Автор Тема: Нужные мелочи в автомобиле  (Прочитано 132399 раз)

пушок

Re: Нужные мелочи в автомобиле
« Ответ #35 : 23 Февраля, 2008, 19:15:49 »
Я мож...чяво пропустил :o, а изделия №2 были? :blush:
все там будем

Fishk@

« Ответ #36 : 23 Февраля, 2008, 20:16:30 »
А теперь ещё вопрос на засыпку ;).
Как все это вместе с промоматериалами привести в порядок? А то иногда "полазка" в багажник заканчивается безнадежной порчей "дресс-кода".
Я стараюсь прериодически делать "зачистку", последний раз на территории обл. псих больницы в укромном местечке, когда всё добро было любовно вынуто и разложено на большой клеёнке возле машины, проходящий мимо средний и младший медперсонал интересовался "Что продается? И почем?"  :D
« Последнее редактирование: 23 Февраля, 2008, 20:20:11 от Fishk@ »
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш! (с)

Виктория

• Скромная волшебница
  • Герой
  • На войне как на войне....
« Ответ #37 : 23 Февраля, 2008, 20:28:24 »
2Fishk@:
Пока не потеплеет - так и буду всю эту кучу хлама с собой возить, сейчас уборку наводить холодно, руки мерзнут даже в перчатках.....
Впрочем летом, на место  выкинутого хлама придется еще больше (я так думаю в соотношении 1 к 3), ну с учетом пикников...
Все крепости когда-нибудь падут......

Невозможного нет! (доказано - СЮ 2007-2008)
  ...Мое навеки зеленое сердце (СЮ)!

Мальвина

« Ответ #38 : 23 Февраля, 2008, 20:55:19 »
У меня все по коробкам разложено
Промоматериалы в одной (и не одной), сувениры в другой, автомобильное в 3й и т.п.
Причем коробки надежные, с крепким дном
Был случай когда пришлось колесо менять
Начали вытаскивать содержимое багажника - впечатление было будто камаз разгрузили! Пейзаж получился живописный!!!  :D

Всё, что вы скажете, может быть использовано

Kukla77

• Смотритель
  • *
  • Я девушка тихая, скромная
« Ответ #39 : 23 Февраля, 2008, 21:28:21 »
Чувствую себя голой, по сравнению с предидущими ораторами. :blush: Всего лишь минералка без газа, зарядник для мобилы, салфетки для рук, для машины, стеклоомывайка, пакеты, щётка-скребок, жилет светоотражающий. Усё. :-[ Никаких спальников и маникюрных наборов. Какая-то я убогенькая, право!
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

Виктория

• Скромная волшебница
  • Герой
« Ответ #40 : 23 Февраля, 2008, 21:31:55 »
жилет светоотражающий.
Зачем и где это взяли?

Kukla77

• Смотритель
  • *
« Ответ #41 : 23 Февраля, 2008, 21:59:08 »
2Виктория:
Зачем и где это взяли?

Подарили друзья после вояжа в Испанию, как сувенир. Там это обязательно, как у нас огнетушитель-аптечка. Ну, вдруг в сумерки из машины надо выйти и, скажем, стеклоомывайку долить в бачок. Типа - чтобы меня издалека видно было. Правда, до сегодняшнего дня юзать не приходилось, так как стеклоомывайку доливаю ночью не на трассе, а на заправке, обычно.  :)
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

afilin

• cправедливый пернатый
  • Главный смотритель
  • *
  • далеко не медик
    • vlad-ek.ru
« Ответ #42 : 23 Февраля, 2008, 22:08:26 »
Хоть машина и не казенная, но поделюсь своими "мелочами" что в машине тусуют: Домкрат, насос, трос, аптечка(Ну не себе так другим помоч смогу), коврик маленький, туристическая непромокающая подстилка, Кусок материи(мало ли постелить где), салфетки, стаканчики, складной столик, мангал, шампура, жидкость для розжига углей, салфетки, набор инструментов, нож(куда ж без него), мыло, флакончик с какой-то жидкостью, что убивает 99% микробов, подушка, зачем-то шляпа лежит, плавки с лета остались, сумочка с дисками, несколько ручек, зажигалка, ключ для подтягивания рулевой рейки на девятке(выкинуть жалко, а в гараже оставить лень),тельняшка, и чуток старой одежды, фонарь, Фляжка, футбольный мяч(был еще волейбольный, но отдал в пользование, скоро он туда вернется) была еще лопатка и топорик(где-то потерял, скорее всего в гараже лежит) и еще кучка мелочей(лень перечислять)...

ЗЫ: написа'л и самому страшно стало, от всего перечисленного.
2Виктория:
и где это взяли?
родается в спорт товарах, и магазинах спецодежда... не раз видел в магазинах автозапчастей.
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!..» и растворился в тумане. «Псих», — подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.
ЗЫ: В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

Виктория

• Скромная волшебница
  • Герой
« Ответ #43 : 23 Февраля, 2008, 22:10:38 »
2afilin:
Жилет - тем более светоотрожающий - это круто!!!! Тут за топор заклевали...

Kukla77

• Смотритель
  • *
« Ответ #44 : 23 Февраля, 2008, 22:37:46 »
2Виктория:
Тут за топор заклевали...

Не, не заклевали! Просто, видимо, некоторым навеяло... "...а чего с топором?" "Да настроение чёт не очень!".

вальх

« Ответ #45 : 23 Февраля, 2008, 23:01:11 »
Жилет светоотражающий оцениваешь, когда на какой-нибудь федеральной трассе в дождь и ночь приходится менять колесо. Купить можно в любой ИКЕА, они там еще и разных расцветок (кислотно-желтый, розовый, зеленый), с нашитыми люменисцентными полосками.
Помимо перечисленных ранее усиленной аптечки, салфеток, домкрата, компрессора, ножа, открывалки, в багажнике - материя (постелить, если что-то пачкающееся повезешь в салоне), бахилы, перчатки рабочие, бутылка 1,5-литровая с бензином (запаска), воронка, в бардачке всегда атлас - города, подробный, и федеральной трассы нужного направления

Drug cheloveka

« Ответ #46 : 23 Февраля, 2008, 23:17:16 »
Вот вспомнил, купил салфетки (влажные, всюгрязьчистящие и пр. и пр.) Лежали они в машине, а тут как раз оказия - то ли толкал я машину, то ли еще как, но руки испачкал. Ну, думаю, сейчас салфеточки пригодятся. Тянусь к заветной упаковке (они у меня в салоне лежат) и о горе... натыкаюсь на брикет смерзшихся салфеток (ЗИМА- увы) ими не то что руки вытереть, впору под колесо подкладывать вместо "башмака". Вот тебе и салфетки.

Jerry M

« Ответ #47 : 24 Февраля, 2008, 02:06:44 »
Вот, вспомнил ещё одну штуку. Точно ни у кого с собой не было, только у меня.
Кирпич белый.
 ;D
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2008, 02:09:48 от Jerry Kh »

пушок

« Ответ #48 : 24 Февраля, 2008, 09:32:07 »
А мусор кто-нить в машинах возит? Ну там, пустые бутылки, пачки от сигарет, упаковки от еды и проч...

У меня :blush: частенько скапливается, пока из окон не начнёт вываливаться :D
все там будем

apchhh

« Ответ #49 : 24 Февраля, 2008, 11:10:36 »
2пушок:
могу предположить что идеальных чистюль среди нас вряд ли найдешь :inoc:

пустые бутылки, пачки от сигарет, упаковки от еды и проч...
случается и нередко :blush:.
как бы там ни было,а бывало и лучше,хотя могло бы быть хуже

volga

« Ответ #50 : 24 Февраля, 2008, 12:17:45 »
У меня скапливается много мелкого мусора в боковых кармашках на дверцах, причем стоит выкинуть все-тут же появляется новый  :us:
Делай добро, бросай его в  море

symbol

« Ответ #51 : 24 Февраля, 2008, 12:31:56 »
А я мусор скидываю назад за водительское кресло - потом сразу весь ковриком подхватываю и на выброс. А мусора много...  :-\
Multi multa sciunt - nemo omnia!
Многие знают много - никто не знает всего!

вальх

« Ответ #52 : 24 Февраля, 2008, 13:57:55 »
Вот, вспомнил ещё одну штуку. Точно ни у кого с собой не было, только у меня.
Кирпич белый.
 ;D
А зачем Вам кирпич?

apchhh

« Ответ #53 : 24 Февраля, 2008, 14:28:12 »

А зачем Вам кирпич?

ну человек дачку наверное строит,а больше одного кирпича не помещается :D
как бы там ни было,а бывало и лучше,хотя могло бы быть хуже

Fo_x

« Ответ #54 : 24 Февраля, 2008, 19:58:10 »
2Jerry Kh: А вот и не угадал! У меня был кирпич белый (правда,  непродолжительное время). Это был якорь, сооруженный из подручных средств!
А про мусор - у меня просто склад в карманах дверей использованых носовых платочков и пустых сигаретных пачек. И - бутылка полупустая (как вариант - пустая) на заднем коврике катается. :)

Ведь грустным солдатам нет смысла в живых оставаться,
И пряников, кстати, всегда не хватает на всех.

пушок

« Ответ #55 : 24 Февраля, 2008, 20:26:26 »

А про мусор - у меня просто склад в карманах дверей использованых носовых платочков и пустых сигаретных пачек. И - бутылка полупустая (как вариант - пустая) на заднем коврике катается.

Если мусор рассматривать как полезную вещь, то предлагаю варианты использования:
1) Кидать в "дураков-дебилов" на дороге :D
2) Заваливать авто, заблокировавшее Вам выезд со стоянки :D
3) А из полупустой бутылки можно поливать лобовуху, в случае "конца" жидкости в бачке омывателя ;)
все там будем

Jerry M

« Ответ #56 : 24 Февраля, 2008, 23:11:14 »
2Fo_x:
Это был якорь, сооруженный из подручных средств!
:laugh: Ржунимагу. Машинка водоплавающая?

Цитата
А зачем Вам кирпич?

Цитата
1) Кидать в "дураков-дебилов" на дороге
для кирпича - самое оно  ;D  ;D  ;D

Цитата
ну человек дачку наверное строит,а больше одного кирпича не помещается
"И ты, Брут!" Тоже строите, коллега?

Проще всё. Как-то раз колесо заднее спустило. Кинулся менять - а диск прикипел, не снимается ни руками, ни ногами. Даже когда болты снял - всё равно не снимается. Тогда идущая по соседству в частном секторе стройка и пустое отделение в багажнике натолкнули на идею, как снять колесо и не иметь этой проблемы больше.
 :laugh:

Fo_x

« Ответ #57 : 25 Февраля, 2008, 09:19:12 »
2Jerry Kh: т.е.,  мое откровение, что в багажнике были весла, ни на какую мысль не натолкнуло?
Но у меня летом были в багажнике еще и весла от резиновой лодки...
2пушок: не могу я мусор на улицу кидать, грин пис, блин. И поливать Нести или липтон айсти лобовуху тоже как-то не то... Щетки прилипнут.
Кстати, про всякую всячину на заднем коврике. Где-то полгода прошло с момента, как купила я новую машину, и тут еду и слышу странный стук. Железный, ни на что не похожий, при торможении появляется. Думаю - буржуи, сволочи, машину собрали плохо, уже что-то стучит. Решила пока в сервис не ехать. Неделю ездила со стуком, все ждала, когда наружу вылезет. А после мойки смотрю - у меня на заднем сидении стоит баночка пол-литровая с каким-то домашним солением.  Первая мысль - мойщики забыли. А потом - озарение! Это же неделю назад в гости ездили, где радушные хозяева давали гостинцы, от которых я яростно отпихивалась. так хозяйка тайком поставила на задний коврик баночку, которая благополучно упала, закатилась под сиденье и там стучала.
Так что в моем случае к перечисленному можно добавить еще баночку лечо домашнего приготовления под сиденьем. :)

Jerry M

« Ответ #58 : 26 Февраля, 2008, 03:41:45 »
2Fo_x:
мое откровение, что в багажнике были весла, ни на какую мысль не натолкнуло?
Только про лодку в багажнике. Или на крыше. Хотя, в таком случае, машина точно для визитов не пригодная: или места на промоцию не будет, или от руководства за оригинальный дизайн (лодка на крыше) бонуса не будет. Хотя... если лодка с рекламой препаратов, ещё доплатят! ;D ;D ;D

Fo_x

« Ответ #59 : 26 Февраля, 2008, 13:42:16 »
Про лодку на крыше - видела как-то девятку с надутой резиновой лодкой на крыше. Спереди веревки оборвались, лодка встала, как парус, только работающий наоборот. Мужик, видимо, не подозревал, что он скоро улетит (или его лодка улетит), поэтому продолжал ехать довольно быстро. А вот мне сзади пришлось понервничать, не оторвется ли его лодка окончательно и не полетит ли мне в лобовуху...

Мальвина

« Ответ #60 : 03 Марта, 2008, 20:21:20 »
Скажите, а кружка-кипятильник от прикуривателя нужная вещь?
И есть еще какой-то "экономный душ" для машины
Кто знает - расскажите, стоит ли эти прибамасы приобрести?
Всё, что вы скажете, может быть использовано

Jerry M

« Ответ #61 : 05 Марта, 2008, 22:48:06 »
2Мальвина:
Скажите, а кружка-кипятильник от прикуривателя нужная вещь?
Если в Москве, или подолгу в пробках стоите - то очень. Покупаете с утра несколько пакетиков кофе, бутылку воды на свой вкус - и можно смело выезжать.
Плюс, если кого из нужных подвозите, можно не выходя из авто человека кофе или чаем угостить. Сервис!

А если есть чуток лишних денег - уже давно в продаже есть кофейные автоматы для авто. Чуток измеряется примерно одной средней зарплатой :)

volga

« Ответ #62 : 05 Марта, 2008, 23:41:07 »
Тогда и жить в машине можно, на квартире сэкономить.  :) Я сегодня колесо проколола, в яму попала, причем во дворах, пока насос искала-добрый молодой человек помощь предложил, все быстренько поменял, запаску поставил, ее же своим насосом накачал, т.е. от меня потребовалась только колесо и все, домкрат даже искать не стала. нафига полные наборы ключей с собой тогда возить, особенно если в основном только по городу ездишь преимущественно в дневное время?

Jerry M

« Ответ #63 : 06 Марта, 2008, 00:31:48 »
2volga:
особенно если в основном только по городу ездишь преимущественно в дневное время
ага, а рядом молодые парни вьются стаями :)
Э-эх, ну почему девушки свою помощь не предлагают ::) Колесо пробить, что ли...
« Последнее редактирование: 06 Марта, 2008, 00:35:23 от Jerry Kh »

Fo_x

« Ответ #64 : 06 Марта, 2008, 11:24:46 »
2volga: Существует еще засада в виде междугородних трасс в вечернее время. Где будешь стоять и вдаль глядеть в надежде увидеть проходящий автомобиль. А еще бывает, что ключи не подходят - лучше свои иметь, которые точно подойдут. И вообще - сама на себе возишь, что ли? Машине эти полкило ключей по фигу.

volga

« Ответ #65 : 06 Марта, 2008, 17:16:02 »
2Fo_x: насчет трасс полностью согласна, я и пишу о городе в дневное время. Толку мне от этих ключей, если я ими пользоваться не умею? Когда в командировку еду-беру в машину масло, омывашки запас, даже тосола немного.

Бука

« Ответ #66 : 06 Марта, 2008, 18:00:18 »
Прочитал тему, пошел посмотрел в машине. УЖОСС!!!

В салоне: Шетка, скребок, салфетки бумажные, салфетки влажные, ТРИ полотенца (два из них очень грязные), просто тряпка (тоже грязная), WD-40 (зачем внутри?), "Секунда" для стекол, три зажигалки, две пепельницы,две початые пачки сигарет, коробок спичек, футляр для очков (сломаный, очки дома), набор шестигранников внутренних,, упаковка скрепок канцелярских, рулетка, зарядка для мобтльника, попогрейка, документы на машину, сервисные книжки, карта своего города (зачем?), карта Москвы, Тулы, Липецка, Владимира, Н.Новгорода, Ростова, С-Петербурга (зачем все это командировок туда НЕТ!) нож, ключи от гаража, два ежедневника, тройник в прикуриватель, газета "Ярмарка" за прошлый год (выкинул    :D) Все.

В багажнике!!:
4 коробки с промо (ну это нормально), две 5-ти литовки от незамерзайки (обе полупустые), балонник, домкрат, компрессор, трос, аптечка, знак аварийки, пУстая 1,5л бутылка, силикон для резинок, изделие №2, полотенце большое (из какой-то гостиницы), 4 полотенца маленьких, покрывало, аккамулятор от мотоцикла (ой..), гардина для шторки в ванную комнату (лежит уже 2 года),  а так же куча древних чеков из "Метро" (слава Богу все в топку), вот и ВСЕ.
Блин, как же тяжело моей машине ;D
Не думай тем на чём сидишь!!!

Irbis

« Ответ #67 : 07 Марта, 2008, 11:27:56 »
 Мусор :  бардачок, он же перчаточный ящик -- 3 шоколадки, пакет соленого арахиса, 5 мелких пакетиков сока, бутылочка минеральной воды, книга о моем авто ( а вдруг придется ковыряться?), 2 пары перчаток , атлас автодорог;
салон -- стерилен, ничего кроме щетки и скребка, багажник -- вино для клиентов, образцы для клиентов, промо для клиентов, и знак аварийной остановки с тушителем.

Виктория

• Скромная волшебница
  • Герой
« Ответ #68 : 07 Марта, 2008, 11:34:29 »
  бардачок, он же перчаточный ящик -- 3 шоколадки, пакет соленого арахиса, 5 мелких пакетиков сока, бутылочка минеральной воды, книга о моем авто ( а вдруг придется ковыряться?), 2 пары перчаток , атлас автодорог;
Как все это запихнулось в бардачок? В мой ни чего не влезает, все вываливается...(справочник ЛПУ города, СД диски, набор "завтрак на траве", пластиковые стаканчики и все.)

Fo_x

« Ответ #69 : 07 Марта, 2008, 15:17:45 »
2volga: Поверь на слово бывалому автомобилисту - ключи - далеко не лишнее в машине. Лучше выкинь стаканчики, но ключи в багажник положи. Ну представь, что что-то в городе случится - а у тебя только стаканы, даже троса нет. И у парня, который любезно остановился помочь, тоже нет. Будете вместе кого-то с нужными деталями ловить?