Автор Тема: Работа по совместительству  (Прочитано 102428 раз)

Chaynik

• Герой
Re: Работа по совместительству
« Ответ #350 : 12 Март, 2015, 14:04:00 »
За всех не скажу, но мне ещё не доводилось заниматься совмещением. Ну разве только учёбу в ВУЗе и работу на старших курсах совмещал. Хотя какие мои годы...
За ваши деньги поменяю свои политические воззрения. Ибо полезные дела можно делать под любыми лозунгами

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #351 : 12 Март, 2015, 15:08:43 »
2злой мишка:
Миша, лови мой камень! Правда, после Чайника, я уже буду вторым бросившим. :D  Как ты помнишь, в Евангелии эта, приведенная тобой, цитата относилась к обвинению в проституции. Направление мысли - верное. "Кто не занимался сам проституцией на фармрынке - пусть тот первый бросит в меня камень" - это перефраз. Лично я - не занимался.
Хотя мысль о коммерциализации хобби - более, чем здравая. Пример тому - некоторые форумчане, кстати. Только коммерциализировать это хобби требуется также профессионально - иначе ничего не получится. Работать в "полулевой компании" с возможностью совмещения в другой ( такой же) компании дает лишь временный тактический эффект. В стратегическом плане - все одно: проигрыш. Ни там, ни там ничему не научишься, навыков и знаний не наберешься,  резюме испортишь ( а то и репутацию при поимке в совместительстве). Оно того стоит?
« Последнее редактирование: 12 Март, 2015, 15:13:15 от Redactor »

Сasablanka

• Герой
  • **
« Ответ #352 : 12 Март, 2015, 15:20:45 »
Лично я - не занимался.
То есть как не занимался? Вы же  вроде читали тренинги другим компаниям работая в Авентис?
И не кто не осуждал, все были только за.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #353 : 12 Март, 2015, 15:28:34 »
2Сasablanka:
Исключительно по закону и с согласия HR-отдела и руководства компании, ибо работа на полставки позволяет официальное совместительство. Речь идет о совмещении сотрудника, который получает полные ставки в обеих компаниях, при этом не извещая об этом руководство.

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
« Ответ #354 : 12 Март, 2015, 16:49:01 »
2Redactor:

Что и левых заказов не выполняли? Не помогали младшему коллеге из другой компании (конечно во внерабочее время!) набросать драфт маркетингплана или поштурмовать мозгами над USP или дизайном промоматериалов?
убеждённый, неисправимый и последовательный враг народа (85% населения)

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #355 : 12 Март, 2015, 17:12:07 »
2злой мишка:
За деньги - никогда. Это - не совместительство ( см. название темы).

Тенька

• Местный
  • ДЯДЯ ФОТОГРАФ
« Ответ #356 : 12 Март, 2015, 18:42:46 »
Я со следующей недели ухожу на работу выходного дня в спортмагазин. Тому виной нехватка денег.
Только вот "стрёмна как-та" своим главным врачам кроссовки продавать... А шо делать?!  8)

The Mentalist

• Легенда
  • *
  • He reads between the lies
    • Форум профессионалов фармбизнеса
« Ответ #357 : 12 Март, 2015, 19:31:43 »
2Тенька:
Я со следующей недели ухожу на работу выходного дня в спортмагазин. Тому виной нехватка денег.
А что, фотография свадеб по пятницам уже не приносит денег?
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

Тенька

• Местный
  • ДЯДЯ ФОТОГРАФ
« Ответ #358 : 12 Март, 2015, 20:11:49 »
2Тенька:  А что, фотография свадеб по пятницам уже не приносит денег?
Не сезон  :D

Девочка Ду

• Герой
  • **
« Ответ #359 : 13 Март, 2015, 20:13:42 »
Ну да... Качество жизни которое нужно сохранить.
Ценой своего здоровья и здоровья близких...
Без проблем.
Медсетрам которых тенперь в МП большинство правда не преподавали гигиену труда.
На которой всегда говорили , что всякая переработка работника чревата.
Но разве обьяснишь это девушкам стремительно превращающимся в теток. Потому что тащат на своей шее и детей и малолетних любовников (мода такая) и унылых мужей.
Которые "ищут работу" не первый год, а попросту лежат на диване с пЫвом и просто не хотят работать.
Рассуждая о "геополитике"
Давайте девушки.
Превращайтесь в ломовых лошадей.
Ищите подработку.
Уже есть случай, когда девушка 35-38 лет (просьба воздержаться от коментариев) просто умерла ночью. Пришла с "любимой" работы покормила детей... И все.
Веселая, умная и вообще замечательная была девушка. 
Правда приходила на работу в 8, а уходила после 21. И еще работала где-то... И вообще работала.
Это про мужиков. Это их судьба.
Но не судьба женщин.
Незаметно так мужики устроили кризис и теперь как всегда это было заставляют женщин из него вылезать. "подрабатывая" и "работая".
Имея наглость еще и советовать женщине где и как ей "потрудиться". Чтоб ему на водовку и драндулет хватило.
Ну и на любимые игрушки. "танчеги" "зусмалетики" и всякие там чИпИонаты по ХФутболу любимому.
Так не пойдет. сами устроили сами и вылезайте.
Как?
Нас не волнует.
Но чтоб завтра деньги были.

« Последнее редактирование: 13 Март, 2015, 20:20:59 от Девочка Ду »

Greenberry

• Случайный гость
  • *
« Ответ #360 : 23 Июнь, 2015, 15:32:21 »
Добрый день!

Молодая динамично развивающаяся компания, работающая в сфере здорового питания и wellness индустрии ищет медицинских представителей на работу по совместительству со свободным графиком!

Обязанности:
- Продвижение нашей продукции среди диетологов, представителей beauty индустрии, салонов красоты, yoga центров, СПА (в зависимости от Ваших предпочтений, базы контактов);
- Создание спроса на продукцию компании;
- Консультирование по продукции.

Требования:
- Приветствуется опыт работы медицинским/торговым представителем;
- Развитые коммуникативные навыки;
- Желательно наличие базы контактов.

Мы предлагаем:
- Источник дополнительного дохода;
- % от продаж (Ваш доход зависит только от Вас);
- Свободный график работы;
- Возможность трудоустройства по ТК, в случае успешного сотрудничества.   

« Последнее редактирование: 24 Июнь, 2015, 14:26:46 от Redactor »

Вано

• Герой
« Ответ #361 : 23 Июнь, 2015, 16:11:31 »
   Все это уже проходили в 90-Х. Гнилые порошки, на которых сначала похудеешь неестественным способом, из-за вредных компонентов, а потом наберешь вес еще больше. Гербалайф с другим названием. Ну дураков то уже мало. Диетолог никогда такую туфту продвигать не будет.

« Последнее редактирование: 24 Июнь, 2015, 14:27:26 от Redactor »

МедПред1

• Легенда
  • *
« Ответ #362 : 11 Ноябрь, 2015, 05:34:17 »

...Но разве обьяснишь это девушкам стремительно превращающимся в теток. Потому что тащат на своей шее и детей и малолетних любовников (мода такая) и унылых мужей...
Мужчины в России воспитаны женщинами. Я из этой оперы. Во-вторых, мы так мало знаем. Сергей Анатольевич Яковлев - Сатья Дас. Мужчина есть заготовка и, если даже он всё понимает, знает, то всё равно зрелость, понимания приходят к 40 годам. Есть варианты: мудрость приходит, а статус, доход нет - мой случай. Есть другие варианты. Я вот в какой-то потолок упёрся. Ни какой работы не предлагают, ни подработок не вижу. Вряд ли вправе моя компания, что мне сказать, поскольку оклад 27 т.р. - эт смешно. Без машины, без оплаты проезда, сотового, Инета, без тренингов. Идти таксистом на машину в аренду, так там такая аренда, что уже только в машине живёшь, чтобы оплатить аренду и заработать.

Margolis

• amant megere
  • Герой
  • Мы Medici
« Ответ #363 : 11 Ноябрь, 2015, 07:54:22 »
2МедПред1:
Не тратьте Вы время и деньги на посещение тренингов по "личностному росту". Эти семинары-тренинги обогащают (и не только духовно) только того, кто их проводит. По большому счету эти люди рассказывают о том, как они (именно они) добились успеха!

Я ангел, честное слово. Просто на метле реально быстрее...

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
« Ответ #364 : 11 Ноябрь, 2015, 12:10:11 »
2Margolis:
Книги бестселлеры:
Вадим Зеланд "Трансерфинг реальности"
Мария Зеланд "Как прожить жизнь с шизофреником и самой не рехнуться"
убеждённый, неисправимый и последовательный враг народа (85% населения)

Margolis

• amant megere
  • Герой
  • Мы Medici
« Ответ #365 : 11 Ноябрь, 2015, 12:14:38 »
2злой мишка:
Спасибо огромное, но я такие книжки не читаю.
Мне рефлексировать некогда. Совмещение: семья и  несколько работ, разнообразные увлечения - этого всего более, чем  достаточно.
Просто МедПред1 тратит свое драгоценное время не на то, что нужно. Лучше бы работал по совместительству, денежку в семью зарабатывал.

МедПред1

• Легенда
  • *
« Ответ #366 : 11 Ноябрь, 2015, 15:22:03 »
Дык. Реально, ощущение - упёрся в потолок. Нет вариантов. Ищу. Мы с женой ни фига ещё лишнего не заработали, а денежные потери уже идут. У жены. У меня. Зубы мне налечили на 10 тыр. Сумки увели мои из машины жены. Я в январе потратился на кошелёк за 1600 рэ. теперь не знаю, когда соберусь. Общая сумма ущерба около 15 тыр. Только в кошельке было 6 тыр. У меня в последнее время была дурная привычка - носить всю зарплату в кошельке - мне так легче было рассчитывать расходы.

:) Книги бестселлеры: Вадим Зеланд "Трансерфинг реальности" 
Я читал.

:) Книги бестселлеры: Вадим и Мария Зеланд "Как прожить жизнь с шизофреником и самой не рехнуться"
Тонкий еврейский юмор ухватил. Жене посоветую прочитать. Точнее - поищу в библиотеках, ежели не найду - куплю.
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь, 2015, 15:25:32 от МедПред1 »

Василиса П.

• Старожил
  • *
  • in vivo veritas
« Ответ #367 : 11 Ноябрь, 2015, 16:05:37 »
Где сотрудникам SF МП РМ и КАМам искать дополнительные источники доходов и при этом не потерять основную работу? Вопрос остается открытым....
Одна моя знакомая, работающая в очень приличной Ко, подрабатывает написанием рекламных статей в журналах для фармацевтов. Основной работе это совершенно не мешает
Сердцем на Волге

ivasha

• Ивашка под простоквашкой
  • Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #368 : 11 Ноябрь, 2015, 17:26:41 »
2МедПред1:
А я как рядовой МП тупо сижу в очередях. Иной раз не тупо - развлекаю женщин разговорами... ...

А Вы не сидите в очередях. Найдите способ просачиваться в кабинеты без очередей (при Вашей конституции это возможно) :) . Освободится свободное время и начнёте вовсю совмещать.
А если серьёзно, то совести нет у Вашего руководства. Не виданные по нынешним временам "шикарные" условия.
Самый тёмный час перед рассветом

Margolis

• amant megere
  • Герой
  • Мы Medici
« Ответ #369 : 12 Ноябрь, 2015, 08:28:03 »
2МедПред1:

Мы с женой ни фига ещё лишнего не заработали, а денежные потери уже идут. У жены. У меня. Зубы мне налечили на 10 тыр. Сумки увели мои из машины жены. Я в январе потратился на кошелёк за 1600 рэ. теперь не знаю, когда соберусь. Общая сумма ущерба около 15 тыр. Только в кошельке было 6 тыр. У меня в последнее время была дурная привычка - носить всю зарплату в кошельке - мне так легче было рассчитывать расходы.

Простите меня, но Вы зациклены на мелочах.
Вам точно нужна еще одна работа (лучше - две, чтобы и выходные были заняты), чтобы не было времени на самокопание.
И, кстати, Вас, взрослого человека, за ручку никто водить не будет. Сами, всё сами.

Peony

• Старожил
  • *
« Ответ #370 : 12 Ноябрь, 2015, 10:17:01 »

Я вот в какой-то потолок упёрся. Ни какой работы не предлагают, ни подработок не вижу.

Уперся и не предлагают.... на мой взгляд, это ключевое. Ищите способ вырасти через потолок, и не ждите, что кто-то предложит готовое решение, особенно в нынешнее неспокойное время.

Ищите. Иногда работа в фармбизнесе создает ложное ощущение тупика и невозможности "что-то делать за копейки", это, на мой взгляд, в корне неверно. Если есть интерес и возможность, надо делать. Если нет, искать  то, что интересно, в любое свободное время, даже в очереди к доктору.. ;)

Лучше сделать и пожалеть, чем  жалеть о том, что не сделал. Удачи!

https://www.9oboev.ru/large/201307/9oboev.ru-28820.jpg
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь, 2015, 10:20:00 от Peony »

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #371 : 12 Ноябрь, 2015, 13:39:41 »
2Margolis: Вы советуете Медпреду, как минимум, испортить себе репутацию, а, как максимум, нарушить закон.
Лишь получая в день по тыще, становишься добрей и чище!

Margolis

• amant megere
  • Герой
  • Мы Medici
« Ответ #372 : 12 Ноябрь, 2015, 13:54:31 »
2Almazz:
Работать, чтобы обеспечить семью, - это испортить себе репутацию?
И в чем Вы усмотрели мой совет по нарушению законодательства?
У Вас просто какая-то дикая фантазия разыгралась.

ivasha

• Ивашка под простоквашкой
  • Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #373 : 12 Ноябрь, 2015, 15:23:47 »
2Margolis: Вы советуете Медпреду, как минимум, испортить себе репутацию, а, как максимум, нарушить закон.

Если в трудовом договоре не прописано, что совместительство запрещено, по умолчанию оно разрешено. Компания, в которой работает Медпред, просто толкает его на совмещение. Это просто какой-то колхоз имени "10 лет без урожая".
Самый тёмный час перед рассветом

Chaynik

• Герой
« Ответ #374 : 12 Ноябрь, 2015, 19:10:39 »
2МедПред1:
cогласен с форумчанками. Зациклился на мелочах и не видишь перспектив после работы в фарме. Можно пойти работать кассиром в аптеку. Оно хоть и диплом с сертификатом нужен соответствующий, но вроде пока ещё и так берут местами. Это не во врачи возвращаться. Можно на подработку пойти санитаром. Лучше в ПНД. Там вроде доход выше за вредность. Даже если совсем ляжешь на дно, обязательно найдётся тот, кто снизу постучит. И станет понятно, что потолок уже пройден :) . А если серьёзно- возьми кредит и получи сертификат врача. А полученные в ходе работы репом связи используй для поиска места. Всё лучше и полезнее чем вот так...как написал. Да....даже если в трудовом договоре и не прописан запрет совмещения, то все равно мало не покажется в случае если выявят подобный факт. На форуме много раз уже это обсуждали
За ваши деньги поменяю свои политические воззрения. Ибо полезные дела можно делать под любыми лозунгами

МедПред1

• Легенда
  • *
Работа по совместительству.
« Ответ #375 : 12 Ноябрь, 2015, 19:43:06 »
Спасибо всем.