Голосование

А вот поехали бы вы работать в Мск медпредставителем из регионов, если бы работодатель предоставлял жилье?

Да на приемлемых условиях, если это даст возможности роста
100 (64.5%)
Нет, у меня и тут все шоколоадно
15 (9.7%)
Нет, мне не нравится Москва
33 (21.3%)
Я уже переехал за счет работодателя
7 (4.5%)

Проголосовало пользователей: 155

Автор Тема: Набор МП в Мск из регионов  (Прочитано 46460 раз)

Doctor Arthouse

• Местный
Re: Набор МП в Мск из регионов
« Ответ #140 : 05 Июнь, 2015, 22:57:49 »
To All (окромя породистых москвичек) тут мои други не надо говорить высокопарными словами про возможности в Москве и прочее. Надо честно сказать что мы все сюда приехали из низкого уровня конкуренции со стороны аборигенов. Так как они в большинстве своем (не все) к работе негоцианта не приспособлены. Все заканчивается на уровне рассуждений и высокоинтеллектуальных вздохов. А кто то же должен делать работу торгаша. Вот и сидит такая Москвичка, в медпредах, так как никуда выше ее не ставят( компетенций нет). И злиться на приезжих, что они прут и прут. И уже те что были на одних ролях с ней давно сидят в кожаных креслах в кабинетах ( и даже возможно с секретаршами). И не вдомек ей дурехе, что все это происходит от узости своего мышления, так как интеллектуальным багажом полученным в школе и институте( медаль, красный диплом) надо не только гордиться, но еще пользоваться в практике, а не для того, чтобы строчить высеры на форуме. И ее гордыне никак не позволяет ей понять что в провинции масса умных, талантливых, трудолюбивых людей. А гордыня как вы знаете, один из главных грехов. И наказание за него приходит обычно в реальной жизни.

Мне очень жаль, что сейчас такое происходит, что нет уже того города со своей милой культурой, и нет тех замечательных москвичей(может и есть, да только мы встречаем вот таких озлобленных троллей). Есть только мегаполис без своей культуру и души, с огромным количеством приезжих, которые скоро сметут остатки москвичей.

Жалеть девчушку не надо. Она сама виновата.

Лучше и не скажешь

Девочка Ду

• Герой
  • **
« Ответ #141 : 06 Июнь, 2015, 00:11:21 »
Дети после преезда в хрым болеть перестали, но почему-то очень похудели.
И есть все время просят.
Та ж история со всеми приезжими.
Осмобенно с теми кто обосновался во всяких пушкиных, щелковых и прочих чеховых.
Подмосковная електричка это школа жизни.
А пробки на калужке или на ленинском сведут с ума любую мартышку в "крутых" дееревенских чОрных очках аж за 8 тыс. руб.  с региональными номерами на белом хендайсолярисе.
В смысле вся эта развлекуха только для слабых на голову провинциялов.
Покуда москвич только просыпается в своей постели.
А они уже едут.
А они уже "работают". 
Это у вебя на малой родине они терпят все что угодно.
А уже в МО начинают качать права.
Ну они ж теперь ПОЧТИ москвичи.
Это так контрастирует с  жалкой картиной.
"Прибыте  в мск подмосковной електрички"  (неизвестный художник первой половины 21 века).
Кто эти люди с серыми лицами высыпавшие на перрон в своих зипунах после "всего 20 минутного проезда до москвы"... В то время как вся москва ходит в леХких курточках...
Кто это "вылезает" из своего драндулета опоздав на 40 минут на работу припарковавшись за 3 квартала за 100 руб. час.
Это они.
Жители подмосковья.
С з/п на 30 % ниже, пересказывающие друг другу как они сьездили на выходные в "ГОРОД" и вечно завидующие жителям "С" Ленинского или Вернадского.
Им там не жить никогда.
Потому как "аборигены" на голову превосходят любого понаехавшего.
Из колхоза Омерикачмо новосвятского района коммунистической области.
За плечами которго моршанский техникум прозекторов
И воронежский институт гостиничного хозяйства.
А у "аборигена" МГУ и полгода стажировки в лучших клиниках швейцарии.
Во всех крупных городах за черновую работу тс радостью беруться приезжие.
И радуются копейкам которые получают.
Это ж целое состояние в сравненнии с родной деревней.
Ну а жители столиц лениво греют руки на алчности и скудоумии провинцияльных охотников за удачей.
Тем более, что они так разительно отличаются от коренных жителей.
Своим неуёмным "оптимизЬмом" на падающем в пропасть рынке.
Кстати, будете падать в свою финансовую пропасть, не забудьте посмотреть направо.
Открывается чудесный вид на красоты долгопрудного, щелкова, ивантеевки и протчих помое..к.
Никакого отношения к москве не имеющих.
« Последнее редактирование: 06 Июнь, 2015, 00:25:15 от Девочка Ду »

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #142 : 08 Июнь, 2015, 12:49:21 »
2Девочка Ду:
А по поводу набора МП есть что сказать?

Кошатница

• Старожил
  • *
« Ответ #143 : 09 Июнь, 2015, 06:24:56 »

Дети после преезда в хрым болеть перестали, но почему-то очень похудели.
2Девочка Ду: , Вы правы, работа, а точнее уровень з/п в Крыму оставляет желать лучшего. В тех случаях, о которых я писала, в Крым перебирались только мамы с детьми, папы остались на заработках в Москве и навещают семьи наездами. Не здорово, конечно, и далеко не каждого устроит.

Кошатница

• Старожил
  • *
« Ответ #144 : 09 Июнь, 2015, 06:32:45 »

Вот что интересно, я живу постоянно уже год. И весь этот год мне все говорят, что мне здесь плохо (в том числе на форумах Москвы и на форуме моего города.), но только я пока этого не понимаю  :D . Где логика?  ::)  Сын уже 3 года тут живет..и тоже ему вроде хорошо... А Москвой с каждым днем восхищаюсь все больше и больше.

Вы живете с достаточно взрослыми детьми, самостоятельными можно сказать. Когда я жила/работала до рождения детей мне тоже почти все нравилось. Но состав семьи изменился/ приоритеты изменились и теперь уже не все так радужно.

подбирать школу и место жительства..я например выбрала, куда хочу - электричка до курского - доезжаю с дочерью - дальше ей электричкой 1 остановку до Таганки, мне 1 остановку до места работы. Все супер.

Ага! Супер! Только Вы в курсе, что дети не рождаются в том возрасте, когда их можно в одиночестве отправить кататься на электричках? Ни дошколенка, ни ученика начальной школы ни один здравомыслящий родитель не отправит в такое путешествие, максимум - пара остановок на наземном транспорте в пределах района к концу начальной школы. А речь изначально пошла все же о ипотеке для молодой семьи, которой надо пережить декрет и только предстоит дорастить детей до того возраста, когда их можно будет отправить в самостоятельную поездку  на метро.

Кошатница

• Старожил
  • *
« Ответ #145 : 09 Июнь, 2015, 06:37:26 »

ой, насмешили..у нас очереди были и на месяц вперед..а к неврологу нормальному и 2 можно прождать :)

Слушайте, у меня прям большие сомнения сами ли Вы растили детей или м.б. память  уже многое что постирала. У Вас что никогда не было ситуаций, когда специалист нужен срочно? Допустим, не невролог, ладно, ну вот хотя бы ЛОР. А его нет никакого срочно  (пишу про реальный район в Подмосковье) и в ближайшей районной больнице ЛОРа нет.

141294

• Герой
  • *
« Ответ #146 : 09 Июнь, 2015, 13:37:02 »

У Вас что никогда не было ситуаций, когда специалист нужен срочно?
ну допустим, что было бы, и что? на тот момент (94-95) варианта было 2 лор - либо бесплатный через пару месяцев в поликлинике, либо платный на другом конце города. А вообще экстренно мне лично для моих детей кроме хирурга никого не надо было (я сама невролог и педиатр) и тот 1 раз по скорой. Старший - ребенок -инвалид. Но знания врачей по нашей проблеме оказались не очень то хорошими. Сама все назначала и лечила. Терапию подбирала.
Ни дошколенка, ни ученика начальной школы ни один здравомыслящий родитель не отправит в такое путешествие, максимум - пара остановок на наземном транспорте в пределах района к концу начальной школы.
повторюсь - лень у многих в крови. Я возила ребенка в хорошую школу за 30 мин на машине, или 50 мин общественным транспортом с 1 класса (к 8-00, потом продленка), да, тяжело, да муторно, падала от усталости, но дети учились там, где их учили, а не в ближайшей школе. Детсад тоже был в 2 км от дома (пешком, машины не было) - холод, мороз 30 гр - таскали..и в кружок за 20 км - без проблем. И сейчас, когда зимой кони заканчиваются в 17-30, темно и пешком через парк - я ее забираю. Приезжаю на работу пораньше - не к 9-00, а к 8-30, обедаю поменьше, ухожу пораньше, от метро до коней - 1,5 км пробежка (было 2 раза в неделю, будет 3..переживем - в ночь не упстишь и 13 летнего ребенка по пустынному парку)

А речь изначально пошла все же о ипотеке для молодой семьи, которой надо пережить декрет и только предстоит дорастить детей до того возраста, когда их можно будет отправить в самостоятельную поездку  на метро.
растила, декрет до 9 мес, далее кое-как до 1,3 перебились...а в 1,3 в сад. (год и 3 мес. - я не путаю, именно во столько я и отдала). И ипотека была. Вкалывала и в декрете, брала у ИП подработку (налоговые, пенсионные и т.п, вела несколько отделов..и все с грудным ребенком на руках, в слинге.).

Речь о том, что говорить, как все плохо - могут все...а не ныть и видеть позитив, к сожалению, не многие. Нет проблем, если их не создавать на пустом месте.

Почему вы решили, что в регионе в декрете так все радужно то? та же ипотека, те же платы..и кушать так же хочется.
« Последнее редактирование: 09 Июнь, 2015, 13:58:10 от 141294 »

kogelet

• Человек с телефоном
  • Герой
« Ответ #147 : 09 Июнь, 2015, 22:55:42 »
2141294:
.а в 1,3 в сад.

А не болел?? А то как-то очень рано...
Своих привычек вредных не стыдись -
Курение, вино, порывы страсти
Конечно, укорачивают жизнь,
Но могут продлевать мгновенья счастья...

141294

• Герой
  • *
« Ответ #148 : 09 Июнь, 2015, 23:40:17 »

А не болел?? А то как-то очень рано...
практически нет  - ни один, ни второй (первый в год и три вторая в год и 6 пошли). ну максимум неделю за год.

kogelet

• Человек с телефоном
  • Герой
« Ответ #149 : 10 Июнь, 2015, 23:27:30 »
2141294:
практически нет  - ни один, ни второй (первый в год и три вторая в год и 6 пошли). ну максимум неделю за год.

Ну, что сказать. Повезло...
Своих привычек вредных не стыдись -
Курение, вино, порывы страсти
Конечно, укорачивают жизнь,
Но могут продлевать мгновенья счастья...

141294

• Герой
  • *
« Ответ #150 : 11 Июнь, 2015, 10:12:48 »

Повезло...
"Повезло" - из разряда чудес. А я на чудеса редко рассчитываю...все своими ручками.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #151 : 11 Июнь, 2015, 10:23:18 »
2141294: 2kogelet:
Вернитесь в тему. О детях имеется отдельная тема.

Doctor_NO

• Старожил
  • *
« Ответ #152 : 05 Январь, 2020, 01:41:14 »
Все зависит от человека и релокационных политик имеющихся в компании. Не думаю, что имеет смысл в целом, перетаскивать мп в столицу за счёт компании.
Либо есть внутренняя мотивация к развитию, либо ее нет. В первом случае, я готов вложиться в сотрудника на основании его достижений минимум за последние 3 месяца, а лучше 6. Во втором: умерла, так умерла