образованный человек? Объясните суть проблемы.

Redactor

« Ответ #154 : 13 Ноября, 2014, 10:41:36 »
Причины роста назначений БАДов в мире (ВОЗ, 2010):

Прогрессирующее число взрослых людей со сниженной массой тела и детей раннего возраста с нарушенными антропометрическими показателями ( для России 10-12%)
Широкое распространение различных форм ожирения ( для взрослых старше 30 лет – 55%) и, как следствие, рост частоты заболеваний, в основе которых лежат нарушения углеводного обмена
Рост числа лиц с нарушенным иммунным статусом и пониженной резистентностью к инфекционным заболеваниям
Увеличение частоты заболеваний, связанных с дефицитом минералов и микроэлементов ( ЖДА, патология щитовидной железы, опорно-двигательного аппарата)
Высокая стоимость создания ЛС
Развитие науки в области фармакологии, диетологии и т.п.
Повышение требований к безопасности ЛС.
Кстати:

70% населения России испытывают дефицит витамина С,   60-80% - витаминов группы В и фоллиевой к-ты, 70-80% - недостаток йода
80% населения США и 60% - стран Западной Европы  употребляют БАДы ( в России –7%)
Американцы тратят на БАДы 15 млрд.$ в год, европейцы – 10.3 млрд.$
В принятой Правительством России (1989 г.) «Концепции государственной политики здорового питания населения» признано, что БАДы«являются важнейшим фактором улучшения качества питания и здоровья населения»

МедПред1

« Ответ #155 : 13 Ноября, 2014, 17:20:29 »
Вано: Я на "Вау эффекте" дважды покупал Нутроф себе и жене. Сейчас после пульмоконференции, где один из ораторов соловьём расхваливал БИОН, чуть не купил последний всей семье. Но решил порасспросить. В итоге решил больше БАДы не брать. Только те витамины, которые зарегистрированы как ЛС. Хотя, возможно, и поменяю своё решение.
Если не обращать внимание на трудности, они обидятся и уйдут :)

Redactor

« Ответ #156 : 13 Ноября, 2014, 20:11:58 »
Коллеги, в начале этой ветки была дана международная классификация БАДов ( нутрицевтики и т.п.)- неплохо бы освежить ее в памяти, а то вы их все в одну кучу валите, что вызывает взаимное недопонимание. :)

Redactor

« Ответ #157 : 15 Ноября, 2014, 11:46:17 »
Стоит поздравить персонал компании Байер с успехом: они впервые вошли в ТОП-10 БАДов по итогам сентября 2014 года ( прыгнули сразу с 13-го на 4-е место). Их Супрадин Кидс Юниор ныне занимает 3 место по продажам БАД в России. Супрадин Кидс Мишки поднялся в продажах с 88 на 17 место рейтинга, а Супрадин Фрутомикс - с 98 на 18.
Pharma Med Inc, благодаря 74% росту продаж поднялась с 4 места на 3-е, рост продаж БАДов компании Recordati S.P.A. в сентябре превысил 80% (!) - и, как результат: подъем с 10 на 7-е место по рейтингу DSM.

Авеовод

« Ответ #158 : 15 Ноября, 2014, 20:12:22 »
Главное, чтобы выдающиеся успехи Байера не оказались пирровой победой. Продажи шли в группе аптечных сетей А.В.Е. путём "товара дня", выкупа стендов под "25 лет Горздрава" и т.д., но это весьма затратно в плане заноса нужных чемоданчиков в офис. Прекращение подобного маркетинга может легко обвалить продажи, а продолжение - свести выгоду на нет.
jedem das Seine

kri-I

« Ответ #159 : 15 Ноября, 2014, 20:43:22 »
Кто покупал и пробовал Супрадин Кидс Мишки второй раз уже их не купит к тому же врачи их не рекомендуют, рекомендуют в аптеках :-[

Redactor

« Ответ #160 : 04 Июля, 2015, 11:27:56 »
Кризис окажет влияние на рынок биологически активных добавок, но косвенное, рассказали эксперты в ходе круглого стола «Рынок БАД: переход на саморегулирование?», состоявшегося в декабре. Они указали, что рынок БАД на сегодня развивается стабильновысокими темпами и на 62% состоит из отечественных компаний, поэтому повышение цен на продукцию будет постепенным, а не резким.
Подробно о рынке рассказал Сергей Шуляк, генеральный директор DSM Group: «Среди аптечных продаж, доля биологически активных добавок составляет 5%, это наиболее емкий сегмент нелекарственных средств. При этом в условиях кризиса высока вероятность, что цены на лекарства вырС ним согласился и Сергей Колесников, академик РАН, председатель ученого совета Института проблем саморегулирования: «Саморегулируемые организации несут ряд функций: они разрабатывают недостающие стандарты качества, проводят дополнительную сертификацию продукции и выступают третейскими судьями в урегулировании конфликтных ситуаций». Без таких объединений участников рынка могут возникнуть необоснованные законодательные ограничения, что понизит экономическую емкость рынка и ограничения рекламы, отрасль может быть дискредитирована действиями мошенников и безнаказанной травлей со стороны СМИ в условиях отсутствия консолидированной защиты.Саморегулируемая организация Некоммерческое партнерство «Объединение производителей БАД к пище» была создана в начале 2014 года. Исполнительный директор организации Леонид Марьяновский представил стратегию развития организации на ближайшие годы: «Мы ставим перед собой три основные цели: создание организации-эксперта отрасли, обеспечение баланса интересов отрасли, государства и потребителей, а также гармонизация регулирования и интеграция российского рынка БАД к пище в мировой рынок». Он также указал, что в следующем году организация будет работать по ряду направлений: организация взаимодействия с регуляторами отрасли, борьба с недобросовестным предпринимательством и фальсификатом, налаживание взаимоотношений с научным сообществом, реализация образовательных и информационных проектов, запуск механизмов самоконтроля, информационной открытости и обратной связи, а также будет принимать участие в научно-практических мероприятиях национального и регионального уровня и организовывать региональные мероприятия для специалистов и потребителей.

Сообщалось, что с 1 января 2015 года рынок БАД и саморегулируемая организация начнут работать в условиях Евразийского экономического союза. В первую очередь это означает единые требования к продукции биологически активных добавок на территории всех стран-участниц. Об этом рассказала Ирина Шпак, советник отдела департамента технического регулирования Евразийской экономической комиссии. Установлены единые требования по маркировке транспортной и потребительской упаковке. «Кроме того, на всей продукции, разрешенной к распространению на территории Евразийского союза уже сегодня можно найти специальный знак ЕАЭС, думаю, всем он уже знаком», — отметила Ирина Шпак.
В этих условиях, по мнению Станислава Наумова, Директора Евразийского центра интеграционных исследований и коммуникаций, могут возникать конфликты не только на уровне национальных рынков, но и на всей территории интеграционного объединения. Поэтому возможно, что следующий шаг — это создание евразийский объединений добросовестных участников рынка.астут или окажутся зарегулированными, в то время как БАД это не коснется, и продукция останется востребована аптеками».

Помимо кризисных явлений эксперты остановились на более фундаментальных проблемах рынка. Так, депутат Государственной Думы, член комитета по охране здоровья Александр Прокопьев отметил, что ввиду молодости рынка биологически активных добавок наблюдается три основные проблемы отрасли: недобросовестная реклама, фальсифицированная продукция и несовершенная законодательная база. «Мы проводили Парламентские слушания по указанным вопросам, по итогам которых в профильные министерства и комитеты были направлены рекомендации по совершенствованию законодательства. Так, в 2013 году были приняты нормы против недобросовестной рекламы, и в этом году ее количество значительно снизилось, — рассказал он. — А в 2014 году законопроект о внесении ряда поправок в Уголовный и Административный кодексы был принят в первом чтении». В части регулирования отрасли Александр Прокопьев также подчеркнул, что хорошим форматом является саморегулирование, которое могло бы взять на себя функции самоконтроля рынка и общения с регуляторами.

Redactor

« Ответ #161 : 26 Декабря, 2015, 09:55:57 »
Ну, что же - с моего крайнего поста прошло полгода. Радужные прогнозы Шуляка не совсем оправдались: рынок БАД стагнирует с трендом к снижению ( в упаковках) из-за снижения платежеспособности населения и ужесточения регуляции.
Однако, мечта чиновников о росте импортозамещения сбывается ( правда, только в сегменте БАД фармрынка). :)

Авеовод

« Ответ #162 : 26 Декабря, 2015, 12:24:01 »
Цифры, ИМХО, вполне соответствуют реальности. Заморские БАДы, с учётом падения рубля, становятся всё более неподъёмными. Так, у российского Эвалара линейка продукции растёт как на дрожжах и продаётся вполне себе хорошо. А вот штатовский Солгар одна небезызвестная аптечная сеть продвивает буквально пинками, заставляя первостольников ежедневно отчитываться.   :D Представляется, что из импортных БАДов будут более-менее продаваться только топ-бренды, более известные как производители лекарств - витамины Байера и т. д.
jedem das Seine

Redactor

« Ответ #163 : 26 Декабря, 2015, 12:39:14 »
Заодно уменьшилась доля прямого маркетинга при продажах БАДов при увеличении продаж через супермаркеты ( "Седьмой континент", "Азбука вкуса").
Более подробно можно прочитать в последнем номере журнала "Компания" ( в бумаге).

Авеовод

« Ответ #164 : 26 Декабря, 2015, 13:11:08 »
Аптеки, надо полагать 67%, а не 37%?  Не могут без опечаток статистику давать.
jedem das Seine

Redactor

« Ответ #165 : 26 Декабря, 2015, 14:20:54 »
Я думаю, что DSM тут не при чем - виноват издатель.
Но у БАДов как через аптечные продажи, так и в рознице проблемы находятся в прогрессии: как с "добровольной сертификацией", так и со СНИПами (на упаковке можно указывать лишь ту информацию, что имелась при регистрации - напр. "содержит коэнзим Q9" - и не более: ни для чего этот коэнзим нужен, ни при каких состояниях он рекомендован - нииззя).

Сasablanka

« Ответ #166 : 27 Декабря, 2015, 23:03:10 »
СНИпы применяются в строительстве и проектировании.
Для БАДов действуют Единые гигиенические и санитарно-эпидемиологические требования.

Redactor

« Ответ #167 : 28 Декабря, 2015, 10:52:26 »
2Сasablanka:
Пардон - описка. Не СНИПы, конечно, а СанПИН. ;)
Требования к упаковке и маркировки биологически активных добавок регламентирует Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 17.04.2003 [/size]№50[/color][/size] "О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.3.2.1290-03"  (вместе с "СанПиН 2.3.2.1290-03. 2.3.2. Продовольственное сырье и пищевые продукты. Гигиенические требования к организации производства и оборота биологически активных добавок к пище (БАД). Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы", утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 17.04.2003)[/color]
« Последнее редактирование: 28 Декабря, 2015, 10:58:05 от Redactor »