Автор Тема: Оригинальные препараты vs Дженерики  (Прочитано 567627 раз)

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
Оригинальные препараты vs Дженерики
« : 06 Октябрь, 2006, 21:55:06 »
2VIG:

Вот вопросы, которые задал Вам один из наших коллег. Если не трудно - ответьте, это будет всем интересно.

Как часто индийские компании производящие дженерики проводят клинические исследования? Заметьте, не постмаркетинговые исследования с отлистыванием доктору денежных знаков за выписаные упаковки, а настоящих многоцентровых рандомизированных слепых плацебоконтролируемых .....

Всегда ли биоэквивалетность дженерика равна клинической эффективности оригинального препарата?

Идентичен ли состав оригинального западного препарата и индийских дженериков? Получена ли молекула тем же путем и с использованием тех же дополнительных к таблетке веществ, что и оригинальный препарат на западном конвеере?

Вот вы говорите, что у некоторых индийских компаний низкое качество ... Вследствии чего? Ведь если посмотреть на упаковку действующего вещества там должно быть достаточно ... Может сыпят что-то не то и не так... Молекулу не так стабилизируют как в Европе, не обладают оригинальной технологией получения?

VIG

• Гость
  • **
Re: Оригинальные препараты vs Дженерики
« Ответ #1 : 07 Октябрь, 2006, 01:15:21 »
   Давайте сразу определимся:
1. форум  называется «Доктор Реддис» (ДРЛ), поэтому за информацией о других компаниях  - в другие места;
2. вопросы ставьте корректно, не путаясь в терминологии;

Как часто индийские компании производящие дженерики проводят клинические исследования? Заметьте, не постмаркетинговые исследования с отлистыванием доктору денежных знаков за выписаные упаковки, а настоящих многоцентровых рандомизированных слепых плацебоконтролируемых .....

Для начала разберемся с терминами:
Постмаркетинговые исследования являются IV фазой клинических исследований. Они проводятся после регистрации препарата для сбора дополнительной информации об эффективности и безопасности. Многоцентровые, слепые, двойные, рандомизированные, плацебоконтролируемые это характеристики исследования в принципе. То есть, в вопросе мокрое с круглым сравнивается.

Всегда ли биоэквивалетность дженерика равна клинической эффективности оригинального препарата?

Биоэквивалентность, или фармакокинетическая эквивалентность, - это сходство фармакокинетических параметров 2 препаратов, а клиническая эффективность - это эффект от применения препарата в фармакотерапии. Также – два несравниваемых параметра.
Что касается клинической эффективности препаратов ДРЛ, то она соответствует оригинальному препарату (в случае наличия оригинала на российском) и подтверждается множеством исследований авторитетных опинион-лидеров. Данные по эквивалентности прии желании пишите в личку – предоставлю, не будем забивать форум.
Теперь конкретно: Омез (оригинальный препарат Лосек (Швеция)) – безусловный лидер рынка ИПП на протяжении более 10 лет (68% рынка ИПП по данным «Фармэксперта» 2006г.).
Кеторол (оригинальный препарат Торадол (Англия) один из лидеров рынка обезболивающих препаратов.
Найз (оригинальный препарат Аулин (Ирландия) – безусловный лидер рынка ЦОГ-2 селективных НПВС).
Подавляющее большинство препаратов ДРЛ являюся лидерами в своих сегментах фармрынка.
Таким образом, не только на основаниии проведенных исследований, но исходя из приверженности врачей, можно утверждать, что препараты ДРЛ обладают всеми свойствами присущими лучшим препаратам.

Идентичен ли состав оригинального западного препарата и индийских дженериков? Получена ли молекула тем же путем и с использованием тех же дополнительных к таблетке веществ, что и оригинальный препарат на западном конвеере?
Препарат-дженерик по определению содержит то же активное лекарственное вещество (активную субстанцию), что и оригинальный (патентованный) препарат.
Препарат-дженерик отличается от оригинального препарата вспомогательными веществами (неактивными ингредиентами, наполнителями, консервантами, красителями и др.). Различия наблюдаются и в самом технологическом процессе производства.

В заключение надо сказать, что все производства ДРЛ в Азии, США, Европе сертифицированы по GMP, чем не могут похвастать многие европейские и тем более российские компании. Субстанции производства ДРЛ приобретаются ведущими фармкомпаниями. Одним из направлений бизнеса ДРЛ является синез собственных молекул в исследовательских центрах в Хайдерабаде (Индия) и  Атланте (США) и продажа их ведущим фармкомпаниям мира.

Информацию о «Доктор Редди’c Лабораторис» можно получить из массы открытых источников, в том числе, и в информационной части этого сайта.

С уважением.

ZloiKot

• Cмотритель
  • *
« Ответ #2 : 07 Октябрь, 2006, 13:03:40 »
Субстанции производства ДРЛ приобретаются ведущими фармкомпаниями. Одним из направлений бизнеса ДРЛ является синез собственных молекул в исследовательских центрах в Хайдерабаде (Индия) и  Атланте (США) и продажа их ведущим фармкомпаниям мира.

Хотелось бы отметить,что субстанции и китайцы делают!и тоже неплохо продают!Так вот-субстанции стоят копейки и бизнес строится не на продаже субстанций!!!А на продаже каких-либо инновационных технологий,или же собственных оригинальных препаратов.Это будет людям подороже,но и эффективность тоже ощутима.По своей работе в Глаксо могу сказать,что отличия Паксила от гедеоновского Рексетина были ощутимы..и тревожный эффект сильнее проявлялся,и с периодом полувыведения разбег большой и показания не такие,как у оригинала..
« Последнее редактирование: 07 Октябрь, 2006, 14:10:06 от Admin »

Medhack

• Местный
« Ответ #3 : 12 Октябрь, 2006, 00:48:50 »
2VIG:
Постмаркетинговые исследования являются IV фазой клинических исследований. Они проводятся после регистрации препарата для сбора дополнительной информации об эффективности и безопасности. Многоцентровые, слепые, двойные, рандомизированные, плацебоконтролируемые это характеристики исследования в принципе. То есть, в вопросе мокрое с круглым сравнивается.

Зарегестрировать дженерик в РФ не сложно. Проверяется две вещи: 1) Концентрация действующего вещества в течении суток и 2) Отсутствие побочных эффектов.

Итак, постмаркетинговые исследования (IV фаза) являются продолжением индийских многоцентровых, слепых, двойных, рандомизированных плацебоконтролируемых исследований? Или это типа продолжение западных исследований прошедших много лет назад, до окончания патента на препарат?

Биоэквивалентность, или фармакокинетическая эквивалентность, - это сходство фармакокинетических параметров 2 препаратов, а клиническая эффективность - это эффект от применения препарата в фармакотерапии. Также – два несравниваемых параметра.

Почему же несравнимых. Что вы видите в этом несравнимого? Фармакокинетика обуславливает клиническую эффективность. Вы же не будете спорить с фактом, что скорость выведения ксенобиотика из организма влияет на его эффективность, безопасность. Нередкость, когда у дженерика лекарство выводится в несколько раз дольше, непонятно как дозировать препарат и т.д. Так что не уходите от ответа.

Что касается клинической эффективности препаратов ДРЛ, то она соответствует оригинальному препарату (в случае наличия оригинала на российском) и подтверждается множеством исследований авторитетных опинион-лидеров.

Есть большая разница между международными многоцентровыми рандомизированными плацебоконтролируемыми и т.д. исследованиями проводящимися независимыми экспертами и регистрируемыми в FDA и исследованиями проведенными у проплаченного опенион-лидеров. Не путайте понятия. Думаю, вы понимаете разницу и знаете результат который заказываете.

Таким образом, не только на основаниии проведенных исследований, но исходя из приверженности врачей, можно утверждать, что препараты ДРЛ обладают всеми свойствами присущими лучшим препаратам.

Коллега, а это уже вызывает улыбку. На основании того, что кто-то любит Досю, Дося не становится эффективнее и безопаснее. Причем причины любви могут быть очень далеки от Доси. Например, любят медпредставителя, или обеды проводимые компанией, или денежные знаки после 4й фазы клинических исследований....

Препарат-дженерик отличается от оригинального препарата вспомогательными веществами (неактивными ингредиентами, наполнителями, консервантами, красителями и др.). Различия наблюдаются и в самом технологическом процессе производства.

Продолжая вашу мысль коллега. Значит дженерик не идентичен оригинальному препарату и это уже другой препарат с другой фармакокинетикой, другим уровнем эффективности и безопасности ...

Найз (оригинальный препарат Аулин (Ирландия) – безусловный лидер рынка ЦОГ-2 селективных НПВС).

В мире или в РФ?
А как там Мовалис и Целебрекс? Пострадали от этики? :)

В заключение надо сказать, что все производства ДРЛ в Азии, США, Европе сертифицированы по GMP, чем не могут похвастать многие европейские и тем более российские компании.

GMP - это круто. Не спорю. Российским действительно нечем хвастать. Но размахивать этим как флагом "а на наших заводах чисто" не стоит. В англичан, французов, японцев, американцев давно чисто...

Субстанции производства ДРЛ приобретаются ведущими фармкомпаниями.

Ну это ещё ничего не значит ... Россия экспортирует сталь и нефть, но хорошие авто, косметику делают почему-то заграницей. Или вы это к тому, что Индия тоже сырьевой придаток?  8)

Одним из направлений бизнеса ДРЛ является синез собственных молекул в исследовательских центрах в Хайдерабаде (Индия) и  Атланте (США) и продажа их ведущим фармкомпаниям мира.

Сложнее найти тех кто этим не занимается..  ::) Так что опять же это не предмет гордости, тем более что пока Реддис далек от каких-либо лидирующих позиций в сегменте разработок. :)
« Последнее редактирование: 12 Октябрь, 2006, 00:54:30 от Medhack »

Визор

• Cмотритель
  • *
  • Под руководством...
« Ответ #4 : 13 Октябрь, 2006, 16:33:01 »
Коллега, Вы не знаете многого. Ни одна фармкомпания не будет кричать на каждом углу "мы купили перспективную разработку у Реддиса!!!" Ни одна компания не сознается в том, что в их лекарствах - индийская субстанция. (Спросите у ГСК - Где делают Зантак? Он скажет В Англии.) Субстанция ранитидина, из которой сделан Зантак, родом из Хайдарабада. Это факт, против которого не попрешь, но который все будут отрицать.
По поводу научных достижений Реддиса. Не все знают, что сейчас ВЕСЬ ципрофлоксацин в мире (да,да и Ципробай) производится по технологии, придуманной Реддисом. Известно так же, что Байер  в свое время купил у Реддиса патент на производство своего собственного препарата новым, более экономичным методом. (Правда цену не снизил. Зачем?)
Нихт оптимистичен! грозен и практичен! Копирайт Coadjutor.

Степан Капуста

• Старожил
  • *
« Ответ #5 : 14 Октябрь, 2006, 20:07:38 »
Что до меня, то мне все равно какая компания - дженериковая или оригинальная, главное что я делаю, мне не стыдно, и как меня ценят. :). И лучше быть кем-то в маааленькой компании и понимать, что от твоего мнения\работы что-то зависит, чем никем в самой супер-пупер, каком-нибудь пфайзере))))). (Ничего против Пфайзера не имею, просто пример №1)
Даааа, хороший в этом году урожай капусты.................

Atlas

• Герой
« Ответ #6 : 15 Октябрь, 2006, 03:03:08 »
2Визор:
!!!" Ни одна компания не сознается в том, что в их лекарствах - индийская субстанция. (Спросите у ГСК - Где делают Зантак? Он скажет В Англии.)

реддис конечно из индийских лучший , и может субстанции вся европа только у них и скупает, Но глакса останется глаксой. Солвей солвеем.и т.д.и кроме Вас знающего где же справедливая правда жизни , больше по-большому счёту это никому не интересно. И плохо это или хорошо, но к индии отношение есть и будет не очень. Это как пример, -когда мужчина гуляет направо и налево-он донжуан и бабник , мачо и т.д. Но если женщина позволит себе маленькую шалость, она извините б....дь, и пусть это кому-то кажется не справедливым но так сформировалось мнение годами и покалениями и так будет всегда. По-этому доказывать в этих случаях обратное- просто бессмысленно ::)

«Мне плевать, что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.» (с)

Синийниндзя

• Гость
  • *
« Ответ #7 : 15 Октябрь, 2006, 06:28:22 »
Не все индийские препараты-кизяк. Только никто этого не может доказать... :)
Наверное в Китае тоже делают отличные автомобили, но почему-то компании репам Шкоды покупают...
Сила Ночи, Сила Дня - одинакова ***ня!

Визор

• Cмотритель
  • *
  • Под руководством...
« Ответ #8 : 15 Октябрь, 2006, 09:53:34 »
Согласен со Степой.
Синий ниндзя. Доказывает потребитель - голосуя рублем. У то го же Реддиса есть 5-7 препартов, которые продаются в России на 10 и более миллионов долларов.

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #9 : 15 Октябрь, 2006, 12:53:26 »
2Визор:
У то го же Реддиса есть 5-7 препартов, которые продаются в России на 10 и более миллионов долларов
Альгения, астин, золотой ус, сабельник, бадяга, супер сжигатель жира - при которых если верить рекламе врачи не нужны как класс, продаются также на десятки миллионов зеленых.

Визор

• Cмотритель
  • *
  • Под руководством...
« Ответ #10 : 15 Октябрь, 2006, 21:15:20 »
Не предергивайте. Реддис продает на десятки миллионов в первую очередь рецептурные препараты. они, как наверное известно нашему Гуру Яро, не рекламируются в ЗОЖе.

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #11 : 15 Октябрь, 2006, 21:43:10 »
2Визор:
Не предергивайте. Реддис продает на десятки миллионов в первую очередь рецептурные препараты. они, как наверное известно нашему Гуру Яро, не рекламируются в ЗОЖе.
Они рекламируются по другим каналам - медпредами, акциями для врачей, фармкружками, откатами чиновникам и в фармкомитет за регистрацию в качестве ЛС.

Визор

• Cмотритель
  • *
  • Под руководством...
« Ответ #12 : 16 Октябрь, 2006, 00:05:23 »
...Они рекламируются по другим каналам - медпредами, акциями для врачей, фармкружками....
И поверьте это львиная доля работы медпредов Реддиса. Они не виноваты, что делают свою работу хорошо - раз, а делать ее хорошо им позволяет то что препарты хорошего качества - два.
Кстати коли уж зашел разговор о качестве. На себе испытывал Найз и Нимесил. Чесслово, никакой разницы абсолютно...
Ну а по поводу того что они регистрируются в качестве ЛС... Яро, будьте милосердны. Не знаю в какой компании работаете, но чем дальше, тем больше меня охватывает уверенность, что вы просто завидуете... В Вашей компании может нет 5-7 10 миллионных препаратов?

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #13 : 16 Октябрь, 2006, 07:59:38 »
2Визор:
Яро, будьте милосердны. Не знаю в какой компании работаете, но чем дальше, тем больше меня охватывает уверенность, что вы просто завидуете... В Вашей компании может нет 5-7 10 миллионных препаратов?
Скажу честно -  сейчас нет, уважаемый коллега! Есть сильные бренды, но не 10 миллионные. Я сейчас в очень маленькой компании.  Но дело в том, что меня там другое держит - уровень зарплаты. А в топ-3 я работал, видел 100 миллионные препараты.

Визор

• Cмотритель
  • *
  • Под руководством...
« Ответ #14 : 16 Октябрь, 2006, 19:43:48 »
Да, есть компании мааленькие с боольшой зарплатой... И если не секрет, чего в Росии можно продать на 100 миллионов, да еще что б было из топ-3. Расскажете?

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #15 : 16 Октябрь, 2006, 19:49:27 »
2Визор:
И если не секрет, чего в Росии можно продать на 100 миллионов, да еще что б было из топ-3. Расскажете?
Могу киеуть название таблеточки в личку. Но уверен, вы ее знаете.

Визор

• Cмотритель
  • *
  • Под руководством...
« Ответ #16 : 16 Октябрь, 2006, 21:50:04 »
Неужто голубая таблетка номер 1?

Atlas

• Герой
« Ответ #17 : 17 Октябрь, 2006, 02:38:40 »
2Визор:
И если не секрет, чего в Росии можно продать на 100 миллионов, да еще что б было из топ-3. Расскажете?

да не таблетка это! Чего не понятного то
 :o :o :o Баярышник! того и делов! :D :D :D

Визор

• Cмотритель
  • *
  • Под руководством...
« Ответ #18 : 17 Октябрь, 2006, 08:14:27 »
Боярышник точно не выпускает ни одна Компания из ТОП-3.

накати-ка

• 合気道
  • Смотритель
  • *
« Ответ #19 : 17 Октябрь, 2006, 08:48:49 »
Боярышник точно не выпускает ни одна Компания из ТОП-3.

Во бедолаги - алкаши на Западе! Чтож они пьют-то, если у них боярышника нету?  :D Как-то на автобусной остановке в Париже видел я в усмерть напившегося алкаша местного (не араба, а именно европейца), дык около него стояла пустая бутылка ВИНА!!! Вы можете нашего алкоголика представить, чтоб он упился с сухого вина?  :D :D :D
Модератор не человек, а функция.

Визор

• Cмотритель
  • *
  • Под руководством...
« Ответ #20 : 17 Октябрь, 2006, 20:10:35 »
Представить могу.... Увидеть наверное нет...

Medhack

• Местный
« Ответ #21 : 22 Октябрь, 2006, 17:16:43 »
2Yaro:
А в топ-3 я работал, видел 100 миллионные препараты.

Это ты конечно немного перебрал. 8) 100 миллионых препаратов в России пока нет. У ТОПов около 130 миллионные планы по всему пакету. :)

А ответов от Редисок я так и не дождался ....
« Последнее редактирование: 22 Октябрь, 2006, 17:18:30 от Medhack »

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #22 : 23 Октябрь, 2006, 21:18:24 »
2Medhack:
Это ты конечно немного перебрал.  100 миллионых препаратов в России пока нет. У ТОПов около 130 миллионные планы по всему пакету.
Перебрал, - продажи синей таблетки за минувший год составили 30 млн. долларов, назвав "100-миллионный препарат" я имел ввиду - многократно больше, чем у Редисок. Каюсь. Но готов поспорить насчет 130 млн. - оборот Фазера за минувший год = 235 млн., вылезли за счет ДЛО. Приведенные цифровые данные можно найти у РБК, Фармэксперт и Коммерсант.

Medhack

• Местный
« Ответ #23 : 24 Октябрь, 2006, 23:01:04 »
2Yaro:
Но готов поспорить насчет 130 млн. - оборот Фазера за минувший год = 235 млн., вылезли за счет ДЛО.

На этот год были вроде бы 140-150 млн, но должны были пересмотреть, потому как они вылетели из льготы. А сколько стоил в чемоданах чиновникам прошедший год с ДЛО остается только догадываться. Хотя .. столько что Роберта Маршала разжаловали и отправили домой. :)

Антибиотик

• добрейший из модераторов
  • Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #24 : 05 Ноябрь, 2006, 23:37:42 »
Други, давайте не хаить редисок, честно сказать продакты у них хорошие,матариалы интересные, читал фармэпидисследование при их поддержке про НПВС, конечно Крка делает и Ультоп как омез,разница чувствуется при более длительном приеме и более серьёзной патологии ЖКТ,статьи они тоже заказывают у тех же ОЛ,просто омепразол у них хорош когда от выпуска прошло не более года(гигроскопичен,гад) поэтому Ультоп в банке с гидросорбентом служит 3года,ребята, давайте продавать достоинства, а не хаить друг-друга,подумайте,какое мнение у врачей-пришёл еще один безликий рэп, давай ругать конкурента, а мы супер-всё говно,кроме мочи,мы же сами не знаем где будем работать.
НЕ уподобляйтесь Янссенам,которые провозгласили рабепразол,как препарат работающий с первых минут-он что антацид что-ли. Оригинаторы ведут себя иногда очень агрессивно!
По поводу дженериков-есть сравнительные исследования эналаприлов,азитромицинов,кларитромицинов,цитеризинов, где индийские препараты не в фаворе.Для многих врачей главное залезть в кашелёк пациенту и вопреки рекомендациям назначить от внебольнчной пневмонии Ципрофлоксацин,прикрыв его нистатином,добавить диазолин с вит.С и бромгексин.
У нас очень интересная работа,давайте жить дружно в каждом сегменте, пусть у врачей и больных будет право выбора, а весна всегда покажет кто где ср.л.
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

Визор

• Cмотритель
  • *
  • Под руководством...
« Ответ #25 : 06 Ноябрь, 2006, 22:39:09 »
Есть исследвание по Энаму, доказавшее отличную эффективность последнего. Что-то не так...

Антибиотик

• Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #26 : 06 Ноябрь, 2006, 23:16:53 »
Знаете, я видел другое, сравнительное исследование Ренитек-Энап-Эднит-Инворил-Энам могу при встрече поделиться.
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

Grinspin

• Управляющий форумом
  • *
  • Don`t be evil!
« Ответ #27 : 07 Ноябрь, 2006, 00:41:31 »
2АНТИБИОТИК:
Знаете, я видел другое, сравнительное исследование Ренитек-Энап-Эднит-Инворил-Энам могу при встрече поделиться.

А Аккупро и Престариума там не было?  ;)
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь, 2006, 00:43:07 от Grinspin »
Имидж - все! Жажда - ничто!

Антибиотик

• Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #28 : 07 Ноябрь, 2006, 00:45:19 »
Неа, если интересно, посмотрите статью Белоусова про дженерики мифы и реалии, прям так и наберите в поиске.
С уважением А.

Юльчик

• Гость
« Ответ #29 : 07 Ноябрь, 2006, 15:15:42 »
Я Вам скажу так - есть и среди дженериков отличные препараты возьмем  Хемомицин (я не МП Hemofarm) это самый лучший дженерик Азитромицин, наверное есть и среди других достойные препараты, которые могут заменять оригинальные.

Антибиотик

• Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #30 : 07 Ноябрь, 2006, 16:31:44 »
Юльчик и здесь Вы снова правы, сравнительное исследование азиков показало эффективность Сумамеда и Хемомицина равной по 80 %, самым г... был Зитролид 55%, Как говорится самым дорогим является малоэффективный препарат, а горечь от неудачного лечения дешевым препарптом сохраняется значительно дольше, чем кратковременная радость от его покупки!

Юльчик

• Гость
« Ответ #31 : 07 Ноябрь, 2006, 18:14:24 »
Юльчик и здесь Вы снова правы, сравнительное исследование азиков показало эффективность Сумамеда и Хемомицина равной по 80 %, самым г... был Зитролид 55%, Как говорится самым дорогим является малоэффективный препарат, а горечь от неудачного лечения дешевым препарптом сохраняется значительно дольше, чем кратковременная радость от его покупки!

Во-первых а где я еще права?
2. непоняла про -  самым дорогим является малоэф.препарат Вы это о чем?
3. и кто же проводил эти исследования и что прямо с торг. названиями?

Антибиотик

• Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #32 : 07 Ноябрь, 2006, 19:01:57 »
Юльчик, это корелляционная зависимость ЦЕНА-качество КАЧЕСТВО-ЭФФЕКТИВНОСТЬ,БЕЗОПАСНОСТЬ
Исследования реальные, смотрите статью Дженерики:мифы и реалии
ПРИМЕР: самое лучшее средство от головной боли- топор
Дёшево, эффективно
А безопасность,Нежелательные лекарственные явления: кровотечение, потеря головы...летальный исход
Про комплайнс молчу, стремится к нулю(приблизительно как в Гастро-помогло, ну черт с ним)

Юльчик

• Гость
« Ответ #33 : 07 Ноябрь, 2006, 19:09:30 »
О. И. Карпов
Институт фармакологии Санкт-Петербургского ГМУим. академика ИЛ. Павлова, Санкт-Петербург
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ПРЕПАРАТЫ И КОПИИ МАКРОЛИДОВ: ТЕНДЕНЦИИ ПРОТИВОСТОЯНИЯ
http://medi.ru/doc/1475170.htm
...Основная проблема состоит в том, что когда производители копий, описывая свойства своего препарата, используют в качестве аргументов результаты исследований оригинальных средств, они подменяют факты.

Почитайте статейку на досуге, полностью и целиком.

Антибиотик

• Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #34 : 07 Ноябрь, 2006, 19:44:54 »
Юльчик, между прочим, всё это мной читано давно. А за что Вы так Крку не любите, мы не копируем проспекты, свои исследования делаем, многоцентровые, у нас кларик теперь еще и длинный есть, причем собственная разработка, без нарушения патента у Эббот он до 2017 г на Клацид СР, и наш Фромилид Уно не превышает по примеся даже порогв 3% их 2.
А Вы не из Пливы, часом?

original partizan

• Гость
« Ответ #35 : 07 Ноябрь, 2006, 21:31:49 »
Батюшки, ну какие умные есть представители.  :D
Прям думаю, не завербовать ли? 8)

Антибиотик

• Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #36 : 07 Ноябрь, 2006, 21:44:55 »
Меня точно не получится, я очень сильно  хотел работать именно в KRKA, извини, брат...

Визор

• Cмотритель
  • *
  • Под руководством...
« Ответ #37 : 07 Ноябрь, 2006, 22:00:38 »
Ахтунг! Ахтунг! на форуме фанаты Кырки!!! ;D ;D ;D

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #38 : 07 Ноябрь, 2006, 22:02:45 »
Да хватит вам уже Антибиотика прессовать. Накинулись всем форумом!

Петр

• Гость
  • **
« Ответ #39 : 07 Ноябрь, 2006, 22:45:40 »
конечно Крка делает и Ультоп как омез,разница чувствуется при более длительном приеме и более серьёзной патологии ЖКТ,статьи они тоже заказывают у тех же ОЛ,просто омепразол у них хорош когда от выпуска прошло не более года(гигроскопичен,гад) поэтому Ультоп в банке с гидросорбентом служит 3года,ребята, давайте продавать достоинства

- По поводу достоинства. Омез закатан в полиэтилен а сверху еще герметичный аллюминевый блистер внушительной толщины. Непредставляю-как в него  даже за 3 года может проникнуть влага. А вот как за 1,5 года может прейти в негодность гидросорбент-  по-моему легче представить .
Чисто маркетинговая уловка.
Как вы думаете - какие мысли будут у врача,после того как он последовательно выслушает вас и меня?
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь, 2006, 08:43:40 от Admin »

ignat

• Гость
  • **
« Ответ #40 : 07 Ноябрь, 2006, 22:51:46 »
конечно Крка делает и Ультоп как омез,разница чувствуется при более длительном приеме и более серьёзной патологии ЖКТ,статьи они тоже заказывают у тех же ОЛ,просто омепразол у них хорош когда от выпуска прошло не более года(гигроскопичен,гад) поэтому Ультоп в банке с гидросорбентом служит 3года,ребята, давайте продавать достоинства,

- По поводу достоинства. Омез закатан в полиэтилен а сверху еще герметичный аллюминевый блистер внушительной толщины. Непредставляю-как в него  даже за 3 года может проникнуть влага. А вот как за 1,5 года может прейти в негодность гидросорбент-  по-моему легче представить .
Чисто маркетинговая уловка.
Как вы думаете - какие мысли будут у врача,после того как он последовательно выслушает вас и меня?

хочу поделиться опытом пил сам все Пилобакт, ультоп, и хочу сказать омез лучший хоть и Индия
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь, 2006, 08:45:00 от Admin »
С уваженим Игнат

Тыковка

• Местный
  • *
« Ответ #41 : 07 Ноябрь, 2006, 23:00:29 »
2Петр
Ты супер врач в любом случаю будет слушать только тебя ,серьезно
Ставлю большие цели,в них легче попадать

Антибиотик

• Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #42 : 07 Ноябрь, 2006, 23:29:33 »
Игнат, а с какой целью Вы принимали этот Пилобакт, я кажется об этом говорил, стандарт- Ипп,кларик,амоксициллин-  Вы не провели эрадикацию так, как положено, поэтому у Вас рецидив, если спросите у Петра-ЯБ излечима, а частота рецидивов около 5%, подумайте...
Хотя, каждому своё...Дополнительно эффект плацебо до 30% бывает.

ignat

• Гость
  • **
« Ответ #43 : 08 Ноябрь, 2006, 07:42:54 »

Игнат, а с какой целью Вы принимали этот Пилобакт,
тогда я был простой российский студент и шел на прием к рядовым врачам в поликлиннику,  а там как я сейчас понимаю очень хорррошо поработали Ранбакси..........
С уваженим Игнат

Визор

• Cмотритель
  • *
  • Под руководством...
« Ответ #44 : 08 Ноябрь, 2006, 08:31:56 »
2Петр
Здорово ты его про полиетилен и фольгу!
И больше скажу - Омез продается с колес. а вот Ультоп... Кто больше лежит на полке, а?
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь, 2006, 08:32:57 от Визор »

original partizan

• Гость
« Ответ #45 : 08 Ноябрь, 2006, 13:20:46 »
АНТИБИОТИК
Меня точно не получится, я очень сильно  хотел работать именно в KRKA, извини, брат...

А ты давно-то в КРКЕ? Обычная компания, как множество других. Вообще в курсе, что не все гладко в компании с мененджментом? Особенно по столице? План второй год не выполняете? Команда демотивирована напрочь. Проблеммы обычные для многих компаний, увы. Не пойму энтузиазма по поводу, ИМХО, конечно. ;) Не расценивай как вербовку, шутка.

basket

• Герой
  • *
  • Think twice!
« Ответ #46 : 08 Ноябрь, 2006, 15:11:06 »
КОЛЛЕГИ!
СЕГОДНЯ, ПРОЧИТАВ СИЮ ДИСКУССИЮ, Я ИСКРЕННЕ ПОРАДОВАЛСЯ ЗА СЕБЯ И ОЩУТИЛ ГОРДОСТЬ ЗА ТО, ЧТО ПРИОБЩИЛСЯ К СЕНТЕНЦИЯМ ГЛУБОКИХ ПРОФЕССИОНАЛОВ (чес-сло). ТАКИХ РАСПРОСТРАНЕННЫХ ОТВЕТОВ СО СПЕКУЛИРОВАНИЕМ НЕОЛОГИЗМАМИ И ИГРОЙ СЛОВ НЕ ВИДЕЛ ДАВНО! "Вам бы не протоколы, книжки писать.." (Ручечник, Место встречи изменить нельзя")
ОДНО РАССТРАИВАЕТ... МЕДИЦИНСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ НЕ СПОСОБСТВУЕТ ЧИСТОТЕ РУССКОГО ЯЗЫКА, БЛИН, И У МЕНЯ ТОЖЕ :D 
ГОСПОДА, СОБЛЮДАЙТЕ ГРАММАТИКУ!
И все мы, с придыханием жаждем продолжения диспута- МЕДХАК-ВИГ! Образовывайте нас, господа! Продолжим по кумулятивному эффекту и периоду полувыведения нативных субстанций? А? " ;D ;D ;D

Антибиотик

• Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #47 : 08 Ноябрь, 2006, 17:35:08 »
Больше полутора лет, я думаю,что необычная, находится в топ 10, причём не покупая и объединяясь, а своим пятидесятиледним трудом, классными препаратами, грамотным маркетингом.К нам очень трудно устроиться, про выполнение плана- кто как работает тот так и лопает, центральный регион план выполняет, премируется, вы посмотрите лидеры продаж в Москве-оригинаторы, нашим москвичам тяжело, может цепная реакция- нет продаж,нет мотивации-нет продаж-нет премии, ухожу...Условия работы отличные, достойная оплата труда, возможность роста, соцпакет, заряженные тачки, отличные нотебуки, чем не стимул хорошо работать? Я доволен на все 100%!

basket

• Герой
  • *
  • Think twice!
« Ответ #48 : 08 Ноябрь, 2006, 17:43:55 »
2АНТИБИОТИК:
Да, всем бы такого кондового патриотизма...
Звали меня в кырку на должность одну, так кадровичка сразу предупредила--это уже не та кырка, что была 3 года назад, и занимала лидирующие места по импорту ЛС в РФ и бла-бла-бла
Все уже про...но, и слои менеджмента "ператрахиваются" как тот парламент в Беларуси, и слои представителей...и топ-менеджемента... Не пошел... Неужто ошибся, а? :D

круглик

• Случайный гость
  • *
« Ответ #49 : 08 Ноябрь, 2006, 19:15:28 »
Ребята, да ладно вам! КРКА нормально работает! Нето, что этот Редди'с - бла-бла-бла, цена - какчество, у нас неагрессивная промоция, мы никого не ругаем, наш цетрин - самый цетринистый в мире, а Зиртек - так, бадяга! А реально, - полное отставание от всех ведущих компаний в России(лузеры, короче). Только все расширяются,увеличивают штат медпредов (непонятно зачем), лучше бы с аптеками поработали,лузеры и есть. Может, кто хочет поспорить, эй, редиски, где вы?! 

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #50 : 08 Ноябрь, 2006, 19:37:27 »
2basket:
Вам бы не протоколы, книжки писать.." (Ручечник, Место встречи изменить нельзя")
Хорошая цитата из хорошего фильма. Жаль что вы ее так переврали: "тебе бы, мент, книжки писать" - оригинал.
2АНТИБИОТИК:
Больше полутора лет, я думаю,что необычная, находится в топ 10, причём не покупая и объединяясь, а своим пятидесятиледним трудом, классными препаратами, грамотным маркетингом.
Прийти, чтоль к Вам регионалом, развалить все...Шучу. Я уважаю Вас за такую позицию. Уверяю, есть компании где условия и зарплата лучше. НО от добра добра не ищут, так держать!!!

Визор

• Cмотритель
  • *
  • Под руководством...
« Ответ #51 : 08 Ноябрь, 2006, 19:42:29 »
Круглик Круглик... знаний то у вас нолик... Причем без палочки. Реддис растет, и растет интенсивно. Поэтому и штат набирают.
Да, Реддису не везет с регионалами на аптечный отдел. Да, работа с аптеками ведется... хм как бы поточнее выразится... плохо...
Может пойдете на регионала в Москве?
вообще милости прошу в соответствующую тему на форуме, сдесь флудить не стоит.

Антибиотик

• Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #52 : 08 Ноябрь, 2006, 19:47:12 »
Знаешь, баскет,я работаю в первую очередь поняв как KRKA выбирает препараты для промоции, единственное, иногда слишком осторожно, что бывает выходит нам гемором, ну почему Ультоп переименовался 3 года назад-раньше был омепразол-крка, а ДРЛ сделали ставку вовремя и ща расслабляются...
А потом Наш сегмент это не лекарства для БОМЖей, а высокотехнологичные, иногда собственные разработки и препараты для населения с достатком ВЫШЕ  СРЕДНЕГО, а сказать, как зентива, у нас такой же как Вазилип, но дешевле только и могут. ВСЕГДА будет тот, кто сделает дешевле, но себестоимость хорошего лекарства можно посчитать. По первому каналу смотрел передачу про пельмени-посчитали цены на мясо и муку и пришли квыводу, хорошие пельмени не могут стоить ниже 100 р за кг,так и тут.
ПОЭТОМУ надо идти туда, где тебе комфортно не зависимо от отделов и людей, вы продаёте лекарства, которые делают роботы на заводе, а не продакт-манагеры,дистрикты и регионалы

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #53 : 08 Ноябрь, 2006, 19:48:58 »
2Визор:
Причем без палочки. Реддис растет, и растет интенсивно. Поэтому и штат набирают.
Да, Реддису не везет с регионалами на аптечный отдел.
Поддерживаю Визора. Хотя и дрались мы в соответствыющей теме с редисками, но то что из индусов они самые продвинутые - это точно. На ВСЕХ выставочных мероприятиях дерматологической направленности участвуют со своим микофлюканом(в мск). А вот других индусов то и нет! Ни Гленмарка, ни Джепака...

Антибиотик

• Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #54 : 08 Ноябрь, 2006, 19:54:26 »
Яро, ты прав, от добра-добра... Мне за это время уже 2 раза зарплату повышали, не многие такую получают, даже в оригиналах, и МЫ-ЖИВЫЕ, А НЕ ЗОМБИ (это мы уже обсуждали).И ещё, конечно же, многое зависит от начальства, но не всё!!!

Визор

• Cмотритель
  • *
  • Под руководством...
« Ответ #55 : 08 Ноябрь, 2006, 20:16:33 »
Спасибо Яро. Авторитетное мнение Master warrant officer не повредит. кстати Мика вырос почти на 40% по итогам третьего квартала.
Хотите стишок про мику?
Из далеких жарких стран
прислали нам Микофлюкан.
Что с ним делать
Мы не знаем
Потихоньку продаваем...
Стихок появился когда препарат только выходил. Но он окреп... (Я честно, удивился... Но есть еще ягоды и порох в соответствующих частях МП Реддиса! Абраменко, респект тебе и слава!!!)

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #56 : 08 Ноябрь, 2006, 20:21:21 »
2Визор: Не а ручки какие клевые с микофлюканом замутили, а? Я неделю назад себе десяток взял!

Визор

• Cмотритель
  • *
  • Под руководством...
« Ответ #57 : 08 Ноябрь, 2006, 20:22:38 »
Не видел ручек... Покажешь в воскресенье?

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #58 : 08 Ноябрь, 2006, 20:24:38 »
Дам одну.

Визор

• Cмотритель
  • *
  • Под руководством...
« Ответ #59 : 08 Ноябрь, 2006, 20:48:56 »
Жду, потираю ручки (поменяю на свою, если что)

Docstroy

• Случайный гость
  • *
« Ответ #60 : 08 Ноябрь, 2006, 20:50:18 »
Знаете ,коллеги ,а нас на юге Редиски не бадают,мы с ними рядом спокойно себя чувствуем(у них своя ниша,у нас СВОЯ),а вот Зентива со своими постоянными комерческими списками и уничтожением наших буклетов - достали по самые нихочу!!!
А как у вас с этим?

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #61 : 08 Ноябрь, 2006, 20:50:43 »
2Визор: Ваших то я тоже набрал достаточно :P

Визор

• Cмотритель
  • *
  • Под руководством...
« Ответ #62 : 08 Ноябрь, 2006, 20:53:49 »
У меня эксклюзив.

круглик

• Случайный гость
  • *
« Ответ #63 : 08 Ноябрь, 2006, 20:55:41 »
1. ОК, Визор, "соответствующая тема", - это какая? И по знаниям...я бы попросил не ерничать!
2. "Реддис растет интенсивно", - это какие позиции, - 25 или 18 (см. Фармэксперт).
3. А с омезом будет тоже, что с энамом - переключение на ультоп (я не из Кырки).
4. С такой промоцией в аптеках (сетях), а точнее, отсутствием оной - Реддису нечего делать.
5. А по RX-промоции всей безрецептурной дженериковщины - они достигли максимума.
6. (Последнее, не буду утомлять)За регионала, спасибо. Вы, как я понимаю, из Реддиса, ну так удачи на пути к миллиарду!

Визор

• Cмотритель
  • *
  • Под руководством...
« Ответ #64 : 08 Ноябрь, 2006, 21:37:47 »
Я не из Реддиса...

2. "Реддис растет интенсивно", - это какие позиции, - 25 или 18 (см. Фармэксперт).
Если бы вы знали, какой там план... А люди-то его выполняют! Со знанием Фармэксперта, может подскажешь, кто остался позади?
3. А с омезом будет тоже, что с энамом - переключение на ультоп (я не из Кырки).
Уморил... Переключить можно канал в телевизоре... Препарат, продажи которого зашкаливают за 14 миллионов долларов, выключить невозможно.
4. С такой промоцией в аптеках (сетях), а точнее, отсутствием оной - Реддису нечего делать.
Вот согласен! При нормальных препартах нет нормальных управленцев в ОТС отделе - и нет соответственно работы с сетями, более или менее продуктивной. Жалко, упущенные возможности.
5. А по RX-промоции всей безрецептурной дженериковщины - они достигли максимума.
Покой им только снится, уверяю...

Создается впечатление, что Реддис лично Вам першел дорогу. Конкурента надо уважать, бороться с ним, а не уподобляться известному животному из басни Крылова. Огульное отрицание и охаивание - это не критика, это критиканство.

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #65 : 08 Ноябрь, 2006, 21:43:25 »
А че ж у редисов с аптеками так плохо? Один мой знакомый регионал, с отличными связями в сетях полгода работу искал. И куда редис глядел...

ignat

• Гость
  • **
« Ответ #66 : 08 Ноябрь, 2006, 21:52:37 »
круглик ты знаешь мне тоже реддис очень сильно дорогу перешел только в более сложном секторе чем ОТС в госпиталке. (при общем падении рынка госпитальных продаж у них один из самых лучших показателей роста а их всего было 10 КаМов) но компания достойна уважения. У нас в городе такой коллектов реддисок работает который не раз в полном составе звали в оригинальные компании. А ОТС у них это пока хобби и препаратов тоже не много,я думаю у них все впереди. Если загнется омез загнется и Ультоп группа то одна ИПП. полностью поддерживаю Визора конкурента нужно уважать и профессионально бороться а  не уподоблятся бабкам на лавочке сидящим........
С уваженим Игнат

Визор

• Cмотритель
  • *
  • Под руководством...
« Ответ #67 : 08 Ноябрь, 2006, 22:04:46 »
Верно про хобби подмечено!
Спасибо, Игнат!
А че ж у редисов с аптеками так плохо? Один мой знакомый регионал, с отличными связями в сетях полгода работу искал. И куда редис глядел...
Вот действительно???

круглик

• Случайный гость
  • *
« Ответ #68 : 08 Ноябрь, 2006, 22:39:19 »
К счастью, ребята, вы заблуждаетесь и лично мне Реддис дорогу не переходил. И никакой он мне не конкурент! Зачем же сразу думать плохо о людях, а, Визор? То, что я пишу, вполне объективно и уж совсем не похоже на пересуды бабушек на лавочке. Кстати, для сведения, раньше энам был на первых позициях, сейчас - энап, при продвижении таком, как сейчас - то же будет и с омезом, и с найзом (особенно детской формой или ее совсем не будет), а ОТС-сектор - достаточно дорогостоящее занятие, а с их ценами на препараты и объемами продаж вряд ли они там чего-то добьются, про ДЛО - вообще говорить нечего. А рост продаж у них отстает, причем, значительно, от роста групп препаратов вцелом (почти по всем брендам), так что хвастать тут можно практически только былыми заслугами. Но все равно, удачи им!

Визор

• Cмотритель
  • *
  • Под руководством...
« Ответ #69 : 08 Ноябрь, 2006, 22:46:20 »
Как переменчива нынче погода... так переменчиво и настроение форумчан...
Респект тебе, взял себя в руки.
Почему подумал плохо? Да посмотри на тон своего первого поста и все поймешь.
Наконец, я тоже желаю Реддису всяческих успехов в трудном плавании по бурному морю фармрынка.

basket

• Герой
  • *
  • Think twice!
« Ответ #70 : 09 Ноябрь, 2006, 11:56:56 »
2Yaro:
Да, чтобы я Master warrant officer простым ментом обозвал? Да ни в жисть...
А на  периодические  грубости ( как-то "переврали") в адрес форумчан Вас иногда пробивает.... не мной первым замечено... нехорошо это....

Medhack

• Местный
« Ответ #71 : 09 Ноябрь, 2006, 21:56:14 »

Все жду комменатриев от реддисок на ответ #3 ... где же вы бравые дети индуских брахманов?  8)
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь, 2006, 21:57:09 от Medhack »

hamelion7

• Старожил
  • *
  • не стоит прогибаться.....
« Ответ #72 : 09 Ноябрь, 2006, 22:49:49 »
2Medhack:
....складывается такое ощущение,что джинейрики только в индии производяться,исключительно ДРЛ...
....хочется напомнить,что 70% фармрынка-джинейрики,и не все население планеты явл. богатыми людьми,чтоб сидеть на оригинале и зачем спорить,если мы прекрасно с вами знаем как делается накрутка на препарат и что туда закладывается....мы переплачиваем за оригинал не потому что он того стоит,а потому сколько было затрачено :(
впередсмотрящий

Антибиотик

• Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #73 : 09 Ноябрь, 2006, 23:26:19 »
Абсолютно верно, знаете я вам скажу начистоту- я почтительно отношусь к оригинаторам, СПАСИБО, что они разрабатывают лекарства, но население у нас не очень обеспеченное, хоть наверное и вам показывают, что рынок растёт не в упаковках , а в евро- т.е. население делает выбор в пользу уже более дорогих препаратов, но лидеры прежние- активированный уголь, цитрамон, анальгин, тинктура кратеги, ламивит... поэтому в России доля и роль дженериков огромна.

Кстати- помните, джентельменов удачи -Редиска-это нехороший человек, давайте обращаться к коллегам по-другому, ведь зло не рождает добро, они так и будут колючими как ёжики.

ZloiKot

• Cмотритель
  • *
« Ответ #74 : 09 Ноябрь, 2006, 23:37:35 »
как говорил нам тренер:в России сейчас эпоха дженериков,а оригиналы пускай немного подождут...десяток-другой лет....

Антибиотик

• Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #75 : 09 Ноябрь, 2006, 23:49:05 »
Да,уж! (12 стульев)
Пускай подождут, а мы быстро сгенерируем чёнить, как только патент закончится. мыж теперь пока единственный генерик Клопидогреля выпустили, хатя щя Зентива какаянить быстро Крку-под копирку и такой же как Зилт, только в 3 раза дешевле.Хааа!

ZloiKot

• Cмотритель
  • *
« Ответ #76 : 09 Ноябрь, 2006, 23:52:31 »
Да,уж! (12 стульев)
Пускай подождут, а мы быстро сгенерируем чёнить, как только патент закончится. мыж теперь пока единственный генерик Клопидогреля выпустили
Ошибаешься!!Вроде как индусы из Sun уже выпустили ;)

Антибиотик

• Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #77 : 09 Ноябрь, 2006, 23:59:13 »
Не знаю, но у нас лонч был давно, мож у них фуры стояли прям у границы, ждали секунды окончания патентной защиты? кароче Индия впереди планеты всей, слушай, я щя вспомнил как-то много лет назат ДРЛ сделали Стамло, и чето физер на них взъелся и кирдык-хана их амлодипину, так было дело?

ZloiKot

• Cмотритель
  • *
« Ответ #78 : 10 Ноябрь, 2006, 00:02:55 »
2АНТИБИОТИК:
к счастью..или к сожалению я еще слишком молод-и данные события с фиезром проходили без моего внимания :D
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь, 2006, 00:04:23 от monkeylover »

Визор

• Cмотритель
  • *
  • Под руководством...
« Ответ #79 : 10 Ноябрь, 2006, 08:30:18 »
Было было. Отличный говорят был Стамло, люди радовались как дети что могут себе позволить амлодипин в разы дешевле...

hamelion7

• Старожил
  • *
  • не стоит прогибаться.....
« Ответ #80 : 10 Ноябрь, 2006, 16:23:44 »
....стамло опять по слухам вновь на пороге...
впередсмотрящий

Петр

• Гость
  • **
« Ответ #81 : 10 Ноябрь, 2006, 22:59:12 »
2Медхак
Все жду комменатариев от реддисок на ответ #3 ... где же вы бравые дети индуских брахманов?

- Не сочтите за корпоративную солидарность , но здесь я полностью согсласен со своим шефом , и так-же не стал-бы тратить время на комментарии к постам №3 и 4.

« Последнее редактирование: 11 Ноябрь, 2006, 00:12:28 от Admin »

lechilo

• Старожил
  • *
  • Я вас лечил,лечу и буду..
« Ответ #82 : 11 Январь, 2007, 15:39:57 »

У нас в городе такой коллектов реддисок работает который не раз в полном составе звали в оригинальные компании.
О, золотые слова!!! Все это игра слов по поводу оригинальности или оптимальности чего-либо брэнда или дженерика. Продажи делают ЛЮДИ или ЛИЧНОСТИ на основе личного контакта с прескрайбером. Отсюда и все успехи или неуспехи в деньгах, упаковках,сегментах рынка и т.д.

:smart: :smart: :smart: :smart: :smart: :smart:
Медицина - это самая точная наука, после астрологии.

Densot

• Местный
« Ответ #83 : 11 Январь, 2007, 20:49:27 »
Согласен!
Продажи - это творчество..

Лиса

• Гость
  • *
« Ответ #84 : 19 Февраль, 2007, 13:07:25 »
Коллеги, а как вы относитесь к европейским дженирикам производства  компании "ЛЕК" ?  И почему они считают амоксиклав оригинальным преператом ?  :o Врачам по -крайней мере так говорят?  Кстати некоторые врачи называют флемоклав оригинальным , может я что-то пропустила в этой жизни ?  Или колесо можно изобретать неоднократно ? :D

Антибиотик

• Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #85 : 19 Февраль, 2007, 13:13:08 »
2Лиса: ХЗ, ЛЕК не люблю, ток что упаковки симпатичные.. ;) Я ж не говорю, что Макропен оригинальный :laugh: Да и что считать оригинальным Сумамед или Зитромакс? Мож смотря на какой территории... :us:

Comrade

• Герой
  • *
« Ответ #86 : 19 Февраль, 2007, 13:59:26 »
Давайте вспомним как Др Реддис вывел на рынок препарат Омез, а уже потом начали появлятся репы Астры, объяснявшие, что их Лосек чище, оригинальнее, от того и дороже.
Наверное на данном форуме нет людей, которые сочтут автомобиль Лексус дженериком Мерседеса.А оно так и есть.Первый Лексус предлагался в штатах по цене на 10-15% ниже от цены Мерседеса.
Выбор был и остается за потребителем.Динамика прибыли дженериковых компаний, их скупка фармгигантами ясно указывают куда ветер дует.
Рынок всех расставит по своим местам, чужое никто не займет... ;)
Мы можем перестать пить,начать работать и уважать секс меньшинства.Но не потеряем ли мы себя как нация?

Антибиотик

• Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #87 : 19 Февраль, 2007, 14:09:13 »
2Comrade: А я думал Лёха это таже Тойота тока американам, еще вспоминаю про Урсосан-Урсофальк-как они говорили Прага промед брала таблетки у Фалька и поставляла на рынок восточной европы это так?
Тут как в вопросе про Курицу и Яйцо. :D

Comrade

• Герой
  • *
« Ответ #88 : 19 Февраль, 2007, 15:44:11 »
Насчет
про Урсосан-Урсофальк-как они говорили Прага промед брала таблетки у Фалька и поставляла на рынок восточной европы это так?
не скажу, не знаю.Но то, что стареющая Европа просто не в состоянии оплачивать безбедную жизнь акционеров своих фармкомпаний - это просто факт.
Естественно, что продавать доступные и качественные препараты сложнее, чем качественные и недоступные.
В Индии, кстати, зарплаты в местных компаниях на 15-20% выше, чем в оригиналах. Люди идут, проходят школу, нарабатывают связи, потом отбивают деньги уже в дженериковых компаниях.
У нас, я думаю, скоро тоже так будет.
Мы можем перестать пить,начать работать и уважать секс меньшинства.Но не потеряем ли мы себя как нация?

Macleod

• Гость
« Ответ #89 : 19 Февраль, 2007, 15:48:26 »
2Comrade: А я думал Лёха это таже Тойота тока американам, еще вспоминаю про Урсосан-Урсофальк-как они говорили Прага промед брала таблетки у Фалька и поставляла на рынок восточной европы это так?
Тут как в вопросе про Курицу и Яйцо. :D
Немного не так. У Фальков никогда не было своего производства. На заводах Промедпраги производился Урсофальк. Кстати, Урсофальк-такой же генерик. Оригинал японского призводства в России не представлен.

Антибиотик

• Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #90 : 19 Февраль, 2007, 16:15:13 »
Как собственно говоря и кларитромицин, который Эббот считает своим оригинальным, так?

Macleod

• Гость
« Ответ #91 : 19 Февраль, 2007, 16:39:22 »
Как собственно говоря и кларитромицин, который Эббот считает своим оригинальным, так?
Ну... :D Стыдно не знать оригинального кларитромицина, работая на КРКЕ :D В мои времена за это сразу топили в пруду на территории завода в Ново Место на съедение карпам :D
Честно скажу-не знаю про кларитромицин. Специально полазил по интернету-везде считают оригиналом Эбботовский клацид. Но в тех же статьях Макропен обозван оригиналом. Думаю что как первый зарегенный генерик в отсутствии оригинала.
А если про Кларитромицин ответите-респект, интересно мне.

Антибиотик

• Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #92 : 19 Февраль, 2007, 16:45:31 »
2Macleod: 1991год комп. Taisho Япония изобрела  кларик.

Степан Капуста

• Старожил
  • *
« Ответ #93 : 19 Февраль, 2007, 19:08:52 »
 Вот. тоже решил спостить по теме......Здесь надо бы разделять. Зачастую в постах выше сравниваются не препараты, а способы продвижения и методы работы различных компаний, а это в нашей работе важнее.....
  Зачастую выводя оригинальный препарат на рынок компания производитель и "создает\показывает" рынок, расширяет нишу, достает проблему......................проводит большое кол-во исследований, научных мероприятий, что и от репов требует соответствующих компетенций. И  Редисы выводя Омез действовали этим путем, и  их вклад никак не меньше для России, чем вклад Астры для мира. И не нужно рвать глотки и говорить оригинальный - гуд, генерик - г, все препараты нужны, для всех есть ниша, сравнивайте методы работы.........................
 Вот Яма - достойная компания, много ли там оригинальных или новых молекул, а? зато как работают! Вот предукталу тоже много лет (где-то 50), зато каков результат - есть чем гордится. Из защищенных пенициллинов выбираю амоксиклав (а не ориг аугментин), а из эналаприлов - ренитек (а не энам)). Репутация компании, качество, цена, качество аботы - вот совокупность делающая бренд, а уж оригинальный он или нет, мне как потребителю все равно.  ;)

Sunrise

• Герой
  • нестандарт
« Ответ #94 : 19 Февраль, 2007, 19:14:26 »
Яро, ты прав, от добра-добра... Мне за это время уже 2 раза зарплату повышали, не многие такую получают, даже в оригиналах, и МЫ-ЖИВЫЕ, А НЕ ЗОМБИ (это мы уже обсуждали).И ещё, конечно же, многое зависит от начальства, но не всё!!!

а вот в регионах с з.п. было в крке туго, народ разбежался. тупо все. я понимаю, ты хороший реп, но были не менее достойные люди ( а теперь в наших рядах ;)).
Да здравствует, долой и не допустим!

preDmeD

• Местный
  • ОЧЕНЬ ГУМАННЫЙ
« Ответ #95 : 19 Февраль, 2007, 22:55:15 »
Дженерики-это "злая" старость "добрых" оригинаторов  :laugh: !
Они делают вид что платят, я делаю вид что работаю :)

Comrade

• Герой
  • *
« Ответ #96 : 20 Февраль, 2007, 10:31:18 »

Репутация компании, качество, цена, качество аботы - вот совокупность делающая бренд, а уж оригинальный он или нет, мне как потребителю все равно. 
Респект, Степан! Бренд - это не таблетка, это результат огромной работы целой команды, в основном продажников.Клиенты либо воспринимают и голосуют рублем, либо ... препарат просто присутствует на рынке.
Если бы оригинальные препараты были ВСЕГДА лучше дженериков по всем статьям, врачи бы так и говорили: не можете позволить себе баеровский аспирин, купите ацетилсалициловой к-ты.
Последние данные показывают: даже в США и Европе 30% потребителям потребительские качества важнее бренда, то есть за эффект"фирмы" народ платить уже не готов, разобрались.

Лиса

• Гость
  • *
« Ответ #97 : 20 Февраль, 2007, 21:05:43 »
Вот. тоже решил спостить по теме......Здесь надо бы разделять. Зачастую в постах выше сравниваются не препараты, а способы продвижения и методы работы различных компаний, а это в нашей работе важнее.....
  Зачастую выводя оригинальный препарат на рынок компания производитель и "создает\показывает" рынок, расширяет нишу, достает проблему......................проводит большое кол-во исследований, научных мероприятий, что и от репов требует соответствующих компетенций. И  Редисы выводя Омез действовали этим путем, и  их вклад никак не меньше для России, чем вклад Астры для мира. И не нужно рвать глотки и говорить оригинальный - гуд, генерик - г, все препараты нужны, для всех есть ниша, сравнивайте методы работы.........................
 Вот Яма - достойная компания, много ли там оригинальных или новых молекул, а? зато как работают! Вот предукталу тоже много лет (где-то 50), зато каков результат - есть чем гордится. Из защищенных пенициллинов выбираю амоксиклав (а не ориг аугментин), а из эналаприлов - ренитек (а не энам)). Репутация компании, качество, цена, качество аботы - вот совокупность делающая бренд, а уж оригинальный он или нет, мне как потребителю все равно.  ;)

Уважаемый , так чем же амоксиклав для вас лучше , чем аугментин ?  Репутацией Лек ? Ценой, которая больше? Чем вас не устроило английское качество и работа ?  :)

Дурашка

• Герой
  • **
« Ответ #98 : 20 Февраль, 2007, 22:12:30 »
Достали Вы с омезом, он что оригинал? Просто в России не было в то время сильной конкуренции по омепразолу
Что бы не было мучительно....... больно..........

Степан Капуста

• Старожил
  • *
« Ответ #99 : 20 Февраль, 2007, 22:37:22 »
  а я не говорю. что амоксиклав лучше..........не могу обьективно судить))) просто он меня устраивает по цене, качеству, компании производителю.....личному опыту, если хотите. Я же говорю амоксиклав - Бренд :photo: и аугментин - бренд......просто так сложилось
« Последнее редактирование: 20 Февраль, 2007, 22:40:44 от Степан Капуста »

preDmeD

• Местный
  • ОЧЕНЬ ГУМАННЫЙ
« Ответ #100 : 20 Февраль, 2007, 23:38:17 »
Как мне жаль, что такие компании, как Пфайзер, Астра Зенека, Новартис, СанофиАвентис, ЯнсенСилаг не так активны, как в странах развитого социализма. Где бы вы были тогда маленькие генерические ОООшки.
Р.S. Посмотрите на Лек   >:D >:D >:D !

Котёночек

• Старожил
  • *
« Ответ #101 : 21 Февраль, 2007, 15:20:28 »
Да,уж! (12 стульев)
Пускай подождут, а мы быстро сгенерируем чёнить, как только патент закончится. мыж теперь пока единственный генерик Клопидогреля выпустили, хатя щя Зентива какаянить быстро Крку-под копирку и такой же как Зилт, только в 3 раза дешевле.Хааа!

Странно, что вас останаваливает неистекший срок патентной защиты... Ранее такого не было!!! С тем же Ренитеком и Зокором. И не надо мне историй про "свой оригинальный путь синтеза" - это в только в России патентуется не молекула, а способ производства... Вот потому у вас это и прокатило с Энапом. Но, следуя вашей логике, надо было и промотировать свои "оригинально синтезированные" препараты с помощью СВОИХ исследований, а не с помощью SOLVD, CONSENSUS, 4S&HPS!!! Раз у вас Вазилип-то лучше ;D

Ага, задевает, когда Зентива "Крку-под копирку"!? А чем вы лучше, копируя бренды раньше времени?

Вот предукталу тоже много лет (где-то 50), зато каков результат - есть чем гордиться.
:D Предукталу-то действительно есть чем гордиться. Минимум генериков (и то, копируют не столько саму молекулу, сколько миф о прочистке митохондрий), и в европейских Рекомендациях по лечению больных ИБС - класс доказательности В. То есть, в лучшем случае, не навредит...
Из защищенных пенициллинов выбираю амоксиклав (а не ориг аугментин), а из эналаприлов - ренитек (а не энам)). Репутация компании, качество, цена, качество аботы - вот совокупность делающая бренд, а уж оригинальный он или нет, мне как потребителю все равно.  ;)

Я кстати, тоже выбираю Амоксиклав ЛЕКовский. Хотя долго пыталась полюбить Аугментин. Но... У всех моих знакомых, кто его принимал, после аугментина жуткая диарея... Сорри. А после амоксиклава - нет.

2Лиса:  Так что, Лиса, при всем моем уважении к аглицкому качеству   ::)

2Степан Капуста:  А за ренитек, а не энам - отдельный респект ;)

2Comrade:
Могу Вам ответить цитатой из независимого источника: Исследование HPS проводилось по инициативе независимой группы ОКСФОРДСКИХ ученых, имевших целью, собственно говоря, развенчать миф (сорри за повторение, но его, судя по всему, не избежать) - о всемогущем Зокоре... Да-да! Мало того, что исследование было двойным слепым плацебо-контролируемым, но и в течение исследования врач мог назначать пациенту статин, если считал, что он ему показан (потому что на начало исследования включались даже те пациенты, которым, по имевшимся на тот момент данным, статины и не были показаны). И когда результаты обсчитывались, оказалось, что часть пациентов из группы плацебо принимала тот или иной статин. Это по поводу заказов на результат исследования. Мерк в данном случае не мог повлиять не то что на результат, но даже и на дизайн исследования.
Насчет церивастатина... Препарат сгубило то, что его пустили в безрецептурный отпуск, и его применяли с фибратами. Отсюда неконтролируемые побочные эффекты.
Комрад, а что Вы скажете насчет Пфайзеровского исследования IDEAL, в котором МАКСИМАЛЬНАЯ доза аторвы не превзошла (за исключением пары процентов по паре показателей) СТАРТОВОЙ-СРЕДНЕЙ дозы Зокора??? Ведь заказчик известен, и результаты - по Вашей логике - были предсказуемы... Ан нет. У главного Пфайзера хватило мужества опубликовать все так, как оно было на самом деле. Хотя преподнести эти результаты можно по-всякому, что мы и наблюдали в прошлом году.
А вообще, коллеги, вы правы. Россия - пока - находится в той фазе своего развития, что брендовым компаниям с их щепетильностью здесь непросто... Это как Америка времен Дикого Запада.  Один  ДЛО чего стоит. Уже вижу камни, летящие в мой огород насчет поведения брендовых компаний в ДЛО - не ко мне, товарищи, не ко мне!!!
Jerry, снимаю шляпу :)
« Последнее редактирование: 22 Февраль, 2007, 15:08:38 от Admin »

Sunrise

• Герой
  • нестандарт
« Ответ #102 : 21 Февраль, 2007, 19:51:21 »
На лозартан еще лицензия не вышла а крка уже готовит бомбу (не первые, но все таки).
и меня прикалывает выссказывания кырки и прочих комп что их стаин самы изученный, а вот вот этот еще не все исследования прошел...
ага, не путать Ж с П. Мерковский Зокор-да, золотой стандарт. Пфизеровский Липримар-почет, а все остальные-снимают сливки и больше ничем не могут возразить. Интересно, сколько челов на Вазилипе проходили у нас исследования (или у них)? только нормалье исследования, не заказные.
сорри, антибиотик, при всем уважении к тебе и вашим коллегам!

Comrade

• Герой
  • *
« Ответ #103 : 21 Февраль, 2007, 21:51:51 »
Коллеги, мне кажется, что идеи доказательной медицины как то очень удачно играют на тех, чьи бюджеты эти исследования ( рандомизированные многоцентровые двойные слепые плацебоконтролируемые) позволяют проводить.
То, что проведение подобных исследований никакой гарантии безопасности и эффективности не дает - изъятие с рынка в 2001 г. с фармацевтического рынка препарата Липобай/Байкол (церивастатин).
То есть все исследования были, миллионы евро были освоены, но препарат это не спасло.
Помнится, в Европе в свое время ввели ограничение по шумам авиадвигателей - и выкинули с рынка всех, кто эксплуатирует наши самолеты.
По-моему, это явления одного порядка - создать барьер для конкурентов, раз другие барьеры малоэффективны.

Антибиотик

• Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #104 : 21 Февраль, 2007, 22:15:58 »
2Comrade: Эт точно, тут просто есть люди, которые считают, что чуть ли не Оболенское предприятие должно отгрохать исследование типа 4S? HPS, а иначе всё ниочём :laugh: да и про липобай я тоже писал, но мной написано уже 860 сообщений и некоторые предпочитают спорить о тех вещах, по поводу которых я уже высказался, Баян, так сказать....

afilin

• cправедливый пернатый
  • Главный смотритель
  • *
  • далеко не медик
    • vlad-ek.ru
« Ответ #105 : 22 Февраль, 2007, 15:15:49 »
2Антибиотик: 2Котёночек:
Ну вы тут начудили... теперь вас разнимать? только АВ от АБ отучили.....

пункт правил процитирую:
1.4. Выяснение отношений с конкретным человеком или группой лиц. Для личной переписки следует использовать «персональные сообщения».
« Последнее редактирование: 22 Февраль, 2007, 15:19:37 от afilin »
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!..» и растворился в тумане. «Псих», — подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.
ЗЫ: В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

lechilo

• Старожил
  • *
« Ответ #106 : 22 Февраль, 2007, 17:43:15 »
Естественно, что продавать доступные и качественные препараты сложнее, чем качественные и недоступные.
А многим кажется что наоборот.
В Индии, кстати, зарплаты в местных компаниях на 15-20% выше, чем в оригиналах. Люди идут, проходят школу, нарабатывают связи, потом отбивают деньги уже в дженериковых компаниях.
Очень интересно узнать откуда такая осведомленность об Индии.2Comrade:
У нас, я думаю, скоро тоже так будет.
Абсолютно с вами вогласен, коллега. Россия не Европа, а скорее ближе к Индии.

Лиса

• Гость
  • *
« Ответ #107 : 22 Февраль, 2007, 18:06:29 »
  а я не говорю. что амоксиклав лучше..........не могу обьективно судить))) просто он меня устраивает по цене, качеству, компании производителю.....личному опыту, если хотите. Я же говорю амоксиклав - Бренд :photo: и аугментин - бренд......просто так сложилось
Ну отчего я не могу понять , не знаю  :blush:
Бренд -это оригинальный препарат , то есть первый , ( в данном случае защищенный амоксициллин, произведенный лет 20 назад), я права ? Ну как может быть второй бренд из этой же серии -то ? Это ведь называется  уже по другому совсем , то есть дженерик.  ;)  Так какой же амоксиклав бренд -то ? Бренд №2 что ли ?  ??? может все-таки дженерик №1 ( к тому же более дорогой  чем оригинал ) :D

Антибиотик

• Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #108 : 22 Февраль, 2007, 18:10:32 »
2Лиса: Знаете, Брэнд, понятие собирательное, очень много понятий Брэнда, я смотрел передачу по РБК, брэндом так же можно назвать то, что даёт вещи какую-то дополнительную ценность....

сладкая N

• Местный
  • **
« Ответ #109 : 22 Февраль, 2007, 19:22:46 »
2Котёночек:
А может диареи от амоксиклава нет, потому что там нет клавулановой кислоты? Это так мое предположение...

Агент влияния

• Герой
  • Разделяй и властвуй!
« Ответ #110 : 22 Февраль, 2007, 19:36:31 »
2Jerry:
Коллега!  Все выходки оригинальных фирм в плане патентов давно известны не только сотрудникам дженериковых компаний,но что не мало важно и докторам!!!  ;D
Хочется отметить,что далеко не все так называемые Оригинаторы сами изобрели молекулу,обычно они еу покупают ,в лучшем случае они проводят исследования,а чаще только промоцируют препарат ... но преподносят как свой! ;D  А потом начинают выжимать денюжку из всего этого,а что бы ее было побольше с периодичностью в неск. лет меняют в малекуле некотор. не значащие соединения и выдают за новую...  :o  и продлевают патент...  >:(  Хотя все доказательства и исследования проводят на первом варианте...  :(  А когда появляется дженерик кричат:" Караул!!! Ограбили честного изобретателя!!!! " Хотя денюжку-то одбили уже на втором ,третьем годе продаж...  :P Но жаба-то давит и предела жадности нет,поэтому и начинаются подленькие письмишки с которыми ходють по врачам и жалются на грабителей- дженериковые компании... ;)
Да и продвигать в одиночку,без конкурентов куда легче...  ::)  Скажите не так...?
Тока вот порой и у оригинаторов технология производства  страдает и не настолько их препараты,так же как и совесть , чисты...  :-\  
А вообще на эту тему уже здесь сказано не мало...

На лозартан еще лицензия не вышла а крка уже готовит бомбу (не первые, но все таки).
А вы чо? испугались?  ;D  Эта КРКА еще себя покажет!!! Она еще не одного оригинатора обойдет,если конечно им не поможет ДЛО...хотя и здесь у "изобретателей" закат намечается...  ;)  И все это не смотря на мою "любовь" КРКА и ее славного представителя АБ...   :P >:D :laugh: :nw:
« Последнее редактирование: 22 Февраль, 2007, 19:39:16 от Агент влияния »
когда выводишь из равновесия-начинается поступательное движение...

lechilo

• Старожил
  • *
« Ответ #111 : 22 Февраль, 2007, 20:10:26 »
Но жаба-то давит и предела жадности нет
Тут я готов подписаться под каждым словом. А чё жадные дженериковые компании копируют всегда раскрученные брэнды? Нет бы заняться раскруткой такого препарата, какого в мире продается на 200 долл.США в год. 
начинаются подленькие письмишки с которыми ходють по врачам и жалются на грабителей- дженериковые компании...
Многие носят письмишки (индусы, восточноевропейцы): одни про эквивалентность,другие про GMP, третьи про несуществующие исследования. Это конкурентная борьба. :guns:

Агент влияния

• Герой
  • Разделяй и властвуй!
« Ответ #112 : 22 Февраль, 2007, 20:22:46 »

какого в мире продается на 200 долл.США в год.
А смысл...?  Нет уж...! Делится надо!  И не только денюжкой ,но и достижениями... Почему из-за высоких цен на оригинатора им могут пользоваться талько богатые...? А остальные что? Не должны жить...?
 >:(

одни про эквивалентность,другие про GMP, третьи про несуществующие исследования.
Это еще нормально! А вот когда нечего предоставить кроме, как ,письмица,что у нас не истек патент на наш супер йад,( хотя это уже давно произошло!) ... то это выглядит обреченно... и врачи это понимают и рады альтернативе дорогущему препарату...  :-\

lechilo

• Старожил
  • *
« Ответ #113 : 22 Февраль, 2007, 20:55:40 »
А вот когда нечего предоставить кроме, как ,письмица,что у нас не истек патент на наш супер йад
Ну тады маркетинг такого оригинатора не стоит весь и ломаного гроша. Оригинальные, дорогущие йады даже с истекшим патентом очень неплохо продаютя при нормальном маркетинге.  :)

Grinspin

• Управляющий форумом
  • *
  • Don`t be evil!
« Ответ #114 : 22 Февраль, 2007, 20:59:50 »
2ann:
А может диареи от амоксиклава нет, потому что там нет клавулановой кислоты? Это так мое предположение...

Между прочим интересная мысль. :)
А иначе как снизить частоту желудочно-кишечных расстройств? Получается, что все-таки уменьшают количество клавулановой к-ты.
Вот тебе и дженерик номер №1 равный по качеству оригинальному ...

2Котёночек:
свои "оригинально синтезированные" препараты с помощью СВОИХ исследований, а не с помощью SOLVD, CONSENSUS, 4S&HPS!!! Раз у вас Вазилип-то лучше

Своих исследований дженерики не делают. Иначе цена будет как у оригинального.
« Последнее редактирование: 22 Февраль, 2007, 21:03:52 от Grinspin »

Comrade

• Герой
  • *
« Ответ #115 : 22 Февраль, 2007, 21:00:24 »
Вопрос в другом - почему на четко отрегулированном рынке Европы и США, контролирующие организации позволяют дженериковым компаниям наращивать продажи?
Какие будут версии?

lechilo

• Старожил
  • *
« Ответ #116 : 22 Февраль, 2007, 21:08:01 »
Вопрос в другом - почему на четко отрегулированном рынке Европы и США, контролирующие организации позволяют дженериковым компаниям наращивать продажи?
Какие будут версии?
2Comrade:
Да будет известно(или уже известно) уважаемым форумчанам, что в США на сайте есть регулярно обновляемый рейтинг эквивалентности препаратов. Где любой в любой момент может увидеть тот или иной дженерик по сравнению с оригиналом. Кто регулирует рынок? Да те же антимонопольные департаменты. Все правильно: делиться надо. Но не до такой степени как у нас в России.

Grinspin

• Управляющий форумом
  • *
  • Don`t be evil!
« Ответ #117 : 22 Февраль, 2007, 21:12:58 »
2Comrade:

Потому что экономят на этом сами. :)

Степан Капуста

• Старожил
  • *
« Ответ #118 : 22 Февраль, 2007, 21:30:11 »
Есть бизнес по производству дженериков, есть оригинальный...................Две стороны одной медали, должны быть и одни и другие............Дженериковая компания потенциирует оригинальную искать новую молекулу, снижать цену, находить инновационные способы продвижения..................все в меру хорошо. Кричать о том, что кто-то кого-то обокрал просто смешно, особенно с наших позиций (ах. ах компания КРКА обокрала мистеров Мак Кинелов, Беренгиров, Брынцаловых, Сервье...) я весь негодую, как они теперь будут-то, бедные :-[.....Я ничуть не расстроюсь если выйдет очередной дженерик лозартана или симвастатина, и уж точно от такой кражи не обеднею. Есть законодательные акты, которые регулируют взаимоотношения субъектов фарм рынка и если все в рамках закона и достойного качества, то ради бога............есть ВТО, FDA, Европейское агентство.........суд. Пфайзер 10 лет судится с китайскими производителями виагры..пусть............Рынок господа.
Особенно прикольно когда представители оригинальной компании бьют себя в грудь по теме оригинальности - смешно!
Возьмем Новартис+Сандоз, Сервье+Эгис, Санофи+Гедеон........вот те на, тоже мне, блин, оригинальные компании ::)
Есть рынок. бизнес и закон.остальное флуд :)

Агент влияния

• Герой
  • Разделяй и властвуй!
« Ответ #119 : 22 Февраль, 2007, 22:12:13 »
2Степан Капуста:

Аффтар пешы ысчо!!!  ;)  Да и дженерики бывают разные... Опять же взять Зентиву... этож  :wz:  Вообще никаких исследований ... Пусть даже самых маленьких...  >:(

JulBet

• Герой
  • *
« Ответ #120 : 22 Февраль, 2007, 22:48:00 »
2Лиса: Знаете, Брэнд, понятие собирательное, очень много понятий Брэнда, я смотрел передачу по РБК, брэндом так же можно назвать то, что даёт вещи какую-то дополнительную ценность....

ес-но. потому и существует понятие БРЕНДИРОВАННОГО ДЖЕНЕРИКА, это то, что у кырки, у гедеона, у бх...... а российский рынок - это как раз и есть рынок брендированных дженериков. потому как хочется хорошего, а денег на хорошее нет, а есть на то, что подано в упаковке хорошего :)
будет все так, как мы того хотим.....

Агент влияния

• Герой
  • Разделяй и властвуй!
« Ответ #121 : 22 Февраль, 2007, 22:58:05 »

потому как хочется хорошего, а денег на хорошее нет, а есть на то, что подано в упаковке хорошего 
Опять же отмечу,что дженерик дженерику РОЗНЬ!!!! Есть дженерики ,которые превосходят даже Оригинальные препараты!!!! И имя их звучит порой чаще ,чем Оригинального!!!  ;)  Конечно ,есть ООО Зентива,так у них конечно только одно название у упаковки,а есть компании которые вносят новое в уже придуманный репарат...  :smart:

lechilo

• Старожил
  • *
« Ответ #122 : 22 Февраль, 2007, 22:59:58 »
Вообще никаких исследований ...
2Агент влияния:А у кого они есть. А даже если есть, то какие они эти исследования. Впрочем я догадываюсь:"Исследование биоэквивалентности Йадапа по сравнению с оригинальным Йадитеком у 20,8 больных хромосомной абберацией в сочатании с эссенциальной гипертонией на 14-ом месяце беременности".

Агент влияния

• Герой
  • Разделяй и властвуй!
« Ответ #123 : 22 Февраль, 2007, 23:05:19 »
2lechilo:

ИМХО не согласен!!! Есть очень достойные и глобальные исследования... Как это не прескорбно,но подробнее может осветить, это, Антибиотик...  :( :-\  Он же и премеры может привести...  :'(

JulBet

• Герой
  • *
« Ответ #124 : 22 Февраль, 2007, 23:06:42 »
....а есть компании которые вносят новое в уже придуманный репарат...  :smart:

ну дык .... об том  и речь. о брендированных дженериках, только согласитесь, что даже таковые от оригиналов отличаются как ослик и трепетная лань, но ведь оно так, как бы не хотелось думать и говорить иначе :)

Агент влияния

• Герой
  • Разделяй и властвуй!
« Ответ #125 : 22 Февраль, 2007, 23:09:51 »
Но тока кто ослик ,а кто лань...?  ;)

JulBet

• Герой
  • *
« Ответ #126 : 22 Февраль, 2007, 23:19:31 »
Но тока кто ослик ,а кто лань...?  ;)

ослик ес-но оригиналы, т.к прорубают просеки для дженериков и выносливости им не знамать, в отличии от мела :)

не обижайтесь только, я продавала  в своей прошлой реповской жизни много всякой дженериковой хрени и меня это нисколько не напрягало морально-этическими заморочками про исследования и пр.пр. пр. но скажу по секрету, себе и своим близким я покупаю ТОЛЬКО оригинальные препараты по причине бОльшого  знания сути разницы между брендом, брендиованным дженериком и дженериком.

Агент влияния

• Герой
  • Разделяй и властвуй!
« Ответ #127 : 22 Февраль, 2007, 23:29:10 »
2JulBet:
Да какая там обида...  :flowers: :photo: ;)  просто я понял,что не те дженерики вы продавали...  :)

preDmeD

• Местный
  • ОЧЕНЬ ГУМАННЫЙ
« Ответ #128 : 23 Февраль, 2007, 01:22:57 »

Особенно прикольно когда представители оригинальной компании бьют себя в грудь по теме оригинальности - смешно!
Очччень странная фраза  :o !
А о Санофи, то это 25% Зентивы  :smart: !

Comrade

• Герой
  • *
« Ответ #129 : 23 Февраль, 2007, 07:49:06 »

Очччень странная фраза   !
Это о том, что практически у все фармгиганты владеют дженериковыми компаниями.
То есть, это борьба левой руки с правой.

Степан Капуста

• Старожил
  • *
« Ответ #130 : 23 Февраль, 2007, 15:23:36 »
Это о том, что практически у все фармгиганты владеют дженериковыми компаниями.
То есть, это борьба левой руки с правой.

Спасибо за уточнение, вот например второй в мире по обьему продаж производитель дженериков - компания Новартис (Сандоз, Лек). При этом представители Новартиса про себя говорят (возмржно) : "Мы оригинальная компания, не тратьте деньги на мел") .......................... - а представители Лека: "Зачем платить больше, если не видно разницы?" :D...У каждого товара свои конкурентные преимущества

Антибиотик

• Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #131 : 23 Февраль, 2007, 16:22:18 »
2Степан Капуста: Лек или просто Дося.... :laugh:

Агент влияния

• Герой
  • Разделяй и властвуй!
« Ответ #132 : 23 Февраль, 2007, 20:16:27 »
Аффтар жжжот!!!

bender

• Местный
  • No brain- no pain.
« Ответ #133 : 24 Февраль, 2007, 12:50:40 »
Оригинал vs Дженерик- заработал сам- дай заработать другим

Котёночек

• Старожил
  • *
« Ответ #134 : 25 Февраль, 2007, 20:02:16 »
Есть бизнес по производству дженериков, есть оригинальный...................Две стороны одной медали, должны быть и одни и другие............Дженериковая компания потенциирует оригинальную искать новую молекулу, снижать цену, находить инновационные способы продвижения..................все в меру хорошо. Кричать о том, что кто-то кого-то обокрал просто смешно, особенно с наших позиций (ах. ах компания КРКА обокрала мистеров Мак Кинелов, Беренгиров, Брынцаловых, Сервье...) я весь негодую, как они теперь будут-то, бедные :-[.....Я ничуть не расстроюсь если выйдет очередной дженерик лозартана или симвастатина, и уж точно от такой кражи не обеднею. Есть законодательные акты, которые регулируют взаимоотношения субъектов фарм рынка и если все в рамках закона и достойного качества, то ради бога............есть ВТО, FDA, Европейское агентство.........суд. Пфайзер 10 лет судится с китайскими производителями виагры..пусть............Рынок господа.
Возьмем Новартис+Сандоз, Сервье+Эгис, Санофи+Гедеон........вот те на, тоже мне, блин, оригинальные компании ::)
Есть рынок. бизнес и закон.остальное флуд :)
Согласна на 100%. С каждым словом.
Единственный коммент: российский фармрынок напоминает мне сейчас Америку времен Дикого Запада. И поэтому  очень многие дженерики, которые продаются только в странах третьего мира, заполонили наш фармрынок. И механизмы контроля не такие эффективные, как в Штатах. Точнее, их практически нет.  У нас нет FDA, мы (ПОКА, я надеюсь) не вошли в ВТО... Поэтому оперировать такими понятиями на нашем рынке - просто смешно.
Еще смешнее, когда дженериковая компания утверждает, что её препарат лучше/чище/эффективнее оригинала, но при этом, продвигая свой супер-препарат, используют монументальные исследования, проведенные с оригиналом!!!

Sunrise

• Герой
  • нестандарт
« Ответ #135 : 25 Февраль, 2007, 22:12:43 »
Пфизер выиграл предварительное дело в датском вроде суде к Ранбакси по поводу Липитора.Оригинаторы держатся!
Во всем мире обычная практика когда оригинаторы запускают первичный (себе же) женерик сразу же после истечения патента-он будет единственным женериком еще пол-года (по закону) и это сберегает средства оригинатора. Кстати,  помомо всего,также и поэтому оригинаторы скупают генерические компании.
У Санофи , например, (см. французский Видаль) есть женерик Плавиксу под названием клопидогрель:)
и кучка других.
А Гедеон уже покаряет французский рынок (как Гедеон, а не Санофи)

aero

• Гость
  • **
  • aero
« Ответ #136 : 26 Февраль, 2007, 10:36:29 »
Гедеон во Франции?! Громко сказано! Основной рынок в СНГ и так будет.ГР любят пиарить свои мелкие успехи, при чем очень хорошо. У нас в городе Астеллас на них зуб имеют большой и Глаксо. С проследними говорят суд идет на уровне Европы. Наша законодательная база позволяет дженерикам нагло ворваться когда оригинал только вышел. И как выше было сказано, еще никто "отбить" деньжат не успел и соответственно, все ссылки на исследования однозначно слизаны с оригиналов. Сами ничего не успели. Еще одно доказательство, что у ГР сильнейшая позиция в России и СНГ. А до Европы им ср...ть и ср...ть.
  Вопрос. А что Гедеоны имеют отношение к Санофи?

Sunrise

• Герой
  • нестандарт
« Ответ #137 : 26 Февраль, 2007, 17:06:53 »
Гедеон во Франции?! Громко сказано!

Я не гедеонщик, а оригинатор, и сам был удивлен.
да, он там появляется, женерики, могу (если могу) уточнить какие, читайте зарубежную литературу (я это нашел в каком то фр досье по женерикам). А что Вас удивляет? там же есть Ранбакси, а Гедеон почему бы и нет? Он только только вышел на их рынок ( где то год два назад). Вон кырка утверждает что европу кормит своими преп-тами, а почему бы и нет? (только явно не Францию). Насколько я осведомлен у фарм произв есть какое то право (консенсус с оригинаторами наверное) продавать женерики у себя (поэтому вероятно в Хорватии будет их симвастаин и (не дай бог) возможно аторвастатин. Почему я это так думаю-а потому что есть такая неплохая (там) компания Ланнахер, что в Австрии, так они делаю и лазартан и симвастатин. Наверное для себя.Было бы интересно узнать куда именно еще они гонят их (Швеция? Швейцария?). Так и кырка. Но с Россией отдельная тема. Здесь не ЕЭС поэтому можно все.без всяких консенсусов.до поры до времени, господа!

Вопрос. А что Гедеоны имеют отношение к Санофи?

Сам хочу узнать. Вот это новость!

Dreamer

• Местный
  • Хорошо в Сибири летом
« Ответ #138 : 27 Февраль, 2007, 20:55:54 »
Ф топпку дженерики!:-)
Аффтар благадарит алфавит за любезно предаставленные букавки!

preDmeD

• Местный
  • ОЧЕНЬ ГУМАННЫЙ
« Ответ #139 : 27 Февраль, 2007, 23:05:52 »

Оригинал vs Дженерик- заработал сам- дай заработать другим
Заработал сам-забей на других(забей других)  >:D !

preDmeD

• Местный
  • ОЧЕНЬ ГУМАННЫЙ
« Ответ #140 : 27 Февраль, 2007, 23:11:08 »
Кроме Уважаемых евродженериков(типа сРатио,Б.Х.,Гексал и др....) всех остальных в расход  :guns: !

Агент влияния

• Герой
  • Разделяй и властвуй!
« Ответ #141 : 28 Февраль, 2007, 17:22:27 »

Кроме Уважаемых евродженериков(типа сРатио,Б.Х.,Гексал и др....)
2preDmeD:
Огласите весь спсок пжалста... ик...  :-\

Филона

• Старожил
  • *
  • Красота - это сила!
« Ответ #142 : 28 Февраль, 2007, 21:10:40 »
Джененрики, дженерикам рознь, и среди Российских компаний встречаются приличные. Так же как бренды брендам рознь.

:-\

Ну а в общем то за джененриками будущее, в США 65% (2005 год) составили затраты бюджета на приобретение дженериковых продуктов и только остальное на бренды.

Кстати, кто работает с брендовыми препаратами. хорошо знают что среди них так же полно препаратов с низкой эффективностью... например в Сервье - Коаксил, ослабленный трициклический антидепресант, собственно ПЛАЦЕБО.

Котёночек

• Старожил
  • *
« Ответ #143 : 28 Февраль, 2007, 21:20:07 »
2Филона:
Я думаю, что можно открыть отдельную тему "Плацебо-бестселлеры от Сервье"!!  ;D Если бы не отзывы врачей об их работе, респект бы им за такие достижения. Да и понятно, как делаются такие продажи. Жаль только, достижения в пользу здоровья нации   >:(

Grinspin

• Управляющий форумом
  • *
  • Don`t be evil!
« Ответ #144 : 28 Февраль, 2007, 21:36:27 »
2Филона:
Ну а в общем то за джененриками будущее, в США 65% (2005 год) составили затраты бюджета на приобретение дженериковых продуктов и только остальное на бренды.

Высказывание сделанное в бреду. :) Дженерики - бывшие оригинальные препараты. Утверждать что будующее за уже изобретенными препаратами крайне смело ...

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #145 : 28 Февраль, 2007, 22:06:48 »
2Grinspin: Соглашусь с коллегой. Дженерик - это заход в тупик. Потому что дженериковые генерации - это движение по горизонтали. Это может быть прекрасный препарат, но это не есть развитие. Развитие - это НОВЫЙ препарат, превосходящий предыдущие. И будущее - за новыми препаратами...

Чеширский кот

• Местный
  • **
« Ответ #146 : 28 Февраль, 2007, 22:11:39 »
:-\

.

Кстати, кто работает с брендовыми препаратами. хорошо знают что среди них так же полно препаратов с низкой эффективностью... например в Сервье - Коаксил, ослабленный трициклический антидепресант, собственно ПЛАЦЕБО.

Сервье это крайность , равнятся на которую не стоит, как и не следует выставлять их оригинаторами в сравнении с дженериками-по меньшей мере некорректрно.
А представляете что это будет за дженерик когда изначально оригинал не очень то и работает.
Но это лирическое отступление
Слишком огромен поток высокоэффективных оригинальных препаратов, что бы мы могли так легко списывать их со счетов, и далеко не все уже скопированы, и еще не скоро будут, а то что с каждым годом появляются новые и новые, эффективнее предыдущих это неоспоримый факт...
Я лично с большим уважением отношусь к ориг. препаратам, и шанс выздороветь больше у пациента принимающего ориг., нежели дженерик это бесспорно

Лично я напр. сильно сомневаюсь что в российских витаминах есть к-л действующее в-во, что это не пустышка, что уж говорить о более серьезных ЛС

Антибиотик

• Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #147 : 28 Февраль, 2007, 22:17:05 »
2Чеширский кот:
А представляете что это будет за дженерик когда изначально оригинал не очень то и работает
тогда можно вообще в таблетку мел засовывать
 :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

Агент влияния

• Герой
  • Разделяй и властвуй!
« Ответ #148 : 28 Февраль, 2007, 22:19:06 »
2Yaro:
2Grinspin:
Позвольте с вами не согласиться ,коллеги. ИМХО :Есть дженерики,которые не просто копируют оригинатора,а и усовершенствуют технологию производства и добиваются более чистого препарата с меньшим колличеством примесей,и технология получения субстнции более экологична ,а так же усовершенствуют процесс высвобождения активной субстанции у пролонгированных форм препарата...
 :smart:

Антибиотик

• Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #149 : 28 Февраль, 2007, 22:31:11 »
2Yaro:
Развитие - это НОВЫЙ препарат, превосходящий предыдущие
Это всё верно, только главное что бы это был реальный прорыв, типа Н2 гист.блокаторы-ИПП....А не прорыв типа рабепразол-эзомепразол, где каждый приводит доводы, что их таблетка лучше, безопаснее и быстрее....
А пока таких прорывов не так много, или в основном хитрый маркетинг с лжепреимуществами, в некоторых областях медицины качественные генерические препараты могут помочь большему количеству людей, чем новейший и недоступный....
Моё высказывание может показаться кому-то странным, но скажу, что в антибактериальной терапии, да и во многом другом можно и нужно умело пользоваться уже созданным и доступным, и далеко не лучшим выбором будет какой-нибудь резервный новейший препарат, не имеющий себе равных по характеристикам, если с чуть меньшей долей вероятности можно использовать известный давно оригинальный или генерический препарат....мы так с вами окажемся в веке, где бактерии будут править бал...

Котёночек

• Старожил
  • *
« Ответ #150 : 28 Февраль, 2007, 23:02:53 »
2Агент влияния:
Я, по-моему, даже догадываюсь, какой именно препарат Вы имеете ввиду  :laugh:  :laugh:  :laugh:
Все равно не согласна. Компания-производитель годами изучает молекулу, проводит тысячи испытаний на животных, добровольцах, прежде, чем вывести её на рынок. Она знает про неё ВСЁ! А компания, производящая дженерик, стремится заработать. И всё. А рассказы про улучшенное высвобождение и более чистое производство - это и есть хитрый маркетинг и лжепреимущества.  :fur:

preDmeD

• Местный
  • ОЧЕНЬ ГУМАННЫЙ
« Ответ #151 : 01 Март, 2007, 00:38:56 »

Это всё верно, только главное что бы это был реальный прорыв, типа Н2 гист.блокаторы-ИПП....А не прорыв типа рабепразол-эзомепразол, где каждый приводит доводы, что их таблетка лучше, безопаснее и быстрее....
А пока таких прорывов не так много, или в основном хитрый маркетинг с лжепреимуществами, в некоторых областях медицины качественные генерические препараты могут помочь большему количеству людей, чем новейший и недоступный....
Моё высказывание может показаться кому-то странным, но скажу, что в антибактериальной терапии, да и во многом другом можно и нужно умело пользоваться уже созданным и доступным, и далеко не лучшим выбором будет какой-нибудь резервный новейший препарат, не имеющий себе равных по характеристикам, если с чуть меньшей долей вероятности можно использовать известный давно оригинальный или генерический препарат....мы так с вами окажемся в веке, где бактерии будут править бал...
Жалко здесь что ВАШУ письню активно не читают AZ, JS, MSD (или не хотят)    :laugh:
Очень дженериковые высказывания  :fur: !
Отстой  :guns:!

Антибиотик

• Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #152 : 01 Март, 2007, 16:09:09 »
2preDmeD: Уважаемый, не нравится Фромилид, покупай Клацид, но это не даёт лишнего повода назначать Авелокс пациенту, которому поможет и показан кларитромицин в первую очередь. Или Вы из тех, кто расширяет показания для такого рода препаратов?....
Может быть вообще запретить производство генерических препаратов?
Жизнь большая, и дай Вам Бог, что бы ни Вам ни Вашим близким никогда не пришлось пользоваться  таблетками, но не забывайте, что для каждого препарата свой пациент, и многие не могут позволить себе даже качественный дженерик, или Вы вообще отрицаете, что дженерик может быть качественным? Вот Ваша негибкость в этом вопросе и есть отстой,  не нужно ограничивать пациента в выборе.

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #153 : 01 Март, 2007, 16:41:41 »
2Антибиотик:
Моё высказывание может показаться кому-то странным, но скажу, что в антибактериальной терапии, да и во многом другом можно и нужно умело пользоваться уже созданным и доступным
Правда, но отчасти. Назови препараты эффективные в отношении фармакоустойчивых бактерий туберкулеза??? Или внутриклеточных венерических патогенов??? НУЖЕН ПРОРЫВ...

Антибиотик

• Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #154 : 01 Март, 2007, 16:47:26 »
2Yaro: Абсолютно! И в других областях нужны и прорывы и создание резервов....
Относительно ИППП нужно, что бы все эти возбудители были изучены так же, как Эшерихия коли (или васи? :laugh:)
Пока одни говорят, что это неизлечимо, другие, что надо 1грамм азитромицина, третьи да 3 недели надо с иммуномодуляторами...
Пока не разберутся до конца в кандидозах..........

qst

• Старожил
  • *
« Ответ #155 : 01 Март, 2007, 16:50:50 »
не понимаю ваших наездов на дженерики.Это вообще отдельная война.Они борются в основном среди своих же дженериков.но не оригинаторов.Конкуренция должна быть и дженерики подстёгивают оригинаторов,на поиски новых препаратов и молекул.Вот тогда и БУДЕТ ПРОРЫВ!!!
Вот если бы у женщин не было выбора из мужчин,стали бы последние следить за собой,"качать" ум,мериться машинками и прочим???думаю,нет.ведь и такого бы забрали. а,балосы за оригинальную молекулу  итак капают,на то есть патент,то ,что якобы они не окупают себя-брехня,окупают,просто "слишком много кушать,в смысле зажрались".
всё сказанное автором является слухом или домыслом и как слух передается.за достоверность информации автор ответсвенности не несёт.

JulBet

• Герой
  • *
« Ответ #156 : 01 Март, 2007, 20:03:53 »
технология получения субстнции более экологична
меня всегда умиляли подобные высказывания. можно для аналитиков-блондинок уточнить, производство субстанции когда более "экологично", когда при производстве меньше выбросов в оружающую среду, а больше примесей в самой субстанции или субстанция чистая, а заводом усиленно загрязняется окружающая среда, из-за высокой степени очистки субстанции? других вариантов нет.
« Последнее редактирование: 01 Март, 2007, 20:05:56 от JulBet »

JulBet

• Герой
  • *
« Ответ #157 : 01 Март, 2007, 20:12:14 »

например в Сервье - Коаксил, ослабленный трициклический антидепресант, собственно ПЛАЦЕБО.

не оспаривая, что препараты серьвье = это полное ...... нет. буду политкорректной. препараты серьве - это более желаемое, чем действительное.

не могу не заметить, что трициклики - это НА, и НА+ДА, и СЕ, а коаксил типа должен работать с серотонином и его обратным захватом. т.е. изначально претензий не много, а еще и не работает :)

Агент влияния

• Герой
  • Разделяй и властвуй!
« Ответ #158 : 01 Март, 2007, 21:43:53 »

Она знает про неё ВСЁ! А компания, производящая дженерик, стремится заработать.
2Котёночек:

Мадам,а возможно и мадмуазель,вы очень ограничены в познании дженериков...  :(  Я понимаю,что Вас ,как представителя так называемых "оригинаторов" ,жаба душит, ввиду роста продаж дженериков и потерь прибылей Вашей компании, но есть независимые Европейские организации ,которые выделяют отдельные дженериковые фарм компании из общей кучи и отмечают их своими наградами ,как раз за эти, упомянутые мной выше,достижения... Вы своих продактов и маркетологов поспрашайте и если они не такие зомби и могут объективно оценивать ситуацию,то они вам расскажут...  ;)
Да !  ;D  Забыл поблагодарить компании -разработчиков за альтруизм и заботу о людях...Они же свои препараты за деньги не продают... или продают значительно меньше ,чем затрачивают...  >:D Да ?!
2JulBet:
других вариантов нет.
Уважаемая аналитик-блондинка! Вы восхитительны в своей блондинистости!!! ;D :flowers: :photo:  Возможно я Вас растрою,но бывает и по-другому...   :(  Если очищается субстанция от примесей,то не обязательно эти примеси выбрасывать в окно или типа того... Нормальные дженериковые компании,очень заботятся об экологии своих маленьких стран и очень стараются не гадить у себя в стране. Вам это будет трудно понять... учитывая,что основные производства оригинаторов находятся в третьих странах и им уже по барабану тамошняя экология...  :o :-\
2preDmeD:
Жалко здесь что ВАШУ письню активно не читают AZ, JS, MSD (или не хотят)   
Очень дженериковые высказывания   !
Отстой  !
Я в восхищении! Очень развернутый и аргументированный коментарий!!!  ;D   Особенно поражает красноречие и весомость доказательств,глубина мысли и логичность перехода от одного аргумента к другому!!!  ;D ;D :laugh:
Как говаривал Остап Бендер:"Хорошо начал! Не разменивайся на мелочах..." Или по инетовски :" Аффтар жжот! Давай исчо!"

preDmeD

• Местный
  • ОЧЕНЬ ГУМАННЫЙ
« Ответ #159 : 01 Март, 2007, 21:56:45 »
Уважаемый, не нравится Фромилид, покупай Клацид, но это не даёт лишнего повода назначать Авелокс пациенту, которому поможет и показан кларитромицин в первую очередь. Или Вы из тех, кто расширяет показания для такого рода препаратов?....
Может быть вообще запретить производство генерических препаратов?
Жизнь большая, и дай Вам Бог, что бы ни Вам ни Вашим близким никогда не пришлось пользоваться  таблетками, но не забывайте, что для каждого препарата свой пациент, и многие не могут позволить себе даже качественный дженерик, или Вы вообще отрицаете, что дженерик может быть качественным? Вот Ваша негибкость в этом вопросе и есть отстой,  не нужно ограничивать пациента в выборе

Брателло, Я уже УПОМИНАЛ достойных ДЖЕНЕРИКОВЫХ производителей л/c, которым доверяют пенсионные фонды и страховые компании в странах с развитой экономикой.
А восточноевропейские компании ДОЛЖНЫ доказать свое право на существование.
Не надо ограничивать пациентов в выборе оригинальных препаратов, бегая по пол-кам и стац-рам и ПЛАКАЯ в халаты врачам ссылаться ТОЛЬКО на цену оригинала.
Производители оригинаторов являются заложниками политическо-экономической ситуации в России.
Против доказательной базы оригинаторов у дженериков нет контраргументов.
Р.S. Можете продолжать паразитировать   >:D !

JulBet

• Герой
  • *
« Ответ #160 : 01 Март, 2007, 21:57:21 »
Если очищается субстанция от примесей,то не обязательно эти примеси выбрасывать в окно или типа того...

хорошо. конкретно и на примерах из области аналитической химии расскажите мне куда девают из субстанции любого вашего препарата примеси. конкретно, пожалуйста. потому как или они остаются в субстанции - тогда она сама не экологична, либо их удаляют и выбрасывают в окружающую среду, потому как у этого человечества (вне зависимости от страны производителя) нет замкнутных круговых циклов производста, ну нет. это не круговорот воды в природе - это всегда голимая химия.

можно на конкретной формуле вещеста, на этапах производста, очистки и в кислотно-щелочном балансе.

и еще для вас засада ;) номер два. есть так называемые требования по определению биоэквивалентности Фармакологического Комитета МЗ РФ (ФК) и некоторых международно признанных методик, где говорится, что: "при условии что все химические (например, профиль примесей), фармацевтические (например, стабильность) и производственные (GMP) показатели дженерика соответствуют таковым избранного эталона, специальные доказательства терапевтической эквивалентности, как правило, вообще не требуются. Иными словами, считается, что соответствие технических параметров само по себе гарантирует терапевтическую эквивалентность".

т.е. если вы будите продолжать рассказывать, что ваши дженерики экологичнее по поводу примесей, встанут вопросы биоэквивалентности.

ну так как? примеры будут?  

Антибиотик

• Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #161 : 01 Март, 2007, 22:11:58 »
Всем злопыхателям:
Генерический лекарственный препарат может иметь более высокую биодоступность по сравнению с эталонным препаратом за счет усовершенствования состава лекарственной формы.
Investigation of bioavailability and bioequivalence — The rules governing medicinal products in the European Community (1992). Vol. III, p. 149-168.
Ищите и обрящете...
ЗЫ в биоэквивалентности допустим разброс до 15%...15% это конечно слишком....

Если биоэквивалентность препаратов доказана, то не требуется проведение дополнительных клинических испытаний генерического препарата, поскольку уже сам факт наличия биоэквивалентности указывает, что все положительные и отрицательные эффекты, специфичные для активного вещества исследуемого препарата, являются сравнимыми.

Вообще-то я создавал тему про биоэквивалентность... :smart: переместимся в неё?

JulBet

• Герой
  • *
« Ответ #162 : 01 Март, 2007, 22:18:25 »

Вообще-то я создавал тему про биоэквивалентность...  переместимся в неё?
не-а..... я АВ подкалываю, потому как ему надо определиться или он "экологичнее" (в субстанции или в окружающей среде, он сам пока не выбрал) или потребуется тратить огромные деньги на доказательства биоэквивалентности. так сказать пусть выберет к умным или к красивым.....

а по биоэквивалентности все и так ясно.

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #163 : 01 Март, 2007, 22:19:07 »
Генерический лекарственный препарат может иметь более высокую биодоступность по сравнению с эталонным препаратом за счет усовершенствования состава лекарственной формы.

Может.
А может и не иметь.
И второе более вероятно.

Однако, мы ценим генерики совсем ни за инновацию :)
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут.

Антибиотик

• Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #164 : 01 Март, 2007, 22:21:05 »
http://medpred.ru/forum/index.php/topic,176.0.html или про субстанции http://medpred.ru/forum/index.php/topic,294.0.html
Вот тема!!!! Ребят, это ж интересно, нужны статьи? есть...
« Последнее редактирование: 01 Март, 2007, 22:23:19 от Антибиотик »

Агент влияния

• Герой
  • Разделяй и властвуй!
« Ответ #165 : 01 Март, 2007, 22:30:56 »

так сказать пусть выберет к умным или к красивым.....
По всей видимости,мне придется разорваться... :o ;D
2JulBet:
либо их удаляют и выбрасывают в окружающую среду
А почему Вы не предполагаете еще 2 варианта:
1) Утилизировать и перерабатывать полученные примеси...
2) И вариант получения молекулы другим синтезом,с меньшими отходами...  ;D

Котёночек

• Старожил
  • *
« Ответ #166 : 01 Март, 2007, 22:33:50 »
2JulBet: Браво!
Я о том же ему толкую, а он все делает вид, что не понимает. Утверждает, что состав таблетки конкретного препарата, выпускаемого его фирмой, ЛУЧШЕ, чем оригинального. (состав действительно другой, но вот лучше ли - весьма спорно). И в то же время не считает необходимым создавать свою доказательную базу для этого супер-дженерика. А зачем??? Ведь это очень удобно - показать результаты мега-исследований, опубликованных в самых уважаемых журналах, а потом сказать врачу: Ну мы-то с вами понимаем, что наш-то препарат и лучче, и чище!!!  ;D

JulBet

• Герой
  • *
« Ответ #167 : 01 Март, 2007, 22:35:20 »
2Агент влияния:

нужен конкретный ПРИМЕР. т.к. в реалиях таких вариантов нет - это мечты всех фармгигантов платящих огромные налоги на "экологичность" во многих странах. вы АВ - лирик и мечтатель  :)
не рассказывайте больше никому про экологичность - это просто очередной миф.

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #168 : 01 Март, 2007, 22:35:52 »
Чище - не всегда лучше. Иногда важны примеси. Например, в коньяке.

Агент влияния

• Герой
  • Разделяй и властвуй!
« Ответ #169 : 01 Март, 2007, 23:09:16 »

вы АВ - лирик и мечтатель 
Отнюдь! Я как раз писсемист,а это значит оптимист с жизненым опытом...   ;)
Странный у вас подход... Если Вы лично не видели и не знаете,то это значит ,что не существует... Я скорее сочту это за ваш юношеский максимализм...
И в то же время не считает необходимым создавать свою доказательную базу для этого супер-дженерика

2Котёночек:
Уважаемый,ласковый и нежный зверь,опять же не все дженерики не проводят исследования! Есть Зентива,кот орой претит эти процедуры оприори! Но есть и уважающие себя и врачебную общественность ,ВОСТОЧНОЕВРОПЕЙСКИЕ компании  ;)  которые обязательно проводят МУЛЬТИЦЕНТРОВЫЕ ДВОЙНЫЕ СЛЕПЫЕ РАНДОМИЗИРОВАННЫЕ исследования!  :smart: И не так как некоторые оригинаторы у нас в России! Только сейчас по ТВ рассказали,как в Волгограде,на детях,тайно от родителей,заплатив 50 тыс евро начмеду,испытывали вакцину и дети те пострадали...   :( :'( :'( :'(   И это знаменитая ЗАПАДНОЕВРОПЕЙСКАЯ компания...  :-\ :'(  Во сюжетик-то !!! :o :o :o  Вот где правда жизни !!!   :o :'(

MR_Donetsk

• Гость
« Ответ #170 : 01 Март, 2007, 23:20:33 »
 АРЕПЛЕКС АТЕРОКАРД ДЕПЛАТТ ДЖЕНДОГРЕЛ ЗИЛТ  КЛОПИГРЕЛ КЛОПИДОГРЕЛЬ КЛОПИЛЕТ НОКЛОТ ПЛАГРИЛ РЕОМАКС  ТРОМБОНЕТ = это состояние рынка клопидогреля в Украине, состояние ПЛАВИКСА :fur: - можно понять... кстати среди этого списка есть достаточно приличные препараты...Планирует и  ИПКА и свое детище выводить на наш рынок...- а сколько в России?
        А теперь вопрос! Где купить оригинальный препарат спиртовую настойку брил. зеленого?
Кто назовет первый дженерик в мире? Попадалась статья о неосальварсане, и первый судебный процесс сальварсан против неосальварсана...

Котёночек

• Старожил
  • *
« Ответ #171 : 01 Март, 2007, 23:28:25 »
2Агент влияния: Да, я тоже видела этот сюжет. Чудовищно. Хотя я всё-таки склонна ждать объяснений от Глаксо.

А вообще не надо все оригинальные компании под одну гребёнку, это голословно, беспочвенно да и вообще не делает Вам чести.
И хочу признаться: я тут восприняла АВ как латинское сокращение антибиотика, так что не берите на свой счет...
Повторю еще раз: я ничего не имею против этично работающих генерических компаний.
НО: Если компания утверждает, что её генерик лучше и чище оригинала, то пусть тогда не промотирует его с помощью исследований, проведённых с оригиналом. Не надо тогда сказок про биоэквивалентность.
Выберите уже, куда вам: к умным или красивым.

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #172 : 01 Март, 2007, 23:33:01 »
НО: Если компания утверждает, что её генерик лучше и чище оригинала, то пусть тогда не промотирует его с помощью исследований, проведённых с оригиналом.

Если ЭТО утверждает КОМПАНИЯ, а не в меру словоохотливый МП, она это делает на основании чего-то. Логично предположить, что это какие-то дополнительные исследования.

Котёночек

• Старожил
  • *
« Ответ #173 : 01 Март, 2007, 23:37:22 »
2Sedative: Извините, если это утверждает компания - то ТЕМ БОЛЕЕ нужно следовать этому правилу. Разве нет???

Агент влияния

• Герой
  • Разделяй и властвуй!
« Ответ #174 : 01 Март, 2007, 23:39:15 »
2preDmeD:
Братан! Да ладно пургу гнать! Завязывай, нас на понт брать своими пенсионными фондами и др. ботвой...
Да типа никто никому ни чо не должен! Особенно Вам!!!! Это ,в натуре,вы должны еще спасибо сказать что вас тут терпят... с вашим товаром... Да вас по шугани приперло в ваших странах... там у вас уже бабки начали отбирать не только ВОСТОЧНОЕВРОПЕЙСКИЕ пацаны,но и братва из индии подтянулась... вот вы и на Россию-то и разлетелись... типа тута беспредел и бабла чисто по легкому срубить можно... особенно по ДЛО... а так бы фиг бы вы сюда полезли... и в рейтингах бы фиг пднялись в 10 крутых...   :-\ 8)
А как васпрет,когда появляется на рынке дженерик...!!! Во вас колбасить начинает... !!! Вся братва со смеху тащится!!!  :laugh: :laugh: :laugh:  И вот уж кто начинает метать икру и носиться по ЛПУ в поисках "крыши"...
А там ,опачки... облом... доктора-то уже дженерик выписывают...  ;) :flex:
С ВОСТОЧНОЕВРОПЕЙСКИМ приветом,всегда Ваш,АВ   :smart:

Sunrise

• Герой
  • нестандарт
« Ответ #175 : 01 Март, 2007, 23:42:36 »
Чище - не всегда лучше. Иногда важны примеси. Например, в коньяке.

Да что Вы говорите! Это какие? в самогоне тоже сивышные масла.

Дурашка

• Герой
  • **
« Ответ #176 : 01 Март, 2007, 23:50:38 »
Самаогон это русский оригинальный препарат, а ихней виски дженерик ( сволочь чуть чище, но дороже) который разошелся по всему миру, и перекрыл по производству оригинал

Агент влияния

• Герой
  • Разделяй и властвуй!
« Ответ #177 : 01 Март, 2007, 23:54:24 »
2Котёночек:
Вот видите,настойчивая Вы наша ! Есть здесь понимающие люди...2Sedative: например! А какую ссылочку предоставил нам любезный Антибиотик ( во до чего вы меня довели) ,просто загледенье! И уважающая себя компания обязательно подтвердит все свои высказывания исследованиями да и еще проведенными и в России тоже ,но конечно не так как в Волгограде...

Не надо тогда сказок про биоэквивалентность.
А почему не надо...? Если она есть...?  :o  И если проводилась независимой компанией,то почему нет-то...?

АРЕПЛЕКС АТЕРОКАРД ДЕПЛАТТ ДЖЕНДОГРЕЛ ЗИЛТ  КЛОПИГРЕЛ КЛОПИДОГРЕЛЬ КЛОПИЛЕТ НОКЛОТ ПЛАГРИЛ РЕОМАКС  ТРОМБОНЕТ
ОФИГЕТЬ!!!   :o :o :o :o :o :o :o :o :o  А я-то думаю,чего это Санофи в истерике бьется...  ;D ;D ;D  Прикинить,если столько этого добра будет в России ,вот они бабосов-то потеряют... и будет у них-Закат солнца вручную...  :'(

Sunrise

• Герой
  • нестандарт
« Ответ #178 : 01 Март, 2007, 23:57:04 »
Жалко здесь что ВАШУ письню активно не читают AZ, JS, MSD (или не хотят)    :laugh:
Очень дженериковые высказывания  :fur: !
Отстой  :guns:!

это, как он глубоко в этом убежден (не будем дискутировать на эту тему с чьей подачи) его личное мнение и никто не вправе влиять на него. даже если мы начнем метать ножи в друг друга Антибиотик останется на своем. форум есть форум. я с этим мнением не согласен. думаю перечисленные компании знают и успешно борются с данными возражениями.
Был бы он другой Ко то и говорил бы по другому.
« Последнее редактирование: 02 Март, 2007, 00:01:13 от Jerry »

Sunrise

• Герой
  • нестандарт
« Ответ #179 : 01 Март, 2007, 23:59:43 »
Самаогон это русский оригинальный препарат, а ихней виски дженерик ( сволочь чуть чище, но дороже) который разошелся по всему миру, и перекрыл по производству оригинал

а Коньяк с провинции Коньяк это женерик нашему армянскому:))))
если следовать логике Антибиотика то армянский коньяк лучше хорошего французского. (есть исключения, но я сказал хорошиего французского!)

Котёночек

• Старожил
  • *
« Ответ #180 : 02 Март, 2007, 00:02:52 »
А почему не надо...? Если она есть...?  :o  И если проводилась независимой компанией,то почему нет-то...?
Если Вы про себя сказали, сударь, что Вы понимающий, то явно ошиблись. Натурально, Вы-таки не поняли. :P
Если препарат лучше/чище - по определению он не биоэквивалентен. Тем более, в данном конкретном случае заявления про свой патент и прочее и прочее.
А раз нет биоэквивалентности и претензия на нечто лучшее - извольте доказательную базу создать. А то говорить-то все горазды.

Sunrise

• Герой
  • нестандарт
« Ответ #181 : 02 Март, 2007, 00:05:11 »

а вот меня пару раз порезали за выссказывания в их адрес :(
если мне не изменяет память тианептин это старый советский препарат (оригинальный вроде бы) (так психиатры говорили). значит вышеупомянутая комп просто купила лицензию и рубит бабки.

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #182 : 02 Март, 2007, 00:05:31 »
2Sedative: Извините, если это утверждает компания - то ТЕМ БОЛЕЕ нужно следовать этому правилу. Разве нет???

Какому правилу? Иметь доказательства? Обычно так и бывает.
Имея два документа:
- сравнительное с оригинальным исследование накопления действующего вещества в крови/причинном органе/ткани
- результаты клинических испытаний исследования ОРИГИНАЛЬНОЙ формулы
любая копания сможет (если реализует это на деле) опосредовано доказать, что она сделала препарат с лучшими/аналогичными свойствами, чем оригинальный.

Антибиотик

• Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #183 : 02 Март, 2007, 00:09:06 »
Как это не печально, но соглашусь с АВ, ВЫ не видели-вам не понять и не объяснить, атеисты вы наши...
следовать логике Антибиотика
это не моя логика, просто статейки по биоэквивалентности почитать надо бы...и ВСЁ по полочкам разложется и не будет этих бессмысленных споров.

Антибиотик

• Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #184 : 02 Март, 2007, 00:14:14 »

Если препарат лучше/чище - по определению он не биоэквивалентен

Какие факторы ведут к бионеэквивалентности лекарств?
1.   Физические и химические свойства действующих веществ (степень дисперсности и др.).
2.   Вспомогательные вещества.
3.   Технологический процесс.
4.   Условия хранения.
5.   Тип упаковки (стекло, пластмасса, бумага).

Котёночек

• Старожил
  • *
« Ответ #185 : 02 Март, 2007, 00:17:18 »
2Sedative: Это маркетинговые трюки чистой воды. Особенно в случае с Вазилипом и Зокором, (а я именно об этих препаратах и говорю в первую очередь). Там как раз дело во вспомогательных веществах, и не только в пропиленгликоле. И в технологическом процессе! Ведь КРКА утверждает, что у нее собственный путь синтеза молекулы  ;D

Sunrise

• Герой
  • нестандарт
« Ответ #186 : 02 Март, 2007, 00:20:09 »
Как это не печально, но соглашусь с АВ, ВЫ не видели-вам не понять и не объяснить, атеисты вы наши...это не моя логика, просто статейки по биоэквивалентности почитать надо бы...и ВСЁ по полочкам разложется и не будет этих бессмысленных споров.

априори утверждать что если конц в-ва соответсвует конц оригинала и значит это в-во будет иметь такой же эффект не совсем верно. надо проводить исследования но это дорого и бессмысленно для генерич комп. Разрешили к применению, помогает-хорошо! продвигайте, давите оригинаторов, но помните, что оригинальный препарат был и останется эталоном. не стоит увлекаться в словословии чтобы поднять продажи срубить очередной бонус.
были бы мы в евросоюзе то половину женериков отстойного качества ушла бы с рынка. (кырка наверное осталась бы, но без их аторвостатина и клопидогреля).

Sunrise

• Герой
  • нестандарт
« Ответ #187 : 02 Март, 2007, 00:21:41 »
2Sedative: Это маркетинговые трюки чистой воды. Особенно в случае с Вазилипом и Зокором, (а я именно об этих препаратах и говорю в первую очередь). Там как раз дело во вспомогательных веществах, и не только в пропиленгликоле. И в технологическом процессе! Ведь КРКА утверждает, что у нее собственный путь синтеза молекулы  ;D

с аторвостатином еще круче. Матрица у оригинала и пресс у кырки.

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #188 : 02 Март, 2007, 00:23:26 »

Так и есть. Я даже видел эти баки :) На видео.

Сразу видно, что вы работник полевой, ибо на этих "маркетинговых трюках", как бы вам не было обидно за свой незаслуженно растоптанный более расторопным конкурентом препарат, и держится вся наша работа.
« Последнее редактирование: 02 Март, 2007, 00:24:41 от Sedative »

Антибиотик

• Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #189 : 02 Март, 2007, 00:23:56 »
2Jerry: А Вам известно в скольких странах продаётся продукция КРКА? ну-ка назовите?

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #190 : 02 Март, 2007, 00:25:52 »
2Jerry: А Вам известно в скольких странах продаётся продукция КРКА? ну-ка назовите?

Подозреваю, что MSD продает свой крахмал не в меньшее число стран. :)

Котёночек

• Старожил
  • *
« Ответ #191 : 02 Март, 2007, 00:28:30 »
с аторвостатином еще круче. Матрица у оригинала и пресс у кырки.
Поподробнее с этого момента, плиз!!!  ;D
2Sedative:
Так и есть. Я даже видел эти баки :) На видео.
Что за баки, не поняла? Поясните свою мысль.
И конечно я понимаю, что на маркетинговых трюках все и держится, когда сказать больше нечего!  :fur: Вот потому и страшно к врачам ходить человеку без медицинского образования: пациенты ведь понимают, что врачам мозги пудрят, а то и просто платят за рецепты!

Котёночек

• Старожил
  • *
« Ответ #192 : 02 Март, 2007, 00:31:19 »
2Антибиотик: Сударь, у Вас потрясающая способность уходить от темы, когда Вам нечего сказать!!  :fur: Причем здесь количество стран, куда вы продаете свои препараты? Мы говорим о качестве!!! Если их много где покупают это ещё не доказательство!!!
« Последнее редактирование: 02 Март, 2007, 00:32:20 от Котёночек »

Антибиотик

• Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #193 : 02 Март, 2007, 00:34:24 »
2Котёночек: а у Вас флудить не в том топике... есть темы и про субстанцию и про биоэквивалентность...

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #194 : 02 Март, 2007, 00:35:45 »
2Sedative:Что за баки, не поняла? Поясните свою мысль.
И конечно я понимаю, что на маркетинговых трюках все и держится, когда сказать больше нечего!  :fur: Вот потому и страшно к врачам ходить человеку без медицинского образования: пациенты ведь понимают, что врачам мозги пудрят, а то и просто платят за рецепты!

Какие ужасы вы рассказываете ;)

Вы даже не знаете про БАКИ?! Тогда как вы можете компетентно общаться на тему статинов?!
Тогда уж лучше не ходите к врачам, если нет образования. И успокойте пациентов.

Антибиотик

• Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #195 : 02 Март, 2007, 00:38:02 »
2Котёночек:
что врачам мозги пудрят, а то и просто платят за рецепты
А то и в Данию возят....

Котёночек

• Старожил
  • *
« Ответ #196 : 02 Март, 2007, 00:40:38 »
2Антибиотик: Темы взаимосвязаны, поэтому никакого флуда нет.
Насчет флуда - кто бы говорил??? Сами нафлудили в теме про Авто, даже отвечать Вам не стала, сочла ниже своего достоинства!

2Sedative:
Что за чушь?

Котёночек

• Старожил
  • *
« Ответ #197 : 02 Март, 2007, 00:41:58 »
2Котёночек:  А то и в Данию возят....

Ну и кто после этого флудит???  :fur:

Sunrise

• Герой
  • нестандарт
« Ответ #198 : 02 Март, 2007, 00:43:18 »

ты (перейдем на ты?) говорил гдето-23 или 24? меня интересует Евросоюз -где именно?

Sunrise

• Герой
  • нестандарт
« Ответ #199 : 02 Март, 2007, 00:45:40 »
Поподробнее с этого момента, плиз!!!  ;D

не скажу :)
вопрос на самом деле не ко мне.
да и не конкурируем мы здесь. зачем флудить то?

Антибиотик

• Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #200 : 02 Март, 2007, 00:46:42 »
2Jerry:  вообще-то 70...... :flex: ;) состояние регистрации разное, зависит от патента и др....

Sunrise

• Герой
  • нестандарт
« Ответ #201 : 02 Март, 2007, 00:49:45 »
2Котёночек:  А то и в Данию возят....

ладно уж вам бои без правил вести, крка тоже не в урюпинск возит пеньков.
идите в личку, дайте прочесть новые сообщения, еще отчет по активности не писан :)
Уважать надо друг друга. Что плохого, например, сделал Вам Антибиотик? Кто виноват что он такой идейный?: И вообще есть ли жизнь на Марсе? :D

Антибиотик

• Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #202 : 02 Март, 2007, 00:50:33 »
2Котёночек:
Если их много где покупают это ещё не доказательство
Уважаемая, ВСЕ!!! уже давно привыкли, что для Вас нет НИКАКИХ доказательств...
Вам самой-то даже неловко сказать где работаете, а тогда о чем спорить? Вы получается БОМР?

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #203 : 02 Март, 2007, 00:50:55 »
2Sedative:
Что за чушь?
[/quote]

Щас тебе будет стыдно: БАКИ, это такие емкости в которых растет дрожжевая культура, которая синтезирует ловастатин, который потом перегоняют в симвастатин. Так как есть минимум восемь штаммов грибов, способных к синтезу ловастатина, сделать и запатентовать свой способ его приготовления можешь даже ты сама, на досуге.

Котёночек

• Старожил
  • *
« Ответ #204 : 02 Март, 2007, 00:55:17 »
зачем флудить то?
Как будет угодно.
Хотя это - не флуд. А размышления на тему оригинальных препаратов и генериков. И все, что относится к тому, что их различает.
И не надо переходить на личности, я вас умоляю!!! Мне лично если и сделал - то дело прошлое, забыто. Идейный - и ради Бога! Я тоже за идею. Я говорю о дженериках и брендах. Вот и всё.

Насчет поездок в Данию... Даже не воспринимаю на свой счет.

2Sedative:

Стыдно? Вот и не дождетесь. Выражайтесь яснее, и не будет лишних вопросов.

Антибиотик, если Вы еще не догадались - я из Мерка! Это настолько очевидно, что кричать на всех углах об этом было бы глупо. Не люблю я уподобляться...
И не надо обобщать... А то любите Вы "все", "давно"...
« Последнее редактирование: 02 Март, 2007, 01:00:18 от Котёночек »

Антибиотик

• Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #205 : 02 Март, 2007, 00:56:47 »
2Sedative: Вот и у КРКА хорошо перегнанный, очищенный симвастатин, другого метода производства, без примеси ловастатина... ;) всё ж на одном из самых лучших заводов в мире делается...

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #206 : 02 Март, 2007, 08:38:09 »
2Sedative:

Стыдно? Вот и не дождетесь. Выражайтесь яснее, и не будет лишних вопросов.

Антибиотик, если Вы еще не догадались - я из Мерка! Это настолько очевидно, что кричать на всех углах об этом было бы глупо. Не люблю я уподобляться...

Раньше MSD была более требовательна к сотрудникам. Ну, или мне так казалось.

Sunrise

• Герой
  • нестандарт
« Ответ #207 : 02 Март, 2007, 15:49:04 »
2Sedative: Вот и у КРКА хорошо перегнанный, очищенный симвастатин, другого метода производства, без примеси ловастатина... ;) всё ж на одном из самых лучших заводов в мире делается...

а ваш аторвостатин в вашем небольшом исследовании показал себя лучше пфизерского -больше повышал ЛПВП. Вот это крутизна! Да у вас все круто-и Ультоп круче Нексиума (нахрен это левовращающийся изомер когда есть Ультоп! >:D) и Аторис круче Липримара а вот еще и Зокор ни в какие ворота...
нда...надеюсь это твое личное мнение? врачам только это не говори, пож-ста, они теперь тоже грамотные.Ну а если это вам так дает ваш маркетинг то тогда о какой этической компании может идти речь? да и не этические вы раз коробочки до недавнего времени собирали за поездку в Кроатию.И конкурсы-назначь стоко то вазилипа и получишь чайник ( а не назначишь так чайником >:D)
Не принимай это на свой счет-ты хороший парень.

Антибиотик

• Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #208 : 02 Март, 2007, 16:11:15 »
2Jerry:
Да у вас все круто-и Ультоп круче Нексиума (нахрен это левовращающийся изомер когда есть Ультоп! )
Я не говорил такого, есть чёткое положение, что все ИПП одинаковы в эффективности- И ВСЁ! Сравниваете 20мг оме и 40 эзо- в перёд! это=сравнению 10мг эзо и 40эзо не хорошо..... сравните 80оме и 40эзо?
получается как с Кестином- Никомед сравнивал его с Телфастом от крапивницы, тока доза Телфаста бралась не 180мг=в аннотации от крапивницы, а 120мг=в инструкции от аллергического ринита......
ребят, никто не настроен на поражение! и я никогда не скажу, что мой ЙАД лучше-он просто Не хуже...

ЗЫ в 2000000раз говорю-я не занимаюсь статинами и их исследованиями, достали уже всё на меня сваливать :fur:
« Последнее редактирование: 02 Март, 2007, 16:12:14 от Антибиотик »

Котёночек

• Старожил
  • *
« Ответ #209 : 02 Март, 2007, 16:30:30 »
ЗЫ в 2000000раз говорю-я не занимаюсь статинами и их исследованиями, достали уже всё на меня сваливать :fur:
Никто бы на Вас не сваливал, если бы вы сами не начинали  ;)

afilin

• cправедливый пернатый
  • Главный смотритель
  • *
  • далеко не медик
    • vlad-ek.ru
« Ответ #210 : 02 Март, 2007, 16:37:56 »
2Котёночек:
Слова АБ

достали уже всё на меня сваливать
Вероятно, относились к его сослуживцам из соседнего отдела промоции...А Вы сразу нападать...Ну не стыдно Вам?
« Последнее редактирование: 02 Март, 2007, 16:38:47 от afilin »
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!..» и растворился в тумане. «Псих», — подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.
ЗЫ: В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

Atlas

• Герой
« Ответ #211 : 02 Март, 2007, 17:08:44 »
я из Мерка!

Раньше MSD была более требовательна к сотрудникам. Ну, или мне так казалось.
2Sedative:

может это не МШД, а Мерк  КГаА Дармштадт......немецкий который...

ну и битва у вас тут..... :)  
« Последнее редактирование: 02 Март, 2007, 17:09:39 от Аtlas »

Sunrise

• Герой
  • нестандарт
« Ответ #212 : 02 Март, 2007, 17:18:44 »
2Jerry: Я не говорил такого, есть чёткое положение, что все ИПП одинаковы в эффективности- И ВСЁ! Сравниваете 20мг оме и 40 эзо- в перёд! это=сравнению 10мг эзо и 40эзо не хорошо..... сравните 80оме и 40эзо?

а ты тут единственный кырковец так за всех и отдувайся! >:D
ну загрузил ты меня...я не врубился про дозировки..кто назначает твой 80 мг Ультопа? да он дороже Нексиума выйдет небойсь.
так, мне гастро по барабану!
 >:D

Антибиотик

• Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #213 : 02 Март, 2007, 17:28:35 »
2Jerry: Вот и договорились-мне-ни слова про статины, я тебе ни слова про гастро...
просто я думал ты посчитаешь 1/2 омепразола=Нексиум, поэтому 40мг Нексиума=80 мг Омепразола... вот в вашем исследовании и сравнвали дозировки стандартные для каждого из препаратов, и О! Чудо- 40мг работает лучше 10.... Вот и всё. маркетинг, ядрён-батон....А по цене Ультоп 40№28 400 руб.поэтому 80мг как эквивалент 40 Нексиума будет всё равно раза в 2 доступней....

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #214 : 02 Март, 2007, 17:56:05 »
2Sedative:

может это не МШД, а Мерк  КГаА Дармштадт......немецкий который...

ну и битва у вас тут..... :)  

Дедукция, мой друг.

2Котёночек: Хорошо, что не мне приходится судить о твоей компетенции. Для тебя.

Котёночек

• Старожил
  • *
« Ответ #215 : 02 Март, 2007, 18:07:04 »
2Антибиотик: Так Вы бы, сударь, изначально не лезли бы с комментами про статины. А то в каждой бочке затычка, ей-богу.

2Котёночек: Хорошо, что не мне приходится судить о твоей компетенции. Для тебя.
Вы меня пугаете!!! Я уже дрожу!!! А ну как чего доброго, признаете профнепригодной!!!
Детский сад.

Дурашка

• Герой
  • **
« Ответ #216 : 02 Март, 2007, 18:56:55 »
2Grinspin: Соглашусь с коллегой. Дженерик - это заход в тупик. Потому что дженериковые генерации - это движение по горизонтали. Это может быть прекрасный препарат, но это не есть развитие. Развитие - это НОВЫЙ препарат, превосходящий предыдущие. И будущее - за новыми препаратами...
  Новые препараты- революции в фармации делают не компании оригинаторы из ТОП 10, а маленькие лаборатории и прозводства, которые производят действительно новые препараты. А их скупают P, C, S и др. компании, которые по большому счету являются финансовыми и торговыми корпорациями. им некогда заниматься побочками, шлейфом осложнений- есть какой то эффект: минимальные рекламные исследования и в массы (отбивать вложенные бабки)
Если я не прав то раскажите мне душещипательную историю как фармакологи какого нибудь P. придумали, а не вывели на рынок что то новое

Cesaria

• cамо совершенство
  • Старожил
  • *
  • Опытный любитель
« Ответ #217 : 02 Март, 2007, 18:57:46 »
может это не МШД, а Мерк  КГаА Дармштадт......немецкий который...
;D ;D ;D ;D ;D
2Котёночек:

Так Вы бы, сударь, изначально не лезли бы с комментами про статины. А то в каждой бочке затычка, ей-богу.
...ну и лексикон у Вас..., да и манеры немецкие... :photo:
Котёночек, в споре рождается истина, а Вы слушаете только себя. Антибиотик, Агент и Sedative говорят умные вещи. Остыньте и подумайте на досуге, а вдруг все не так просто...
 :smart:
не все так просто...

Антибиотик

• Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #218 : 02 Март, 2007, 19:00:39 »
А что скажет совет стаи?  http://cardiosite.solvay-pharma.ru/articles/article.asp?pr=1&id=2898

Агент влияния

• Герой
  • Разделяй и властвуй!
« Ответ #219 : 02 Март, 2007, 19:41:47 »

А что скажет совет стаи?
Стая-то ладно...  :-\  А вот что скажет кошечка с коркой от незрелого апельсина на голове...?   ;D  Вот так всегда с МСД... как до конкретных фактов так какая-то пауза нездоровая начинается....  ? АБ,у вас же был европейский патент на вашу технологию... показал бы фанатам МСД...   :laugh: :laugh: :laugh:  Да я больше чем уверен ,что он есть и в офисе МСД.тока прячется от репов... Котеночек..., а ты поспрашай... спроси,как боротся с этими возражениями?
Я давно слежу за этой битвой титанов: КРКА и "Оригинаторы",начал как раз со статинов,когда появились дженерики... Тока как-то не особо у оригинаторов получается...   :(  Столько денег потеряли...  ;D  2:0 в пользу КРКА... (второй раз согрешил,похвалил компанию АБ )
А ща будет война за клопидогрель...!   ;D  Во будет шоу!!!!  Санофи уже истерирует...  :laugh: ;D
Ну как вы не поймете... Будущее в России за дженериками...   :P

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #220 : 02 Март, 2007, 19:51:26 »

Это общемировая тентенция.

Антибиотик

• Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #221 : 02 Март, 2007, 19:57:58 »
2Sedative: Просто пока человек работает в оригиналке, у него такая логика, потом  будет работать в генерической компании, будет другая...

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
« Ответ #222 : 02 Март, 2007, 19:59:44 »

А ща будет война за клопидогрель...!   ;D  Во будет шоу!!!!  Санофи уже истерирует...  :laugh: ;D
Уважаемый АВ, Санофи не истерирует! Все давно готовы к выходу дженерика! Не спорю, он займет свое место среди пациентов, которые никогда не смогут позволить себе оригинальный клопидогрел! Но согласитесь, что когда пациент тратит тысячи долларов на операцию по стентированию, врач не назначит ему непонятно что! Вот случится рестеноз и хирург, светило, будет дискредитирован!  А еще не все показания оригинального клопидогрела зарегистрированы у дженерика! Пусть коллеги работают, свою нишу занимают! Им никто не мешает!
Желание женщины-закон! Пока женщина-желание мужчины!

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #223 : 02 Март, 2007, 20:00:29 »
2Sedative: Просто пока человек работает в оригиналке, у него такая логика, потом  будет работать в генерической компании, будет другая...
Человек-то тот же. Себе бы хоть не врали.

Все давно готовы к выходу дженерика! Не спорю, он займет свое место среди пациентов, которые никогда не смогут позволить себе оригинальный клопидогрел! Но согласитесь, что когда пациент тратит тысячи долларов на операцию по стентированию, врач не назначит ему непонятно что! Вот случится рестеноз и хирург, светило, будет дискредитирован!  А еще не все показания оригинального клопидогрела зарегистрированы у дженерика! Пусть коллеги работают, свою нишу занимают! Им никто не мешает!

Ниша эта может оказаться бывшей вашей. :)
« Последнее редактирование: 02 Март, 2007, 20:02:24 от Sedative »

Чеширский кот

• Местный
  • **
« Ответ #224 : 02 Март, 2007, 20:10:17 »
А ща будет война за клопидогрель...!   ;D  Во будет шоу!!!!  Санофи уже истерирует...  :laugh: ;D
Ну как вы не поймете... Будущее в России за дженериками...   :P
Есть еще тиклопидины , и уже с дженериками, кстати оригин. тоже Санофи(Тиклид)

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
« Ответ #225 : 02 Март, 2007, 20:14:03 »
 Вперед!!! Искренне желаю удачи! Все покажет время и продажи в конце года! Что-то Равел СР не уменьшил продажи Сервье, да и остальные антиАГ препараты фурора не произвели на рынке! Даже  бесконечные конкурсы не помогли.
Желание женщины-закон! Пока женщина-желание мужчины!

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #226 : 02 Март, 2007, 20:14:39 »
Надо подкинуть своему руководству мысль сделать дженерик клопидогреля...Гедеона я рвал, Янссен - рвал, Санофи - не рвал...
« Последнее редактирование: 02 Март, 2007, 20:20:13 от Yaro »

Агент влияния

• Герой
  • Разделяй и властвуй!
« Ответ #227 : 02 Март, 2007, 20:18:07 »
2Алекса:
Все давно готовы к выходу дженерика!
А то ! Вон в Украине скока этого йаду...! ;D

Санофи не истерирует!
А как же писмишки по врачам... ?   ;)  
Но согласитесь, что когда пациент тратит тысячи долларов на операцию по стентированию, врач не назначит ему непонятно что!
Личные деньги на такие операции могут себе позволить тратить очень ограниченное колличество пациентов...в основном это оплачивают предприятия где работает пациент...,но затем боьной сам вынужден приобретать клопидогрель и вот этих больных вы и потеряете... а это очень большие деньги... Вы у МСД спросите ... им это лучше всех известно...  ;) :-\  ;D

JulBet

• Герой
  • *
« Ответ #228 : 02 Март, 2007, 20:18:42 »
2Агент влияния:
прочитав еще несколько  страниц треда так и не нашла вашей истории куда девается диэтаноловый эфир, тяжелые металлы или трихлоруксусная кислота из  субстанции ваших препаратов......... как создан кырковский завод безотходных технологий ;) чего из летучих растворителей и экстрагентов (нормальных вспомогательных веществ любого органического синтеза)  ваше предприятие научилось делать этакого, не доступного умам всех прочих фармгигантов?  неужели в таблетки запихиваете, что бы окружающую среду не загрязнять?

Ну как вы не поймете... Будущее в России за дженериками...

думаю что нет. иначе мне становится очень жалко эту страну......
« Последнее редактирование: 02 Март, 2007, 20:23:17 от JulBet »

Агент влияния

• Герой
  • Разделяй и властвуй!
« Ответ #229 : 02 Март, 2007, 20:30:34 »
2JulBet:
Я понимаю Ваш живой интерес ко всем биохимическим процессам происходящих в КРКА...    ;)  но точное местонахождения йадов ,о которых вы так печетесь,указать не могу т.к. не работаю с ними... Возможно А-Биотик знает... У них там какой-то супер завод построен,где одни роботы работают... говорят их всего 6 таких в мире...
Скорее всего,эти отходы продаются МСД и уж они-то точно в свой Закор их запихивают... а что им остается... надо же как-то заполнить недостаток симвастатина в таблетке... ловастатина-то не хватает...  :smart:

JulBet

• Герой
  • *
« Ответ #230 : 02 Март, 2007, 20:38:57 »
2Агент влияния:

:) :) :)
ну таки да, йады куда-то деваются !!!!!. прикиньте какое вредное производство, если на заводе только роботы работают? жуть.  мы можем напару триллерок написать про эти ужасы.......
« Последнее редактирование: 02 Март, 2007, 20:40:03 от JulBet »

Антибиотик

• Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #231 : 02 Март, 2007, 20:50:46 »
Короче, пока некоторые не побывают на Нотоле, так и не поверят, что какая-то восточноевропейская компания производит свои препараты на одном из самых современных предприятий мира....

Sunrise

• Герой
  • нестандарт
« Ответ #232 : 02 Март, 2007, 21:00:13 »
  согласитесь, что когда пациент тратит тысячи долларов на операцию по стентированию....

у нас это стоит "всего" штуки 3.но все равно рекомендуют после этого самый современный статин.как и оригинальный клопидогрель!

Grinspin

• Управляющий форумом
  • *
  • Don`t be evil!
« Ответ #233 : 02 Март, 2007, 21:07:28 »
2Агент влияния:
Позвольте с вами не согласиться ,коллеги. ИМХО :Есть дженерики,которые не просто копируют оригинатора,а и усовершенствуют технологию производства и добиваются более чистого препарата с меньшим колличеством примесей,и технология получения субстнции более экологична ,а так же усовершенствуют процесс высвобождения активной субстанции у пролонгированных форм препарата...

Главное, чтобы все что вы сказали не оказалось обычным рассказом маркетолога молодым репам. Если все так как вы говорите, то проводятся ли исследования и какие доказывающие эффективность "усовершенствованных" дженериков над оригинальными препаратами?

2Антибиотик:

Согласен. К новейшим антибиотикам через полгода после их поступления в продажу формируются резистентные штаммы. И всем наплевать, главное продавать ... показать в таблицах + и отсутствие резистентности у всех возбудителей. Продвижение а/б привело к тому что уже непонятно какой антибиотик первоочередной, а какой резерва. Как мне сказала доктор - да какая разница с чего начать. Не попали одним, попадем вторым ...
« Последнее редактирование: 02 Март, 2007, 21:19:17 от Admin »

Антибиотик

• Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #234 : 02 Март, 2007, 21:14:56 »
2Grinspin: Вот это я и пытаюсь сказать, только меня воспринимают как Крковского зомби, а не человека, знающего рекомендации...Все наши Постмаркетинговые исследования проводятся в рамках инструкции по применению.
СПАСИБО!

JulBet

• Герой
  • *
« Ответ #235 : 02 Март, 2007, 21:33:31 »

Короче, пока некоторые не побывают на Нотоле, так и не поверят, что какая-то восточноевропейская компания производит свои препараты на одном из самых современных предприятий мира....

:) ну так в чем вопрос? за вами официальное приглашение! согласуем деловой график и поедем *) эх..... все равно не верится. 

Антибиотик

• Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #236 : 02 Март, 2007, 21:53:50 »
Приходите на встречу, хоть кино покажу....

Знаете, мне вспоминается история моего земляка К.Э.Циолковского, когда он по Калуге ездил на коньках с зонтиком, делая какие-то измерения, тоже не верили, что ракету сконструирует...
« Последнее редактирование: 02 Март, 2007, 21:56:22 от Антибиотик »

JulBet

• Герой
  • *
« Ответ #237 : 02 Март, 2007, 22:32:52 »
ну-у-у-у-, знаете-ли. кином нас уже не заманишь, у нас у самих такие киношки, что спилберг отдыхает. :)
мне как неверующему фоме надо пальцы в раны кровоточащие вставить, что бы уверовать в воскрешение христа.

а насчет циолковского, так это ж гений, таких в столетиях помнят. а многие ли дженериковые производители поместят себя в эту галлерею?  вот же нашли сравнение, знаете: сумашедших много, а гениев мало.
« Последнее редактирование: 02 Март, 2007, 22:38:03 от JulBet »

Антибиотик

• Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #238 : 02 Март, 2007, 22:40:34 »
2JulBet: Тогда приходите к нам работать, слетаете в Словению и сами увидите....

Ну так Циолковского тоже считали немного того....

JulBet

• Герой
  • *
« Ответ #239 : 02 Март, 2007, 22:44:28 »
можно без вот этого-вот... про работу :) я очень привередливая с выбором мест работы.  могу и просто сама в словению.....  хотя видимо проникнуть на завод не получиться. ладно. рядом постою, сточных вод завода насобираю, в пробирочки поразолью, на вэжх анализ сдам....... шутка, ес-но.   хотя почему шутка. в любой стране есть ненормальные гринписовцы, можно задаться целью с словенскими пообщаться и приехать по их приглашению :)
« Последнее редактирование: 02 Март, 2007, 22:45:35 от JulBet »

Atlas

• Герой
« Ответ #240 : 03 Март, 2007, 03:09:38 »
2preDmeD:

если модераторы данного раздела отсутствуют, это не даёт вам право на грубость в прямом эфире. Ознакомьтесь более внимательно с првилами форума.

MR_Donetsk

• Гость
« Ответ #241 : 03 Март, 2007, 11:38:43 »
А ща будет война за клопидогрель...!   ;D  Во будет шоу!!!!  Санофи уже истерирует...  :laugh: ;D
Ну как вы не поймете... Будущее в России за дженериками...   :P
[/quote]
Согласен дженерики победят!
И оригиналы их боятся!!!
Федеральной комиссии по торговле (Federal Trade Commission — FTC). На протяжении 2006 г. было заключено 28 окончательных соглашений, 14 из которых касались различного вида компенсаций генерическим компаниям при условии отсрочки выведения их препаратов на рынок.

Хороший метод....договориться

Garmonia

• Life sprout
  • Герой
  • **
« Ответ #242 : 03 Март, 2007, 11:43:59 »

Согласен дженерики победят!
И оригиналы их боятся!!!

Никто никого не победит, это ведь препараты для разных категорий пациентов, у каждого своя ниша.
И как могут оригинаторы кого-то бояться, если почти каждая крупная оригинальная компания имеет какой-то процент акций дженериковых компаний,  и массовая глобализация ф-комп. этому доказательство.
Победитель в споре проигрывает торг

MR_Donetsk

• Гость
« Ответ #243 : 03 Март, 2007, 11:45:08 »
законопроект, запрещающий сделки между производителями инновационных и генерических препаратов, в результате которых обе стороны получают прибыли, при этом потребители в течение длительного времени лишены возможности приобрести генерический препарат (который, как правило, на 70–80% дешевле оригинального).

В мире уже все давно понимают, что джененрики это благо, - добьемся ли мы этого на форуме?

Garmonia

• Life sprout
  • Герой
  • **
« Ответ #244 : 03 Март, 2007, 11:49:02 »
То есть есть такой законопроект, который в свое время "запретил" новартису включить лек в свою группу, и тд примеров куча: Слияния, поглощения,.... не мне вам объяснять что это..
« Последнее редактирование: 03 Март, 2007, 11:49:36 от Marina »
Победитель в споре проигрывает торг

MR_Donetsk

• Гость
« Ответ #245 : 03 Март, 2007, 11:51:27 »
А оригиналы люблю, сам назначаю пачками...
и вот еще фраза мне понравилась...«Если инновационный процесс остановится, генерическая отрасль станет одним из заурядных сырьевых секторов экономики, подобным сталелитейной, зерновой или химической промышленности, — с низкой конкуренцией, неразличимыми продуктами, без возможностей относительно роста и прибыльности» (IFPMA, 2004).

Антибиотик

• Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #246 : 03 Март, 2007, 11:52:23 »
2MR_Donetsk:
генерический препарат (который, как правило, на 70–80% дешевле оригинального
Ну не всегда :( у нас обычно цена меньше на 30-50%...

В мире уже все давно понимают, что джененрики это благо, - добьемся ли мы этого на форуме
пока тут есть всякие предмеТы и кошки в шлеме из помело, вряд ли........
Остальные форумчане из оригинальных компаний, с которыми знакомы лично или через личку :D нормальные и адекватные....

MR_Donetsk

• Гость
« Ответ #247 : 03 Март, 2007, 11:52:37 »
То есть есть такой законопроект, который в свое время "запретил" новартису включить лек в свою группу, и тд примеров куча: Слияния, поглощения,.... не мне вам объяснять что это..

Да все понятно...

2MR_Donetsk: Ну не всегда :( у нас обычно цена меньше на 30-50%...

Это из американских источников, а мы тут за 2% годовых не работаем, по этой причине и соответствующий процент...

«Schering »  для совместного проекта с фирмой «Дарница» были выбраны три препарата: АНДРОКУР® (ципротерона ацетат), БОНЕФОС® (клодронат) и ФЛУДАРА (флударабин). Уже начата передача продуктов, .... продвижением препарата будет заниматься немецкая компания (а по моим данным  Дарница уже проводит внутренний конкурс на вакансию в данном юните, только з/п на 40% ниже) - вот тебе и очередной дженерический продукт, в прайсах уже под маркой дарницы...Как все просто..., и уже можно задумываться о качестве...
...инноваторы родители дженериков...

примеров масса...выводить на рынок генерические версии своих препаратов незадолго до истечения срока патентной защиты. Это касается «Warner-Lambert» с генерической версией препарата Lopid (гемфиброзил, «Warner Chilcott»), «Upjohn» с Xanax (алпразолам), «Syntex» с Naprosyn (напроксен), «Ciba» — Lopressor (метопролол) и «SmithKline Beecham» с Tagamet (циметидин).
« Последнее редактирование: 08 Март, 2007, 19:02:46 от Admin »

Sunrise

• Герой
  • нестандарт
« Ответ #248 : 03 Март, 2007, 13:48:18 »
законопроект, запрещающий сделки между производителями инновационных и генерических препаратов, в результате которых обе стороны получают прибыли, при этом потребители в течение длительного времени лишены возможности приобрести генерический препарат (который, как правило, на 70–80% дешевле оригинального).

В мире уже все давно понимают, что джененрики это благо, - добьемся ли мы этого на форуме?

в мире жденерики дешевле в лучшем случае на 25-30 проц, а то и меньше. это у нас такой беспредел ценовой, о качестве и речи нет. поэтому оригинальные препараты- здесь-гарант качества. Я общаюсь и с вашими украинскими врачами, что были вынуждены приехать в Росиию и работать уч.врачами, они говорят что там генерики ваших отечеств компаний это знак равенства нашего феррейна.
« Последнее редактирование: 03 Март, 2007, 13:54:39 от Jerry »

KiwiFruit

• Гость
« Ответ #249 : 03 Март, 2007, 15:18:55 »
На мой взгляд разговор не совсем предметный.
Ведь в России практически нет генериков в общемировом понимании этого термина. Ведь нормальный генерик выпускается по технологии и под контролем компании-разработчика. В России же достаточно просто написать что-нибудь на упаковке - вот и готов дженерик...  >:(
Фактически в России не дженерики, а элементарные подделки...
« Последнее редактирование: 03 Март, 2007, 15:23:43 от KiwiFruit »

Koroleva

• Гость
  • *
  • Все могут короли!
« Ответ #250 : 03 Март, 2007, 15:27:32 »
Дженерики, в истинном понимании, используют на Западе для различных социальных программ, те кто хотят получить более хороший, да простят коллеги, оригинальный препарат, просто доплачивают разницу в стоимости.

Динозавр

• Гость
  • Господа, улыбайтесь чаще!
« Ответ #251 : 03 Март, 2007, 15:29:53 »
Дженерики, в истинном понимании, используют на Западе для различных социальных программ, те кто хотят получить более хороший, да простят коллеги, оригинальный препарат, просто доплачивают разницу в стоимости.
Точняк, я когда в Лондоне был, там дженерики покупают лишь одни арабы и афроамериканцы( ничего не имею против них). Выводы делайте сами. :laugh:

Sunrise

• Герой
  • нестандарт
« Ответ #252 : 03 Март, 2007, 16:09:31 »

плюс у них (на западе) амбулаторная служба бесплатная. а разница в 20 проц за оригинальный преп это не так уж и много.
мой знакомый америкос принимает Липитор! (хотя там др и нету, фазер выиграл суд).
хотя нет никакой разница что ты будешь принимать-оригинальный ли Плавикс либо клопидогрель, выпускаемый той же Санофи.
но люди среднего достатка почему то предпочитают оригинальные препараты ;)

Точняк, я когда в Лондоне был, там дженерики покупают лишь одни арабы и афроамериканцы( ничего не имею против них). Выводы делайте сами. :laugh:

а русские лечатся там исключительно оригинальными препаратами ;)
« Последнее редактирование: 03 Март, 2007, 19:57:27 от Admin »

Динозавр

• Гость
« Ответ #253 : 03 Март, 2007, 16:25:08 »
2Jerry:
В целом, да. Хотя посольские сотрудники- публика победнее и принимают то, что подешевле. :P

Агент влияния

• Герой
  • Разделяй и властвуй!
« Ответ #254 : 03 Март, 2007, 16:39:19 »

а русские лечатся там исключительно оригинальными препаратами
Ну это Российский минталетет... понты так сказать... " Все наше хают и бранят,а сало русское едят! "  ::)
я когда в Лондоне был, там дженерики покупают лишь одни арабы и афроамериканцы
... а это попахивает расизмом...   8)

JulBet

• Герой
  • *
« Ответ #255 : 03 Март, 2007, 17:06:05 »
да нет никакого рассизма. просто все. в европейском лпу тебе назначат только то, что есть в формуляре, а там строго, насчет дженериков, в формуляре оригинаторы. да и зачем экономить, когда койко-день там не наши копейки, а в среднем приличное европейское лпу имеет в сутки на больного терапевтической койки 1 тыс.евро?  а после человек будет соблюдать назначения и никакой вшивый дженерик не убедит доктора исправить назначения. а арабы и прочие лица не имеющие гражданства, а следовательно и страховок, получают йады согласно собственных пожеланий "подешевле", т.к. за них никого ругать (подумаешь, лицо без гражданства леченно без соблюдения стандартов) не будут - вот вам и ниша для дженериков в странах золотого миллиарда. 
« Последнее редактирование: 03 Март, 2007, 17:15:28 от JulBet »

Богдан

• Гость
  • **
« Ответ #256 : 03 Март, 2007, 17:09:08 »
да нет никакого рассизма. просто все. в европейском лпу тебе назначат только то, что есть в формуляре, а так строго, насчет дженериков, в формуляре оригинаторы. а после человек будет соблюдать назначения и никакой вшивый дженерик не убедит доктора исправить назначения. а арабы и прочие лица не имеющие граджанства, а следовательно и страховок получают йады согласно собственных пожеланий "подешевле", т.к. за них никого ругать не будут - вот вам и ниша для дженериков в странах золотого миллиарда. 

Золотые слова. Наши врачи бы также понимали, не было бы проблем с нормальным лечением :P

Агент влияния

• Герой
  • Разделяй и властвуй!
« Ответ #257 : 03 Март, 2007, 22:34:16 »

Золотые слова. Наши врачи бы также понимали, не было бы проблем с нормальным лечением
Я бешенно хохатал!!!!   :laugh: :laugh: :laugh:   Чей там стон раздается ,над великою русской рекой? Этот стон у нас песней зовется,то оригинаторы идут бечевой!!!   ;D  Это я к тому, что ,как же тяжко двигать им свои препараты....  а так хочется ,что бы как на западе... что бы легко и просто... А вот фигушки ...   :P :P  тута вам не там ...  ;D  А нормальное лечение наши больные получают нормальными эффективными дженериками ... и денежки удается экономить и здоровье поправить...   :flex:   :P
Ну чего вы нервничаете,оригинаторы ? Ну есть кучка олигархов и иже с ними,которые гоняются за брендами во всем ,начиная от шмоток и кончая лекарствами,дабы показать свою крутизну,вот и метайте бисер перед ними...А простой российский народ будет выздоравливать благодаря препаратам из восточной европы!!!   :P
в формуляре оригинаторы.
Да они просто боятся,что если их в формуляр не включить,то они вообще востребованы не будут...  :laugh: ,и из-за этого же не пускают на свой рынок нормальные дженерики, а только вшивые,которые производятся теми же оригинальниыми компаниями ... не зря же они скупают и поглащают всякие там Гексалы,Леки ,Эгисы и пр.
 ;)

Динозавр

• Гость
« Ответ #258 : 03 Март, 2007, 22:37:44 »
Я бешенно хохатал!!!!   :laugh: :laugh: :laugh:   Чей там стон раздается ,над великою русской рекой? Этот стон у нас песней зовется,то оригинаторы идут бечевой!!!   ;D  Это я к тому, что ,как же тяжко двигать им свои препараты....  а так хочется ,что бы как на западе... что бы легко и просто... А вот фигушки ...   :P :P  тута вам не там ...  ;D  А нормальное лечение наши больные получают нормальными эффективными дженериками ... и денежки удается экономить и здоровье поправить...   :flex:   :P
Ну чего вы нервничаете,оригинаторы ? Ну есть кучка олигархов и иже с ними,которые гоняются за брендами во всем ,начиная от шмоток и кончая лекарствами,дабы показать свою крутизну,вот и метайте бисер перед ними...А простой российский народ будет выздоравливать благодаря препаратам из восточной европы!!!    ;)
Я и смотрю. наш народ , как мухи выздоравливает. Скоро Буркина-Фасо и Мозамбик перегоним по качеству жизни. Не страшно, ;нам китайцы помогут ;D

Агент влияния

• Герой
  • Разделяй и властвуй!
« Ответ #259 : 03 Март, 2007, 22:46:40 »
2Динозавр:
Кстати! Здоровье нации и смертность ,только на 20% зависит от здравоохранения...  :( 8)

Динозавр

• Гость
« Ответ #260 : 03 Март, 2007, 22:48:10 »
А
2Динозавр:
Кстати! Здоровье нации и смертность ,только на 20% зависит от здравоохранения...  :( 8)

А остальное от бога что ли? Давай тогда пепси-колой торговать,чего мы среди врачей мечемся? ;D

Антибиотик

• Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #261 : 03 Март, 2007, 22:49:30 »
2Динозавр: не соглашусь, до тех пор, пока лекарства не будут отпускаться по рцепту, а доктора не поймут когда кому какое лекарство назначить-наш народ и будет выздоравливать как мухи...

JulBet

• Герой
  • *
« Ответ #262 : 03 Март, 2007, 22:50:48 »
не пускают на свой рынок нормальные дженерики, а только вшивые,которые производятся теми же оригинальниыми компаниями ... не зря же они скупают и поглащают всякие там Гексалы,Леки ,Эгисы и пр.
гы-гы.... на нормальные рынки вас не пускают не потому что боятся за назначения врачей, а потому как лабуду без доказательной базы лекарствами не считают. а все деньги мировых оборотов фарминдустрии в странах золотого милиарда, потому как все остальные вместе с россией взятые составляют только 6% мировых продаж. вот и посчитайте кто сколько стоит на самом деле.

нормальное лечение наши больные получают нормальными эффективными дженериками ...
на самом деле бои на российском рынке - это мышиная возня для мировых продаж.

Динозавр

• Гость
« Ответ #263 : 03 Март, 2007, 22:51:41 »
2Динозавр: не соглашусь, до тех пор, пока лекарства не будут отпускаться по рцепту, а доктора не поймут когда кому какое лекарство назначить-наш народ и будет выздоравливать как мухи...
Железная логика, жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне,ни тебе :wz:

Антибиотик

• Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #264 : 03 Март, 2007, 22:54:08 »
2Динозавр:
жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне,ни тебе
эт точно, я слишком идеализировал...

Агент влияния

• Герой
  • Разделяй и властвуй!
« Ответ #265 : 03 Март, 2007, 23:05:53 »
на самом деле бои на российском рынке - это мышиная возня для мировых продаж.
Так а чего же вы тогда тут,в России, майку рвете...   ;D
а все деньги мировых оборотов фарминдустрии в странах золотого милиарда, потому как все остальные вместе с россией взятые составляют только 6% мировых продаж
Ну и торговали бы в энтих странах... Чего тут -то третесь... А очень просто! Российский рынок самый быстро развивающийся и огромной емкости! Да и халявки  в виде ДЛО хочется...  ;)  Вона как скаканули эти продажи !А эти компашки оригенаторов,находившиеся до ДЛО где-то в районе 10-20 места,тапереча в 5-ку входят... Но с политикой великого организатора здравоохранения Михаила Зурабова,не долго им там быть... все вернутся на свои места...   :laugh: >:D

JulBet

• Герой
  • *
« Ответ #266 : 03 Март, 2007, 23:13:03 »
2Агент влияния:

ой. ну вы все так откровенно воспринимаете. чес.слово тельняжек и баянов не рвем, грудь и без того вся в орденах. да. россия рынок быстрорастущий, но когда рынок растет в 4% от шести миллиардов евро - это я вас уверяю значительно приятнее, чем 700% от нуля  :P

а политика господина зурабова нам так же по.... т.к.  дженерики не успевают за нашим брендами. ну вот стрижем только с брендов и все тут. вариантов просто нет. 

по данным фармэксперта, в россии: "Если говорить об объемах продаж, то с учетом торговых марок "Мастерлек" "Фармстандарт" выходит на 2-е место на коммерческом рынке за 2006 г., 1-ее занимает "Санофи-Авентис".

вот где будут бои титанов в следующем году. надо быдет отнаблюдать процесс......
« Последнее редактирование: 08 Март, 2007, 19:01:25 от Admin »

Sunrise

• Герой
  • нестандарт
« Ответ #267 : 04 Март, 2007, 00:45:20 »
по данным фармэксперта, в россии: "Если говорить об объемах продаж, то с учетом торговых марок "Мастерлек" "Фармстандарт" выходит на 2-е место на коммерческом рынке за 2006 г., 1-ее занимает "Санофи-Авентис".

вот где будут бои титанов в следующем году. надо быдет отнаблюдать процесс......

хреноту всякую ФС продает на втором то месте! Я когда удивился (и позавидовал) то полез смотреть рейтинги ФС. Оказалось что анальгетики да капельки какие то , уже и не помню. вот что народ пачками жрет!
до тех пор пока у нас не будет примата доказат медицины лидерами продаж будут не те препараты, кто действит этого заслуживает!
К примеру уже давно ясно что в лечении ИБС есть правило так наз ABC (аспирин+бетаблокатор+статин). а на деле что происходит? чаще статина идет триметазидин.
про ферменты и говорить не охота!

Агент влияния

• Герой
  • Разделяй и властвуй!
« Ответ #268 : 04 Март, 2007, 01:15:40 »

то с учетом торговых марок "Мастерлек" "Фармстандарт"
Это Фармстандарт что ли титан ...?  ;D   Я вас умоляю...!  :laugh: :laugh: :laugh:  Прав 2Jerry: ,вот уж где фигню то выпускают... ! Пока наш нард пьет бочками корвалол,то точно они будут расти...  ! 

JulBet

• Герой
  • *
« Ответ #269 : 04 Март, 2007, 11:25:17 »
Это Фармстандарт что ли титан ...?

чего смеешься? на самом деле плакать надо, когда такие препараты как у фармстандарта продаются на такие суммы. после санофи по суммовым продажам в россии - это крутое место. да. дерьмо производят, ну так мало ли у кого как. вот у сервье тоже не препараты, а ф..., но так это не мешает продавать их в этой стране на миллионы.  т.е. вопрос в чем? да в том, что наш дикий рынок сегодня как у известного классика: "умом россию не понять, аршином общим не измерить, у ней......" понимаешь все через ж.....

Антибиотик

• Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #270 : 04 Март, 2007, 11:34:58 »
2JulBet: Как Тальков пел "Вот так живёт Америка с Европой, ну а у нас всё через *опу".....

Kiruha-I

• Случайный гость
  • *
« Ответ #271 : 04 Март, 2007, 11:52:47 »

чего смеешься? на самом деле плакать надо, когда такие препараты как у фармстандарта продаются на такие суммы. после санофи по суммовым продажам в россии - это крутое место. да. дерьмо производят, ну так мало ли у кого как. вот у сервье тоже не препараты, а ф..., но так это не мешает продавать их в этой стране на миллионы.  т.е. вопрос в чем? да в том, что наш дикий рынок сегодня как у известного классика: "умом россию не понять, аршином общим не измерить, у ней......" понимаешь все через ж.....

Я же проводил анализ, посмотрите отчеты DSM, всплеск продаж у Сервье как раз приходится на время введения программы ДЛО. На халяву в России действительно народ ест тоннами, а учитывая ЧТО осталось в ДЛО (Отечественный и Индийский мел, Сервье) совершенно объясним объем продаж этих компаний.

JulBet

• Герой