Автор Тема: Амиксин/лавомакс  (Прочитано 18397 раз)

VOP71

Амиксин/лавомакс
« : 31 Января, 2008, 07:24:57 »
Интересуюсь как практический врач. Существуют ли серьезные зарубежные (!) исследования, подтверждающие эффективность указанного препарата при гриппе и ОРВИ (по легенде, препарат был выкраден из армии США, где применялся для профилактики ОРВИ среди солдат). Спрашиваю абсолютно серьезно.

Дурашка

Re: Амиксин/лавомакс
« Ответ #1 : 31 Января, 2008, 09:56:28 »
тема уже поднималась http://medpred.ru/forum/index.php/topic,5906.0.html

по легенде, препарат был выкраден из армии США, где применялся для профилактики ОРВИ среди солдат

Фармстандарт зажигает!!!!! :laugh: :laugh: :laugh:
если только для солдат противника
Что бы не было мучительно....... больно..........

trikki

« Ответ #2 : 31 Января, 2008, 22:00:47 »
Существуют ли серьезные зарубежные (!) исследования, подтверждающие эффективность указанного препарата при гриппе и ОРВИ
Отечественные иммунотропные средства в зарубежных кругах не признаются.

VOP71

« Ответ #3 : 01 Февраля, 2008, 11:47:24 »
вообще то изначально тилорон был зарубежным, а потом уж стал отечественным.
к слову, препарат безусловно оказывает иммунотропный эффект у больных хроническими вирусными гепатитами В и С (чего не могу сказать о эффекте вирусологическом).

Дурашка

« Ответ #4 : 01 Февраля, 2008, 23:00:14 »
препарат безусловно оказывает иммунотропный эффект у больных хроническими вирусными гепатитами В и С
очень интересно

Kamelot

« Ответ #5 : 29 Февраля, 2008, 12:01:42 »
2Дурашка:
Фармстандарт зажигает!!!!!   
если только для солдат противника

Причём здесь ФС - Амиксин изначально был препаратом Мастерлека. После выхода Лавомакса НФ опустил продажи Амиксина до неприличия - соотношение в уп. Лаво/Ами примерно 10:1. Так что ФС теперь сильно нужно постараться, чтобы восстановить потерянные объемы.

Что касается иммунокоррекции то в US оф таки америка (с) назначить  иммунокоррекцию может только главный иммунолог штата (ставит окончателную подпись под назначением). В Германии люди откровенно смеются над вольностями в России в вопросах иммунокоррекции. :P
Ladies and Gentlemen, this is your Captain speaking.
We have a small problem. All four engines have stopped. We are doing our damnedest to get them going again.
I trust you are not in too much distress.

Дурашка

« Ответ #6 : 29 Февраля, 2008, 21:22:54 »
Причём здесь ФС - Амиксин изначально был препаратом Мастерлека.
Амиксин выпускался в России, когда Мастерлека и в помине не было
Цитата
Так что ФС теперь сильно нужно постараться, чтобы восстановить потерянные объемы.
вот и муссирует сказки

Kukla77

« Ответ #7 : 02 Марта, 2008, 17:21:36 »
2VOP71:
препарат безусловно оказывает иммунотропный эффект у больных хроническими вирусными гепатитами В и С (

А что, появились РКИ по выживаемости пациентов с гепатитами В и С на амиксине? :o Что-то я сомневаюсь. :inoc:
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

VOP71

« Ответ #8 : 07 Июля, 2008, 18:21:52 »
при чем тут выживаемость? я говорю о статистически достоверных изменениях в иммунограмме людей, инфицированных вирусами гепатитов В и С и принимавших амиксин. я не говорю, что эти изменения способствовали прекращению инфекционного процесса или что-нибудь еще.

Kukla77

« Ответ #9 : 07 Июля, 2008, 20:52:19 »
2VOP71:
при чем тут выживаемость? я говорю о статистически достоверных изменениях в иммунограмме людей, инфицированных вирусами гепатитов В и С и принимавших амиксин. я не говорю, что эти изменения способствовали прекращению инфекционного процесса или что-нибудь е

Давайте не будем лицемерить. Изменения в имунограмме детей с вирусными гепатитами как долго наблюдались? И к каким последствиям привели? Неужели Вы сами верите, что разовое воздействие на иммунную систему способно хоть как то улучшить прогноз при вирусном гепатите?  Давайте будем честными,  выживаемость и вирусная нагрузка  могут быть критерием при  обсуждении эффективности препаратов, применяемых при вирусных гепатитах. Не ОРВИ всё-таки обсуждаем.

Андипал с адельфаном тоже разово снижают давление. Однако количество инсультов и  смертность не уменьшают.
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

Mikron

« Ответ #10 : 07 Июля, 2008, 22:54:22 »

После выхода Лавомакса НФ опустил продажи Амиксина до неприличия - соотношение в уп. Лаво/Ами примерно 10:1.
Вы наверное перепутали соотношение 10 к 1 в пользу Амиксина. По данным фармэксперта в 1 квартале 2008 г. Амиксин попал в список 10 самых продаваемых российских препаратов. Посмотрите 6 обзор фармрынка на сайте ФЭ

Kamelot

« Ответ #11 : 07 Июля, 2008, 23:00:23 »
2Mikron:
Вы наверное перепутали соотношение 10 к 1 в пользу Амиксина. По данным фармэксперта в 1 квартале 2008 г. Амиксин попал в список 10 самых продаваемых российских препаратов. Посмотрите 6 обзор фармрынка на сайте ФЭ
Может, конечно, репы ФС и спохватились... странно было бы не начать суетиться.
We have a small problem. All four engines have stopped. We are doing our damnedest to get them going again.

sklif

« Ответ #12 : 28 Января, 2009, 06:11:42 »
Вчера прочитал в показаниях Лавомакса псориатические поражения кожи. Кто что думает по этому поводу?
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь...

ask

« Ответ #13 : 28 Января, 2009, 13:38:09 »
Коллеги.

Почему появились индукторы интерферонов в 50-60-х годах прошлого века.

Две основные причины:
1. плохая фармакокинетика лекарственных средств интерферонов. плохая проникающая способность через гисто-гематологические барьеры
2. опасность развития АТ к вводимым интерферонам (потом показали, в конце 90-х, что только 4%)

Идея была (именно была) хорошая. Но потом, было показано, что бесперспективно и нет возможности титрование дозы. Напрочь нет. In vitro мы можем сказать (и показать, что собственно и показывают производители индукторов)  из какой клетки сколько выбросят интерферонов. А in vivo - нет.

Индукторы интерферонов в конце 70-х годов во всем мире "закрыли" к широкому применению. Есть исследования по рассеянному склерозу.

То, что происходит в РФ - безобразие. Было начато в начале 90-х Ершовым. Теперь не остановить. Могу показать классификацию индукторов - их тьма. Ужас.

Причины? Можно и их обсудить.
хороших лекарств нет, есть мало информации о них

Kamelot

« Ответ #14 : 28 Января, 2009, 19:29:05 »
ИМХО конечно, но я бы категорически не лез в систему иммунитета без четких показаний, которые можно сделать ТОЛЬКО на основании глубокого изучения развернутой иммунограммы.
Причем (что хуже всего) грамотных иммунологов единицы. Иммунитет слишком тонкая саморегулирующаяся система, чтобы туда на тракторе въезжать.

Приходится сталкиваться с тем, что терапоид смотрит в ОАК и говорит пациенту: - "маловато лимфоцитов надо иммунитет стимулировать..." Маразм!!!

Touareg

« Ответ #15 : 28 Января, 2009, 21:37:31 »

Приходится сталкиваться с тем, что терапоид смотрит в ОАК и говорит пациенту: - "маловато лимфоцитов надо иммунитет стимулировать..." Маразм!!!
Есть такое дело, причем понимание этого вопроса в последние годы идет в минус :-\
Лайф из кайф!

торри

« Ответ #16 : 30 Марта, 2009, 20:02:50 »
Не употребляю российские препараты (кроме цитрамона))))) вообще, НО Амиксин пью сама и с удовольствием, 1 таб/в неделю, курс 1 уп. Начала в сентябре, с того момента ни разу не чихнула даже!

Kamelot

« Ответ #17 : 31 Марта, 2009, 16:41:06 »
2торри:
Не употребляю российские препараты (кроме цитрамона))))) вообще, НО Амиксин пью сама и с удовольствием, 1 таб/в неделю, курс 1 уп. Начала в сентябре, с того момента ни разу не чихнула даже!

Это такой PR или у Вас с чихательным рефлексом проблема? Или Амиксин подавляет чихательный рефлекс?

Wertr

« Ответ #18 : 31 Марта, 2009, 17:11:33 »
я смотрю, у Камелота, все что связано с российскими препаратами (особенно, когда о них говорят хорошее) вызывает массу сарказма.
Может это у Вас что-то с чихательным рефлексом? может быть Вам нужна консультация специалиста? :)

Kamelot

« Ответ #19 : 01 Апреля, 2009, 08:42:10 »
2Wertr:
все что связано с российскими препаратами (особенно, когда о них говорят хорошее) вызывает массу сарказма.

т.е. Вы считаете, что
Цитата
Амиксин пью сама и с удовольствием

это "хорошее" о препарате? Как вообще препарат можно пить "с удовольствием"? Т.е. собственно прием препарата вызывает положительные эмоции?

Цитата
1 таб/в неделю, курс 1 уп. Начала в сентябре,

Если я не путаю, то в упаковке амиксина 10 таблеток. С сентября прошло уже 30 недель. Т.е. если 1 таб. в неделю, то курс сотавил у барышни уже минимум 3 упаковки. Или она пропила 1 упаковку и всё?
Или может быть эпид обстановка просто была благоприятная?

Цитата
Может это у Вас что-то с чихательным рефлексом? 

У меня с рефлексами всё Ок! Так что специалисты пока отдыхают или занимаются назначением Лавомакса >:D

SuperDoctor

« Ответ #20 : 07 Апреля, 2009, 18:33:10 »
Лавомаксу респект. У меня мама болела простудными каждую весну и частенько с осложнениями. А в этом году осенью лавомакс пропила и .............тьфу...тьфу :flowers: