Автор Тема: БАДы - особенности продвижения  (Прочитано 70801 раз)

Гога

БАДы - особенности продвижения
« : 22 Октября, 2006, 20:24:50 »
 Мне предлагают работать мед. предом в компанию, являющуюся производителем БАДов. Серьезные. А как вообще отношение к БАДам в аптеках и поликлиниках-стационарах, реально продвинуть? Боязно чой то... :'(
« Последнее редактирование: 04 Декабря, 2010, 20:44:23 от Kukla77 »
Есть многое на свете, друг Горацио, что недоступно нашим мудрецам.

Визор

Re: БАДы
« Ответ #1 : 22 Октября, 2006, 20:43:08 »
Если у вас дочь решила купить Ауди 4, Вам работать не надо!  ;) А отношение к Бадам - в аптеках _"Кривимся, но продаем" У врачей не знаю, они их назначают только за деньги
Нихт оптимистичен! грозен и практичен! Копирайт Coadjutor.

Гога

« Ответ #2 : 22 Октября, 2006, 21:59:35 »
Если у вас дочь решила купить Ауди 4, Вам работать не надо!  ;)
Да не, понравилась ей машинеха. Она у меня еще маленькая. :D

Визор

« Ответ #3 : 22 Октября, 2006, 22:30:06 »
Когда мне предложили работать в Парамеде (случаем не о нем идет речь?), вежливо отказал. О компании идет довольно дурная слава, в частности директора аптек не в восторге от их стиля работы.

ZloiKot

« Ответ #4 : 22 Октября, 2006, 23:35:20 »
тоже БАДы замутить чтоли?? найму предов на пол своей зарплаты и будет все в шоколаде :D

Звезда

« Ответ #5 : 23 Октября, 2006, 00:13:53 »

Мне предлагают работать мед. предом в компанию, являющуюся производителем БАДов. Серьезные. А как вообще отношение к БАДам в аптеках и поликлиниках-стационарах, реально продвинуть? Боязно чой то...

Привет! Не берись за это дело... БАДы в стационары вообще не протолкнуть... только лекарственные формы... да и Врачи БАДы не сильно уважают...
У нас случай был на скорой... купила бабушка себе Капилар и пьет его от давления, там же написано при давлении... у нее криз, а она выпила капиларчику и сидит ждет... верной гибели... ладно скорую вызвала....

Atlas

« Ответ #6 : 23 Октября, 2006, 01:48:46 »

Уважаемый коллега...уж не знаю какие условия, тама предлагают. Но Бады, извините за тофтологию, есть бады...не серьёзно  :-[ :-[ :-[ отношение к ним в медицинской общественности, как Вам сказать... :-\
ну....как к чукчам что ли....анекдотично вообщем 8)

«Мне плевать, что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.» (с)

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #7 : 23 Октября, 2006, 21:45:01 »
Первое: Бады бадам рознь. Есть те которые очень хорошо испытаны в клинических институтах - мы с вами конечно понимаем, что такие испытания весьма критикуемы(за бабки че хошь испытают и хорошую рецензию дадут), но все равно уже есть с чем идти к врачу - статьи, результаты исследования. Врачи в большинстве своем кривятся, услышав о бадах, а уж если исследований нет - вообще провал полный. Но тем не менее, можно найти за длительное время лояльных врачей и с ними плотно работать. Чтобы таких врачей найти - нужны подарки, если лекарственный препарат можно попросить выписывать за так - то к бадам нужны подношения даже лояльным докторам. Далее, продвигая бад - тяжелее организовать круглый стол в ЛПУ - администрация услышав о бадах начинает всячески увиливать.
Так что с врачами засада, хотя щас к бадам отношение лучше, чем 3-4 года назад.
Так что с врачами будет тяжело.
С аптеками: если бада нет в аптеке - загрузить его туда крайне сложно - (сетевые аптеки ваще молчу - только за $$$ центральному офису и то не берут) аптекари брать не хотят. Если бад есть в аптеке - сам он оттуда не уйдет, это простите не йод иль зеленка. Сразу возникает вопрос будет ли рекламная поддержка вашего бада в СМИ? Если да - полбеды. Если нет - работать придется как лошадь самому, здесь полная жопа. Придется бегать по аптекам проводить УСИЛЕННО фармкружки и приватно умолять первостольников продавать ваш бад. Придется подписывать врачей на направление пациентов в аптеки где ваш бад есть (а он будет в ограниченном кол-ве аптек - некоторые аптеки принципиально бады не берут) - это сложно, когда ваши конкуренты - уважаемые западные фирмы(и не бад!). Если бад ваш из аптеки не уйдет, залежится - больше его аптека скорее всего не возьмет.
С аптеками тоже будет тяжело.
Опинион-лидеры - за бабки найти таковых можно, но опять же тяжелее, чем на лекарственные средства.
Решать вам - после бада продвигать оригинальные препараты - что два пальца обо..сать. Я б на вашем месте выбрал оригиналы или хорошие дженерики.

Atlas

« Ответ #8 : 24 Октября, 2006, 01:12:48 »

Бады бадам рознь

Yaro, люблю тебя, но "рознь" я в твоём длинном сообщении так и не увидел...всё больше "Бады -есть Бады", о чём ранее и говорилось. 
 ::)

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #9 : 24 Октября, 2006, 07:40:12 »
2atlas-NEO:
Yaro, люблю тебя, но "рознь" я в твоём длинном сообщении так и не увидел...всё больше "Бады -есть Бады", о чём ранее и говорилось.
Один из самых известных витаминных комплексов - Алфавит - бад. Есть неплохие бады, но лучше с бадами не связываться. Вот что я имел ввиду.

Natalia

« Ответ #10 : 24 Октября, 2006, 16:23:45 »
Уважаемый ГОГА в компанию представлять Бады я бы не пошла  ,хотя могу сказать что бады очень не плохо продаются  в аптеках
- Для повышения потенции
- Формы наружного применения ( софьи, скорая помощь , чаги,спасатель,шунгит и тп)
-И ОСОБЕННО ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ ВОТ НА ЧЕМ МОЖНО ЗАРАБАТЫВАТЬ ;D
в ПРОШЛОМ ГОДУ БЫЛО СУМАШЕСТВИЕ КОГДА  ШЛЕМНИК ТАБ УЛЕТАЛ ТЫСЯЧАМИ
Дело в том что Бады иногда рекламируются в програме "Здоровье",радио МАЯК
бабушки  имея  маленькую пенсию и надежду на полное излечение ведутся на это
Хотя сама не когда не принимала Бад и домашним не позволяю,хотя к некоторым наружным формам отношусь неплохо :-\

Гога

« Ответ #11 : 24 Октября, 2006, 19:10:50 »

Уважаемый коллега...уж не знаю какие условия, тама предлагают. Но Бады, извините за тофтологию, есть бады...не серьёзно  :-[ :-[ :-[ отношение к ним в медицинской общественности, как Вам сказать... :-\
ну....как к чукчам что ли....анекдотично вообщем 8)
По условиям хуже, конечно, чем в "неБАДовских" компаниях, но у меня нет опыта работы. Надежа на то, что пообтешусь малехо в этой среде. Знакомства среди врачей и завов аптек опять же... Все проще будет. Да и вакансий пока альтернативных нет. :-[

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #12 : 24 Октября, 2006, 19:32:42 »
2Гога:
По условиям хуже, конечно, чем в "неБАДовских" компаниях, но у меня нет опыта работы.
Ща без опыта даже в Глаксо берут, репов не хватает.

Цитата
Да и вакансий пока альтернативных нет.
Хе, решать Вам.

Atlas

« Ответ #13 : 24 Октября, 2006, 20:20:05 »

но у меня нет опыта работы.

во многих крупных европейских компаниях, предпочитают без опыта работы. Это не проблема. И это лучше , чем Ваш извините "сомнительный опыт" с бадами....
 8)

Визор

« Ответ #14 : 24 Октября, 2006, 22:03:43 »
Полностью согласен! Иногда лучше никакого опыта, чем такой!

Звезда

« Ответ #15 : 24 Октября, 2006, 23:52:27 »

ВОТ НА ЧЕМ МОЖНО ЗАРАБАТЫВАТЬ
Простите, может это не мое дело, но Вы по профессии врач или провизор? 
 Мне , как врачу, дававшему клятву,  НЕ  ВСЕ РАВНО НА ЧЕМ ЗАРАБАТЫВАТЬ... тем более, что Вы не хуже меня знаете принцип  действия средств для похудения и их побочные эффекты...

alex

« Ответ #16 : 25 Октября, 2006, 01:33:33 »
Всем привет.
Извините меня за некоторый снобизм, но всем мы по большинству закончили медицинские ВУЗы и на мой взгляд продавать БАД это даже как то идет в разрез с совестью, по крайней мере продвигать их через врачей и аптеки >:( >:( >:(.
На мой взгляд они должны быть полностью запрещенны в медицинских учреждениях, а реализовываться только в специальных учреждениях типа "лавка жизни" и тому подобная хрень >:( >:( >:(.
И пачкаться работой с ними никому не советую

Степан Капуста

« Ответ #17 : 25 Октября, 2006, 02:17:18 »
 Да, ладно, уж......у нас половина фарм-препаратов-БАДы ;)..............ну, типа церебролизин, кальций Д3, магне Б6, гопонтенаты, магнероты,.........и прррррррррррррррр. никого не обижаю, но доказ. база, явно хромает.....нет в FDA таких препаратов............я за БАДы!!!!  Все препараты нужны, на то он и рынок.............................
Даааа, хороший в этом году урожай капусты.................

Natalia

« Ответ #18 : 25 Октября, 2006, 13:15:32 »
2Звезда   
Простите, может это не мое дело, но Вы по профессии врач или провизор?
 Мне , как врачу, дававшему клятву, НЕ ВСЕ РАВНО НА ЧЕМ ЗАРАБАТЫВАТЬ... тем более, что Вы не хуже меня знаете принцип действия средств для похудения и их побочные эффекты...

Я тоже давала клятву и полность с вами согластна что "лечение " Бадами это плохо  :-[ :-[
Но спрос порождает предложение и сегодняшний рынок таков что Бады активно продаются , и некоторые на этом зарабатывают немаленькие Зеленые бумажки,
а может и не зеленые совсем ;) ;)
Если бы компании производители Бад думали о здоровье населения то а рынок не поступали препараты с сомнительной репутацией,фальсификаты и подделки :-[ :-[
2Гога
Если вы хотите наработать клиентскую базу в бадовской компании какова будет ваша репутация ?
Думаю приличная компания врядли возьмет вас на работу.....
Или вам все равно что продавать ?
Начните свою карьеру с менеджера  оптовой фар фирмы- таже база клиентская, зато репутация не испорчена :P :P
« Последнее редактирование: 26 Ноября, 2006, 19:21:03 от Admin »

Гога

« Ответ #19 : 25 Октября, 2006, 19:45:16 »
Да, ладно, уж......у нас половина фарм-препаратов-БАДы ;)..............ну, типа церебролизин, кальций Д3, магне Б6, гопонтенаты, магнероты,.........и прррррррррррррррр. никого не обижаю, но доказ. база, явно хромает.....нет в FDA таких препаратов............я за БАДы!!!!  Все препараты нужны, на то он и рынок.............................
Кр-р-расавчик! Красиво аргументировал.  ;D

Гога

« Ответ #20 : 25 Октября, 2006, 19:54:58 »

Наталья, спасибо за предложение, но, к сожалению, я не являюсь жителем областного центра и разброс по вакансиям фарм. бизнеса не так велик в нашем городе. Попробую резюмировать. БАДы - это плохо, врач (коим являюсь и я) продвижением вышеуказанных препаратов заниматься не должен.
 Я подумаю. Спасибо за отзывы.
« Последнее редактирование: 26 Ноября, 2006, 19:21:48 от Admin »

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #21 : 25 Октября, 2006, 21:47:09 »
2Степан Капуста:
Да, ладно, уж......у нас половина фарм-препаратов-БАДы ..............ну, типа церебролизин, кальций Д3, магне Б6, гопонтенаты, магнероты,.........и прррррррррррррррр. никого не обижаю, но доказ. база, явно хромает.....нет в FDA таких препаратов............я за БАДы!!!!  Все препараты нужны, на то он и рынок.............................
То что Вы хорошо относитесь к бадам - от этого ни жарко ни холодно. А вот то что доктора к ним плохо относятся - это вилы для того, кто бад продвигает.

ZloiKot

« Ответ #22 : 25 Октября, 2006, 22:47:38 »
БАДом кашу не испортишь...пксть сходит человек-потренериуется" на кошках",а там уже и рецептурка как по маслу пойдет!!!

Medhack

« Ответ #23 : 25 Октября, 2006, 22:54:39 »

То что Вы хорошо относитесь к бадам - от этого ни жарко ни холодно. А вот то что доктора к ним плохо относятся - это вилы для того, кто бад продвигает.

Пусть походят с БАДами, поработают в негативе, потом поумнеют.  8)

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #24 : 25 Октября, 2006, 22:57:21 »
2Medhack:  Не слушают старших товарищей. Хотят себе сами свои шишки набить.

Визор

« Ответ #25 : 25 Октября, 2006, 23:39:12 »
Да и не только старших не слушают... Люди! Не занимайтесь БАДами, особенно в Парамеде!

Зажигалочка

« Ответ #26 : 26 Октября, 2006, 20:21:46 »
Это в России сложилось такое негативное отношение к БАДам. От большей части от того что отечественный рынок населен низкокачественными и фальсифицированными представителями этой группы препаратов. Далеко не все  врачи категорично отрицательно относятся к БАДам. Все зависит от дара убежденияи собственной веры в препарат, который ты представляешь. Кажется у Хэмингуэя есть такая йфраза смысл которой в том, что в продаже картин особенно везет новичкам посколдьку они даже и не подозревают, что продают подделку. Повторюсь как кто-то из вышеупомянутых БАД  БАДу рознь. Так что уважаемый Гога "Думайте сами, решайте сами иметь или не иметь." :) :) :) :) :)
И тогда я решила. Я стану куклой. Немного застенчивой. Немного глупой. Пластмассой холодной. Не чувствовать боли. И быть безразличной ко всем - словно море. Забыть что такое ЛЮБОВЬ и РАЗЛУКА. Я буду БАРБИ - стервой и сукой......

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #27 : 26 Октября, 2006, 21:33:17 »
2Зажигалочка:
Это в России сложилось такое негативное отношение к БАДам.
Работать-то нам в России!

Цитата
Далеко не все  врачи категорично отрицательно относятся к БАДам.
Не все. Но очень много, и чтоб найти лояльных и с ними плотно работать - пупок развяжется...

Цитата
Все зависит от дара убежденияи собственной веры в препарат, который ты представляешь.
Ага, ты веришь - а врач не верит! Веселая ситуация!

Цитата
Повторюсь как кто-то из вышеупомянутых БАД  БАДу рознь.
Я это сказал. Повторяю - есть неплохие бады. НО: лучше с ними не связываться!

сладкая N

« Ответ #28 : 27 Октября, 2006, 14:52:24 »
Всем привет!
Многие витамины, пробиотики и пребиотики зарегистрированы как бады. С ними еще можно работать, а все остальное...

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #29 : 27 Октября, 2006, 18:34:37 »
2ann:
Многие витамины, пробиотики и пребиотики зарегистрированы как бады. С ними еще можно работать, а все остальное...
Про витамины ничего не скажу - не знаю. А вот про пробиотики и пребиотики выскажусь, благо приходилось продвигать: бады-пробиотики тухлая тема. А знаете почему? Потому что вашими конкурентами будут лекарственный препарат Линекс(Лек) - с АФИГЕННЫМ рекламным бюджетом, акциями для врачей, и прекрасным штатом медпредов; Бифидумбактерин(Партнер), Пробифор(Партнер) - тоже лекарственные препараты, клинически испытанные и награжденные, а самое фиговое - Бифидумбактерин есть в ДЛО а реклама по ТВ и репы Партнера эту информацию до врачей донесли.... Так что с бадами-пробиотиками засада. Я уж молчу про Хилак, Бифиформ, Бактисубтил...

сладкая N

« Ответ #30 : 27 Октября, 2006, 19:18:20 »
Вы правы конечно, но конкурентов много везде. Ксати бифиформ-малыш- БАД, причем он для ребенка гораздо лучше ,чем линекс (как педиатр говорю, хотя я не из феросана). А где легко, и чтоб препарат - оригинальный, и аналогов нет, и в ДЛО?
 Всем удачи!

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #31 : 27 Октября, 2006, 19:40:11 »
2ann:
А где легко, и чтоб препарат - оригинальный, и аналогов нет, и в ДЛО?
Кому сейчас легко? (вопрос риторический и не требует ответа)

2ann:
Цитата
Ксати бифиформ-малыш- БАД, причем он для ребенка гораздо лучше ,чем линекс
Не буду спорить, давно с пробиотиками не работаю... НО маленькие дети обслуживаются по ДЛО. И выпишут мальцу - бифидумбактерин, благо это лекарство ( на докторе нет ответственности), применяется с О 0-лет жизни и есть в ДЛО.
« Последнее редактирование: 26 Ноября, 2006, 19:22:29 от Admin »

basket

« Ответ #32 : 31 Октября, 2006, 14:27:07 »
Работаю долгое время в иностранной компании, которая  сейчас является производителем ЛС и БАДов. Беды особой нет, очень важно как маркетинг подает инфо в руки и головы основным силам)))-сэйлзам, а они - дохторам и аптечным работникам.
Тема простая - все препараты типа витаминно-минеральных комплексов , пробиотиков и т.д. в западной фармакопее  имеют статус food supplements. Западники переносят традиции сюда. Большинство ОТС новинок м.б. зарегистрировано как БАД. Мировые фарм крупняки  типа Новартиса, Никомеда, КРКА и т.д. свободно регистрируют препараты БАДами и продвигают их. И ничего,  все в рост.
А у алфавита вообще бешеные динамики, хотя после 1 июля 2006 года поутихли чуть......

hamelion7

« Ответ #33 : 01 Ноября, 2006, 20:42:38 »
.............граждане,а вы что забыли,что у нас все витамины в категорию бад переводят и производят их такие фарм.гиганты,как Никомед,Новартис и т.д....
....не стоит быть столь категоричным и тем более тем кто там клятвы всякие давал(их сейчас и врачи особо не соблюдают,такую ересь выписывают,причем даже безграмотно,на рецепты посмотришь,хоть в крокодил отсылай)..в данный момент вы продажи делаете....и как бы тут не метался бисер,МП-это продавец ;
впередсмотрящий

hamelion7

« Ответ #34 : 01 Ноября, 2006, 20:46:07 »
2Yaro:
2ann: Не буду спорить, давно с пробиотиками не работаю... НО маленькие дети обслуживаются по ДЛО. И выпишут мальцу - бифидумбактерин, благо это лекарство ( на докторе нет ответственности), применяется с О 0-лет жизни и есть в ДЛО.

.....а в бифидумбактерине колонии бактерий и вовсе отсутствуют,это уже неоднократно лаб.доказано,к тому же,кто там особо соблюдает хладовую цепь...
впередсмотрящий