Автор Тема: Ферринг  (Прочитано 76453 раз)

zion

• Старожил
  • *
Re: Ферринг
« Ответ #35 : 28 Сентябрь, 2010, 12:49:01 »
уважаемый Модератор!
не платят клиентам - значит, не заплатят Вам!
я ж говорю: с бонусами динамили, посему, люди покидали зимой данную контору  :guns: :guns: :guns:
The only way to get rid of a temptation is to yield to it.

Отец Алексий

• Смотритель
  • *
  • Ответственный насяльник, мега мозггг
« Ответ #36 : 28 Сентябрь, 2010, 12:51:20 »
Господи благослови флудеров)))) Не затирайте посты флудом, а то знающий человек может и не ответить :guns:
уважаемый Модератор!
не платят клиентам - значит, не заплатят Вам!
я ж говорю: с бонусами динамили, посему, люди покидали зимой данную контору  :guns: :guns: :guns:
С оплатой в компании все хорошо) более чем хорошо, и по цифрам и по отзывам 2009 года...
Беру на работу китайцев, оплата сдельная, 1 визит - 1 рубль.
Трудоустройство городами и селами не предлагать.

zion

• Старожил
  • *
« Ответ #37 : 28 Сентябрь, 2010, 12:53:42 »
мир полон слухов  :wz:

Сталкер

• Случайный гость
  • *
« Ответ #38 : 10 Октябрь, 2010, 18:28:14 »
Появилась вакансия менеджерская по СПб, если есть знающие люди расскажите, что и как в компании. Можно в личку...
Хм, интересно... И на Урале ищут регионала... Осень, что ли, регионалопад? ???

РЭПер

• Герой
  • *
  • И Тебя вылечим)))
« Ответ #39 : 11 Октябрь, 2010, 18:47:39 »
его уже год как ищут=) неужели Вы думаете,что осень на Урале круглый год?=)
Информация по поводу вакансий говорит сама за себя: Derzeit haben wir bei Ferring GmbH keine freien Stellen zu besetzen!
если у кого-то возникли сомнения на этот счёт-пишите в личку. М-р РЭПер.

Pilya

• Случайный гость
  • *
« Ответ #40 : 04 Февраль, 2011, 15:43:19 »
Я проработала в этой компании пару лет. Ушла в другую фарм. фирму с чувством стыда за некоторых менеджеров из офиса, и как результат за компанию Ферринг в целом. Надеюсь, мой опыт поможет кандидатом сделать правильный выбор.
К чему нужно быть готовым медицинскому представителю/региональному менеджеру, сделавшему выбор в пользу компании Ферринг?
1. Работать придется с практически полным отсутствием рекламных материалов. Будете все ксерить, причем за свои деньги.
2. Из вашей зарплаты будут периодически вычитать кругленькие суммы, если тот или иной чек вызовет сомнения бухгалтерии, или по какой-либо другой надуманной причине
3. Генеральный менеджер не брезгует лично проверять у дверей клиента, соответствует ли точно время визита запланированному.
4. Слабый маркетинг, а скорее его и нет.  Сильные менеджеры из маркетинга оставили компанию  1,5 года назад. Потом кто -то приходил/покидал Фериинг, в общем, чехарда.
5. Тренингов и митингов, дальше, чем Подмосковье, не бывает. Они однотипные и слабые.
6. Практикуется кредитовать компанию за счет личных средств представителей/менеджеров, негарантированного возврата которых, можно ожидать не один месяц.
7. Ваши отношения с ключевыми лидерами будут испорчены, т.к. в компании принято не выполнять обязательств перед клиентами.
8. По поводу бонусов, менеджер Ферринга, который писал выше, конечно вводит в заблуждение. Компания вот уже 2 года, как не выполняет планы продаж. В 2009 году несколько представителей получили незначительные суммы, что то типа 13-й зарплаты. За 2010 год, насколько мне известно, бонусы не заплатили никому.
9. Работать придется со старыми препаратами. Например, Флит, который вам навяжут позиционировать как новый и современный препарат, применяется в медицине с 1898 года. 19-й век. Это не опечатка.
10. Бесконечное переделывание бесконечных запросов из офиса, на которое вам будет выделяться только личное время. Забудьте о выходных и свободных вечерах.
11. Устроиться на работу в крупную интернациональную компанию после Ферринга, вам будет не просто. Имидж Ферринга не способствует дальнейшему успешному трудоустройству.
12. Ферринг странная компания, со странным управлением. Стоит один раз пообщаться с генеральным менеджером, для того чтобы понять, не только причину низкого уровня управления, но и отношения к сотрудникам, клиентам, кандидатам и т.д. Ситуация с хамским телефонным интервью, о котором было написано выше, маленький, но характерный пример.

Если обобщить, то Ферринг компания нестабильная, с высокой текучкой персонала, тяжелой и неприятной внутренней атмосферой, не способствующая вашему развитию, как профессионалов и дальнейшей карьере в фарм бизнесе. Показатели представительства говорят о том, что Ферринг в России уверенно идет ко дну. Нужно ли связывать свое будущее с таким работодателем? Решать Вам.
« Последнее редактирование: 04 Февраль, 2011, 15:48:03 от Pilya »

Wily

• Гость
« Ответ #41 : 16 Февраль, 2011, 11:17:51 »
Странно, я работаю в отделе Гинекология, и по всем пунктам предыдущего поста у меня мнение прямопротивоположное... Баланс представительских и командировочных пополняется регулярно, в конце каждого месяца. Ни разу в течении прошлого года не кредитовал компанию (может вы не поняли как заполнять и в какой срок предоставлять авансовые отчеты?  ;D) ) Рекламные материалы готовятся к каждому циклу. Перед моими клиентами компания все обязательства выполнила (может стоило вам заранее утвердить все проекты, их стоимость, этапы оплаты и т.д.? 8)). И текучки у нас в отделе что-то не наблюдается... Может вы имели ввиду другую компанию?!  ??? 

Pilya

• Случайный гость
  • *
« Ответ #42 : 25 Февраль, 2011, 17:18:05 »
Ферринг не выполняет своих обязательств перед клиентами. Были примеры и с  профессурой и с клиниками и с дистрибьюторами, примеров не счесть. Из наиболее свежего можно сослаться на  отказ работать с  препаратами компании  аптечной сетью Cамсон Фарма, кстати,  по той же причине. Об этом данная, далеко не последняя сеть, в вежливой форме информирует клиентов на своей головной странице. http://www.samson-f.ru  Случай на фармацевтическом рынке достаточно беспрецедентный. Кстати обязательства перед Самсоном не выполнили именно специалисты т.н. направления Гинекология.
Что касается правильности и своевременности заполнения документов, по которым бухгалтерия отказывается компенсировать расходы своим сотрудникам, то я вас уверяю, что даунов и умственно отсталых среди представителей и менеджеров нет. Но раз Вы так пишите,  значит менеджеры гинекологии  наговаривают на себя в приватных разговорах.  ;)  Трудно понять какие рекламные материалы вы имеете ввиду, т.к. маркетинга в гинекологии нет вот уже почти 1,5 года.  ;D  Т.е. в гинекологии его нет вообще....  :o   То, каким образом происходит управление Феррингом в России,  это  даже не угроза бизнесу. Бизнес уже рухнул. Скорее всего,  в ближайшее время, Ферринг ожидают замена руководства и сокращение штата сотрудников.

Wily

• Гость
« Ответ #43 : 26 Февраль, 2011, 14:47:31 »
Невыполнение обязательств перед дистрибьюторами??? Обвинение достаточно серьезное... другими словами, компания обязательств не выполняет обязательства, а дистрибьюторы продолжают с ней работать??? Ха-ха-ха, странные у нас дистрибьюторы в стране...
На сайте С-Ф причины указаны русским языком, не надо додумывать.
Если в нашем отделе нет маркетинга, откуда тогда появляются статьи в журналах, темы визитов, POS материалы, KOLы, выступающие на конференциях? А-а-а, наверное конкуренты (чтобы им скучно не было) готовят все вышеперечисленное.  ;D ;D ;D
Объем продаж компании за последние 2 года вырос в 2 раза - это по вашему бизнес идет ко дну???!!!  :o
Сдается мне, вас из компании попросили в связи с профнепригодностью, а вы теперь занимаетесь сведением счетов... Как-то мелко...  >:D

Эбола

• Герой
« Ответ #44 : 26 Февраль, 2011, 17:47:53 »
2Wily: Простите за вопрос, а вырос обьем в деньгах или в упаковках?
кстати что то давно не видно инфы по Минирину на выставках, или компания его щас не помотирует?
Три вещи никогда не возвращаются обратно: Время, Слово, Возможность.
Поэтому не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможность.©

Pilya

• Случайный гость
  • *
« Ответ #45 : 26 Февраль, 2011, 17:51:30 »
Сообщение в лучших традициях тех менеджеров, которые создали Феррингу неблагоприятный имидж на российском рынке. Лгать некрасиво. Как- то мелко. Плохо, когда этому не научили в дестве.
Дистрибьюторы по одному прекращают работать с компанией.  Или вы забыли о том, как Биотек подал в ФАС на Ферринг и вывел его из ассортимента? Может быть, отказ сотрудничества с Феррингом Империей Фарма и потеря рынка С.П. не убедительный пример? Есть и другие. К сожалению для Ферринга, множество других примеров.
О причинах того, почему  Самсон Фарма отказался работать с компанией уже известно многим. И дело здесь совсем не в производственных причинах. Не думаю, что у руководства Ферринга получится отмыться и от этой истории.
Так же как правдой является то, что в гинекологии нет маркетолога. Если это не так, назовите его.
И не нужно гордиться ростом продаж в 2 раза. Это достижения совсем других людей, которые покинули Ферринг в силу неблагоприятной внутренней обстановки в Ферринге и отсутствие веры в Е.М.(censored), как руководителя, способного быть успешным, да и просто как в руководителя. Вот уже около года, как компания уверенно идет ко дну. Планы не выполняются. И не будут выполняться. А  вся стратегия сводится к бесконечному поиску, бесконечно виноватых представителей и региональных менеджеров. Да и в других отделах то же самое.
 Своим замечанием о профнепригодности, вы меня вовсе не удивили. Не в первый, да и не в последний раз, успешных людей, которые сбегают из Ферринга в настоящие, крупные и успешные фармацевтические компании, не чета Феррингу, затем поливают грязью. Кстати чаще всего звучала именно формулировка о профнепригодности. Хотя лепили и другие малопривлекательные ярлыки на достойных людей. Как-то мелко...
Я больше не вижу смысла в дальнейшем продолжении дискуссии с willy. Какой смысл бесконечно отвечать на недостоверную информацию одного из руководителей из поста в пост? Пусть лучше она потратит свое время на аналогичную деятельность перед своим руководством. Для людей способных сложить 1+1 информации и аргументов о том, что происходит в компании, вполне достаточно, чтобы сделать правильные выводы.
« Последнее редактирование: 26 Февраль, 2011, 18:23:01 от Nospam »

Wily

• Гость
« Ответ #46 : 26 Февраль, 2011, 22:47:01 »
Ув. Pilya, о том, лгу я или нет, судить не вам, а клиентам и дистрибьюторам, которые, уверен, подтвердят мои слова. Отсутствие маркетолога ни как не сказывается на активности в продвижении. Еще раз повторю (см. предыдущий пост), что маркетинговая стратегия продвижения и т.д. и т.п - присутствует в полном объеме, что согласитесь, говорит о профессионализме руководства отдела (не смотря на отсутствие маркет манагера, делать все для успешной поддержки продаж в полях).
Вы говорите о невыполнении планов... А наш отдел план выполнил... Так что проверьте свои источники ;D ;D ;D Вам поставляют дезу  ;D ;D ;D
Лично я не чувствую неблагоприятной внутренней обстановки, о которой вы пишите. Может ее не стало с вашим уходом. Простите, бегством.
А в какую компанию сбежали вы, ведь вы о себе писали, как об успешном человеке? :o
Мне приятно, что вы считаете меня одним из руководителей. Хотя да, я руковожу продажами в своем регионе. Впрочем, как и все мои коллеги
2Wily: Простите за вопрос, а вырос обьем в деньгах или в упаковках?
кстати что то давно не видно инфы по Минирину на выставках, или компания его щас не помотирует?
По препаратам отдела гинекология - объем вырос и в деньгах и в упаковках.
Про Минирин ничего сказать не могу, но может кто-то из моих коллег ответит

Лар chik

• Случайный гость
  • *
« Ответ #47 : 15 Март, 2011, 14:48:00 »
Сотрудники Ферринга, ау! Была на интервью, компания очень понравилась. Подскажите, какая сейчас ситуация? Из противоречивых комментариев сложно сделать вывод. 

zion

• Старожил
  • *
« Ответ #48 : 15 Март, 2011, 17:58:00 »
Была на интервью, компания очень понравилась.   
Сходите еще раз, если впечатление сохранится, то это Ваше  :flowers:

Wily

• Гость
« Ответ #49 : 16 Март, 2011, 08:51:03 »
Не нужно делать выводы по комментам в ветке... Компания развивается, увеличивает обороты. Коллектив хороший и в регионах и в офисе. Так что прочь сомнения... ;)
« Последнее редактирование: 16 Март, 2011, 09:09:25 от Wily »

Лар chik

• Случайный гость
  • *
« Ответ #50 : 16 Март, 2011, 11:02:32 »
Спасибо за совет. Жду решения по моей кандидатуре. Еще раз сходить не выйдет.) финальное интервью уже прошло. Даже с ген диром собеседовалась. Так волновалась, но общение наше было комфортным для меня. Атмосфера оч понравилась, видно что все люди нормальные. Сомнений нет, вот бы взяли.  :us:

Wily

• Гость
« Ответ #51 : 20 Март, 2011, 23:07:50 »
Атмосфера оч понравилась, видно что все люди нормальные. Сомнений нет, вот бы взяли.  :us:
Ну так что? Взяли? Поздравить можно?

Эбола

• Герой
« Ответ #52 : 21 Март, 2011, 11:44:49 »
Ребята, тут из региона сегодня инфа пришла, что минирин продвигают МП не феринга а другой Ко, неужели компания отказалась от промоции его?

Wily

• Гость
« Ответ #53 : 21 Март, 2011, 22:11:01 »
Ребята, тут из региона сегодня инфа пришла, что минирин продвигают МП не феринга а другой Ко, неужели компания отказалась от промоции его?
Какая-то деза... Коллега говорит, что Минирин в активной промоции у их отдела...

Эбола

• Герой
« Ответ #54 : 22 Март, 2011, 07:28:15 »
2Wily: Тогда как то странно получается, приходил МП из западной, ко, не ферринг, продвигал Минирин, сказал что готовится форма сублингвальной таблетки, сейчас на этапе рагистрации.
А вот про активную промоцию как то я сомневаюсь, если на эндокринологии их не было, на визиты тоже Мп не ходят. Пазл не получается пока что.

TraliVali

• Местный
  • *
  • что ПРАВДА?
« Ответ #55 : 16 Апрель, 2011, 00:24:43 »
у минирина 3 показания,
у эндокринологов, наверное, не Ферринг продвигает,
интересно кто?
audi vide et tace,
si vis vivere in pace

То-тут-то-там

• Герой
  • **
  • Корал-Мед (2001-2011)
« Ответ #56 : 16 Апрель, 2011, 10:22:31 »
У меня есть очень давний знакомый из Феринга, он уже долго там работает (в Москве).
Недавно встретились (на Человеке и Лекарстве), поболтали.
Он не то чтобы сильно счастлив, но и не плачется. Работа, как работа.
Предположу, что многое (как всегда) зависит от непосредственного начальства (особенно в регионах).

Wily

• Гость
« Ответ #57 : 29 Апрель, 2011, 18:21:30 »
Предположу, что многое (как всегда) зависит от непосредственного начальства (особенно в регионах).
Пообщался на цикловом с коллегами из другого отдела - обстановка рабочая, все довольны. Говорят, что с приходом новых руководителей отдела, многое изменилось в лучшую сторону...
Что, в том числе, подтверждает мои предыдущие посты...

Эбола

• Герой
« Ответ #58 : 06 Май, 2011, 14:08:49 »
2То-тут-то-там: Да тоже был на Человек и лекарство, но стенд увидел лишь в последние 2 дня причем он уже стоял разобраный во втором корпусе у ксероксной.

Лар chik

• Случайный гость
  • *
« Ответ #59 : 16 Май, 2011, 10:08:01 »
Вот наконец время нашла заглянуть-) Работаю в Ферринге, очень довольна всем. Особенно командой. Слышала на тренинге как обсуждали "старожилы", что раньше, при старом руководстве одни проблемы были. Потом пришли люди нормальные и все изменилось. Повезло мне и всем Феррингчанам!     

lu888

• Герой
  • С нами Бог и два пулеметчика
« Ответ #60 : 16 Май, 2011, 10:26:48 »
Интересно будет почитать Ваши комментарии не через месяц работы, а спустя год. И если они не изменятся, то очень рад за Вас и Вашу Ко.
Моя дочка как-то сказала: — Даже если весь мир будет против тебя, я буду молча стоять за спиной и тихо подавать тебе патроны.

То-тут-то-там

• Герой
  • **
  • Корал-Мед (2001-2011)
« Ответ #61 : 16 Май, 2011, 16:23:44 »
2То-тут-то-там: Да тоже был на Человек и лекарство, но стенд увидел лишь в последние 2 дня причем он уже стоял разобраный во втором корпусе у ксероксной.
Они там что-то ланчевали. Забыл, что именно.

Wily

• Гость
« Ответ #62 : 16 Май, 2011, 23:06:40 »
Интересно будет почитать Ваши комментарии не через месяц работы, а спустя год. И если они не изменятся, то очень рад за Вас и Вашу Ко.
Я уже больше года работаю, а положительных эмоций от работы в компании не меньше, чем в первые дни... ;) Даже больше!

Эбола

• Герой
« Ответ #63 : 17 Май, 2011, 13:03:20 »
2Wily: подскажите пожалуйста когда ждать новую форму Минирина и в чем её приимущества перед старой?

Wily

• Гость
« Ответ #64 : 17 Май, 2011, 13:44:33 »
2Wily: подскажите пожалуйста когда ждать новую форму Минирина и в чем её приимущества перед старой?
Лонч Минирина новой формы уже был на ЧиЛе. О преимуществах перед старой толком не знаю (не наш отдел продвигает)... По моему новая форма лучше рассасывается, используется в меньших дозах, выше биодоступность... Остальное расскажут мои коллеги или доктора после визитов ;)

Эбола

• Герой
« Ответ #65 : 17 Май, 2011, 16:23:40 »
2Wily: спасибо за оперативность, ловите плюсик.
Подождем что скажут коллеги из того отдела, и самое главное как он будет по цене отличаться от "старого" минирина.

Violetta22

• Гость
  • **
« Ответ #66 : 05 Сентябрь, 2011, 10:26:04 »
А люди из Ферринга продолжают уходить! Ситуация накалена до предела...
P.S. Это просто информация к размышлению для тех, кто собирается сюда на работу... :-[

бастардо

• Герой
  • in vino veritas
« Ответ #67 : 05 Сентябрь, 2011, 16:45:32 »

Ситуация накалена до предела...
2Violetta22: что же такое случилось?
быстрее рассказывайте...
поживём-увидим </> доживём-узнаем </> выживем-учтём

в России только две категории людей живут хорошо:
1. те кто не в курсе; 2. те кто в доле

Jane Doe

• Spero meliora
  • Герой
« Ответ #68 : 05 Сентябрь, 2011, 17:01:00 »
2Wily: спасибо за оперативность, ловите плюсик.
Подождем что скажут коллеги из того отдела, и самое главное как он будет по цене отличаться от "старого" минирина.
Табл. подъязычные 60 мкг дороже табл. 0,1 мг приблизительно на 200 - 250 руб. Подъяз. 120 мкг дороже табл. 0,2 мг примерно на 300 - 350 руб. Продажи у новых форм практически нулевые.

Wily

• Гость
« Ответ #69 : 10 Сентябрь, 2011, 13:22:51 »
А люди из Ферринга продолжают уходить! Ситуация накалена до предела...
P.S. Это просто информация к размышлению для тех, кто собирается сюда на работу... :-[
Дайте подробности в "прямом" эфире... В каком отделе текучка? В офисе? В УРО/Гастро? У нас в отделе вроде все в порядке, все на местах... Наоборот, в этом году даже расширились и никто уходить не собирается... Были на совещании в Питере: еще раз убедился, что у нас действительно дружный и сплоченный отдел.  Так что за ситуация, которая накалена до предела?
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь, 2011, 13:27:22 от Wily »