Автор Тема: Нужные мелочи в автомобиле  (Прочитано 131507 раз)

Fishk@

Нужные мелочи в автомобиле
« : 21 Февраля, 2008, 22:25:37 »
Сегодня "перебирала" содержимое багажника, бардачка и салона - столько нужных вещей оказывается в маленькой машинке живет, ведь для нас автомобиль не только средство предвижения, но и ..... (здесь каждый может добавить своё определение).
Так что же нужное живет в машине медпреда? Делитесь вариантами!
У меня всегда есть:
салфетки разные (для людей и техники)+туалетная бумага
очки солнцезащитные в любое время года
упаковка бахил
что-нибудь вкусное и непортящееся в багажнике
ножик многофункциональный
ключ из "дурдома" (чтобы на визитах в соответствующие учреждения быстрее проникать в нужные помещения)
набор хорошей одноразовой посуды
воронка среднего размера
удлинитель+переходники
упаковка пакетов для мусора
запасные колготки+гигиенические наборы МПС (знакомые проводники подарили)
бутылка крепкого хорошего алкоголя
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш! (с)

Medtaran

Re: Нужные мелочи в автомобиле
« Ответ #1 : 22 Февраля, 2008, 02:36:19 »
Щетка+скребок для авто
Саперная лопатка
Щетка для обуви, крем/блеск.
МР3 диски!
Конфеты (должны быть у каждого мужчины  в машине)

Вообще считаю, что в машине должен быть порядок, никаких разбросанных промоматериалов и не больше    :guns:   5-10 "нужных" мелочей.

Ну, вспоминай, что еще там лежит... ::)

Dum spiro-spero

Fil

« Ответ #2 : 22 Февраля, 2008, 08:35:23 »
Хороший набор)))
Обязательно - лопатка саперная малая, нож многофункциональный, трос, провода прикуривания, бутылка коньяка, ключ из "дурки" (ну совсем на всякий случай), салфетки, тряпки, аптечка дополненная, удлиннитель на 20 м, набор одноразовой посуды, пенка надувная, светоотражающий жилет.
Надо насчет конфет подумать ;)

Fo_x

« Ответ #3 : 22 Февраля, 2008, 10:18:33 »
Меня как-то за подобное перечисление на дамском форуме на смех подняли. А тут читаю - ну просто все как у меня, особо про лопатку саперную. :)
Но у меня летом были в багажнике еще и весла от резиновой лодки... И кроссовки старые.
А еще у меня лежит зонтик, куртка-ветровка, часто термос с кипятком, сахар и кофе в пакетиках. И еще - WD 40.
Ведь грустным солдатам нет смысла в живых оставаться,
И пряников, кстати, всегда не хватает на всех.

Рэнд

« Ответ #4 : 22 Февраля, 2008, 13:42:21 »
Вешалка для костюма под подголовник.
Спальник в багажнике ( не известно, как день закончится) ;)
Плед флисовый ( и подстелить, ежели чего, и накрыться можно).
Упаковка мятных конфет.

Fil

« Ответ #5 : 22 Февраля, 2008, 14:04:30 »
2Рэнд:
про вешалку забыл - висит
а спальник прописывается вместе с палаткой и мангалом где-то с марта...

Валькирия

« Ответ #6 : 22 Февраля, 2008, 14:36:00 »
Старые кроссовки и черный рабочий халат! ДА!  И еще: полный ремнабор - все отвертки, плоскогубцы, ножной насос и запаска, ключи и свечи, шланг и трос (короче, все, что муж считает необходимым, чтобы подремонтироваться там, где я встану)  Мне эт все ни к чему :) Есть пара тройка мелких подарков - на всякий (вдруг у кого день варенья, ручечкой-то не отделаешься), интересная книжка (в пробке - вдруг батарейки у ноута сядут), запасной аккумулятор для гаджетов, О! три фонарика! все-работают! Зачем? (в ящике для инструментов, в аптечке, в бардачке). Нашлась бутылка (!) с бензином (срочно заправиться?) Жилет муж сказал что купит)))))) Эмчеэс какое-то!
Где-то носит, но всегда - где надо...

Старлей

« Ответ #7 : 22 Февраля, 2008, 14:45:46 »
Еще упаковка влажных спиртовых салфеток для рук,  лица ит.д....Частенько пригождается :smart:

Виктория

• Скромная волшебница
  • Герой
  • На войне как на войне....
« Ответ #8 : 22 Февраля, 2008, 16:01:22 »
Почти все вышеперечисленное + топор, ведро, набор командировочного (паста, щетка, шампунь, мыло, мочалка).
Все крепости когда-нибудь падут......

Невозможного нет! (доказано - СЮ 2007-2008)
  ...Мое навеки зеленое сердце (СЮ)!

Fo_x

« Ответ #9 : 22 Февраля, 2008, 16:22:18 »
о, боже, а топор-то зачем? к ОЛ на визиты, как гимик? порубить - и в ведро сложить?
Ведь грустным солдатам нет смысла в живых оставаться,
И пряников, кстати, всегда не хватает на всех.

Виктория

• Скромная волшебница
  • Герой
« Ответ #10 : 22 Февраля, 2008, 16:27:40 »

2Fo_x:
При наших снегопадах - самый то срубить (отрубить) доску и под колесо, если вдруг буксую.... Ведро..., а черт его знает зачем..., тем летом на озере мыла машинку (стыдно, каюсь....)

ЗЫ Боже - пишется с большой буквы... :blush:

Merry

« Ответ #11 : 22 Февраля, 2008, 16:41:02 »
   Пара  сменной обуви (на каблуках), одноразовая посуда... и шоколадка...

Garmonia

« Ответ #12 : 22 Февраля, 2008, 16:58:13 »
Как у вас все это в багажник помещается??!!! :o у меня промо даже на заднем сидении (искреннее спасибо отд. маркетинга).
А из необходимых мелочей - одноразовые ложки для пирожных и йогуртов (бизнес-ланч), орехи, салфетки для салона и для рук/лица, минералка, вешалка, пара обуви, нурофен, фестал, крем для рук, GPS-антена, и куча а/м зарядок для телефонов почти всех моделей.
Победитель в споре проигрывает торг

volga

« Ответ #13 : 22 Февраля, 2008, 18:13:33 »
Да, ребята....вы на джипах все ездите что ли? и все пригождается? у меня и четверти подобных вещей нет. Зарядка к телефону, очки,салфетки, ножик многофункциональный и стаканчики (чуть-чуть). А в багажнике насос и домкрат с ключами. даже троса нет. И не знаю то ли расстраиваться по этому поводу, то ли нет  :us:
2Виктория: ведро и топор круче всех!  ;D
Делай добро, бросай его в  море

Likvidator

« Ответ #14 : 22 Февраля, 2008, 19:04:11 »
Ломик маленький (фомка) у меня ездит. Не столько для оглушения, сколько для устрашения. Впрочем, недавно использовал и по прямому назначению (взлом). Домкрат гидравлический со стойкой: штатная "раскладушка" пригодна только на ровной горизонтальной поверхности. Ессно, инструмент, запас жидкостей гидроприводов и трос. Из-за отсутствия  троса, volga, можно однажды сильно расстроиться, в то время как его наличие абсолютно не напрягает.
Как хорошо, прохладно в морге! Спокоен, тих его уют.
А слабонервные студентки блюют...

накати-ка

« Ответ #15 : 22 Февраля, 2008, 19:29:21 »
От предшественника остались кое-какие меняные запчасти. Чего их я вожу?.. ???
Модератор не человек, а функция.

Дурашка

« Ответ #16 : 22 Февраля, 2008, 20:12:39 »
А как же подружка российского автомобилиста - бейсбольная бита?
Что бы не было мучительно....... больно..........

Morgan

« Ответ #17 : 22 Февраля, 2008, 20:16:11 »
Девочки! А лак для ногтей, жидкость для снятия лака и маникюрный набор?! Как без них? ;D Маникюрный набор женщине с легкостью заменит ремнабор! :smart:  А у меня еще и гамак для перевозки собак и детское кресло (для многочисленных членов семьи).

RR

« Ответ #18 : 22 Февраля, 2008, 21:00:39 »
а солнезащитные очки никому не нужны?  ;)
Удачи всем в этом нелегком деле!  :)

Garmonia

« Ответ #19 : 22 Февраля, 2008, 21:16:20 »

а солнезащитные очки никому не нужны? 
Полароид)) обязательно))
Победитель в споре проигрывает торг

RR

« Ответ #20 : 22 Февраля, 2008, 22:21:36 »
Полароид)) обязательно))

вот я и говорю! + с антибликом!  ;)
Удачи всем в этом нелегком деле!  :)

Jerry M

« Ответ #21 : 23 Февраля, 2008, 03:30:13 »
Хоть некоторые промоцию вспомнили  ;D

В дополнение: штормовка (или спорт костюм), переходник с прикуривателя на 220В и, по сезону, мангал/примус. Ну и спальный набор, самый простой, - обязательно. Обычно - на одного  ;)

Подснежник

« Ответ #22 : 23 Февраля, 2008, 06:38:53 »
   Резиновые сапоги и энцефалитка (летом), 3 гипсовых бинта, пакеты, леска с поплавком, швейный набор, несколько презентов, бутылка коньяка, детское кресло, пара плюшевых игрушек, рулетка, отвертка, дополненная аптечка, буксировочный тросс (обязательно!), бумажные носовые платки, одноразовая посуда, влажные салфетки, зимой-термос с кофе, летом-мини-сумка-холодильник с минералкой. 1 коробка с промоматериалами (примерно на 2 недели работы), моя собственная папка с инструкциями по применению, статьями, рекомендациями и методичками. касаемыми моих препаратов, несколько дисков CD-R, налобный фонарик, удлиннитель. :)
Крепитесь, люди, скоро лето!

Виктория

• Скромная волшебница
  • Герой
« Ответ #23 : 23 Февраля, 2008, 09:06:57 »
2Подснежник:
А для чего гипсовые бинты?????

mediolus

« Ответ #24 : 23 Февраля, 2008, 13:11:30 »
Жидкость для омывателя, Перчатки (матерчатые), дорожные карты,

Мальвина

« Ответ #25 : 23 Февраля, 2008, 15:31:14 »
При наших снегопадах - самый то срубить (отрубить) доску и под колесо, если вдруг буксую....

Виктория, Вы сами рубите доски?!!!!!  ;D
Всё, что вы скажете, может быть использовано

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #26 : 23 Февраля, 2008, 15:41:41 »
Лопатка саперная, подушка, одеяло, кастрюля.

Мальвина

« Ответ #27 : 23 Февраля, 2008, 15:50:41 »
У меня, каюсь, багажник завален до предела :blush:
В основном это коробки с брошюрками и мелкими сувенирами, фирменые пакеты и ручки
Из автомобильного: трос, провода для прикуривания, жидкость незамерзайка для стекол, размораживатель (зачем он  В машине? если только другим помочь), щетка-скребок телескопическая, нож складной, перчатки х/б, салфетки для стекол
Лопат, топоров и совков нету. Все-таки я женщина, и всегда найдется мужчина, который лучше меня сумеет откопать и отрубить, и как раз у него и будут лежать лопаты и топоры
Из всего остального: кружки-ложки, штопор, подушка, влажные салфетки, нитки, туфли с каблуками, книга "Законы Мерфи", журналы "Досуг и отдых", зарядник для сотика, расческа, крем для рук, запасные помада и тушь, губка для обуви, очки солнцезащитные

Виктория

• Скромная волшебница
  • Герой
« Ответ #28 : 23 Февраля, 2008, 16:34:09 »
Лопат, топоров и совков нету. Все-таки я женщина, и всегда найдется мужчина, который лучше меня сумеет откопать и отрубить, и как раз у него и будут лежать лопаты и топоры

Из автомобильного: трос, провода для прикуривания, жидкость незамерзайка для стекол, размораживатель (зачем он  В машине? если только другим помочь), щетка-скребок телескопическая, нож складной, перчатки х/б,

Не вижу логики..... Коли Вы вся такая женственная - на кой Вам нож, трос, провода для прикуривания и прочая автомобильная атрибутика? Забейте багажник конфетками, гламурными журналами, косметикой, тряпками, а салон - мягкими игрушками, ну и немножко промов.... А все остальное пусть мужики с собой таскают....

ЗЫ минус от меня, сознаюсь... Черт...., перепутала минус и плюс....что ж, тоже не плохо....

apchhh

« Ответ #29 : 23 Февраля, 2008, 16:52:09 »
нет, и все же коллеги где у вас такое колличество вещей в багажнике.у меня только запаска и промоматериалы. все остальное в салоне:две пары сланцев(зачем сама не знаю)щетка для стекол, салфетки как для себя любимой, так и для машинки и стеклоомыватель.все.
как бы там ни было,а бывало и лучше,хотя могло бы быть хуже

Подснежник

« Ответ #30 : 23 Февраля, 2008, 17:23:56 »
2Виктория:
   Был такой случай: еду по деревне-а там за 10 минут до меня какой-то придурок девчонку сбил. Шинировать подручными средствами (доски были почему-то все с гвоздями-всей деревней выковыривали) перелом обеих костей голени мне совсем не понравилось.А бинты гипсовые замочил в тазике-и шинируй спокойно, если длина достаточная, то 3-х и на бедро, в случае чего хватит. Вот и вожу с тех пор. Дай Бог, чтобы не понадобились.
    PS: стеклоочиститель, чистая тряпочка, 2-х литровая бутылка с водой и хозяйственные перчатки имеются всегда-как-то забылись в перечислении всвязи с постоянством в наличии. :)
Крепитесь, люди, скоро лето!

volga

« Ответ #31 : 23 Февраля, 2008, 18:14:24 »
2Yaro: а кастрюлька зачем?
Делай добро, бросай его в  море

Dанила Хармс

« Ответ #32 : 23 Февраля, 2008, 18:40:32 »
Усиленная аптечка. Нитроспрей вместо НГ, харманновский гелевый бинт вместо традиционного гипсо- и т.д., все автоприбамбасы, ключ на 20 (если баллонник заест), обувной набор с губками, зарядник мобилы от прикуривателя, шпоры по региональным авто-сервисам, шиномонтажам, эвакуаторам и тп., лопатка, кусок доски (снег....), остальное (аудиокниги и т.д.) - по ситуации, 

Мальвина

« Ответ #33 : 23 Февраля, 2008, 18:47:35 »
Коли Вы вся такая женственная - на кой Вам нож, трос, провода для прикуривания и прочая автомобильная атрибутика?

Трос и провода вожу еще со времен езды на наших ВАЗах (на всякий случай), тем более что не у всех мужчин они бывают
А ножом можно коробки вскрыть или порезать чего-нибудь

Drug cheloveka

« Ответ #34 : 23 Февраля, 2008, 19:02:08 »
Страшно заглядывать в багажник, там как ящик для плюшек. Много чего ненужного, но выбросить не доходят руки (старый фильтр салона например - зачем он?). Думаю если все выкинуть останется только ковролин и аптечка.