Автор Тема: Оригинальные препараты vs Дженерики  (Прочитано 533974 раз)

original partizan

Re: Оригинальные препараты vs Дженерики
« Ответ #35 : 07 Ноября, 2006, 21:31:49 »
Батюшки, ну какие умные есть представители.  :D
Прям думаю, не завербовать ли? 8)

Антибиотик

• добрейший из модераторов
  • Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #36 : 07 Ноября, 2006, 21:44:55 »
Меня точно не получится, я очень сильно  хотел работать именно в KRKA, извини, брат...
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

Визор

« Ответ #37 : 07 Ноября, 2006, 22:00:38 »
Ахтунг! Ахтунг! на форуме фанаты Кырки!!! ;D ;D ;D
Нихт оптимистичен! грозен и практичен! Копирайт Coadjutor.

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #38 : 07 Ноября, 2006, 22:02:45 »
Да хватит вам уже Антибиотика прессовать. Накинулись всем форумом!

Петр

« Ответ #39 : 07 Ноября, 2006, 22:45:40 »
конечно Крка делает и Ультоп как омез,разница чувствуется при более длительном приеме и более серьёзной патологии ЖКТ,статьи они тоже заказывают у тех же ОЛ,просто омепразол у них хорош когда от выпуска прошло не более года(гигроскопичен,гад) поэтому Ультоп в банке с гидросорбентом служит 3года,ребята, давайте продавать достоинства

- По поводу достоинства. Омез закатан в полиэтилен а сверху еще герметичный аллюминевый блистер внушительной толщины. Непредставляю-как в него  даже за 3 года может проникнуть влага. А вот как за 1,5 года может прейти в негодность гидросорбент-  по-моему легче представить .
Чисто маркетинговая уловка.
Как вы думаете - какие мысли будут у врача,после того как он последовательно выслушает вас и меня?
« Последнее редактирование: 08 Ноября, 2006, 08:43:40 от Admin »

ignat

« Ответ #40 : 07 Ноября, 2006, 22:51:46 »
конечно Крка делает и Ультоп как омез,разница чувствуется при более длительном приеме и более серьёзной патологии ЖКТ,статьи они тоже заказывают у тех же ОЛ,просто омепразол у них хорош когда от выпуска прошло не более года(гигроскопичен,гад) поэтому Ультоп в банке с гидросорбентом служит 3года,ребята, давайте продавать достоинства,

- По поводу достоинства. Омез закатан в полиэтилен а сверху еще герметичный аллюминевый блистер внушительной толщины. Непредставляю-как в него  даже за 3 года может проникнуть влага. А вот как за 1,5 года может прейти в негодность гидросорбент-  по-моему легче представить .
Чисто маркетинговая уловка.
Как вы думаете - какие мысли будут у врача,после того как он последовательно выслушает вас и меня?

хочу поделиться опытом пил сам все Пилобакт, ультоп, и хочу сказать омез лучший хоть и Индия
« Последнее редактирование: 08 Ноября, 2006, 08:45:00 от Admin »
С уваженим Игнат

Тыковка

« Ответ #41 : 07 Ноября, 2006, 23:00:29 »
2Петр
Ты супер врач в любом случаю будет слушать только тебя ,серьезно
Ставлю большие цели,в них легче попадать

Антибиотик

• Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #42 : 07 Ноября, 2006, 23:29:33 »
Игнат, а с какой целью Вы принимали этот Пилобакт, я кажется об этом говорил, стандарт- Ипп,кларик,амоксициллин-  Вы не провели эрадикацию так, как положено, поэтому у Вас рецидив, если спросите у Петра-ЯБ излечима, а частота рецидивов около 5%, подумайте...
Хотя, каждому своё...Дополнительно эффект плацебо до 30% бывает.
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

ignat

« Ответ #43 : 08 Ноября, 2006, 07:42:54 »

Игнат, а с какой целью Вы принимали этот Пилобакт,
тогда я был простой российский студент и шел на прием к рядовым врачам в поликлиннику,  а там как я сейчас понимаю очень хорррошо поработали Ранбакси..........
С уваженим Игнат

Визор

« Ответ #44 : 08 Ноября, 2006, 08:31:56 »
2Петр
Здорово ты его про полиетилен и фольгу!
И больше скажу - Омез продается с колес. а вот Ультоп... Кто больше лежит на полке, а?
« Последнее редактирование: 08 Ноября, 2006, 08:32:57 от Визор »

original partizan

« Ответ #45 : 08 Ноября, 2006, 13:20:46 »
АНТИБИОТИК
Меня точно не получится, я очень сильно  хотел работать именно в KRKA, извини, брат...

А ты давно-то в КРКЕ? Обычная компания, как множество других. Вообще в курсе, что не все гладко в компании с мененджментом? Особенно по столице? План второй год не выполняете? Команда демотивирована напрочь. Проблеммы обычные для многих компаний, увы. Не пойму энтузиазма по поводу, ИМХО, конечно. ;) Не расценивай как вербовку, шутка.

basket

« Ответ #46 : 08 Ноября, 2006, 15:11:06 »
КОЛЛЕГИ!
СЕГОДНЯ, ПРОЧИТАВ СИЮ ДИСКУССИЮ, Я ИСКРЕННЕ ПОРАДОВАЛСЯ ЗА СЕБЯ И ОЩУТИЛ ГОРДОСТЬ ЗА ТО, ЧТО ПРИОБЩИЛСЯ К СЕНТЕНЦИЯМ ГЛУБОКИХ ПРОФЕССИОНАЛОВ (чес-сло). ТАКИХ РАСПРОСТРАНЕННЫХ ОТВЕТОВ СО СПЕКУЛИРОВАНИЕМ НЕОЛОГИЗМАМИ И ИГРОЙ СЛОВ НЕ ВИДЕЛ ДАВНО! "Вам бы не протоколы, книжки писать.." (Ручечник, Место встречи изменить нельзя")
ОДНО РАССТРАИВАЕТ... МЕДИЦИНСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ НЕ СПОСОБСТВУЕТ ЧИСТОТЕ РУССКОГО ЯЗЫКА, БЛИН, И У МЕНЯ ТОЖЕ :D 
ГОСПОДА, СОБЛЮДАЙТЕ ГРАММАТИКУ!
И все мы, с придыханием жаждем продолжения диспута- МЕДХАК-ВИГ! Образовывайте нас, господа! Продолжим по кумулятивному эффекту и периоду полувыведения нативных субстанций? А? " ;D ;D ;D

Антибиотик

• Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #47 : 08 Ноября, 2006, 17:35:08 »
Больше полутора лет, я думаю,что необычная, находится в топ 10, причём не покупая и объединяясь, а своим пятидесятиледним трудом, классными препаратами, грамотным маркетингом.К нам очень трудно устроиться, про выполнение плана- кто как работает тот так и лопает, центральный регион план выполняет, премируется, вы посмотрите лидеры продаж в Москве-оригинаторы, нашим москвичам тяжело, может цепная реакция- нет продаж,нет мотивации-нет продаж-нет премии, ухожу...Условия работы отличные, достойная оплата труда, возможность роста, соцпакет, заряженные тачки, отличные нотебуки, чем не стимул хорошо работать? Я доволен на все 100%!

basket

« Ответ #48 : 08 Ноября, 2006, 17:43:55 »
2АНТИБИОТИК:
Да, всем бы такого кондового патриотизма...
Звали меня в кырку на должность одну, так кадровичка сразу предупредила--это уже не та кырка, что была 3 года назад, и занимала лидирующие места по импорту ЛС в РФ и бла-бла-бла
Все уже про...но, и слои менеджмента "ператрахиваются" как тот парламент в Беларуси, и слои представителей...и топ-менеджемента... Не пошел... Неужто ошибся, а? :D

круглик

« Ответ #49 : 08 Ноября, 2006, 19:15:28 »
Ребята, да ладно вам! КРКА нормально работает! Нето, что этот Редди'с - бла-бла-бла, цена - какчество, у нас неагрессивная промоция, мы никого не ругаем, наш цетрин - самый цетринистый в мире, а Зиртек - так, бадяга! А реально, - полное отставание от всех ведущих компаний в России(лузеры, короче). Только все расширяются,увеличивают штат медпредов (непонятно зачем), лучше бы с аптеками поработали,лузеры и есть. Может, кто хочет поспорить, эй, редиски, где вы?! 

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #50 : 08 Ноября, 2006, 19:37:27 »
2basket:
Вам бы не протоколы, книжки писать.." (Ручечник, Место встречи изменить нельзя")
Хорошая цитата из хорошего фильма. Жаль что вы ее так переврали: "тебе бы, мент, книжки писать" - оригинал.
2АНТИБИОТИК:
Цитата
Больше полутора лет, я думаю,что необычная, находится в топ 10, причём не покупая и объединяясь, а своим пятидесятиледним трудом, классными препаратами, грамотным маркетингом.
Прийти, чтоль к Вам регионалом, развалить все...Шучу. Я уважаю Вас за такую позицию. Уверяю, есть компании где условия и зарплата лучше. НО от добра добра не ищут, так держать!!!

Визор

« Ответ #51 : 08 Ноября, 2006, 19:42:29 »
Круглик Круглик... знаний то у вас нолик... Причем без палочки. Реддис растет, и растет интенсивно. Поэтому и штат набирают.
Да, Реддису не везет с регионалами на аптечный отдел. Да, работа с аптеками ведется... хм как бы поточнее выразится... плохо...
Может пойдете на регионала в Москве?
вообще милости прошу в соответствующую тему на форуме, сдесь флудить не стоит.

Антибиотик

• Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #52 : 08 Ноября, 2006, 19:47:12 »
Знаешь, баскет,я работаю в первую очередь поняв как KRKA выбирает препараты для промоции, единственное, иногда слишком осторожно, что бывает выходит нам гемором, ну почему Ультоп переименовался 3 года назад-раньше был омепразол-крка, а ДРЛ сделали ставку вовремя и ща расслабляются...
А потом Наш сегмент это не лекарства для БОМЖей, а высокотехнологичные, иногда собственные разработки и препараты для населения с достатком ВЫШЕ  СРЕДНЕГО, а сказать, как зентива, у нас такой же как Вазилип, но дешевле только и могут. ВСЕГДА будет тот, кто сделает дешевле, но себестоимость хорошего лекарства можно посчитать. По первому каналу смотрел передачу про пельмени-посчитали цены на мясо и муку и пришли квыводу, хорошие пельмени не могут стоить ниже 100 р за кг,так и тут.
ПОЭТОМУ надо идти туда, где тебе комфортно не зависимо от отделов и людей, вы продаёте лекарства, которые делают роботы на заводе, а не продакт-манагеры,дистрикты и регионалы

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #53 : 08 Ноября, 2006, 19:48:58 »
2Визор:
Причем без палочки. Реддис растет, и растет интенсивно. Поэтому и штат набирают.
Да, Реддису не везет с регионалами на аптечный отдел.
Поддерживаю Визора. Хотя и дрались мы в соответствыющей теме с редисками, но то что из индусов они самые продвинутые - это точно. На ВСЕХ выставочных мероприятиях дерматологической направленности участвуют со своим микофлюканом(в мск). А вот других индусов то и нет! Ни Гленмарка, ни Джепака...

Антибиотик

• Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #54 : 08 Ноября, 2006, 19:54:26 »
Яро, ты прав, от добра-добра... Мне за это время уже 2 раза зарплату повышали, не многие такую получают, даже в оригиналах, и МЫ-ЖИВЫЕ, А НЕ ЗОМБИ (это мы уже обсуждали).И ещё, конечно же, многое зависит от начальства, но не всё!!!

Визор

« Ответ #55 : 08 Ноября, 2006, 20:16:33 »
Спасибо Яро. Авторитетное мнение Master warrant officer не повредит. кстати Мика вырос почти на 40% по итогам третьего квартала.
Хотите стишок про мику?
Из далеких жарких стран
прислали нам Микофлюкан.
Что с ним делать
Мы не знаем
Потихоньку продаваем...
Стихок появился когда препарат только выходил. Но он окреп... (Я честно, удивился... Но есть еще ягоды и порох в соответствующих частях МП Реддиса! Абраменко, респект тебе и слава!!!)

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #56 : 08 Ноября, 2006, 20:21:21 »
2Визор: Не а ручки какие клевые с микофлюканом замутили, а? Я неделю назад себе десяток взял!

Визор

« Ответ #57 : 08 Ноября, 2006, 20:22:38 »
Не видел ручек... Покажешь в воскресенье?

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #58 : 08 Ноября, 2006, 20:24:38 »
Дам одну.

Визор

« Ответ #59 : 08 Ноября, 2006, 20:48:56 »
Жду, потираю ручки (поменяю на свою, если что)

Docstroy

« Ответ #60 : 08 Ноября, 2006, 20:50:18 »
Знаете ,коллеги ,а нас на юге Редиски не бадают,мы с ними рядом спокойно себя чувствуем(у них своя ниша,у нас СВОЯ),а вот Зентива со своими постоянными комерческими списками и уничтожением наших буклетов - достали по самые нихочу!!!
А как у вас с этим?

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #61 : 08 Ноября, 2006, 20:50:43 »
2Визор: Ваших то я тоже набрал достаточно :P

Визор

« Ответ #62 : 08 Ноября, 2006, 20:53:49 »
У меня эксклюзив.

круглик

« Ответ #63 : 08 Ноября, 2006, 20:55:41 »
1. ОК, Визор, "соответствующая тема", - это какая? И по знаниям...я бы попросил не ерничать!
2. "Реддис растет интенсивно", - это какие позиции, - 25 или 18 (см. Фармэксперт).
3. А с омезом будет тоже, что с энамом - переключение на ультоп (я не из Кырки).
4. С такой промоцией в аптеках (сетях), а точнее, отсутствием оной - Реддису нечего делать.
5. А по RX-промоции всей безрецептурной дженериковщины - они достигли максимума.
6. (Последнее, не буду утомлять)За регионала, спасибо. Вы, как я понимаю, из Реддиса, ну так удачи на пути к миллиарду!

Визор

« Ответ #64 : 08 Ноября, 2006, 21:37:47 »
Я не из Реддиса...

2. "Реддис растет интенсивно", - это какие позиции, - 25 или 18 (см. Фармэксперт).
Если бы вы знали, какой там план... А люди-то его выполняют! Со знанием Фармэксперта, может подскажешь, кто остался позади?
3. А с омезом будет тоже, что с энамом - переключение на ультоп (я не из Кырки).
Уморил... Переключить можно канал в телевизоре... Препарат, продажи которого зашкаливают за 14 миллионов долларов, выключить невозможно.
4. С такой промоцией в аптеках (сетях), а точнее, отсутствием оной - Реддису нечего делать.
Вот согласен! При нормальных препартах нет нормальных управленцев в ОТС отделе - и нет соответственно работы с сетями, более или менее продуктивной. Жалко, упущенные возможности.
5. А по RX-промоции всей безрецептурной дженериковщины - они достигли максимума.
Покой им только снится, уверяю...

Создается впечатление, что Реддис лично Вам першел дорогу. Конкурента надо уважать, бороться с ним, а не уподобляться известному животному из басни Крылова. Огульное отрицание и охаивание - это не критика, это критиканство.

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #65 : 08 Ноября, 2006, 21:43:25 »
А че ж у редисов с аптеками так плохо? Один мой знакомый регионал, с отличными связями в сетях полгода работу искал. И куда редис глядел...

ignat

« Ответ #66 : 08 Ноября, 2006, 21:52:37 »
круглик ты знаешь мне тоже реддис очень сильно дорогу перешел только в более сложном секторе чем ОТС в госпиталке. (при общем падении рынка госпитальных продаж у них один из самых лучших показателей роста а их всего было 10 КаМов) но компания достойна уважения. У нас в городе такой коллектов реддисок работает который не раз в полном составе звали в оригинальные компании. А ОТС у них это пока хобби и препаратов тоже не много,я думаю у них все впереди. Если загнется омез загнется и Ультоп группа то одна ИПП. полностью поддерживаю Визора конкурента нужно уважать и профессионально бороться а  не уподоблятся бабкам на лавочке сидящим........
С уваженим Игнат

Визор

« Ответ #67 : 08 Ноября, 2006, 22:04:46 »
Верно про хобби подмечено!
Спасибо, Игнат!
А че ж у редисов с аптеками так плохо? Один мой знакомый регионал, с отличными связями в сетях полгода работу искал. И куда редис глядел...
Вот действительно???

круглик

« Ответ #68 : 08 Ноября, 2006, 22:39:19 »
К счастью, ребята, вы заблуждаетесь и лично мне Реддис дорогу не переходил. И никакой он мне не конкурент! Зачем же сразу думать плохо о людях, а, Визор? То, что я пишу, вполне объективно и уж совсем не похоже на пересуды бабушек на лавочке. Кстати, для сведения, раньше энам был на первых позициях, сейчас - энап, при продвижении таком, как сейчас - то же будет и с омезом, и с найзом (особенно детской формой или ее совсем не будет), а ОТС-сектор - достаточно дорогостоящее занятие, а с их ценами на препараты и объемами продаж вряд ли они там чего-то добьются, про ДЛО - вообще говорить нечего. А рост продаж у них отстает, причем, значительно, от роста групп препаратов вцелом (почти по всем брендам), так что хвастать тут можно практически только былыми заслугами. Но все равно, удачи им!

Визор

« Ответ #69 : 08 Ноября, 2006, 22:46:20 »
Как переменчива нынче погода... так переменчиво и настроение форумчан...
Респект тебе, взял себя в руки.
Почему подумал плохо? Да посмотри на тон своего первого поста и все поймешь.
Наконец, я тоже желаю Реддису всяческих успехов в трудном плавании по бурному морю фармрынка.