Голосование

А вот поехали бы вы работать в Мск медпредставителем из регионов, если бы работодатель предоставлял жилье?

Да на приемлемых условиях, если это даст возможности роста
100 (64.5%)
Нет, у меня и тут все шоколоадно
15 (9.7%)
Нет, мне не нравится Москва
33 (21.3%)
Я уже переехал за счет работодателя
7 (4.5%)

Проголосовало пользователей: 155

Автор Тема: Набор МП в Мск из регионов  (Прочитано 46415 раз)

snowmaid

• Герой
  • *
  • Sempre libera!
Re: Набор МП в Мск из регионов
« Ответ #35 : 11 Март, 2010, 12:36:53 »
знаю как один человек с Дальнего Востока перехал в Москву и ему оплатили перевозку его личных вещей, лимитированно конечно кажется 500 или 600 кг, но парень "совершил трансфер" в рамках одной Ко

Macleod

• Гость
« Ответ #36 : 11 Март, 2010, 19:10:28 »
знаю как один человек с Дальнего Востока перехал в Москву и ему оплатили перевозку его личных вещей, лимитированно конечно кажется 500 или 600 кг, но парень "совершил трансфер" в рамках одной Ко
Я даже думаю, что я его тоже знаю 8) Но на тот момент он в этой Ко уже лет 15 проработал по моему. А вот после переезда вроде недолго 8)

snowmaid

• Герой
  • *
  • Sempre libera!
« Ответ #37 : 11 Март, 2010, 19:30:18 »
2Macleod: не, мы про разных говорим  :-[

Gold Rise

• Смотритель
  • *
« Ответ #38 : 12 Март, 2010, 11:25:24 »
2Macleod:
Я даже думаю, что я его тоже знаю

Таких много. И перевозку вещей оплачивали, и квартиру оплачивали, и даже когда-то давали беспроцентную ссуду на покупку жилья...Но, не для рядовых должностей. По минимуму КАМы. А чаще это RM-ы, ТМ-ы, продакты.

Доктор Хаус

• Гость
  • Everybody LIES
« Ответ #39 : 13 Март, 2010, 11:20:54 »
МП много, а вот хорошие специалисты на вес золота. Надо будет и на вертолете перевезут. >:D

Garmonia

• Life sprout
  • Герой
  • **
« Ответ #40 : 15 Апрель, 2010, 12:16:40 »

Я даже думаю, что я его тоже знаю 8) Но на тот момент он в этой Ко уже лет 15 проработал по моему. А вот после переезда вроде недолго 8)
Тех, кого я знаю из перехавших так же не собираются долго работать,находятся в поиске более шоколадных мест.
Победитель в споре проигрывает торг

Рэп Рэпыч

• Смежник
  • Герой
  • **
« Ответ #41 : 15 Апрель, 2010, 14:13:18 »
2Marina:
Тех, кого я знаю из перехавших так же не собираются долго работать,находятся в поиске более шоколадных мест.
А квартиру-то отберут. А следующее "шоколадное" место, может выражаться либо в повышении з/п тыщ на 5, либо улучшенный автомобиль. Жить-то где? :(
Кто хочет делать - ищет способ,
кто не хочет - ищет причину!

Nick2

• Герой
  • **
« Ответ #42 : 21 Июль, 2010, 23:33:49 »
Все очень индивидуально как всегда. Если есть за что платить - заплатят. Могут заплатить за переезд, первый взнос за аренду и т.д. Вопрос если это МП - то это очень крутой чувак. Все остальное относится к более высоким позициям...  :)

Flaxy

• Гость
  • **
  • Только вперед...
« Ответ #43 : 28 Июнь, 2011, 12:28:13 »
хороших специалистов всегда и везде ценили-как в плане финансов, так и в плане переездов и тд и тп.(при условии адекватности кадровой политики Ко, хе-хе)) так что есть куда расти))) к тому же желающих, исходя из результатов опроса, предостаточно))))

Sweeta

• Гость
  • **
« Ответ #44 : 04 Ноябрь, 2011, 11:13:02 »
МП много, а вот хорошие специалисты на вес золота. Надо будет и на вертолете перевезут. >:D
А были случаи ? на вертолете? Оч хотим с семьей перебраться в столицу:)) ,пока молодые ,да мобильные, но вот в свою компу не хотим возвращаться, а если Ко поможет с переездом, то потом не придется возвращать деньги так сказать за "помощь с переездом "при увольнении?

ЛОЛИТА

• Герой
  • все проходит ))))))
« Ответ #45 : 04 Ноябрь, 2011, 11:50:46 »
А были случаи ? на вертолете? Оч хотим с семьей перебраться в столицу:)) ,пока молодые ,да мобильные, но вот в свою компу не хотим возвращаться, а если Ко поможет с переездом, то потом не придется возвращать деньги так сказать за "помощь с переездом "при увольнении?
2Sweeta: ага. Были. Только здесь ключевое слово - " МП из региона должен быть на ВЕС ЗОЛОТА   и  при переезде в столицу  продолжать работать в своей нелюбимой Ко. "  >:D
Человек- звучит гордо, а паразит-честно.
Если б только знала обезьяна слезая с деревьев, что ждет ее на земле....

D0ctor

• Старожил
  • *
« Ответ #46 : 08 Ноябрь, 2011, 09:07:38 »
2Sweeta: не ваш случай, вы явно не на вес золота :)

Jane Doe

• Spero meliora
  • Герой
« Ответ #47 : 08 Ноябрь, 2011, 11:44:12 »
если Ко поможет с переездом, то потом не придется возвращать деньги так сказать за "помощь с переездом "при увольнении?
Не перестаю удивляться тому, что взрослые вроде бы люди могут быть настолько наивны или самоуверенны)))

Ленча

• Случайный гость
  • *
« Ответ #48 : 31 Январь, 2012, 10:04:35 »
Добрый день, форумчане! Наша компания ищет МП для работы в Мск (как в Мск, так и в регионах). Для МП из региона снимаем квартиру. Желательно чтобы вы были из Новосибирска или из близлежащих городов. (т.к. сами мы новосибирская компания, и вам было бы проще приехать к нам на собеседование. :)) Ссылка на вакансию http://medpred.ru/index.php?option=com_neorecruit&task=offer_view&id=5368&search=1&Itemid=109

masha 1

• Гость
  • **
« Ответ #49 : 22 Март, 2012, 00:13:41 »
Добрый день, форумчане! Наша компания ищет МП для работы в Мск (как в Мск, так и в регионах). Для МП из региона снимаем квартиру. Желательно чтобы вы были из Новосибирска или из близлежащих городов. (т.к. сами мы новосибирская компания, и вам было бы проще приехать к нам на собеседование. :)) Ссылка на вакансию http://medpred.ru/index.php?option=com_neorecruit&task=offer_view&id=5368&search=1&Itemid=109

а денег 12.000 вы обещаете?

Сам

• Местный
  • **
« Ответ #50 : 22 Март, 2012, 11:44:50 »
хороших специалистов всегда и везде ценили-как в плане финансов, так и в плане переездов и тд и тп.(при условии адекватности кадровой политики Ко, хе-хе)) так что есть куда расти))) к тому же желающих, исходя из результатов опроса, предостаточно))))
Все верно, хороших специалистов всегда и везде ценили.
Но только если программист, к примеру, ботаник то его можно и перевезти, хоть тушкой хоть чучелом...
А вот МП ботаник - полный тухляк... Если не умеешь решить свои проблемы, как ты собираешься решать проблемы компании? А МП в поле - это как раз "мистер Вудс" для компании, который способен решить любые проблемы...
Вот и выходит, что проще заплать З/п в 2 раза больше тем МП из регионов, которые уже сами решили свои проблемы с переездом, квартирой и т.д. и т.п. потому как рахитами их уж точно не назовешь, чем приобретать себе за свои же деньги головную боль в лице МП, которые и свои то проблемы решить не могут...
А вот с руководителями - другая ситуация:
Решил все проблемы в своем регионе? Регион продает (по относительным оценкам) лучше Москвы?
Приезжай дорогой (а если точнее, то чаще - дорогая) - реши также и в Москве аналогичные проблемы, а Ко для того, чтобы тебе работалось комфортно, все бытовые проблемы поможет решить. Ты только думай как продажи повысить и осуществляй свои замыслы.
Так, что если Вас из городка милионника с позиции МП не зовут в Москву регионалом - не расчитывайте на извоз...
Все что Вы можете предложить работодателю - это решить своим трудом его проблемы. А Вы, господа и дамы, ждете что работодатель их за Вас решать будет. Чудеса, да и только. )))

KAV90210

• Гость
  • **
« Ответ #51 : 24 Май, 2015, 16:43:33 »
Друзья, а переехав в Москву, с опытом МП, в какую компанию бы вы отправились работать?

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #52 : 24 Май, 2015, 17:37:00 »
В компанию, которая взяла бы. Вот, если предложений будет несколько - то можно и поразмышлять, сравнивая. "Ценность" переехавшего МП для компании относительно невелика - у него нет клиентской базы, немотря на опыт, он не знает территорию. На наработку потребуется время - поэтому, при прочих равных, будут стараться брать москвича. Так, что идти стоит туда, куда берут ( для начала).

Acorus

• Chater-box
  • Герой
  • **
« Ответ #53 : 24 Май, 2015, 18:38:56 »

Так, что идти стоит туда, куда берут ( для начала).

"Год назад (еще до "кризиса") средний срок поиска и устройства на  работу МП в Москве составлял меньше суток"- из разговора с HR-консультантом одного кадрового агенства  :o
Не претендую на истину в последней инстанции..."За что купил-за то и продаю".
Для справки: в моей небольшой компании на сегодня в Москве есть вакансии
Жизнь продолжается !

Vaxman

• Герой
  • УЖАСть
« Ответ #54 : 24 Май, 2015, 18:44:42 »
2Acorus:
Год назад (еще до "кризиса") средний срок поиска и устройства на  работу МП в Москве составлял меньше суток"
Сейчас чуть побольше, но тоже не критично долго.

В моей большой компании в Москве достаточно мест, так что, если что готов помочь. ( в смысле себе с персоналом) >:D
Когда я трезв, я Му Му и Герасим, мама, а так я Война и Мир! (БГ)

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #55 : 24 Май, 2015, 19:57:54 »
Шесть с лишним лет назад, переехав в Москву с опытом работы МП не в Москве, я не успела дойти до кухни и приготовить кофе после отправки резюме.
По 3-4 собеседования в день только Европа, на остальные не было времени. Телефон дымился.
Так что всё очень благоприятно, если в сезон.
Другое дело, что к концу мая искать... теперь ожидайте до сентября свой счастливый случай.
Лишь получая в день по тыще, становишься добрей и чище!

KAV90210

• Гость
  • **
« Ответ #56 : 24 Май, 2015, 21:22:18 »
Так что всё очень благоприятно, если в сезон.
Другое дело, что к концу мая искать... теперь ожидайте до сентября свой счастливый случай.
Не думаю, что сейчас сроки критичны. Иногда у компаний появляются вакансии перед цикловыми совещаниями, и они стремятся их закрыть.

Vaxman

• Герой
  • УЖАСть
« Ответ #57 : 24 Май, 2015, 21:29:25 »
2KAV90210:
Не думаю, что сейчас сроки критичны. Иногда у компаний появляются вакансии перед цикловыми совещаниями, и они стремятся их закрыть.
Тут вы немного себе надумали. Компании набирают не для того чтобы свозить на цикловое. А для того чтобы закрыть вакансии новые или открывшиеся после ухода сотрудников, так совпадает, что и те и те зачастую возникают перед цикловыми совещаниями. Так как обычно стратегии меняются в сроки, перед ЦС, чтобы потом их представить сотрудникам. Со сменой стратегии и появляются новые ставки. Ну и другие причины конечно. Однако в этом году большинство компаний не планирует растить штат. Поэтому ставки в основном старые. Хотя в Москве, еще раз повторюсь работу найти быстро сможете. Правда возможно это будет не компания мечты.
Когда я трезв, я Му Му и Герасим, мама, а так я Война и Мир! (БГ)

KAV90210

• Гость
  • **
« Ответ #58 : 27 Май, 2015, 13:00:27 »
Коллеги, а если не получается перевестись в рамках компании в которой работаю, какую бы тактику вы избрали? Приехать в Москву, определиться с жильем, а уже затем искать исходя из территориального расположения работу? Либо сначала попытаться найти работу, а затем уже определяться с территориальным расположением в Москве?

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #59 : 27 Май, 2015, 13:07:49 »
Сначала приехать. Основное опасение работодателя, что Вы не выдержите, затоскуете по Родине и вернётесь домой, как происходит очень с многими.
Если будете сидеть в регионе, Вас даже на собеседование не позовут.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #60 : 27 Май, 2015, 13:33:19 »
2KAV90210:
Зависит от наличия суммы, на которую Вы сможете прожить без работы.

KAV90210

• Гость
  • **
« Ответ #61 : 27 Май, 2015, 13:52:06 »
2KAV90210:
Зависит от наличия суммы, на которую Вы сможете прожить без работы.
Ну здесь опять же зависит от того, как быстро удастся найти работу. Если речь идет о неделе-двух, это одно. Если речь идет о месяце и более, это другое.

kogelet

• Человек с телефоном
  • Герой
« Ответ #62 : 27 Май, 2015, 13:55:34 »
2KAV90210:

Не забывайте про необходимость аренды жилья. Обычно, это аренда за месяц, умноженная на три (оплата за первый-последний месяц и комиссия агенту). Так что только на жилье нужно 90 тысяч минимум, и сразу.
Своих привычек вредных не стыдись -
Курение, вино, порывы страсти
Конечно, укорачивают жизнь,
Но могут продлевать мгновенья счастья...

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #63 : 27 Май, 2015, 14:03:35 »
Всё правильно про 90 тыр на жильё. Плюс деньги на проживание.
Самый быстрый поиск - месяц. Несколько собеседований, разумный выбор работодателя.
В первое попавшееся лучше не бросаться, себе дороже.

141294

• Герой
  • *
« Ответ #64 : 27 Май, 2015, 16:19:14 »

оллеги, а если не получается перевестись в рамках компании в которой работаю, какую бы тактику вы избрали? Приехать в Москву, определиться с жильем, а уже затем искать исходя из территориального расположения работу? Либо сначала попытаться найти работу, а затем уже определяться с территориальным расположением в Москве?
лично я, не увольняясь и не переезжая, искала место работы. Сейчас вполне возможны скайп-конференции, а при окончательном собеседовании мне оплатили проезд (утром приехала, прособеседовалась, встретилась с сыном,вечером уехала обратно). Офер прислали по электронке - подписала, отправила таким же образом обратно.
а затем уже определяться с территориальным расположением в Москве?
если на МП - то лучше жить, снимая жилье, территориально в округе работы. А то будете в пробках круглосуточно стоять. Если сначала снять, потом искать - столкнетесь с тем, что потом придется менять место жительства - а это еще сумма риелторам.
И не берите жилье на 1-2 этажах..здесь влажность высокая, деревьев много и 1-2 этажи из-за этого темные и холодные..я уже не говорю о плесени...
Так что только на жилье нужно 90 тысяч минимум, и сразу.
  сейчас риелторы не жадничают - 50% от аренды, депозит разбивают на 2-3 мес без проблем. итого - 60 тыс (квартиру снимала в прошлом году, в июле, был аншлаг и то в данную сумму уложилась.
Проживание в Москве по цене аналогично проживанию в регионах. Вещи дешевле. :)
Самый быстрый поиск - месяц.
не могу сказать, что это быстро :) - муж нашел работу (не МП), отправив резюме на 1 единственную заинтересовавшую его вакансию (ожидания были завышены - цена вакансии выше уровня рынка, опыта работы в данной сфере у мужа - 0 :) ) в среду, в пятницу собеседование, в понедельник выход на работу :) - искал будучи уже в москве
У меня за месяц 3 скайпа (из МП в марктеинг) - из них 1 приглашение. Все с поездкой и уже офером где-то в течении 1,5 мес. Я не успела даже институт по маркетингу закончить, пришлось оформлять досрочку, диплом забирал уже муж.

А вообще, главное - желание. Остальное само приложится.
« Последнее редактирование: 27 Май, 2015, 16:32:41 от 141294 »

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #65 : 27 Май, 2015, 16:29:48 »
141294, Вы описываете скорее очень счастливое стечение обстоятельств.
Я говорю о чём-то усреднённом. Собеседование крайне редко бывает одно или есть возможность сразу со всеми отсобеседоваться в один день.
Обычно ведь несколько туров, это всё растянуто во времени.
Да и на одну единственную вакансию, выбранную человеком, не факт, что попадёшь.
Можно приехать в гости к кому-то на несколько месяцев, если есть к кому, чтобы потом уже, будучи трудоустроенным, снимать жильё.
А так-то можно и Джекпот сорвать, только с какой вероятностью? )

141294

• Герой
  • *
« Ответ #66 : 27 Май, 2015, 16:37:11 »

141294, Вы описываете скорее очень счастливое стечение обстоятельств.
если верить и действовать, а не просто "задумываться", то каждое стечение обстоятельств будет счастливым :)

Собеседование крайне редко бывает одно или есть возможность сразу со всеми отсобеседоваться в один день.
не спорю, поэтому и говорю, что лучше не срываться. Случиться всякое может. Мы не планировали такой быстрый переезд семьи, планировалось, что я одна тут пробуду испытательный срок, а потом уже муж будет так же удаленно искать работу. Жить без ЗП одного из членов семьи - очень сложно.  Но без семьи я смогла прожить только месяц и перетащила уже всех экстренно. Главное все получилось вовремя - неплохая работа у мужа, суперская школа у дочери (правда несколько не соразмерила желания и материальную базу :) )
А если человек без семьи - тут вообще все легко - получил офер, переехал.

Можно приехать в гости к кому-то на несколько месяцев, если есть к кому, чтобы потом уже, будучи трудоустроенным, снимать жильё.
вот этот кто-то будет рад :)
« Последнее редактирование: 27 Май, 2015, 16:42:07 от 141294 »

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #67 : 27 Май, 2015, 16:42:01 »
Смотря кто ) Я приезжала, ко мне приезжали, все были рады )
Мне варили борщик )

141294

• Герой
  • *
« Ответ #68 : 27 Май, 2015, 16:44:36 »

Я приезжала, ко мне приезжали, все были рады )
зависит от квартиры. Я в съемной двушке сейчас готова принимать только на недельку...А сколько желающих то появилось после моего сюда переезда - кому лечение, кому учение...:) И ладно б друзьям, родственникам..но друзья просят за родственников своих друзей :)

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #69 : 27 Май, 2015, 16:47:43 »
)))) есть такое дело ) причём по любой специальности! Все уверены, что мы тут перебиваемся с чёрной икры на красную )))
Нельзя разочаровывать людей )