Автор Тема: Артрозы - что нового в лечении, наработки....?  (Прочитано 92225 раз)

TRIFARI

получается, что там, где вам выгодно, вы прикрываетесь "доказательной медициной", а где не выгодно - забываете о ней? 2TRIFARI Есть инструкция к препарату, есть РКИ с непрерывным применением Доны. И те и эти источники официальны и могут быть приняты во внимание специалистами при подборе терапии. По поводу таблеток: два варианта приема 750 мг 2 раза в день и 1500 мг (2 табл) 1 раз в день. Учитывая период полувыведения Доны (15 часов) и для достижения максимальной концентрации в крови более целесообразно считается принимать именно 2 табл 1 раз в день
господа, думаю, всем "хондропротекторам" скоро наступит "кердык" (KİLDEK/KIJLDIKилиKERDEK/KIRDIK). в японии разработали метод восстановления хрящевой ткани с помощью стволовых клеток. "Кердык" наступит, если найдется достаточное количество пациентов, способных оплатить данное лечение ;)

фармакокинетика и периоды полувыведения изучались на порошках доны, но не на таблетках доны. таблетки доны имеют оболочку, которая изменяет и определяет другие фармакокинетические (ф/к) свойства и периоды полувыведения.  ф/к данных по таблеткам доны нет. исследований по таблеткам доны тоже нет. поэтому не стоит вам насиловать доказательную медицину и не надо фантазировать на тему приёма таблеток. в этом случае необходимо следовать инструкции по 1 таб. 750 мг  х 2 раза в день. иначе  у вас и у руководства вашей компании могут быть проблемы.

что касается метода восстановления хрящевой ткани с помощью стволовых клеток- это гарантированный результат, тогда как для  гс  и хс - полный ноль.

за это будут платить. но это не будет стоить дороже, чем мозаичная аутохондропластика или эндопротез... или 3-х летняя терапия доной.
оплачивают же пациенты и страховые компании, вкупе с государством, терапию равмаартрита биологическими агентами, а это в 10 -20 раз дороже.

« Последнее редактирование: 12 Мая, 2015, 14:19:11 от TRIFARI »
Я вовсе не такая плохая, как вы обо мне думаете...
Я еще хуже!    :-)
И если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Chaynik

2TRIFARI:
на чём основано ваше утверждение? доказательства вашего "факта" - в студию!
c увлечением наблюдаю за профессиональным диспутом. Полагаю, что Эскулапище основывается на школьных знаниях по химии. Глюкозамина сульфат (если он не стабилизирован) - это соль, образованная сильной кислотой и слабым основанием. Будет подвергаться гидролизу по катиону легко и непринуждённо. И никаких доказательств более не надо.
За ваши деньги поменяю свои политические воззрения

Nicolasha

ok, будем более конкретными: дона структуру хряща не модифицирует - доказательств по модификации нет. ;)
ротафарм позиционировала дону, как препарат снижающий риск эндопротезирования.

Ну вот-те нате - договорились  :D
А снижение риска эндопротезирования разве не достигается за счет модификации структуры хряща?

Redactor

Нельзя позиционировать препарат как "снижающий риск эндопротезирования". И не делали Ротта так никогда. Прежде всего, временной параметр возможности отсрочить не риск , а необходимость эндопротезирования - именно это - показатель эффективности ЛС (сам по себе пониженный риск и  модификация хряща - это все: следствия). И Дона позиционируется как "высокоэффективный препарат для лечения остеоартрозов". А "риск", сам по себе - это дело десятое.
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2015, 19:55:38 от Redactor »

TRIFARI

ok,А снижение риска эндопротезирования разве не достигается за счет модификации структуры хряща?

как выяснилось, нет, не является. 
И если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Dona Gella

Re: Артрозы - что нового в лечении, наработки....?
« Ответ #180 : 19 Сентября, 2015, 07:03:15 »
Занятия йогой помогут в борьбе с артритом
http://www.rg.ru/2015/09/17/ioga-site-anons.html

У испытуемых, занимавшихся йогой, на 20 процентов улучшилось физическое и психическое состояние, а также уменьшилась боль, пишет РИА Новости.
Ранее исследование показало, что регулярные занятия йогой помогают нормализовать давление.
Все,  что мы отрицаем- овладевает нами. 
Все,  что мы уважаем - делает нас свободными.

ocelot145

« Ответ #181 : 03 Декабря, 2015, 10:41:55 »
Вообще самостоятельное лечение при таком заболевании не рекомендуется, нужно обращаться к врачу. Тем более артроз бывает разный. У знакомого был посттравматический, так он проходил лечение в ортопедическом Центре Ре-Клиник http://www.reclinic.ru/qw/115-artroz-sustavov.html где его не скажу что быстро но вернули к полноценной жизни. А если сидеть дома и стараться справиться мазями и прочим то можно усугубить только.

TRIFARI

« Ответ #182 : 06 Декабря, 2015, 01:12:33 »
2ocelot145:
доброе утро! обсуждение этого аспекта см. в начале темы. проехали уже.

Глюкагон

« Ответ #183 : 26 Декабря, 2017, 17:41:52 »
Коллеги, приветствую!
Хороший знакомый страдает двухсторонним гонартрозом (бывш. спортсмен, стайер)
Доктор обмолвился про препарат Версан Флюид - протез синовиальной жидкости (1% раствор гиалуроновой кислоты)
Препарат стоит немалых денег, возникает резонный вопрос обоснованности рекомендаций.
Хотелось бы послушать мнение гуру на эту тему.
Плюсы-минусы, стОит-не стОит, доступные аналоги и прочее.
За любую информацию виртуальная благодарность :)

Дато Туташхия

« Ответ #184 : 29 Декабря, 2017, 00:37:15 »
Коллеги, приветствую! Хороший знакомый страдает двухсторонним гонартрозом (бывш. спортсмен, стайер) Доктор обмолвился про препарат Версан Флюид - протез синовиальной жидкости (1% раствор гиалуроновой кислоты) Препарат стоит немалых денег, возникает резонный вопрос обоснованности рекомендаций. Хотелось бы послушать мнение гуру на эту тему. Плюсы-минусы, стОит-не стОит, доступные аналоги и прочее. За любую информацию виртуальная благодарность :)

Сейчас в моде гиалуром.
А по хорошему - протезы ему надо втыкать.
Получит каждый по клинку и дураки переведутся.