Автор Тема: Прогрессирующая деменция  (Прочитано 412054 раз)

granata

Re: Прогрессирующая деменция
« Ответ #735 : 27 Апреля, 2014, 13:41:16 »
Человек с активной жизненной позицией! Молодечик! Среди моей ца были доктора по 70-75 лет, которые, и рисовали , и танцевали, и на йогу бегали. Причем на позитивне всегда, что бы не случилось.
Пристегните ремни-Россия!

злой мишка

« Ответ #736 : 18 Мая, 2014, 11:05:22 »
Очередная супербабушка.

Когда Ивонн было 80, она попала в автомобильную аварию, после которой доктора сказали, что придётся забыть о спорте. Особенно о фигурном катании.
Но Ивонн не захотела отказываться от любимого занятий и продолжила тренировки. В свои 86 она выходит на лед и даже участвует в соревнованиях:

— "Когда у меня плохое настроение, я смотрю на своих ровесников с их кислородными подушками, надеваю коньки и улыбаюсь."

В свободное от соревнований время Ивонн Доулен работает детским тренером по фигурному катанию. Главное, чему она учит своих подопечных, — быть собой без оглядки на окружающих. «У того, кто идет, опираясь на других, никогда не будет легкой походки».

"Возраст счастья" http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/special/age-of-happiness
убеждённый, неисправимый и последовательный враг народа (85% населения)

Baxx

« Ответ #737 : 18 Мая, 2014, 11:22:21 »
Интересна как пациентка по головокружениям )))

злой мишка

« Ответ #738 : 21 Мая, 2014, 18:44:04 »
Герой "Денискиных рассказов" писатель и сын писателя Денис Драгунский рассуждает о продленной старости:
Вызовы долгой жизни[/color]Денис Драгунский о проблеме «стиснутых поколений»
http://www.gazeta.ru/comments/column/dragunsky/6041665.shtml
[/font][/color][/size][/font]

desperate hope

« Ответ #739 : 03 Июня, 2014, 09:12:09 »
Кто нибудь может посоветовать,каким препаратом можно остановить прогрессирующую деменцию на фоне АГ? Понятно,что лечение АГ...это все проводят и терапия адекватная. Но как остановить нарастающую деменцию?
Доброе Утро:

У нас, мамы, диагноз БА. Прошу помощи и совета. По началу прошлой осенью назначили ноотролпил. Волею судеб случайно попали в больницу где нам доходчиво обьяснили что это за болезнь и назначили лечение Рисполепт по 0.25мг утром и вечером, литосан утром и вечером и 10 мг Алзепила вечером (прийти через месяц на осмотр). Я сама начала читать форумы где родственники больних делятся опытом. Также нашла этот ресурс. Пошла в центр психиатрии где нам назначили кавинтон, танакан, притуктал, витрум центури (пить все месяц через месяц) и хлорпротикесен (пока 1 месяц по 15мг). Я не врач но из того что вычитала в Интернете поняла что первое назначение слишком сильное что ли а второе недостаточное. Записалась к невропотологу. Там я спросила про препараты акатинол и реминил а также показала первые два назначения. этот врач назначила меменатин, алзепил, липосом-форте 10 дней и танакан до 3 месяцев.

Сейчас мама принимает по 10мг хлорпротиксена и алзепила на ночь. Хочу ввести акатинол мемантин и допить с ним алзепил. Алзепил по окончании заменить реминилом или нейромедином. Также начать пить кавинтон, претуктал, танакан и витрум. Прочитала что акатионол усиливает действие нейролептиков. хлорпротиксен нейролептик. Мы его начали пить только вчера до этого был рисполепт. Мама с утра начала путаться...

Не знаю правильно ли я поступаю ведь есть врачи но к сожелению мне сказали что если раньше была ответственность за больного то теперь нет.....помогите пожалуйста с назначениями разобраться, очень надо.

lius

« Ответ #740 : 03 Июня, 2014, 09:32:42 »
В описанном случае можно посоветовать не заниматься самолеченим и , что более важно и можно назвать основным - не бывает мгновенных результатов лечения, описанный вами случай-это результат вашего мышления, но нет условий исходного состояния пациента, описания его психосоматического статуса, лечение подбирается не по интернету а по состоянию пациента на данный момент и только врач сможет вам посоветовать в какой день что добавить, а что убрать из схемы лечения

desperate hope

« Ответ #741 : 03 Июня, 2014, 10:35:23 »
В описанном случае можно посоветовать не заниматься самолеченим и , что более важно и можно назвать основным - не бывает мгновенных результатов лечения, описанный вами случай-это результат вашего мышления, но нет условий исходного состояния пациента, описания его психосоматического статуса, лечение подбирается не по интернету а по состоянию пациента на данный момент и только врач сможет вам посоветовать в какой день что добавить, а что убрать из схемы лечения

Извините, я занимаюсь самолечением не от хорошей жизни и не от того что мне заняться нечем а от безысходности. Пожалуйста проходите мимо если кроме прописных иcтин и банальностей написать нечего. Если нужна уточняющая информация такая как результаты МРТ, КТ, щитоводной железы итд я расскажу.

злой мишка

« Ответ #742 : 03 Июня, 2014, 11:29:47 »
2desperate hope:
Про кавинтоны и танаканы можете забыть - не тратьте зря деньги.
Липосом-форте - можете отменять сразу. Если невропатолог или психиатр назначает нейролептики и сразу к ним корректор - то это не психиатр а МАМОНТ не знакомый с азами геронтопсихиатрии и у него не надо лечить старушку без предшествующего психиатрического анамнеза
 Первый доктор назначил вал Алзепил фирмы Эгис - это препарат из группы реминила и нейромедина - вот его и надо было продолжить пить.
Акатинол Мемантин - оригинальный или в виде дженерика - не важно можете начинать пить без всяких на то разрешений со стороны врача. У него побочных эффектов почти нет.
Корректоры поведения - нейролептики - назначать и принимать под наблюдением психиатра или невропатолога.
Дорогие нейролептики покупать не советую. У сероквеля (кветиапина) уже есть дженерики - их и покупайте. Дозу вам лечащий врач подберёт... Нейролептики можно пить курсами месяца по три.
На МРТ и КТ рзоряться не нужно - они при деменции не информативны.

Акатинол и антихолинэстеразные препараты - только непрерывно пожизнено.
« Последнее редактирование: 03 Июня, 2014, 11:32:53 от злой мишка »

desperate hope

« Ответ #743 : 03 Июня, 2014, 14:08:51 »
2злой мишка:

Спасибо большое, Вам, что откликнулись, Алзепил сейчас пьем по 10 мг. часа в 4-5 дня плюс перед ужином хлорпротиксен.

Поправьте пожалуйста если я неправильно поняла:
1. Мы продолжаем пить Алзепил плюс хочу купить к нему Акатионол Мемантин. Акатионол будем пить по 5мг 1 неделю, по 10 мг вторую неделю и при необходимости увеличиваем дозу до 15-20 мг в сутки. Как думаете может Акатинол лучше в каплях взять?  Если да, то дозу какую? Можно будет заменить Алзепил на нейромидин? Надо ли будет увеличивать дозу с 10 мг в сутки?

2. Корректоры поведения: никто у нас ничего не наблюдает...сказали смотри сама сначала давай по 15мг. хлорпротиксена если не поможет давай по 2 таблетки. Что смотреть как смотреть врач не сказала. Сказала увидишь...А рекоммендацию другого врача по приёму рисполепта перечеркнула...У мамы есть визуальные галлюцинации и ей кажется что всё крадется, подозрительность и обвинения других ...к примеру забудет куда положила и начинает обвинять окружающих или в краже или в злом умысле. Иногда женит меня с папой, говорит гадости про родственников. Сейчас вроде полегче стало с приёмом рисполепта. Вот думаю правильно ли я согласилась давать пить хлорпротиксен вместо рисполепта...два врача за, один против...самой судить трудно я инженер по образованию.

По поводу сероквеля (и дженериков): мне попросить психотерапевта заменить им принимаемый хлорпротиксен/ рисполепт?

3. У мамы были микро-инфаркты, хронический пиелонифрит ну и камень в желчном; скачущее давление и зоб вроде был. Может можно как защитить весь другой организм от побочных действий?

P.S.: Моей маме всего 66 лет, профессор, до прошлого лета лекции читала....я совсем не готова её потерять...надеюсь Всевышний мне и маме моей и папе поможет. Аминь.

Спасибо.

desperate hope

« Ответ #744 : 03 Июня, 2014, 14:27:45 »
да, врач что назначила Алзепил сказала что работать над улушением мозгового кровообращения пока не надо так как это может повлечь за собой усиление галлюцинаций. Извините за сумбур но я пока разбираюсь...поняла что Алзепил и есть реминил/производное. Самого реминила в аптеках не нашла. А вот нейромидиан есть и раза в 2 дешевле алзепила. Но если алзепил лучше чем нейромидиан его и буду покупать.

злой мишка

« Ответ #745 : 04 Июня, 2014, 17:52:41 »
2desperate hope:
Если вы имеете ввиду нейромедин компании Олайнфарм - то он лучше всех остальных антихолинэстеразных препаратов  >:D Просто отменять один препарат и назначать другой - не полезно для стареющего мозга.
Это мое мнение эксперта - отдельного эксперта, уровень доказательности D  >:D
Хотя в приснопамятной книге "Формулярный список" - стоял уровень В и выставляла его проф. А.Б.Гехт и проф. С.И.Гаврилова...
У вашей мамы в силу её сравнительно молодого возраста не очень благоприятный прогноз - требуется интенсивная терапия, в т.ч. психологическая помощь родственникам - папе в первую очередь...

Почитайте книги Бориса Эйлера - советую купить их или скачать и дать папе читать. Это мемуары австрийского инженера выходца из СССР у которого жена заболела Болезнью Альцгеймера - про то как он жил и боролся за жену...

desperate hope

« Ответ #746 : 04 Июня, 2014, 19:49:29 »
А что Вы имеете ввиду под интенсивной терапией? Пока вроде мама относительно адекватна на Алзипиле и рисполепте. Как думаете давать акатинол или пока держаться на алзипиле? Ещё раз спасибо за помощь!

злой мишка

« Ответ #747 : 05 Июня, 2014, 00:48:53 »
2desperate hope:
акатинол - давать
интенсивная терапия - в смысле давать всё что нужно и в достаточных дозах и не вчитываться в разную чепуху типа "это вредно для печени, а это для сердца". На вопрос в личке - к сожалению в данный момент я не пратикую - некогда...

desperate hope

« Ответ #748 : 05 Июня, 2014, 19:21:11 »
2злой мишка:

спасибо большое за советы!

злой мишка

« Ответ #749 : 16 Августа, 2014, 19:19:36 »
Очередная супербабушка.

Несколько дней назад 75-летняя Евгения Степанова из Петербурга завоевала сразу три (!) золотые медали на чемпионате мира по водным видам спорта в Торонто!
В 75 лет Евгения Степанова стала победительницей в прыжках с 1-метрового и 3-метрового трамплинов, а также с 5-метровой (!!!) платформы.

https://www.facebook.com/mifbooks/photos/a.128410007196831.9956.116574778380354/714169631954196

Pro-vi-zor

« Ответ #750 : 08 Ноября, 2014, 21:38:25 »
У низкорослых людей чаще развивается болезнь Альцгеймера

В ходе нового исследования британские ученые выявили связь между низким ростом и повышенным риском развития болезни Альцгеймера.

Эксперты пояснили, что, конечно, низкий рост не является единственной причиной развития болезни Альцгеймера. Вероятно, он является следствием таких факторов, как заболевания, перенесенные в раннем детстве, неблагоприятные условия развития, плохое питание и психосоциальный стресс. Все эти факторы могут повлиять на риск развития слабоумия.

Исследователи изучили результаты и данные 18 исследований. Им удалось обнаружить связь между деменцией и ростом. У мужчин эта связь проявлялась сильнее. Исследователи учли социально-экономический статус участников в детстве и во взрослом возрасте, а также ряд других факторов, включая ожирение, курение, состояние сердечно-сосудистой системы и хронические заболевания.

Эксперты планируют продолжить изучение того, как условия жизни и состояние здоровья в детстве влияют на риск развития болезни Альцгеймера. Пока они настаивают на повышении качества дошкольного образования, воспитания и обязательной вакцинации.

Поль Робсон

« Ответ #751 : 11 Февраля, 2015, 23:22:57 »
Добрый день, у моей мамы, возраст 85 лет, гипертоническая болезнь 2 стадии, постоянный шум в голове уже много лет, периодическая шаткость походки и снижение памяти(часто проявляется феноменом "на кончике языка"), синдром беспокойных ног (СБН). Мама врач-педиатр и боится развития БА. Ей назначено такое лечение:Сермион, Мирапекс,  Мильгамма. Прошу совета, уважаемые специалисты, стоит ли принимать дополнительно Глиатилин или же Семакс или какие то другие ноотропы? А Фенибут в качестве источника дофамина при СБН целесообразно ли добавить? Хочу поблагодарить Злого Мишку за ссылку на книгу А.К. Эйзлера "Мозг и болезнь Альцгеймера", купили для мамы, она с болью и увлечением читает каждый день. Заранее благодарна.

Dona Gella

« Ответ #752 : 12 Февраля, 2015, 04:53:33 »
А здесь книгу А.К. Эйзлера "Мозг и болезнь Альцгеймера" можно скачать бесплатно и без каких-либо условий - http://mexalib.com/author/%D0%AD%D0%B9%D0%B7%D0%BB%D0%B5%D1%80%20%D0%90.%D0%9A.
Все,  что мы отрицаем- овладевает нами. 
Все,  что мы уважаем - делает нас свободными.

Вано

« Ответ #753 : 12 Февраля, 2015, 07:09:02 »
        Волшебной таблетки нет, фарма в данной болезни бессильна. Ищите способы в традиционной медицине.

The Mentalist

« Ответ #754 : 12 Февраля, 2015, 07:21:49 »
2Вано: 
Ищите способы в традиционной медицине.
Вано - так традиционная - это и есть фарма  ;)

Вот до чего овес по утрам доводит, связи между синапсами мозга блокируете намертво  :lol:
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

Вано

« Ответ #755 : 12 Февраля, 2015, 08:04:07 »
     Ошибаетесь, традиционная это например иглоукалывание, йога и другое, что применяется уже 5-7 тысяч лет, а таблетки пришли позднее.

Мамина Доча

« Ответ #756 : 13 Апреля, 2015, 17:28:14 »
Здравствуйте, всем! Не знаю жива ли ветка и есть ли посетители...маме 66 лет, диагнострирована БА. Прошу Вашего мнения по назначенному лечению так как мне оно кажется немного интенсивным особенно почитав здесь и на форуме посвященному БА. Я боюсь что маму залечат :'( :'( :'(.
Пьем 20мг Нейромидина и 20мг Акатионола постоянно. В январе- феврале был месячный курс Нейромультивита. В марте прокапали Церебролизин, 20 капельниц: начинали по 5 мг и наращивали по 5мг каждые 3 дня и так пока не дошли до 30мг.  Паралелльно перешли с Нейромидина на Алзепил (10мг.) и пили Пропазин (первая и последние недели по 1 таблетке, вторая и третья по 2).
1)Врач говорит можно еще 5 капельниц сделать с вынужденным перерывом в неделю (некому ставить капельницы). ....Подскажите, так можно?
2)Затем у нас идёт Глиатилин по 400мг с нейромультивитамином и переход на Реминил....Врач объясняет что разные механизмы действия у Алзепила, Нейромидина и Реминила и предлагает их чередовать по 2 месяца....Здесь на форуме про нейропротекцию читала что глиатилин при БА не рекоммендуют ????....А по чередованию....не вредно ли для мозга такие переходы...
3)По нейролептику: маме прописали пропазин...но его на форумах вообще не упоминают...все больше сероквель рекоммендуют. Да и мне он мне не особо нравится, хотя сравнивать не с чем. Сначала прописали по 1 таблетке во время приступов поиска, агрессии итд. Помогало только в легких случаях и то после 2-3 часов. Галлюцинации не ушли, мама частенько плакала, дралась. Потом стали давать курсом по месяц. Галлюцинации есть, но меньше. Драки вроде ушли. Поиски вещей продолжились, синдром кражи уменьшился, плачет раза 4 в неделю стабильно (иногда и больше). Я вот думаю а правильно ли нам подобрали нейролептик....и лечение >:(.

Всем заранее спасибо за помощь! И спасибо за уже проделанную работу- 22 страницы прочитала на одном дыхании...может и мой пост кому нибудь поможет. Извините за много букв! 
« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2015, 17:31:42 от Мамина Доча »

Мамина Доча

« Ответ #757 : 13 Апреля, 2015, 17:34:03 »

Злой Мишка, особо Ваше мнение интересует после прочитанных страниц  :blush:

« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2015, 17:36:11 от Мамина Доча »

злой мишка

« Ответ #758 : 31 Июля, 2015, 12:48:45 »
Опубликовано очередное интересное исследование:

"Patients With Dementia Living Alone Shun Further Workup"

http://www.medscape.com/viewarticle/848798?nlid=85549_2843&src=wnl_edit_dail&uac=120650FN&impID=776975&faf=1
http://www.dadm.alzdem.com/article/S2352-8729(15)00032-9/abstract

Американские коллеги рассмотрели проблему отказа от диагностики и лечения деменции у сохранных пациентов с положительными результатами скрининговых тестов, т.е. у пациентов с начальными проявлениями когнитивных расстройств. Особенно у пациентов, проживающих в одиночестве.

Не смотря на определенные различия в стиле жизни и менталитете пенсионеров из американского штата Индиана и их российских сверстников - ситуация по данному вопросу очень похожа...

TRIFARI

« Ответ #759 : 21 Августа, 2015, 00:21:35 »
Во всем мире распространяется новое массовое течение — брейн-фитнес. Оно включает технологии, тренинги и методики, защищающие клетки мозга от разрушения. По прогнозу компании SharpBrains, к 2020 году рынок подобных услуг достигнет 6 млрд долларов. И, по всей вероятности, на этом рост не остановится: по подсчетам ВОЗ к 2050 году количество людей c нейропсихическими заболеваниями достигнет 120 млн человек, а это уже очень похоже на эпидемию. Правда, ученые говорят о том, что подобную тенденцию можно остановить.
http://www.kommersant.ru/doc/2593826
Я вовсе не такая плохая, как вы обо мне думаете...
Я еще хуже!    :-)
И если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Dona Gella

« Ответ #760 : 24 Августа, 2015, 13:46:14 »
Ученые открыли механизм, объясняющий, почему кофеин замедляет развитие болезни Альцгеймера

Немецкие и французские ученые показали, что кофеин оказывает замедляющий эффект на отложения тау-белка – одного из важнейших гистологических проявлений болезни Альцгеймера. Они пришли к выводу, что прием регулярных доз кофеина – замедляет отложения тау-белка, и темпы снижения памяти, по сравнению с контрольной группой.
Ученые считают, что их работа может стать базисной для создания нового класса лекарственных препаратов против болезни Альцгеймера.
Группа ученых, во главе с Dr.Christa E.Müller, опубликовали свои результаты в журнале Neurobiology of Aging .
Болезнь Альцгеймера вносит хаос в метаболизм клеток мозга, заставляя их нарушать свою работу, терять связи друг с другом, и в конце концов, отмирать. Это проявляется в постепенном ухудшении памяти, вплоть до ее полного отказа, к трудностям в выполнении повседневных задач, к изменениям личности, и другим неблагоприятным эффектам.
Два главных гистологических признака болезни Альцгеймера: отложения тау-белка (который «засоряет внутренности» клеток головного мозга) и бляшек из амилоидного белка (которые «засоряют» пространство между клетками головного мозга). Развитие этих признаков не так просто отслеживать на живом головном мозге человека, поэтому так полезны лабораторные мыши, у которых можно искусственно воссоздать подобные отклонения.
Несколько проведенных ранее исследований уже показали, что регулярное умеренное употребление кофеина - предотвращает снижение памяти у пожилых людей, а также снижает риск развития болезни Альцгеймера. Другие исследования развили эту идею, и доказали, что регулярное введение кофеина мышам – замедляет снижение памяти у мышей, выращенных в условиях искусственного отложения амилоидных бляшек. Однако, до этого исследования – еще никто не изучал влияние кофеина на мышей, выращенных в условиях имитации другого симптома болезни Альцгеймера – отложений тау-белка.
В своем исследовании, ученые разделили мышей на 2 группы, у которых было спровоцировано отложение тау-белка. Одной группе мышей вводился кофеин в концентрации 0,3 г/литр, второй – нет.
Мыши из кофеиновой группы не имели пространственных нарушений памяти, в отличие от контрольной группы. Кроме того, при гистологическом исследовании гиппокампа – отложения тау-белка были значительно мене выражены. Помимо этого, результаты показали что кофеин снижает некоторые провоспалительные и стрессовые маркеры в гиппокампе мышей с отложениями тау-белка. Исследователи делают вывод, что их результаты подтверждают выгоду приема кофеина для профилактики и лечения болезни Альцгеймера, и в будущем могут стать основой для более детального понимания патологических механизмов, а также для создании новых лекарств против этого заболевания.
http://medspecial.ru/news/1/17817/#83397886902094

Все,  что мы отрицаем- овладевает нами. 
Все,  что мы уважаем - делает нас свободными.

Вано

« Ответ #761 : 24 Августа, 2015, 18:01:54 »
      Бабуля спрашивает "Внучек, как зовут того немца от которого я схожу с ума?" 
- "Альцгеймер бабушка, Альйгеймер".
           А если серьезно, то есть профилактика - заставляйте мозг работать. Если человек вышел на пенсию и расслабился,  мозги ничем не заняты, вероятность таких заболеваний стремительно растет.

злой мишка

« Ответ #762 : 25 Августа, 2015, 18:27:43 »
2Вано: И не забывайте есть овёс...

ivasha

• Ивашка под простоквашкой
  • Легенда
  • *
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #763 : 25 Августа, 2015, 21:24:27 »

Несколько дней назад 75-летняя Евгения Степанова из Петербурга завоевала сразу три (!) золотые медали на чемпионате мира по водным видам спорта в Торонто! В 75 лет Евгения Степанова стала победительницей в прыжках с 1-метрового и 3-метрового трамплинов, а также с 5-метровой (!!!) платформы.
2злой мишка:! А красивая какая! Ну просто сердце радуется, когда видишь таких красивых и позитивный людей в уважаемом возрасте.
А ведь действительно, как физическая и интеллектуальная активность влияют на воспричтие возраста. Иногда смотришь на некоторых людей 50-60 лет, неухоженные, развалины развалинами...
А вот Лев Дуров умер в 83 года, такой умный, остроумный, активный, не смотря на перенесённые болезни и испытания, и кажется, как же рано он ушёл! Жил бы и жил ещё! Эх...
Самый тёмный час перед рассветом

Вано

« Ответ #764 : 26 Августа, 2015, 06:51:57 »
    Часто на приеме врача можно услышать по поводу болезней, неожиданно появившихся у человек - "А что Вы хотите, возраст!". Но такого понятия как болезни от возраста просто нет - есть лень человека десятилетиями ничего не делающего для своего организма (правильное питание, упражнения, режим дня и т.п.) и удивляющегося появившимся болезням. Но если ничего не делать для своего авто - тех. обслуживание, ремонт - оно развалится еще быстрее. Организм еще долго терпит и сопротивляется.
    Понятия возраст нет - не ленись, не запускай себя и в любом возрасте ты будешь великолепен и здоров!

Cordage

• Гость
  • Свободен тот, кто может не лгать (А.Камю)
    • КОРДАГ
« Ответ #765 : 27 Августа, 2015, 13:39:48 »
Вано, как же Вы верно заметили, что нет возрастных болезней! :tb:
Всё атрофируется и отмирает, чем мы не пользуемся.
Пуля многое меняет в голове, даже если попадает в задницу(Аль Капоне)

Вано

« Ответ #766 : 27 Августа, 2015, 16:25:11 »
      Так и есть в пример артист Газманов, сколько ему лет? 65, но если человек отлично выглядит, по сцене "колесом ходит", человек без возраста, без болезней - занимается собой каждый день. А другой глядишь отрастил пузо, расплылся, весь рыхлый уже к 35-40 годам, в 50 у него уже букет болезней, заниматься собой лень и не хочется.

The Mentalist

« Ответ #767 : 27 Августа, 2015, 16:34:50 »
2Вано: 
Так и есть в пример артист Газманов, сколько ему лет? 65, но если человек отлично выглядит, по сцене "колесом ходит", человек без возраста, без болезней - занимается собой каждый день. А другой глядишь отрастил пузо, расплылся, весь рыхлый уже к 35-40 годам, в 50 у него уже букет болезней, заниматься собой лень и не хочется.
А причем тут прогрессирующая деменция и пузо? Может у Газманова, несмотря на его внешний, вид она есть.
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

TRIFARI

« Ответ #768 : 27 Августа, 2015, 20:31:16 »
2Вано:   А причем тут прогрессирующая деменция и пузо? Может у Газманова, несмотря на его внешний, вид она есть.
нет деменции у газманова.  мы знакомы.
Я вовсе не такая плохая, как вы обо мне думаете...
Я еще хуже!    :-)
И если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

The Mentalist

« Ответ #769 : 27 Августа, 2015, 21:47:37 »
2TRIFARI: 
нет деменции у газманова.  мы знакомы.
Да я Газманова просто как пример привел  ;)
Потому, как знаю множество поджарых и довольно хорошо выглядящих пожилых людей с деменцией. "С пузом" не разу не наблюдал. Может они до деменции не доживают? Или деменцией в принципе не страдают?