Голосование

А вот поехали бы вы работать в Мск медпредставителем из регионов, если бы работодатель предоставлял жилье?

Да на приемлемых условиях, если это даст возможности роста
100 (64.5%)
Нет, у меня и тут все шоколоадно
15 (9.7%)
Нет, мне не нравится Москва
33 (21.3%)
Я уже переехал за счет работодателя
7 (4.5%)

Проголосовало пользователей: 155

Автор Тема: Набор МП в Мск из регионов  (Прочитано 45117 раз)

Kotyara

• Герой
  • *
Набор МП в Мск из регионов
« : 23 Январь, 2008, 12:47:42 »

А вот поехали бы вы работать в Мск медпредставителем, если бы компания оплачивала жилплощадь? И какие бы условия заинтересовали - зарплата, условия проживания, и.т.д.?

"Улыбайтесь господа! Серьёзное лицо это ещё не признак ума, все глупости на Земле совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!.." (к/ф Барон Мюнгхаузен)

Nick2

• Герой
  • **
Re: Набор МП в Мск из регионов
« Ответ #1 : 23 Январь, 2008, 13:59:04 »
Вопрос из теоретической области. Стоимость жилья сравнима со стоимость репа. Зачем приглашать из региона когда за эти деньги можно нанять еще как минимум пол репа. Я не втречал подобных прецедентов еще! Про остальные спецальности это иногда срабатывает.

Kotyara

• Герой
  • *
« Ответ #2 : 23 Январь, 2008, 14:18:46 »
  Например, если предоставляется зарплата где-то долларов 800 (меньше обычной, но за счет нее частично скомпенсировалось жилье), плюс собственно жилплощадь. Например  - двое в однокомнатной или четверо в двухкомнатной. По-любому, экономически выгодно получается.

ИМХО, это все скорее всего только выпускников мединститутов заинтересует. Едут же в больших количествах, устраиваются в сетевые аптеки, еще и жилье ухитряются снимать.

P.S. Про отдельную однокомнатную и зарплату в пять тысяч баксов не пишите - сам бы не отказался.

« Последнее редактирование: 23 Январь, 2008, 14:27:20 от Kotyara »
"Улыбайтесь господа! Серьёзное лицо это ещё не признак ума, все глупости на Земле совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!.." (к/ф Барон Мюнгхаузен)

kogelet

• Человек с телефоном
  • Герой
« Ответ #3 : 23 Январь, 2008, 23:15:09 »
2Kotyara:
ИМХО, это все скорее всего только выпускников мединститутов заинтересует.
Точно, только их здесь не бывает почти. Через пару месяцев выпуск будет - можно объявление повесить в общежитиях мединститутов, кто-нибудь обязательно найдется... В Самаре - могу с этим помочь... ;)
Своих привычек вредных не стыдись -
Курение, вино, порывы страсти
Конечно, укорачивают жизнь,
Но могут продлевать мгновенья счастья...

HEY

• Случайный гость
  • *
« Ответ #4 : 27 Январь, 2008, 03:41:01 »
Господа, хорош мечтать. Да, набор из регионов ведется. В этом есть свой смысл - претендент менее привередлив и, чаще всего, более работящ. Но не ожидайте, что работодатель будет беспокоится о всех Ваших проблемах. Расчитывайте на свои силы. А попадете в гуманистически ориентированную компанию - считайте что в лотерею выиграли :)
равно неразумны, равно не бывают, и тот кто убил, и кого убивают :)

Beter

• Гость
« Ответ #5 : 27 Январь, 2008, 15:53:53 »

Например, если предоставляется зарплата где-то долларов 800 (меньше обычной, но за счет нее частично скомпенсировалось жилье), плюс собственно жилплощадь. Например  - двое в однокомнатной или четверо в двухкомнатной. По-любому, экономически выгодно получается.
Так многие живут в Москве.Общаюсь нередко с риэлтерами-сейчас большинство и сдаются и снимаются жилплощади.Чем снимать одному комнату ,лучше на двоих однушку.Но........сколько наблюдала случаев ,когда подруги на собраниях метались в поисках любого варианта по аренде когда арендодатель сообщал о повышении оплаты или же о том что будет продавать кв-ру.Наверное 2-3 таких переселения в год и нервы не выдержат.Тем более у кого из МП есть в запасе неожиданно 2- 3 оплаты за жилье при аренде.
Знаю случай когда человека под нажимом перевели из региона в Москву.о том сколько денег уходит на аренду жилья говорить лишнее.

Kotyara

• Герой
  • *
« Ответ #6 : 29 Январь, 2008, 19:14:51 »

Господа, хорош мечтать. Да, набор из регионов ведется. В этом есть свой смысл - претендент менее привередлив и, чаще всего, более работящ. Но не ожидайте, что работодатель будет беспокоится о всех Ваших проблемах. Расчитывайте на свои силы. А попадете в гуманистически ориентированную компанию - считайте что в лотерею выиграли :)

Хм, а какие могут быть проблемы? Про "денег побольше" - работаем над этим, дадим продажи - добавим. За политику правительства и банковский кризис не отвечаем. Насчет пробок - можем только если попытаться поселить поближе. Жену/мужа не гарантируем, хотя например есть один неженатый симпатичный медреп, живущий один в трехкомнатной квартире (устроился, зараза). Но это только для самых лучших! Он у нас один! В плохие руки не отдадим!

Насчет гуманитарной ориентации - не знаем. Хотя, мне вот лично вот эта философия нравится http://www.lib.ru/PSIHO/FROMM/   Если проблемы можно решить морально или физически (в разумных пределах) силами шкафообразных циничных филдфорса и продакта  - поможем однозначно  :laugh:

Своим медпредставителям в регионах в первую очередь предлагали (ибо умницы) - но не хотят. Не могут забыть пробки и московское метро  в час пик, когда были на тренинге, говорят -  кошмары про метро снились потом.

« Последнее редактирование: 29 Январь, 2008, 19:21:15 от Kotyara »

Медик-медпредик

• Гость
  • **
« Ответ #7 : 31 Январь, 2008, 00:08:00 »
я бы в питер поехал;) в мск не ну нафиг;)

Котёночек

• Старожил
  • *
« Ответ #8 : 31 Январь, 2008, 07:56:50 »
Надо добавить в голосовалку "Я уже переехал в Мск (перевела своя компания/взяли на работу из региона)"

Kotyara

• Герой
  • *
« Ответ #9 : 31 Январь, 2008, 11:57:32 »

Почему бы и нет? Добавил... Интересно, вдруг был положительный опыт? Главное, как был решен вопрос с жильем, ибо оно нереально дорогое.

Оказывается, Пятигорская фармакадемия посылает своих студентов в Мск на практику на полгода в аптечные сети 36 и 6  или Др Столетов. Хочешь ты в мск, не хочешь ... Как они там живут на 18 тысяч, а еще мат-ответственность, в аптеках же с открытой формой покупатели постоянно воруют.  Еще как-то жилье снимают, или их 36 и 6 поселяет?

Leda

• Гость
  • Dictum, factum
« Ответ #10 : 31 Январь, 2008, 19:05:08 »

Оказывается, Пятигорская фармакадемия посылает своих студентов в Мск на практику на полгода в аптечные сети 36 и 6  или Др Столетов. Хочешь ты в мск, не хочешь ... Как они там живут на 18 тысяч, а еще мат-ответственность, в аптеках же с открытой формой покупатели постоянно воруют.  Еще как-то жилье снимают, или их 36 и 6 поселяет?
Если ты не хочешь ехать,то никто тебя никуда не пошлёт,эту практику вообще можно закосить!Добровольцев и так тьма-тьмущая.36.6 раньше практиковало оплату жилья,как сейчас-неизвестно,давно уж это было..  :photo:
Odero si potero,si non, invitus amabo...

I-Junior

• Случайный гость
  • *
Re: Ищу работу
« Ответ #11 : 06 Октябрь, 2009, 12:25:08 »
Люди, HELP! Ответьте неопытному товарищу! предлагают должность медпреда, надо в день совершать  12 визитов. Это реальный объем? Или с ног сбиться можно? И сколько в среднем занимает время составление отчетности?

smarty

• Герой
  • *
  • Rara Avis in Terris
Re: Ищу работу
« Ответ #12 : 06 Октябрь, 2009, 21:14:06 »

надо в день совершать  12 визитов.

Это вполне реальный (и, кстати, по нынешним временам, как раз средний) объем  работы на день. При условии, что Вы будете придерживаться "кустового" планирования своей территории.

Отчетность - вопрос более гибкий, потому что у разных компаний свои нюансы. Кто-то ежедневно обязан отправлять отчеты по проделанной работе, другие - раз в неделю. Плюс планирование, мониторинги аптек и прочее. Как правило, если делать все регулярно и не накапливать отчетные задания, то можно тратить в неделю не больше 2-3 часов. Хотя, если Вы будете прорабатывать новую территорию, по первости времени будет уходить побольше.

В общем, будьте готовы какое-то время, будучи дома, зависать перед компьютером по служебным надобностям. Удачи! :flowers:
Все проходит... И это тоже пройдет.

Macleod

• Гость
« Ответ #13 : 09 Октябрь, 2009, 11:25:54 »
  А вот поехали бы вы работать в Мск медпредставителем, если бы компания оплачивала жилплощадь? И какие бы условия заинтересовали - зарплата, условия проживания, и.т.д.?

Хм, я бы не взял репа только прибывшего из региона работать репом по Москве. И не из за присущего всем москвичам снобизма :D Во первых он не знает города-необходимо лишнее время адаптации. Во вторых, большинство врачей в Москве все же москвичи-иногородний реп будет с ними на разной волне. Разные потребности и жизненные ценности. В третьих, мотивация "закрепиться в Москве любой ценой" не лучшая ни для роста продаж (если мы о фарме говорим) ни для коллектива в целом. Если у кого то здесь есть опыт собеседований с только прибывшими в город - меня поймут.
А вот через несколько лет жизни в Москве-пожалуйста. Таких репов много, если не большинство. Конечно ментальность меняется постепенно, но работать уже можно.
А вот взять успешного, имеющего способности и переросшего должность репа с переферии в Москву каким нибудь помошником джуниор продакта-это хорошая мотивация и шансы на успех.
Касаемо финансовой стороны вопроса-лично знаю молодых иногородних не репов, которые умудряются тут жить на зарплату 20 тыщ рэ. Просто переспективы есть-закончить институт, получить опыт работы, выйти замуж и как итог остаться в Москве. Ради этого можно и квартиру за мкадом снимать однокомнатную втроем. Это касается не гастрарбайтеров и торговцев с Черкизона

Kotyara

• Герой
  • *
« Ответ #14 : 09 Октябрь, 2009, 17:54:43 »
большинство врачей в Москве все же москвичи
:o :o :o :o :o :o   
Однако! А я-то думал уже специально набирать осетино-говорящих и туркмено-говорящих МП в Мск....

Назовите пожалуйста поликлинику, мы пойдем и сфотографируем настоящего коренного москвича, работающего врачом!!! Это просто чудо! Оказывается последний в Москве москвич работает врачом!  ::)

Был на тренинге в Риме, коллеги из других стран зло шутили про разработку форменного хеджаба в корпоративном стиле для медпредставителей в Германии.

Покрышкин

• Истребитель зла
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #15 : 09 Октябрь, 2009, 18:08:37 »
2Macleod:
Однако тоже!  :o :o :o
У меня лично адаптация к Москве заняла около двух недель. Из 12 сотрудников, работавших в тот момент в отделе - всего, кажется, двое были москвичами, и для большей части это было первое место работы. Не хотелось бы философствовать в отношении мотивации (у каждого она своя) и "волны" (подстраивался легко, с точностью до герца :D), учитывая, что план регулярно выполнялся, а продажи росли.
А я не летчик, а ты была так рада....)

Истребитель, хорошо осматривающийся, непобедим!

philosopher

• Герой
  • **
« Ответ #16 : 09 Октябрь, 2009, 18:35:00 »
Можно таджиков набрать, предоставить им однушку человек на 20 ;)
Делай что должно и будь, что будет!

Покрышкин

• Истребитель зла
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #17 : 09 Октябрь, 2009, 18:46:21 »
2philosopher:
Куда им такие хоромы? Родственников еще притащат....

Я так понимаю, 2Macleod: высказывал исключительно собственную точку зрения - его право, однако перед глазами немало случаев успешной работы в Мск только прибывших ребят из регионов. Вот и вставил свое ИМХО.
Просто не считаю в большинстве случаев обязательным значительный опыт проживания в Мск, хотя он и не помешает, конечно.

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #18 : 09 Октябрь, 2009, 18:51:57 »

Назовите пожалуйста поликлинику, мы пойдем и сфотографируем настоящего коренного москвича, работающего врачом!!!
Кстати,это именно то,что меня ОЧЕНЬ удивило в Москве. Даже языковой барьер случился...не могла выговорить отчество врача. :blush:
В те дни, когда я в настроении бываю,
Сидя у огня, черепа перебираю.

Покрышкин

• Истребитель зла
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #19 : 09 Октябрь, 2009, 18:55:23 »
2Bella:
не могла выговорить отчество врача
Это потому что не тренировалась перед входом в кабинет. >:D

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #20 : 09 Октябрь, 2009, 18:59:39 »
2Покрышкин: Тренировалась....просто моя артикуляция на тот момент была не тренирована под такие звуки. :D
В те дни, когда я в настроении бываю,
Сидя у огня, черепа перебираю.

Аппендюк

• Герой
« Ответ #21 : 09 Октябрь, 2009, 21:08:46 »
А вот поехали бы вы работать в Мск медпредставителем, если бы компания оплачивала жилплощадь?
2Kotyara: Понимаю, что опоздал с ответом на полгода, но таки скажу... Москва манит не по деццки... Да, молодые, не обремененные семьей и предками-инвалидами, легко пойдут на житье в "малосемейке" и шанс пристроиться в столице.
Идеал Медпреда: Сильный, наглый, туповатый...

Artzoydoff

• ОХК "Динамо" - Чемпион 2012!
  • Герой
  • King Crimson
« Ответ #22 : 09 Октябрь, 2009, 22:55:14 »

большинство врачей в Москве все же москвичи
Как не смешно, и среди репов встречаются коренные москвичи. Живу я здесь, и перезжать не надо.
 :blush:
Все преходяще, музыка вечна!

Миллиардер

• Гость
  • *
« Ответ #23 : 10 Октябрь, 2009, 16:06:45 »
2Artzoydoff:
Жуть!
По моим наблюдениям, в Мск репами работают только те москвичи, у кого фармобразование или психология какая-нибудь. Даже немосквичи, чуть закрепившись в Мск сваливают в практическое здравоохранение. Здесь доки эброад ездят по 3 раза в год только на свои. И раскатывают на кроссоверах. До смешного доходит - жалеют нас, репов. Особенно сильно начинают жалеть, когда о зарплате узнают.
Вот такая фишка.
Ну опять-таки - это мои наблюдения.  :-*

Gold Rise

• Смотритель
  • *
« Ответ #24 : 10 Октябрь, 2009, 16:28:49 »
2Artzoydoff:
Жуть!
По моим наблюдениям, в Мск репами работают только те москвичи, у кого фармобразование или психология какая-нибудь. Даже немосквичи, чуть закрепившись в Мск сваливают в практическое здравоохранение. Здесь доки эброад ездят по 3 раза в год только на свои. И раскатывают на кроссоверах. До смешного доходит - жалеют нас, репов. Особенно сильно начинают жалеть, когда о зарплате узнают.
Вот такая фишка.
Ну опять-таки - это мои наблюдения.  :-*

Видимо, Вы немного в Москве работаете. Либо работаете в очень узком сегменте. Да, в практическом здравоохранении, в Москве, получают больше, чем в провинции. Отчего же, некоторые врачи терапевтических специальностей работают в 2-4 местах? Отчего на собеседования приходят и онкологи с РОНЦ им. Блохина, и гастроэнетрологи с ЖД больниц?

krytty

• Гость
  • *
« Ответ #25 : 10 Октябрь, 2009, 19:13:04 »
предложение все еще актуально? или уже набрали?

Artzoydoff

• ОХК "Динамо" - Чемпион 2012!
  • Герой
  • King Crimson
« Ответ #26 : 10 Октябрь, 2009, 21:02:27 »

По моим наблюдениям, в Мск репами работают только те москвичи, у кого фармобразование или психология какая-нибудь
Как верно подмечено! Образование у меня обыкновенное - лечфак РГМУ, но затем 5 лет на кафедре базисной фармакологии. Психология - хоть должность дистрикта или РМ мёдом намажь - не пойду!
 :guns:
Все преходяще, музыка вечна!

Helmsman

• Великий Кормчий наиумнейший
  • Легенда
  • *
  • THE GIFT
« Ответ #27 : 11 Октябрь, 2009, 11:39:50 »
Наверное 2-3 таких переселения в год и нервы не выдержат.
Можно и пореже. Мне хватило смены 3-х квартир в течение 4-х лет. Всё потому что хозяева решили продавать жилплощадь. Три переезда не выдержал даже холодильник. До сих пор вздрагиваю как вспомню: поиски машины, поиски квартиры, упаковка вещей...
Сейчас готов платить выше среднерыночной аренды, лишь бы подольше не выселяли.
 :(

зарплата где-то долларов 800 (меньше обычной, но за счет нее частично скомпенсировалось жилье)
Лучше здесь дома платить за аренду выше среднерыночной, но жить с нормальной зарплатой.

скорее всего только выпускников мединститутов заинтересует
Именно так.

KuLibin

• Чорный Властелин
  • Герой
  • **
« Ответ #28 : 11 Октябрь, 2009, 12:58:23 »
я поехал в МСК, хотя мне ничего не оплачивали... просто приехал и все, и уже здесь нашел работу. Ничего страшного в этом нет, только первые 1-2 месяца тяжеловато

Бонапарт

• Старожил
  • *
  • Veni, Vidi, Vici.
« Ответ #29 : 11 Октябрь, 2009, 21:02:44 »
2KuLibin: а чем тяжеловато?

KuLibin

• Чорный Властелин
  • Герой
  • **
« Ответ #30 : 11 Октябрь, 2009, 21:31:16 »
2Бонапарт: ну как сказать - чужой город, нет знакомых, нет друзей... работы и соответственно денег, тоже нет. А вот соблазнов, куда их можно потратить - много  :laugh:

одиноко  :us:

Macleod

• Гость
« Ответ #31 : 12 Октябрь, 2009, 15:06:43 »
:o :o :o :o :o :o   
Однако! А я-то думал уже специально набирать осетино-говорящих и туркмено-говорящих МП в Мск....

Назовите пожалуйста поликлинику, мы пойдем и сфотографируем настоящего коренного москвича, работающего врачом!!! Это просто чудо! Оказывается последний в Москве москвич работает врачом!  ::)

Ну последние годы я по Москве не работал. А вот сейчас начал снова. Занесло на двойные визиты в одну муниципальную городскую больничку :D Из трех отделений в одном действительно был один таджик. Ну и что?

snowmaid

• Герой
  • *
  • Sempre libera!
« Ответ #32 : 28 Февраль, 2010, 14:56:49 »
2Macleod:
Ну последние годы я по Москве не работал. А вот сейчас начал снова. Занесло на двойные визиты в одну муниципальную городскую больничку  Из трех отделений в одном действительно был один таджик. Ну и что?
ну таджик это не из регионов, а из стран СНГ а в чем проблема с ними?

Macleod

• Гость
« Ответ #33 : 01 Март, 2010, 15:03:53 »

ну таджик это не из регионов, а из стран СНГ а в чем проблема с ними?
У меня нет проблем с ними-я интернационалист

Доктор Хаус

• Гость
  • Everybody LIES
« Ответ #34 : 09 Март, 2010, 15:42:42 »
Насчет жилплощади мало что слышал, но самому предлагали перебраться в МСК, квартира за собственный счет, а что касаемо з\п, то повышали на 10 к в месяц, я подумал и отказался. :D

snowmaid

• Герой
  • *
  • Sempre libera!
« Ответ #35 : 11 Март, 2010, 12:36:53 »
знаю как один человек с Дальнего Востока перехал в Москву и ему оплатили перевозку его личных вещей, лимитированно конечно кажется 500 или 600 кг, но парень "совершил трансфер" в рамках одной Ко

Macleod

• Гость
« Ответ #36 : 11 Март, 2010, 19:10:28 »
знаю как один человек с Дальнего Востока перехал в Москву и ему оплатили перевозку его личных вещей, лимитированно конечно кажется 500 или 600 кг, но парень "совершил трансфер" в рамках одной Ко
Я даже думаю, что я его тоже знаю 8) Но на тот момент он в этой Ко уже лет 15 проработал по моему. А вот после переезда вроде недолго 8)

snowmaid

• Герой
  • *
  • Sempre libera!
« Ответ #37 : 11 Март, 2010, 19:30:18 »
2Macleod: не, мы про разных говорим  :-[

Gold Rise

• Смотритель
  • *
« Ответ #38 : 12 Март, 2010, 11:25:24 »
2Macleod:
Я даже думаю, что я его тоже знаю

Таких много. И перевозку вещей оплачивали, и квартиру оплачивали, и даже когда-то давали беспроцентную ссуду на покупку жилья...Но, не для рядовых должностей. По минимуму КАМы. А чаще это RM-ы, ТМ-ы, продакты.

Доктор Хаус

• Гость
  • Everybody LIES
« Ответ #39 : 13 Март, 2010, 11:20:54 »
МП много, а вот хорошие специалисты на вес золота. Надо будет и на вертолете перевезут. >:D

Garmonia

• Life sprout
  • Герой
  • **
« Ответ #40 : 15 Апрель, 2010, 12:16:40 »

Я даже думаю, что я его тоже знаю 8) Но на тот момент он в этой Ко уже лет 15 проработал по моему. А вот после переезда вроде недолго 8)
Тех, кого я знаю из перехавших так же не собираются долго работать,находятся в поиске более шоколадных мест.
Победитель в споре проигрывает торг

Рэп Рэпыч

• Смежник
  • Герой
  • **
« Ответ #41 : 15 Апрель, 2010, 14:13:18 »
2Marina:
Тех, кого я знаю из перехавших так же не собираются долго работать,находятся в поиске более шоколадных мест.
А квартиру-то отберут. А следующее "шоколадное" место, может выражаться либо в повышении з/п тыщ на 5, либо улучшенный автомобиль. Жить-то где? :(
Кто хочет делать - ищет способ,
кто не хочет - ищет причину!

Nick2

• Герой
  • **
« Ответ #42 : 21 Июль, 2010, 23:33:49 »
Все очень индивидуально как всегда. Если есть за что платить - заплатят. Могут заплатить за переезд, первый взнос за аренду и т.д. Вопрос если это МП - то это очень крутой чувак. Все остальное относится к более высоким позициям...  :)

Flaxy

• Гость
  • **
  • Только вперед...
« Ответ #43 : 28 Июнь, 2011, 12:28:13 »
хороших специалистов всегда и везде ценили-как в плане финансов, так и в плане переездов и тд и тп.(при условии адекватности кадровой политики Ко, хе-хе)) так что есть куда расти))) к тому же желающих, исходя из результатов опроса, предостаточно))))

Sweeta

• Гость
  • **
« Ответ #44 : 04 Ноябрь, 2011, 11:13:02 »
МП много, а вот хорошие специалисты на вес золота. Надо будет и на вертолете перевезут. >:D
А были случаи ? на вертолете? Оч хотим с семьей перебраться в столицу:)) ,пока молодые ,да мобильные, но вот в свою компу не хотим возвращаться, а если Ко поможет с переездом, то потом не придется возвращать деньги так сказать за "помощь с переездом "при увольнении?

ЛОЛИТА

• Герой
  • все проходит ))))))
« Ответ #45 : 04 Ноябрь, 2011, 11:50:46 »
А были случаи ? на вертолете? Оч хотим с семьей перебраться в столицу:)) ,пока молодые ,да мобильные, но вот в свою компу не хотим возвращаться, а если Ко поможет с переездом, то потом не придется возвращать деньги так сказать за "помощь с переездом "при увольнении?
2Sweeta: ага. Были. Только здесь ключевое слово - " МП из региона должен быть на ВЕС ЗОЛОТА   и  при переезде в столицу  продолжать работать в своей нелюбимой Ко. "  >:D
Человек- звучит гордо, а паразит-честно.
Если б только знала обезьяна слезая с деревьев, что ждет ее на земле....

D0ctor

• Старожил
  • *
« Ответ #46 : 08 Ноябрь, 2011, 09:07:38 »
2Sweeta: не ваш случай, вы явно не на вес золота :)

Jane Doe

• Spero meliora
  • Герой
« Ответ #47 : 08 Ноябрь, 2011, 11:44:12 »
если Ко поможет с переездом, то потом не придется возвращать деньги так сказать за "помощь с переездом "при увольнении?
Не перестаю удивляться тому, что взрослые вроде бы люди могут быть настолько наивны или самоуверенны)))

Ленча

• Случайный гость
  • *
« Ответ #48 : 31 Январь, 2012, 10:04:35 »
Добрый день, форумчане! Наша компания ищет МП для работы в Мск (как в Мск, так и в регионах). Для МП из региона снимаем квартиру. Желательно чтобы вы были из Новосибирска или из близлежащих городов. (т.к. сами мы новосибирская компания, и вам было бы проще приехать к нам на собеседование. :)) Ссылка на вакансию http://medpred.ru/index.php?option=com_neorecruit&task=offer_view&id=5368&search=1&Itemid=109

masha 1

• Гость
  • **
« Ответ #49 : 22 Март, 2012, 00:13:41 »
Добрый день, форумчане! Наша компания ищет МП для работы в Мск (как в Мск, так и в регионах). Для МП из региона снимаем квартиру. Желательно чтобы вы были из Новосибирска или из близлежащих городов. (т.к. сами мы новосибирская компания, и вам было бы проще приехать к нам на собеседование. :)) Ссылка на вакансию http://medpred.ru/index.php?option=com_neorecruit&task=offer_view&id=5368&search=1&Itemid=109

а денег 12.000 вы обещаете?

Сам

• Местный
  • **
« Ответ #50 : 22 Март, 2012, 11:44:50 »
хороших специалистов всегда и везде ценили-как в плане финансов, так и в плане переездов и тд и тп.(при условии адекватности кадровой политики Ко, хе-хе)) так что есть куда расти))) к тому же желающих, исходя из результатов опроса, предостаточно))))
Все верно, хороших специалистов всегда и везде ценили.
Но только если программист, к примеру, ботаник то его можно и перевезти, хоть тушкой хоть чучелом...
А вот МП ботаник - полный тухляк... Если не умеешь решить свои проблемы, как ты собираешься решать проблемы компании? А МП в поле - это как раз "мистер Вудс" для компании, который способен решить любые проблемы...
Вот и выходит, что проще заплать З/п в 2 раза больше тем МП из регионов, которые уже сами решили свои проблемы с переездом, квартирой и т.д. и т.п. потому как рахитами их уж точно не назовешь, чем приобретать себе за свои же деньги головную боль в лице МП, которые и свои то проблемы решить не могут...
А вот с руководителями - другая ситуация:
Решил все проблемы в своем регионе? Регион продает (по относительным оценкам) лучше Москвы?
Приезжай дорогой (а если точнее, то чаще - дорогая) - реши также и в Москве аналогичные проблемы, а Ко для того, чтобы тебе работалось комфортно, все бытовые проблемы поможет решить. Ты только думай как продажи повысить и осуществляй свои замыслы.
Так, что если Вас из городка милионника с позиции МП не зовут в Москву регионалом - не расчитывайте на извоз...
Все что Вы можете предложить работодателю - это решить своим трудом его проблемы. А Вы, господа и дамы, ждете что работодатель их за Вас решать будет. Чудеса, да и только. )))

KAV90210

• Гость
  • **
« Ответ #51 : 24 Май, 2015, 16:43:33 »
Друзья, а переехав в Москву, с опытом МП, в какую компанию бы вы отправились работать?

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #52 : 24 Май, 2015, 17:37:00 »
В компанию, которая взяла бы. Вот, если предложений будет несколько - то можно и поразмышлять, сравнивая. "Ценность" переехавшего МП для компании относительно невелика - у него нет клиентской базы, немотря на опыт, он не знает территорию. На наработку потребуется время - поэтому, при прочих равных, будут стараться брать москвича. Так, что идти стоит туда, куда берут ( для начала).

Acorus

• Chater-box
  • Герой
  • **
« Ответ #53 : 24 Май, 2015, 18:38:56 »

Так, что идти стоит туда, куда берут ( для начала).

"Год назад (еще до "кризиса") средний срок поиска и устройства на  работу МП в Москве составлял меньше суток"- из разговора с HR-консультантом одного кадрового агенства  :o
Не претендую на истину в последней инстанции..."За что купил-за то и продаю".
Для справки: в моей небольшой компании на сегодня в Москве есть вакансии
Жизнь продолжается !

Vaxman

• Герой
  • УЖАСть
« Ответ #54 : 24 Май, 2015, 18:44:42 »
2Acorus:
Год назад (еще до "кризиса") средний срок поиска и устройства на  работу МП в Москве составлял меньше суток"
Сейчас чуть побольше, но тоже не критично долго.

В моей большой компании в Москве достаточно мест, так что, если что готов помочь. ( в смысле себе с персоналом) >:D
Когда я трезв, я Му Му и Герасим, мама, а так я Война и Мир! (БГ)

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #55 : 24 Май, 2015, 19:57:54 »
Шесть с лишним лет назад, переехав в Москву с опытом работы МП не в Москве, я не успела дойти до кухни и приготовить кофе после отправки резюме.
По 3-4 собеседования в день только Европа, на остальные не было времени. Телефон дымился.
Так что всё очень благоприятно, если в сезон.
Другое дело, что к концу мая искать... теперь ожидайте до сентября свой счастливый случай.
Лишь получая в день по тыще, становишься добрей и чище!

KAV90210

• Гость
  • **
« Ответ #56 : 24 Май, 2015, 21:22:18 »
Так что всё очень благоприятно, если в сезон.
Другое дело, что к концу мая искать... теперь ожидайте до сентября свой счастливый случай.
Не думаю, что сейчас сроки критичны. Иногда у компаний появляются вакансии перед цикловыми совещаниями, и они стремятся их закрыть.

Vaxman

• Герой
  • УЖАСть
« Ответ #57 : 24 Май, 2015, 21:29:25 »
2KAV90210:
Не думаю, что сейчас сроки критичны. Иногда у компаний появляются вакансии перед цикловыми совещаниями, и они стремятся их закрыть.
Тут вы немного себе надумали. Компании набирают не для того чтобы свозить на цикловое. А для того чтобы закрыть вакансии новые или открывшиеся после ухода сотрудников, так совпадает, что и те и те зачастую возникают перед цикловыми совещаниями. Так как обычно стратегии меняются в сроки, перед ЦС, чтобы потом их представить сотрудникам. Со сменой стратегии и появляются новые ставки. Ну и другие причины конечно. Однако в этом году большинство компаний не планирует растить штат. Поэтому ставки в основном старые. Хотя в Москве, еще раз повторюсь работу найти быстро сможете. Правда возможно это будет не компания мечты.

KAV90210

• Гость
  • **
« Ответ #58 : 27 Май, 2015, 13:00:27 »
Коллеги, а если не получается перевестись в рамках компании в которой работаю, какую бы тактику вы избрали? Приехать в Москву, определиться с жильем, а уже затем искать исходя из территориального расположения работу? Либо сначала попытаться найти работу, а затем уже определяться с территориальным расположением в Москве?

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #59 : 27 Май, 2015, 13:07:49 »
Сначала приехать. Основное опасение работодателя, что Вы не выдержите, затоскуете по Родине и вернётесь домой, как происходит очень с многими.
Если будете сидеть в регионе, Вас даже на собеседование не позовут.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #60 : 27 Май, 2015, 13:33:19 »
2KAV90210:
Зависит от наличия суммы, на которую Вы сможете прожить без работы.

KAV90210

• Гость
  • **
« Ответ #61 : 27 Май, 2015, 13:52:06 »
2KAV90210:
Зависит от наличия суммы, на которую Вы сможете прожить без работы.
Ну здесь опять же зависит от того, как быстро удастся найти работу. Если речь идет о неделе-двух, это одно. Если речь идет о месяце и более, это другое.

kogelet

• Человек с телефоном
  • Герой
« Ответ #62 : 27 Май, 2015, 13:55:34 »
2KAV90210:

Не забывайте про необходимость аренды жилья. Обычно, это аренда за месяц, умноженная на три (оплата за первый-последний месяц и комиссия агенту). Так что только на жилье нужно 90 тысяч минимум, и сразу.

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #63 : 27 Май, 2015, 14:03:35 »
Всё правильно про 90 тыр на жильё. Плюс деньги на проживание.
Самый быстрый поиск - месяц. Несколько собеседований, разумный выбор работодателя.
В первое попавшееся лучше не бросаться, себе дороже.

141294

• Герой
  • *
« Ответ #64 : 27 Май, 2015, 16:19:14 »

оллеги, а если не получается перевестись в рамках компании в которой работаю, какую бы тактику вы избрали? Приехать в Москву, определиться с жильем, а уже затем искать исходя из территориального расположения работу? Либо сначала попытаться найти работу, а затем уже определяться с территориальным расположением в Москве?
лично я, не увольняясь и не переезжая, искала место работы. Сейчас вполне возможны скайп-конференции, а при окончательном собеседовании мне оплатили проезд (утром приехала, прособеседовалась, встретилась с сыном,вечером уехала обратно). Офер прислали по электронке - подписала, отправила таким же образом обратно.
а затем уже определяться с территориальным расположением в Москве?
если на МП - то лучше жить, снимая жилье, территориально в округе работы. А то будете в пробках круглосуточно стоять. Если сначала снять, потом искать - столкнетесь с тем, что потом придется менять место жительства - а это еще сумма риелторам.
И не берите жилье на 1-2 этажах..здесь влажность высокая, деревьев много и 1-2 этажи из-за этого темные и холодные..я уже не говорю о плесени...
Так что только на жилье нужно 90 тысяч минимум, и сразу.
  сейчас риелторы не жадничают - 50% от аренды, депозит разбивают на 2-3 мес без проблем. итого - 60 тыс (квартиру снимала в прошлом году, в июле, был аншлаг и то в данную сумму уложилась.
Проживание в Москве по цене аналогично проживанию в регионах. Вещи дешевле. :)
Самый быстрый поиск - месяц.
не могу сказать, что это быстро :) - муж нашел работу (не МП), отправив резюме на 1 единственную заинтересовавшую его вакансию (ожидания были завышены - цена вакансии выше уровня рынка, опыта работы в данной сфере у мужа - 0 :) ) в среду, в пятницу собеседование, в понедельник выход на работу :) - искал будучи уже в москве
У меня за месяц 3 скайпа (из МП в марктеинг) - из них 1 приглашение. Все с поездкой и уже офером где-то в течении 1,5 мес. Я не успела даже институт по маркетингу закончить, пришлось оформлять досрочку, диплом забирал уже муж.

А вообще, главное - желание. Остальное само приложится.
« Последнее редактирование: 27 Май, 2015, 16:32:41 от 141294 »

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #65 : 27 Май, 2015, 16:29:48 »
141294, Вы описываете скорее очень счастливое стечение обстоятельств.
Я говорю о чём-то усреднённом. Собеседование крайне редко бывает одно или есть возможность сразу со всеми отсобеседоваться в один день.
Обычно ведь несколько туров, это всё растянуто во времени.
Да и на одну единственную вакансию, выбранную человеком, не факт, что попадёшь.
Можно приехать в гости к кому-то на несколько месяцев, если есть к кому, чтобы потом уже, будучи трудоустроенным, снимать жильё.
А так-то можно и Джекпот сорвать, только с какой вероятностью? )

141294

• Герой
  • *
« Ответ #66 : 27 Май, 2015, 16:37:11 »

141294, Вы описываете скорее очень счастливое стечение обстоятельств.
если верить и действовать, а не просто "задумываться", то каждое стечение обстоятельств будет счастливым :)

Собеседование крайне редко бывает одно или есть возможность сразу со всеми отсобеседоваться в один день.
не спорю, поэтому и говорю, что лучше не срываться. Случиться всякое может. Мы не планировали такой быстрый переезд семьи, планировалось, что я одна тут пробуду испытательный срок, а потом уже муж будет так же удаленно искать работу. Жить без ЗП одного из членов семьи - очень сложно.  Но без семьи я смогла прожить только месяц и перетащила уже всех экстренно. Главное все получилось вовремя - неплохая работа у мужа, суперская школа у дочери (правда несколько не соразмерила желания и материальную базу :) )
А если человек без семьи - тут вообще все легко - получил офер, переехал.

Можно приехать в гости к кому-то на несколько месяцев, если есть к кому, чтобы потом уже, будучи трудоустроенным, снимать жильё.
вот этот кто-то будет рад :)
« Последнее редактирование: 27 Май, 2015, 16:42:07 от 141294 »

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #67 : 27 Май, 2015, 16:42:01 »
Смотря кто ) Я приезжала, ко мне приезжали, все были рады )
Мне варили борщик )

141294

• Герой
  • *
« Ответ #68 : 27 Май, 2015, 16:44:36 »

Я приезжала, ко мне приезжали, все были рады )
зависит от квартиры. Я в съемной двушке сейчас готова принимать только на недельку...А сколько желающих то появилось после моего сюда переезда - кому лечение, кому учение...:) И ладно б друзьям, родственникам..но друзья просят за родственников своих друзей :)

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #69 : 27 Май, 2015, 16:47:43 »
)))) есть такое дело ) причём по любой специальности! Все уверены, что мы тут перебиваемся с чёрной икры на красную )))
Нельзя разочаровывать людей )

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #70 : 27 Май, 2015, 16:56:55 »
2141294:
А то будете в пробках круглосуточно стоять.

Вы будете в них стоять вне зависимости от места проживания. Так, что это - явно не критерий выбора.

141294

• Герой
  • *
« Ответ #71 : 27 Май, 2015, 16:59:45 »
2Redactor: одно дело, если на севере работаешь и на севере же живешь..а если работа на севере, а место жительства на юге - в часы пик - это ужас-ужас...На работу часа 2 и с работы столько же. ( у меня муж раз добирался по мкад с востока на юг - в течении 6 часов. я уж и ждать перестала :). В этот же день доставга была с инет магазина - привезли в час ночи.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #72 : 27 Май, 2015, 17:12:28 »
Вряд ли Вам будет предоставлена возможность выбора округа. Или же придется долго ( и дорого) ждать.

141294

• Герой
  • *
« Ответ #73 : 27 Май, 2015, 19:18:10 »
Вот и я о том же - если не возможно выбрать место работы, то при съеме возможно выбрать место жительства. Облегчить себе жизнь :)

141294

• Герой
  • *
« Ответ #74 : 27 Май, 2015, 21:04:53 »
Iv вам повезло..а я в связи с кризисом не могу продать квартиру в регионе, чтобы здесь приобрести  :'( а мое сообщение было адресовано редактору..почему то на телефоне не выделяются цитаты

KAV90210

• Гость
  • **
« Ответ #75 : 29 Май, 2015, 16:31:55 »
Спасибо за советы, коллеги. А еще такой вопрос, учитывая все эти импортозаместительные дела, в какую компанию было бы предпочтительней идти: отечественную или зарубежную. У меня пока опыт работы только в европейских компаниях. В регионах, например, сейчас набирают обороты отечественные компании. А как дела с этим в Мск?

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #76 : 29 Май, 2015, 16:43:52 »
С чем с "этим"? )) С оборотами в Москве всё прекрасно )
Какие отечественные ) Акститесь.
Не, ну, если больше никуда не возьмут...)
Но я в Вас верю )

Vaxman

• Герой
  • УЖАСть
« Ответ #77 : 29 Май, 2015, 16:51:35 »
2KAV90210: идите в европейскую компанию с локализованных на территории России производством. Т.о. удасться и с елки слезть и яй руки не ободрать.

KAV90210

• Гость
  • **
« Ответ #78 : 29 Май, 2015, 18:26:47 »
2KAV90210: идите в европейскую компанию с локализованных на территории России производством. Т.о. удасться и с елки слезть и яй руки не ободрать.
На ум приходит "Санофи" с локализацией производства инсулинов в Орле.

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #79 : 29 Май, 2015, 18:29:23 »
Сейчас, наверно, у всех европейских компаний так или иначе есть производство в РФ.
Обо всём уже подумали за Вас )
Даже не могу себе представить чем может привлекать отечественная компания...
Ну, разве что хорошей командой, но то ж не узнаешь, пока не попадёшь.
А попасть можно и так и сяк )

Vaxman

• Герой
  • УЖАСть
« Ответ #80 : 29 Май, 2015, 20:34:28 »
2KAV90210: КРКА, Сервье, Такеда, Тева. И т.д. С разной степенью локализации и объемом.

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #81 : 29 Май, 2015, 21:01:05 »
А какая разница где производство, если речь идёт о ритейле?

Девочка Ду

• Герой
  • **
« Ответ #82 : 29 Май, 2015, 21:16:17 »
Это ничего. Это скоро пройдет.
Всякая провинциялка всегдла сначала радуется.
"суперской" школе, "неплохой работе" и родственникам.
Отрезвление наступает позже.
Когда юные( по своенму развитию) тетеньки и дяденьки из провинции с ужасом начинают понимать.
Что обратно в родную деревню или "миллиЁнник" им уже не вернуться, а в мск они все одно чужие.
Происходит заевисание.
Сшибка города и деревни.

Ну а далее по схеме:

1. Отрицание. 1-2 года. попытка жить в мск по своим провинцияльным привычкам - толкаться в метро и транспорте, стоять в очереди офисной столовой тесно прижимаясь к впередистоящему, пакет с мусором оставленный рядом с мусоропроводом или под дверями подьезда, агрессивное вождение на МКАДе, парковка своего драндулета "абы как" - на 2 парковочных места,  алкоголь по пятницам и выходным, неумение пользоваться ножом и вилкой, обувь без задников или на очень высоких каблуках для теток и трусы со шлепками для мужчин. И радосТная работа аж в мАсковском!!! охфисе. С 7 утра и до глубокой ночи.   Отсев - 0

2.Злость. 3-4 года.  Понимание, что провинцияльные привычким и мода в мск НЕ РАБОТАЮТ. Город сопротивляется и упорно не замечает провинцияльных "талантов".  После 2-3 аварий на том же МКАДе, разговоров с начальством которое теперь рядом и все контролирует, жестких требований выполнения плана, пробок, переполненного метро и выплат за сьемный старушичий скворечник - начинаются разговоры про "долбанную москву" и "зажравшихся" москвичей. Отсев 40%

3. Торг. 5-6 лет Поиск "лучшей работы", попытки обмануть начальство на работе, приписки и искажение отчетности. Совмещение в 2-3 местах сразу. Ипотека, автокредит. Посылание родственников желающих "погостить" к лесу и к морю если не собираются оплачивать проживание. Нарастающее чувство безысходности не смотря на "развеселое" посещение Меги и Ашана Белая Дача. Отсев - 20%

4. Депрессия. 7-8 лет. Денег только на доширак не смотря на белый хендай-солярис. Конфликты на работе в результате вскрывшихся обманов работодателя. Кофликты на сьемной квартире из-за неуплаты. Провал попыток "найти свою судьбу" вместо туповатого провинцияльного мужа. Безуспешное посещение "курсов лидеров" и "курсов саморазвития". Снова 2-3 аварии. Запойный алкоголизм и безуспешное лечение внезапно обнаружившихся болезней. Отсев - 30%

5. Смирение. от 10 лет и по настоящее время.  Обычная работа. Обычная жизнь. Тщательное планировнаие расходов. Похудение на 8-10 кг. Отказ от маршруток с предпочтением автобусов. Скорость на авто не выше 80 км./ч. Непосещение театров, выставок и белой дачи. Оба выходных - дома. Полный отказ от любых провинцияльных родственников включая "маму". Гулкое одиночетво.

Т.е. через 10 лет  остаются 10 %.  понаехавших. Но они уже истощили все силы на борьбу за выживание. И работники из них - никакие.

Вывод; Планируя набор из регионов  в мск не следует расчитывать на долговременное пребывание соискателей.
А соответственно заморачиваться на создание условий и нормальную зарплату.
« Последнее редактирование: 29 Май, 2015, 21:25:49 от Девочка Ду »

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #83 : 29 Май, 2015, 21:43:02 »
Описана жизнь обычного человека в любой точке Земли с неправильной постановкой целей и завышенными ожиданиями )
Чтобы так бездарно прожить жизнь, не обязательно приезжать в Москву.
Просто в Москву в большинстве случаев и едут люди с завышенными ожиданиями, от себя, от Москвы, от жизни.
А жизнь она везде одинаковая и гармония внутри человека, а не вне его.

Девочка Ду

• Герой
  • **
« Ответ #84 : 29 Май, 2015, 21:56:52 »
Беда в том, что едут обычные думая, что они не такие как все.
Это теперь вообще позиция такая из телявизира.
Думать, что есть мир, а есть ЯЯЯЯЯ. Необычный такой и своеобразный.

"А жизнь она везде одинаковая и гармония внутри человека, а не вне его"

Отсюда вывод - нужно делать жизнь лучше там, где родился.
« Последнее редактирование: 29 Май, 2015, 21:59:57 от Девочка Ду »

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #85 : 29 Май, 2015, 22:03:51 »
Да нет ) Где человеку хорошо, там и нужно "делать жизнь" )
Мне Москва нравится гораздо больше, чем мой родной город.
Мне лично здесь комфортнее.

Vaxman

• Герой
  • УЖАСть
« Ответ #86 : 29 Май, 2015, 22:14:23 »
2Almazz: Не, просто для тебя еще 10 лет не прошло!

А для кого то уже минуло, и она как мы видим попала в счастливые 10%!

Зато после 10 лет, можно считать себя коренным! И скабрезничать по поводу понаехавших конкурентов!

А мне, кстати, в Москве жить не нравиться, совсем!

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #87 : 29 Май, 2015, 22:20:14 »
Ваксман )) Ну, я по-другому всё вижу и мотивация приезда у меня вообще другая была )
Не "стать Звездой", которую не признали на Родине ))
Я и в своём городе с 21 года снимала квартиру и не жила с родителями.
По сути ничего не изменилось.
В Москве реально больше возможностей. Другое дело реализуются они или нет.
Но ведь жизнь не заканчивается, если что-то не реализовалось ) Всё и так хорошо )
А вообще написано правильно для большинства.
Просто нужно вовремя себя пожалеть и не требовать от себя и от жизни невозможного )
Всё и так хорошо )

141294

• Герой
  • *
« Ответ #88 : 29 Май, 2015, 22:24:26 »
2Девочка Ду: а чего ж вы москву то не покинете, раз все так плохо?

стоять в очереди офисной столовой тесно прижимаясь к впередистоящему
не стою

агрессивное вождение на МКАДе,
не вожу. (машина есть, но не хочу). А зачем ее ставить на 2 парковочных места? у вас так принято?

И радосТная работа аж в мАсковском!!! охфисе. С 7 утра и до глубокой ночи.
мне вас жаль - у меня рабочий день 8 часов и ни секундой больше. Даже перерыв не беру - йогурт и чай на рабочем месте. Я так привыкла. Итого в 17-00 (иногда в 16-40) я ухожу домой.

, разговоров с начальством которое теперь рядом и все контролирует,
у меня начальник - японец - ему главное - результат.

Кофликты на сьемной квартире из-за неуплаты.
через 7-8 лет? а свою купить слабо?

создание условий и нормальную зарплату.
ха, нормальная зп в регионе 15 тыс (не МП), здесь - 50-70. Как вы думаете на 15 тыс проживете? развлекух нет, кино дороже мск в 1,5-2 раза, товары дороже на 20-50%, распродаж практически нет.
2Девочка Ду:, кто ж из приезжих вас так обидел то...подсидел?

А жизнь она везде одинаковая и гармония внутри человека, а не вне его.
абсолютно согласна.

Отсюда вывод - нужно делать жизнь лучше там, где родился.
а если это невозможно? у меня например, в Волгограде жуткая аллергия и безумно плохо мне в -30 и +37 Как мне изменить климат в Волгограде? :)
Наслаждаюсь в Москве. Забыла что такое таблетки и капли в нос.

Kristi

• Старожил
  • *
« Ответ #89 : 29 Май, 2015, 22:31:37 »
2Девочка Ду: а чего ж вы москву то не покинете, раз все так плохо?
   ха, нормальная зп в регионе 15 тыс (не МП), здесь - 50-70. Как вы думаете на 15 тыс проживете? развлекух нет, кино дороже мск в 1,5-2 раза, товары дороже на 20-50%, распродаж практически нет.
2Девочка Ду:, кто ж из приезжих вас так обидел то...подсидел?

Ну скажем в регионе от 25 зарплаты не МП, 35 спокойно можно найти, если не кассиром в Магните. Насчет распродаж. Все больше продвинутых пользователей покупают по интернет распродажам, чуть дороже, чем со склада в Мск, но не на 20-50%, процентов на 5-7-10%.
Продвинутый народ и в регионах процветает и устраивает свою жизнь с особняками и поездками не хуже, а получше москвичей. Другое дело, что в Мск больше возможностей. Но не для "обычных" пнаехавших, о которых речь идет и которых большинство.
Ваше право на собственное мнение не обязывает меня слушать бред.

141294

• Герой
  • *
« Ответ #90 : 29 Май, 2015, 22:33:41 »

В Москве реально больше возможностей.
не только для себя, но и для детей. У меня здесь сын уже 3 года учится..у дочери выпала возможность съездить в Германию по обмену, поучиться там в школе. Есть возможности для спорта (в Волгограде кататься, например, на роликах и самокате, как в принципе и на велике невозможно.). Детских площадок нет, дорог нет, тенисных столов - нет. город для сноуборда - нет, лесов и парков - нет, бассейнов -3 на миллионник, каток - 1. ипподром - 1, платный (сейчас дочь занимается бесплатно конным спортом). К моему огромному сожалению, даже преподы в институте подающим надежды ребятам рекомендуют уезжать хотя бы в Ростов.

141294

• Герой
  • *
« Ответ #91 : 29 Май, 2015, 22:37:00 »

Ну скажем в регионе от 25 зарплаты не МП
не..25 - это супер ЗП..средняя 15. кассир в магните - 12, врач-невролог (в марте 2014 года предлагали ставку) - 7900, с бонусами 10. С подачками от МП думаю до 15 можно дотянуть 
Подруга врач-педиатр, 1,5 ставки - 17 тысяч, дома не бывает.
Все больше продвинутых пользователей покупают по интернет распродажам, чуть дороже, чем со склада в Мск, но не на 20-50%, процентов на 5-7-10%.
да, только здесь примерить можно эти вещи, а потом по инету купить..а там - не возможно.

Продвинутый народ и в регионах процветает и устраивает свою жизнь с особняками и поездками не хуже
не спорю..губернатор, говорят, живет хорошо...

Я б с удовольствием там жила б, если б было так хорошо ..так нет, на старости лет поперлась куда-то...
« Последнее редактирование: 29 Май, 2015, 22:39:49 от 141294 »

Авеовод

• Старожил
  • *
« Ответ #92 : 29 Май, 2015, 22:39:23 »
Покорители Москвы - банальная находка для не слишком чистоплотного работодателя, в данном случае фармкомпании. Принимающая сторона вполне в состоянии понять примерный список проблем человека из региона, который так удачно изложила Девочка. При этом столица+область - целая страна по населению, миллионов пятнадцать или больше. Нет достойных для девольвированной ныне профессии медпреда? Не смешите мои коленки. Желание сэкономить - вот весь секрет. Сарафанное радио работает, не клюют москвичи на обещания фармкомпаний, а приезжему так легко поездить по ушам, посулить бонусы, карьеру и разные блага. Тот развесит уши, но прозрение не за горами, и вот он делает ноги в другое место. Не беда - новый, извините, лох на подходе. И так по кругу. Так что вывод простой - если хочешь ехать и покорять, то: а) десять раз подумай, надо ли, особенно если ты и дома не достиг высот; б) решившись, делай не "на ура" с голым задом, а переезжай нормально, с жильем, деньгами и т. д. Статистику суицида множить не надо.
jedem das Seine

141294

• Герой
  • *
« Ответ #93 : 29 Май, 2015, 22:41:10 »

десять раз подумай, надо ли, особенно если ты и дома не достиг высот;
а если дома невозможно вообще роста? у нас редкий регионал живет в Волгограде, все преимущественно в Ростове, маркетинга и в помине нет..

141294

• Герой
  • *
« Ответ #94 : 29 Май, 2015, 22:43:40 »

а переезжай нормально, с жильем, деньгами
хорошо рассуждать..а я вот уже полгода квартиру продать ТАМ пытаюсь..на 20% ниже рынка, чтобы здесь купить...уже и ипотеку одобрили, и жилплощадь подобрали..а из-за бедности населения там - сижу уже год на съемной.
если хочешь ехать и покорять
да не покорять..просто нормально жить. А вернуться всегда можно..если кому-то сильно захочется...у меня вот подруга так и не может привыкнуть к Москве - как невзлюбила сразу...остается из-за ребенка.
« Последнее редактирование: 29 Май, 2015, 22:48:04 от 141294 »

Авеовод

• Старожил
  • *
« Ответ #95 : 29 Май, 2015, 22:49:20 »
В миллионном городе нет роста, зарплаты, перспектив для детей, зато есть аллергия. В Москве всё хорошо...  Ну пусть будет так, не хочу спорить, тем более тема превращается во флуд. Придёт Redactor и вычистит всё нафиг. По любому Ваш пример всего лишь случай-исключение, а описанное Девочкой - массовая тенденция.
jedem das Seine

Kristi

• Старожил
  • *
« Ответ #96 : 29 Май, 2015, 22:49:53 »
  а если дома невозможно вообще роста? у нас редкий регионал живет в Волгограде, все преимущественно в Ростове, маркетинга и в помине нет..
Мы тут о МП говорим(см.название темы). Согласна. В Мск, при наличии врачебного, экономического и др. ВО (или других возможностях) работать МП ехать не стоит. Смысл? Надеяться на повышение - так очереди желающих стоят годами. В регионе МП в лучших условиях. А так врачом в мед.центр, в маркетинг и пр. работы - в Мск, безусловно, больше возможностей. Но ты еще должен доказать проф.пригодность для такой работы. Потому, если в регионе не было опыта работы на желаемой должности, то почему в Мск тебе должны предложить другие условия?

Nicolasha

• Герой
  • **
« Ответ #97 : 29 Май, 2015, 22:49:58 »
Ехать в Москву ради работы МП не нужно, ИМХО. Так как вся разница между зарплатой МП в МСК и в регионе уйдет на оплату съемного жилья в МСК.
Ехать в рамках работы в фармкомпании стоит, если пригласили на работу в офис (на повышение). Либо есть другие причины - семейные и т.д.

Kristi

• Старожил
  • *
« Ответ #98 : 29 Май, 2015, 22:53:09 »
  хорошо рассуждать..а я вот уже полгода квартиру продать ТАМ пытаюсь..на 20% ниже рынка, чтобы здесь купить...уже и ипотеку одобрили, и жилплощадь подобрали..а из-за бедности населения там - сижу уже год на съемной.  да не покорять..просто нормально жить. А вернуться всегда можно..если кому-то сильно захочется...у меня вот подруга так и не может привыкнуть к Москве - как невзлюбила сразу...остается из-за ребенка.
Нормальная жизнь по 2-3 часа в пробках с загазованностью ежедневно при наличии аллергии? Питание с большим перерывом раз в день(сами описали)? Съемное жилье и перспектива ипотеки в возрасте хорошо за сорок?
Ну ради дитя оно, конечно, оправдано.

141294

• Герой
  • *
« Ответ #99 : 29 Май, 2015, 22:59:42 »

Нормальная жизнь по 2-3 часа в пробках с загазованностью ежедневно при наличии аллергии? Питание с большим перерывом раз в день(сами описали)? Съемное жилье и перспектива ипотеки в возрасте хорошо за сорок?
а нет у меня здесь аллергии, несмотря на загазованность..и в обмороки летом не падаю. Вы климат в Волгограде не видели, когда на подоконнике красная пыль оседает :). А здесь, из-за большого количества зелени очень легко дышится.  Перерыва в еде нет - я никогда не ем днем много - йогурт, чай с молоком, кусочек сыра, нарезку из овощей и фруктов. Именно это я ем в условиях офиса (кстати, питание лучше, чем у МП :) ). В пробках не стою - спокойненько за 40 мин добираюсь на метро. Да, ипотека в возрасте 40 лет и что? у меня и там была ипотека...что в этом такого страшного?
Так как вся разница между зарплатой МП в МСК и в регионе уйдет на оплату съемного жилья в МСК.
вы не забывайте, существует еще муж-жена, у которых ЗП тоже повышается. Так что общий доход семьи выше, чем в регионе.

Потому, если в регионе не было опыта работы на желаемой должности, то почему в Мск тебе должны предложить другие условия?
а почему нет?  у меня не было опыта работы продактом, но предложили..не топ, конечно, но мы еще себя старыми не чувствуем :) еще есть возможности для роста.

А с таким негативизмом к жизни - естественно, никто ничего и не предложит...
« Последнее редактирование: 29 Май, 2015, 23:02:14 от 141294 »

Nicolasha

• Герой
  • **
« Ответ #100 : 29 Май, 2015, 23:03:24 »
2Kristi

Ну бывают люди из "понаехавших", которым нравится жить в Москве.
Кроме того, когда москвич вырывается из пробки, то его ждет весьма удобная инфраструктура.
В Москве, действительно, весьма приятные микрорайоны. К тому же 141292 не ездит на авто (а в "метро пробок нет", как это банально не звучит)
Я не призываю срочно ринуться в Москву. Но и завышенные ожидания мгновенного карьерного роста и падающих с неба материальных благ, с одной стороны, и концентрация на минусах Москвы, с другой, - это крайности

Nicolasha

• Герой
  • **
« Ответ #101 : 29 Май, 2015, 23:08:08 »
141294

Согласна, с теми, кто за взвешенные решения.
А если мужа-жены нет, то разница в зарплате с регионом аккурат и уйдет на жилье

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #102 : 29 Май, 2015, 23:10:49 »
"А с таким негативизмом к жизни - естественно, никто ничего и не предложит..."
Отлично сказано!
Работать МП в Москве имеет смысл!
Объясню почему ) Да хотя бы мотивации работать больше!
Я вообще из другой страны.
У нас там РМ один на страну, он же продакт, филдфорсов вообще нет.
Не, ну, не во всех компаниях, но в большинстве.
И работать, ожидая пока этот единственный и чтец, и жнец, и на дуде игрец выйдет на пенсию - это вообще тоскливо )
А здесь есть компании, в которых РМов по 20 человек на Москву, а то и больше.
Ну, явно больше возможностей )
« Последнее редактирование: 29 Май, 2015, 23:14:51 от Almazz »

141294

• Герой
  • *
« Ответ #103 : 29 Май, 2015, 23:15:41 »

Согласна, с теми, кто за взвешенные решения.
согласна, поэтому и призывала автора поднявшего тему не бежать бросив все, а искать работу в Мск удаленно, не бросая работы. И я считаю, что лучше не отговаривать так упорно человека УЖЕ принявшего решение, а поддержать и подсказать, что в принципе он и просил.

А если мужа-жены нет, то разница в зарплате с регионом аккурат и уйдет на жилье
может и так..но если, например, это небольшой городок - Ставрополь, допустим - вероятность стать там ст. медпредом, регионалом - там практически движется к 0. То есть роста нет, все начальство в Ростове.
И работать, ожидая пока этот единственный и чтец, и жнец, и на дуде игрец выйдет на пенсию - это вообще тоскливо )
вот-вот..
« Последнее редактирование: 29 Май, 2015, 23:18:27 от 141294 »

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #104 : 29 Май, 2015, 23:27:26 »
Я в своей стране работала на оригинальную компанию, у которой там вообще представительства не было.
Обороты были 1 млн евро в год, пока не вышли дженерики.
Было 3 МП на страну, которые ездили по областям и один МП по онкологии на страну, ну, и руководитель.
А по выходу дженериков и обороты упали, и перспективы открытия представительства стали вообще весьма туманны.
А МП продвигали ВСЕ препараты компании, включая госпиталку!
И база 400 докторов, потому как иначе никак - психиатрия, пульмо, гастро, анестезиология, ОРИТ.
Зашибись перспективы )
Так что всё зависит от конкретных ожиданий и внутреннего настроя человека.
Не нужно ждать много от Москвы - это должно быть вбито в голову, чтобы "не множить статистику суицидов" (с)
Возможности большие, но естественно и конкуренция соответствующая.
« Последнее редактирование: 29 Май, 2015, 23:39:18 от Almazz »

Девочка Ду

• Герой
  • **
« Ответ #105 : 29 Май, 2015, 23:33:26 »
Беда москвы в отличие от регионов в отсутствии устоявшихся связей.
В регионах все просто. Там все и всё знают.
Годами.
В мск всякая относительно удачливая тетка сразу понимает, что соотечественники с малой родины - неистощимый ресурс её личного обогащения.
Потому как никого и ничего не знают, а она уже приспособилась.
Консультации, помощь в трудоустройстве и поиске жилья - и все не бесплатно.
Потому она так и толерантна. Потому так не любит крайностей.
Потому так по деревенски "умна" и логична.
Хитрожо..по подстегивая наивных дураков добром пожаловать в москву.
Она тут устроилась давно и надежно.
Но тетке в шубе нужны оборванцы в старых драповых пальто.
Чтоб "помогать"
Nothing personal, only business/

Ну и про возможности... Когда женщина забывает, что она не ломовая лошадь - это плохо.
Это значит, что она вроде как и не женщина.
С её стремлением работать работать и работать.
Как говорят омериканцы - леди сами не водят.
Ну и кого может воспитать ломовая женщина?
Только нечто подобное.
С единственной мечтой о работе. Как о смысле жизни.
Но не с мечтой о жизни нормальной которая в мыслях и творчестве. 
« Последнее редактирование: 29 Май, 2015, 23:42:16 от Девочка Ду »

Авеовод

• Старожил
  • *
« Ответ #106 : 29 Май, 2015, 23:34:02 »
Я вообще из другой страны.
Алмаз нам открывается прямо-таки с новой стороны.  :D Следующее откровение, что я - негритянка?  ;)
To everybody: Что ж так всем далась эта карьера? Регионалы и пр. ведь по сутиуже  другая, менеджерская работа. Мне предложи - не пошёл бы, разве что деньги были бы нужны до зарезу. Опять же, жить и делать карьеру в регионе человеку с мед/фармобразованием можно и в других местах, не претендуя на единственный региональный стул. И вообще, Almazz и 141294, вы молодцы, что нашли здесь себя (я совершенно без иронии), но сколько людей разбили свою жизнь в московской трясине - пропорция не в их пользу...
jedem das Seine

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #107 : 29 Май, 2015, 23:45:45 »
ДевочкаДу ) отвечу Вам ) хорошая тётка лучше отговорит, чем всех зазывать )
Тем более, что голодранцев кормить приходицца за свой счёт )))
У меня братишка трижды приезжал ко мне и все три раза у него не срослось с Москвой.
И она его угнетала, и с работой не катило.
Ну, ничего, нашёл себя человек в Питере.
Больше я на такой эксперимент не подпишусь )
Была ещё одна подружка, она маркетинговым директором приезжала поработать )
Ну, как бэ пригласили, а денег не дали ) Ну, я её приютила ) весело было )
Но она потом передумала и уехала обратно делать свой бизнес.
Её тут тупо кинули на бабки.

141294

• Герой
  • *
« Ответ #108 : 29 Май, 2015, 23:48:19 »

Но не с мечтой о жизни нормальной которая в мыслях и творчестве.
зачем мечтать? надо ЖИТЬ!!!!
но сколько людей разбили свою жизнь в московской трясине
они не разбили - они попробовали, не понравилось, перебрались туда, где им легче. Опыт, пусть и неудачный, это лучше, чем болото из которого боишься вытащить нос.

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #109 : 29 Май, 2015, 23:55:34 »
Абсолютно согласна! Кому плохо, тот уезжает.
Ни к чему бросаться с Москва Сити ) Дома всегда ждёт мама с пирожками )

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #110 : 30 Май, 2015, 14:21:17 »
Мне показалось, что здесь эта статья будет уместна. Если нет, пожалуйста, дайте ссылку куда перенести.
По-моему, круто )

Про психологические траты
Ощущение недостаточности денег заставляет нас работать ради денег. Работа ради денег приносит страдание. Психологические траты призваны компенсировать наши страдания. Если ничего не менять, страдания становятся все нестерпимее, психологических трат становится все больше - нам требуется работать еще усерднее, чтобы больше зарабатывать. В такой ситуации денег никогда не будет достаточно. Что же делать?

Что я называю психологическими тратами? Любые траты, первостепенная цель которых - наградить, поощрить или утешить себя, снять стресс, уменьшить нервозность. Одним словом, траты, дающие нам некий психологический комфорт. Начнем с ежедневных мелочей, а точнее с приятных мелочей. Каждый день мы совершаем покупки, главная цель которых заключается в том, чтобы (зачастую буквально) подсластить нашу жизнь. Чашечка кофе или какао в любимой кафешке по утрам (чтобы поднять себе настроение), любимая шоколадка после обеда, сигарета как награда за выполненную работу. Кружка пива с друзьями после работы? (надеюсь не каждый день!) Развлечения – кино, свидания, вейкборд, сноуборд, тренировки по боксу, что у вас?Траты покрупнее: поход косметологу, в салон красоты, на массаж? Шоппинг? Бутики? Новое платье, туфли, галстук, запонки, сорочка? Последние модели телефонов, компьютеров, фотоаппаратов? Обновление домашнего интерьера? Ремонт? Новая мебель, посуда? Путешествия, поездки? Треннинги, семинары?Крупные траты: машины, квартиры, яхты, самолеты, футбольные клубы?Список можно продолжать до бесконечности. Осознанны ли вы, когда совершаете психологические траты? Поймите правильно, моя цель не призвать вас к экономии. Сколько вы тратите, финансовая составляющая имеет второстепенное значение. Однако вы заметите, что по мере роста осознанности, вы станете более бдительны при покупках. Со временем вы будете делать все меньше психологических покупок. Это естественный процесс.Есть прямая связь между психологическими тратами и ощущением постоянного недостатка денег. Ощущение недостаточности денег заставляет нас работать ради денег. Работа ради денег приносит страдание. Психологические траты призваны компенсировать наши страдания. Если ничего не менять, страдания становятся все нестерпимее, психологических трат становится все больше - нам требуется работать еще усерднее, чтобы больше зарабатывать. В такой ситуации денег никогда не будет достаточно. Осознайте этот порочный круг. Разумеется, когда мы находимся в этом положении, потеря достатка, потеря работы, банкротство воспринимаются очень болезненно.Этим летом я провел две недели, работая волонтером в Кенозерском национальном парке Архангельской области. В деревне, где мы жили, было три жилых дома, включая наш. Ни одного магазина. Ни одной лавки, ни одного платного развлечения. За две недели я потратил 400 рублей – покупал творог в соседней деревне для нашей группы. Опыт жизни без трат (пусть и недолгий) очень ясно показал мне, насколько много психологических трат я совершал в мегаполисе.Другое осознание более важное – рассвет, утренняя роса, прогулка по лесу, запах луговых трав, лесные ягоды, свежесть, чистейшая вода из озера, воздух, дождь, гроза, безумные закаты, сумерки, вечерний туман, тепло печи, треск костра, пение птиц, смех и искренние улыбки, душевное общение, медитация на крыльце деревянной часовни, безмолвие ночи – все, что по-настоящему значимо, все, что вашему сердцу действительно нужно, не требует денег. «Это прописная истина!» - я знаю, что вы сейчас подумали. Когда это станет Вашей истиной, когда она проникнет в вас глубоко и вы будете ею жить, страх безденежья ослабит свою хватку. И тогда вы почувствуете, что вам достаточно. Достаточно всего. Денег, возможностей, друзей, времени, любви. Попробуйте почувствовать это состояние изобилия прямо сейчас. Забудьте на минуту о ваших драматических жизненных обстоятельствах (а у кого они не драматические?) Никакие достижения во внешнем мире не приблизят вас к внутреннему состоянию изобилия. В то время как внутреннее состояния изобилия способно трансформировать обстоятельства внешнего мира. Просто почувствуйте, что у вас уже есть все, что вам необходимо. Вы ни в чем не нуждаетесь. Вам всего достаточно.
« Последнее редактирование: 30 Май, 2015, 14:30:35 от Almazz »

Vaxman

• Герой
  • УЖАСть
« Ответ #111 : 31 Май, 2015, 08:06:44 »
To All (окромя породистых москвичек) тут мои други не надо говорить высокопарными словами про возможности в Москве и прочее. Надо честно сказать что мы все сюда приехали из низкого уровня конкуренции со стороны аборигенов. Так как они в большинстве своем (не все) к работе негоцианта не приспособлены. Все заканчивается на уровне рассуждений и высокоинтеллектуальных вздохов. А кто то же должен делать работу торгаша. Вот и сидит такая Москвичка, в медпредах, так как никуда выше ее не ставят( компетенций нет). И злиться на приезжих, что они прут и прут. И уже те что были на одних ролях с ней давно сидят в кожаных креслах в кабинетах ( и даже возможно с секретаршами). И не вдомек ей дурехе, что все это происходит от узости своего мышления, так как интеллектуальным багажом полученным в школе и институте( медаль, красный диплом) надо не только гордиться, но еще пользоваться в практике, а не для того, чтобы строчить высеры на форуме. И ее гордыне никак не позволяет ей понять что в провинции масса умных, талантливых, трудолюбивых людей. А гордыня как вы знаете, один из главных грехов. И наказание за него приходит обычно в реальной жизни.

Мне очень жаль, что сейчас такое происходит, что нет уже того города со своей милой культурой, и нет тех замечательных москвичей(может и есть, да только мы встречаем вот таких озлобленных троллей). Есть только мегаполис без своей культуру и души, с огромным количеством приезжих, которые скоро сметут остатки москвичей.

Жалеть девчушку не надо. Она сама виновата.

Acorus

• Chater-box
  • Герой
  • **
« Ответ #112 : 31 Май, 2015, 12:28:31 »
2Vaxman: сейчас придет Редактор и заступится за коренных москвичей  ;)
Жизнь продолжается !

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #113 : 01 Июнь, 2015, 11:11:23 »
Не буду я ни за кого заступаться : тема - про набор МП в Москву из регионов, а не про сублимирование в срач на форуме провинциальных комплексов. Они мне просто не понятны.
Все уже сказано выше:

Мне очень жаль, что сейчас такое происходит, что нет уже того города со своей милой культурой, и нет тех замечательных москвичей(может и есть, да только мы встречаем вот таких озлобленных троллей). Есть только мегаполис без своей культуру и души, с огромным количеством приезжих, которые скоро сметут остатки москвичей.

Переезд в зрелом возрасте на работу в другой город ( тем более, столь недружелюбный к приезжим как Москва) - это, несомненно, стресс и далеко не все могут с ним справиться. Наверное, перед принятием подобного решения, стоит внимательнее оценить свои собственные цели и ресурсы.

Кошатница

• Старожил
  • *
« Ответ #114 : 01 Июнь, 2015, 15:47:16 »

у меня например, в Волгограде жуткая аллергия и безумно плохо мне в -30 и +37 Как мне изменить климат в Волгограде? :)  Наслаждаюсь в Москве. Забыла что такое таблетки и капли в нос.

Забавно! У меня несколько знакомых наоборот драпанули из Москвы от ее великолепного климата, в Крым, живут и наслаждаются, пока, в т.ч. климатом.

Всю жизнь живу в Москве, нет, вру, 5 лет в детстве жила в Чехословакии, хотелось, но не могу назвать Москву городом уютным для проживания. Да, в чем-то удоно, если район для проживания выбрать правильно, но неуютно. А в ряде Подмосковных городов было бы уютно, но неудобно.

врач-невролог (в марте 2014 года предлагали ставку) - 7900

Ну да, а в Москве у врачей-неврологов ставки именно 50-70, ага :-X

« Последнее редактирование: 01 Июнь, 2015, 21:36:18 от Redactor »

141294

• Герой
  • *
« Ответ #115 : 01 Июнь, 2015, 19:51:50 »
Жены в декрет уходят не только в Москве. Природа в крыму и на юго востоке может и хороша, но если сравнивать со степью - в москве суперский климат - в волгограде +37 и ветер с мелкой пылью и 1 парк на миллионник ( и тот по размеру меньше мелкого сосенки в цартцыно, есть еще пара дорожек между 3 тополей...на роликах не покатаешься- негде, на великах - только по автодороге и то сбивают довольно часто...
Про зп невролога показала только в сравнении, думаю в ммк не меньше 40.
Не знаю, как кому, а мне тут уютно...одно раздражает - в 3 утра соловей под окнами брачные песни заводит...окно не закрыть, жарко (сплита нет), приходится либо слушать, либо в духоте спать.

KAV90210

• Гость
  • **
« Ответ #116 : 01 Июнь, 2015, 20:52:36 »

Искать исходя из территориального расположения занятие не очень благодарное. По мне, нужно быть готовым сменить территориальное расположение. Я искала в привязке к территории (живу в Москве, есть свои причины для этой самой привязке), так как назло - либо компания/продукция интересная, но добирать 3 дня на оленях, либо работа рядом, НО компания/препараты так себе. В итоге отказалась от этой затеи, пошла вообще другим путем.
И каким путем пошли?

Кошатница

• Старожил
  • *
« Ответ #117 : 02 Июнь, 2015, 09:24:19 »

Жены в декрет уходят не только в Москве.

Это понятно, но речь ведь была о том, что одному одному человеку (без партнера) не совсем рационально переезжать в Москву, т.к. разница в з/п уйдет на съем, Вы напомнили, что есть еще з/п второго супруга/супруги. Да, есть, но в этом случае, если для бюджета семьи критично наличие 2-х з/п, то получается ни супруге забеременнеть, ни одному из супругов заболеть нельзя, потому что это будет совсем не то же самое, когда семья живет на одну зарплату в своей квартире в регионе ли, в Москве и нет нужды тратиться на съем жилья или тянуть ипотеку.

Природа в крыму и на юго востоке может и хороша, но если сравнивать со степью - в москве суперский климат

Со степью м.б., но сам по себе в Москве климат увы и ах далек от совершенства, особенно для детей маленьких (дошкольного и младшего школьного возраста).

Про зп невролога показала только в сравнении, думаю в ммк не меньше 40.

Что такое ММК?  Если Москва, то Вы очень сильно ошибаетесь, если ориентируетесь на цифру 40, как среднюю. Кому-то м.б. и повезет. Но вот, например, осенью, в одном из РД, в отделении для глубоконедоношенных детей з/п у невролога была 16000 руб., т.к. срезали абсолютно все надбавки, что для Московских цен вообще ничто, учитывая, что я за сад только за 2-х детей плачу 5500 руб. Если что, не считаю эту плату высокой, учитывая то образование, которое дети получают в саду и отношение наших воспитателей, просто для соотношения уровня расходов и доходов привела.

И каким путем пошли?

Нашла работу по территориальному признаку, но не представителем.
« Последнее редактирование: 02 Июнь, 2015, 09:58:40 от Redactor »

141294

• Герой
  • *
« Ответ #118 : 02 Июнь, 2015, 11:35:59 »

Это понятно, но речь ведь была о том, что одному одному человеку (без партнера) не совсем рационально переезжать в Москву, т.к. разница в з/п уйдет на съем, Вы напомнили, что есть еще з/п второго супруга/супруги. Да, есть, но в этом случае, если для бюджета семьи критично наличие 2-х з/п, то получается ни супруге забеременнеть, ни одному из супругов заболеть нельзя, потому что это будет совсем не то же самое, когда семья живет на одну зарплату в своей квартире в регионе ли, в Москве и нет нужды тратиться на съем жилья или тянуть ипотеку.
а вы думаете в регионе легче - если ты ушел в декрет, то выжить бывает нелегко. я когда третьего планировала решала, что муж сядет с дитем, а я буду работать, потому что на ЗП МП в 40 тыс можно жить, а на ЗП менеджера 15 тыс - тяжело. 
Московских цен
да что ж вы за московские цены то уцепились???? цены тут (сравниваю с Волгоградом) - на технику, одежду и обувь дешевле. Большая часть продуктов питания - тоже (есть акции). Мясо, творог на рынке - так же. Дороже в сезонные овощи-фрукты...но последнее время там то заморозки, то потопы, то засухи...и дачного ничего нет. Развлекухи - дороже. Здесь, например вполне можно найти кино аймакс 3Д по 200р, там - не меньше 500. Много из того, что есть здесь - там нет. Садик - не знаю, но вот школа у нас бесплатная (там были поборы от 5 тыс в год на охрану, ремонт, канцтовары), занятия конным спортом - тоже (там только платно).

Исходя из анализа (моего личного) да, если б я работала одна - разница в ЗП была б ровно столько, чтобы покрыть аренду (в будущем ипотеку в 30 тыс.). Но...расходы - меньше, развлечений и возможностей для всех - больше. Даже возможность прийти в парк посидеть, или собаку выгуливать в нормальных условиях с наличием собачьей площадки - для меня это уже много.

« Последнее редактирование: 02 Июнь, 2015, 11:49:42 от 141294 »

Chaynik

• Герой
« Ответ #119 : 02 Июнь, 2015, 11:46:21 »
2141294:
да что ж вы за московские цены то уцепились?
всё пральна. Москва- самый доступный для проживания город в стране (если не говорить о жилье). Мифы о высокой московской стоимости жизни раздувают люди, которые раз в жизни приехали посмотреть на Красную Площадь да покататься на теплоходе по Москве-реке. И всё это начиналось с афтобусной экскурсии от площади трёх вокзалов, где после прибытия паровоза чел зашёл выпить кофе в местную забегаловку.
« Последнее редактирование: 02 Июнь, 2015, 11:48:50 от Chaynik »
За ваши деньги поменяю свои политические воззрения. Ибо полезные дела можно делать под любыми лозунгами

141294

• Герой
  • *
« Ответ #120 : 02 Июнь, 2015, 12:01:05 »

(если не говорить о жилье).
если честно, то и жилье не так дорого - в самой Москве - да..чуть дальше в подмосковье уже вполне по доступным ценам идет.

Chaynik

• Герой
« Ответ #121 : 02 Июнь, 2015, 13:55:32 »
2Девочка Ду:
В мск всякая относительно удачливая тетка сразу понимает, что соотечественники с малой родины - неистощимый ресурс её личного обогащения. Потому как никого и ничего не знают, а она уже приспособилась. Консультации, помощь в трудоустройстве и поиске жилья - и все не бесплатно.

Нормально. Человек- часть животного мира. Вот и божьи коровки после миграции становятся очень агрессивными. Есть наблюдения, что в новой среде та же популяция ведёт себя агрессивнее. Доходят даже до каннибализма. А уж как местным насекомым- старожилам достаётся...Известное дело.
Мораль: к миграции в Москву для работы МП следует допускать исключительно людей, а не полу-животных.
За ваши деньги поменяю свои политические воззрения. Ибо полезные дела можно делать под любыми лозунгами

Кошатница

• Старожил
  • *
« Ответ #122 : 02 Июнь, 2015, 16:46:31 »

а вы думаете в регионе легче - если ты ушел в декрет, то выжить бывает нелегко. я когда третьего планировала решала, что муж сядет с дитем

Ну вообще-то беременность до определенного предела можно планировать, а значит, заранее прикинуть, что семья будет есть и будет ли вообще, если зарплата одного из супругов улетучится по случаю декрета. Понятно, что все может произойти и всего не запланируешь, но тем не менее. Речь о том, что расходы на выплаты по ипотеке или на съем в Москве, пока жена в декрете, совсем не та роскошь, которую может позволить себе на свою зарплату медицинский представитель.

да что ж вы за московские цены то уцепились? ??? цены тут (сравниваю с Волгоградом) - на технику, одежду и обувь дешевле. Большая часть продуктов питания - тоже (есть акции). Мясо, творог на рынке - так же.

Мы не про творог/одежду/технику мы об оплате  съема или ипотеке. В Волгограде съем стоит 30 тысяч за однушку? Или платежи по ипотеке составляют 60-70 тысяч? Да, на 2 з/п представителей можно потянуть, на одну никак не вытянуть. Говоря о московских ценах, я съем и ипотеку подразумевала, а не творог и одежду. Ну и другие услуги, не творог, стоят дороже. Стрижка дороже в Москве, массаж для ребенка дороже, занятия с логопедом дороже, ну и т.д.

Кошатница

• Старожил
  • *
« Ответ #123 : 02 Июнь, 2015, 16:49:59 »

всё пральна. Москва- самый доступный для проживания город в стране (если не говорить о жилье).

Ну так мы ведь именно  о нем родимом, о жилье.

И всё это начиналось с афтобусной экскурсии от площади трёх вокзалов, где после прибытия паровоза чел зашёл выпить кофе в местную забегаловку.

Ну и, кстати, да, цены в забегаловках тоже не очень-то душу греют. Коллеги из регионов,с  которыми заходили попить кофе в кафе (довольно простенькие) долго потом пребывали в состоянии шока от цен на блинчики.

Кошатница

• Старожил
  • *
« Ответ #124 : 02 Июнь, 2015, 17:00:36 »

если честно, то и жилье не так дорого

Да ну, конечно, фигня вопрос. Всего-то 8,5 лимонов за небольшую двушку на окраине Москвы (в предалах МКАД, но почти у самого МКАД).

чуть дальше в подмосковье уже вполне по доступным ценам идет.

Простите, но Вы искажаете действительность. Нормальное Подмосковье, с нормальной инфраструктурой, с нормальным садиком/школой/поликлиникой в пешей доступности не сильно дешевле (Красногорск, Химки, Лобня, Зеленоград, Мытищи) не сильно дешевле будут Москвы на окраине. Дешевле будет стоить какая-нибудь попа географии типа жилого комплекса Афродита по Осташковскому шоссе, где нифига нет и откуда фиг доберешься без машины. А с работой в тех Подмосковных городах, точнее с зарплатами будет значительно хуже (вижу это сейчас по той организации, где работаю), куча народу мотается из ближайшего Подмосковья при том, в том самом Подмосковье вполне есть такие же учреждения, т.е. сотрудники в самом Подмосковье тоже нужны, но вот, засада, платят меньше значительно. Ну и в чем резон? чтобы купить чуток подешевле, а потом с лихвой перекрыть разницу, оплачивая дорогу, лишние часы няне для ребенка и вконец умудохаться, проводя по несколько часов в дороге?

141294

• Герой
  • *
« Ответ #125 : 02 Июнь, 2015, 20:22:26 »

В Волгограде съем стоит 30 тысяч за однушку?
а у меня 2-ка (большая) на Царицыно в пешей доступности за 35..что так дорого-то 30 за однушку. 1-ка в волгограде в приличном месте (аналог вашей за 30) - будет около 15. При ЗП МП в 40 тыс и такой аренде остаток будет 25. ЗП МП в Москве, думаю тыс 60 - остаток 30. Что выгоднее? Считать я умею :). Все было досконально просчитано когда я решила, что буду жить в Москве, рядом с сыном. 
Ответ неверный. Существуют всякие Железнодорожные, Пушкино, Щелково... Что вроде как не сразу за МКАДом, но с учетом электрички-через 40 минут уже в центре Москвы. А в самой Москве полно точек, откуда до центра за 40 минут не доберешься.
согласна. новостройка 3-ка 70м  с хорошей предчистовой отделкой (проведена электрика, вода, стяжка) в желдоре 6500 (я облазила все стройки в рамках моих запросов). А пушкино как то не рассматривала - там электричек нет. Видное - 2км за Мкадом - в пределах 7 млн трешка в 85 метров (битцевские холмы). Щелково - далеко, не понравилась дорога. Долгопрудный водники еще тоже неплохое место. Не понравилась редкоходящая электричка, обещают 4 путь только к 2025 году. Одинцово (сын там живет) - в принципе неплохо.
. Нормальное Подмосковье, с нормальной инфраструктурой, с нормальным садиком/школой/поликлиникой в пешей доступности не сильно дешевле
повторюсь - желдор (в каждом дворе сад и школа, магазин, на комплекс детская поликлиника). Но не всем нужны школы и сады. У меня как дочь училась на Таганке, так и будет учиться (именно причина этого - ищу рядом с электричками). Поликлиника доступна любая городская (скажем, что там живем). До всего остального 30 мин на электричке. А вообще меньше 3-ки не рассматриваю..я с размахом все делаю :).
« Последнее редактирование: 02 Июнь, 2015, 20:36:21 от 141294 »

141294

• Герой
  • *
« Ответ #126 : 02 Июнь, 2015, 20:38:05 »
2Iv: каждому свое. у меня всегда было желание жить за городом, чтобы лес и речка рядом..но в многоэтажке и желательно выше 10 :) А кому-то многоэтажки не нравятся...

Кошатница

• Старожил
  • *
« Ответ #127 : 02 Июнь, 2015, 21:10:45 »

Существуют всякие Железнодорожные, Пушкино, Щелково...

Как с инфраструктурой в виде тех же школ/садиков, хороших школ/садиков в перечисленных городах? А с медицинским обслуживанием? Один ЛОР-врач на весь город (он же платный и он же бесплатный), к которому, что так, что эдак очередь на 2 недели вперед? как с логопедическими/ортопедическими и пр. садами (я, конечно, понимаю, что их и в Москве вот-вот закроют нафиг, но пока они есть). Если так, как описываю, то я УВЫ не могу назвать это хорошей инфраструктурой, удобной для проживания.

Что вроде как не сразу за МКАДом, но с учетом электрички-через 40 минут уже в центре Москвы.

Тоже искажаете, из Пушкино до Северянина электричка идет только полчаса. Сверянин это ни разу не центр Москвы, это раз. Мало вероятно, что работать получится прям рядом с платформой, значит накидываем еще время на дорогу от платформы до работы, это два. Опять же, насколько я помню Пушкино (проезжаем там периодически, объезжая пробки на Дмитровке), там нет многоэтажек в непосредственной близости от ж/д станции (могу ошибаться), короче, скорее всего потребуется время на дорогу от дома до станции, это три. В общей сложности уже получаем час.  Ну и перед работой неплохо бы ребенка в садик-школу отправить, учитывая затраты на дорогу, при стандартном рабочем дне с 9-ти утра делать это придется аж в начале восьмого, к слову, НО сады-то работают с 7-ми утра, а вот школы нет. Что получаем в сухом остатке. Да, жилье дешевле,чем в Москве, но вот геморроя дофига. Но за все приходится платить, то есть за дешевизну в данном случае заплатим как раз-таки геморроем.

Кошатница

• Старожил
  • *
« Ответ #128 : 02 Июнь, 2015, 21:13:56 »

А в самой Москве полно точек, откуда до центра за 40 минут не доберешься.

Вы правы, полно, во-первых, ехать в те точки никто не заставляет. Во-вторых, жилье там будет опять таки при прочих равных дешевле, чем в точках с более-менее нормальной инфраструктурой и пешей доступностью от метро.

Кошатница

• Старожил
  • *
« Ответ #129 : 02 Июнь, 2015, 21:16:53 »

Ну если драпануть первого мая, а в 20-х числах сентября обратно, то это да :D Если кто лично не получал кайф от крымской погоды вне сезон

Сама не могу сказать, в Крыму, к своему стыду, не была ни в сезон, ни вне сезона, но есть знакомая, не очень близкая, которая переехала в Крым из-за того, что в Москве (жила в моем же р-не) дети болели до безобразия часто, и перестали болеть все 4-ро практически сразу после переезда.

Кошатница

• Старожил
  • *
« Ответ #130 : 02 Июнь, 2015, 21:22:43 »

Мне кажется что в первом случае живут люди с большим достатком. так как жизнь за городом намного дороже, а во втором наоборот "СВАО, ЮЗАО и т.д

Вы в Пушкино хоть раз были? Да, там конечно есть  и новостройки, и коттеджи в окресностях города, но при этом там же есть такие убокие старые трехэтажные кирпичные дома, что В СВАО и днем с огнем сыщешь. Сейчас живу в СВАО, до этого жила с СЗАО. Не спорю, после СЗАО Северо-Восток несколько угнетает, но для жизни с детьми именно мой район СВАО оказался на удивление намного удобнее СЗАО. Дома, правда, все чаще страшненькие, согласна.

Кошатница

• Старожил
  • *
« Ответ #131 : 02 Июнь, 2015, 21:26:48 »

Ну понятно вам лучше жить в гамнюльке при этом сдавая квартиру и иметь гарантированный доход,  чем на свежем воздухе

Видите ли, какая засада. Жить-то на воздухе оно, конечно, приятнее, только вот далеко не каждая работа допускает удаленный доступ, работа рэпа не допускает (пробует народ, конечно, но как правило, регионал и вышестоящее руководство этим бывает недовольно), а значит, жить на воздухе Вы будете только в выходные дни, а основную часть рабочей неделю будете дышать не совсем чистым воздухом автотрасс и Москвы, дабы оплачивать тот самый свежий воздух, точнее, жилье на на свежем воздухе.

141294

• Герой
  • *
« Ответ #132 : 02 Июнь, 2015, 21:33:43 »

как с логопедическими/ортопедическими и пр. садами
а они в москве на каждом углу?
Как с инфраструктурой в виде тех же школ/садиков, хороших школ/садиков в перечисленных городах? А с медицинским обслуживанием?
железнодорожный, центр2 - куча!!!! садов, школ, поликлиника на комплекс, рядом бассейн. В москве, например,  детских эндокринологов хороших тоже не много. Нам рекомендовали к одному вне зоны нашего жительства и прикрепления, взяла направление у педиатра и за 2 дня попала. 

к которому, что так, что эдак очередь на 2 недели вперед?
ой, насмешили..у нас очереди были и на месяц вперед..а к неврологу нормальному и 2 можно прождать :)

Ну и перед работой неплохо бы ребенка в садик-школу отправить, учитывая затраты на дорогу, при стандартном рабочем дне с 9-ти утра делать это придется аж в начале восьмого, к слову, НО сады-то работают с 7-ми утра, а вот школы нет. Что получаем в сухом остатке.
  подбирать школу и место жительства..я например выбрала, куда хочу - электричка до курского - доезжаю с дочерью - дальше ей электричкой 1 остановку до Таганки, мне 1 остановку до места работы. Все супер. В регионе так же было - одна из лучших школ, в которую ходили мои дети была в 30 мин от дома. Возили, забирали, выкручивались. Ни разу не пожалела. В детей надо вкладывать и деньги и силы. А не водить их в абы-какую школу, главное что рядом с домом. И секция лошадей в пределах быстрого добегания до электрички - несколько остановок метро. Главное - все правильно планировать и цели по смарт ставить :), как учит редактор

и перестали болеть все 4-ро практически сразу после переезда.
у меня после переезда в Москву у сына инвалида резко уменьшились ликвородинамические кризы с 3-4 в мес до 1 в год. Я в шоке была. Там - инвалид, здесь без проблем. То же самое со мной - там жуткая аллергия (с 7 лет, все виды от нейродермита, до контактной крапивницы и аллергического ринита. Здесь - каплями и гормонами за год ни разу не пользовалась.
« Последнее редактирование: 02 Июнь, 2015, 21:43:12 от 141294 »

141294

• Герой
  • *
« Ответ #133 : 02 Июнь, 2015, 21:38:38 »

Кучино есть..
тсссс...не нужны мне конкуренты :)

141294

• Герой
  • *
« Ответ #134 : 02 Июнь, 2015, 22:09:00 »
Вот что интересно, я живу постоянно уже год. И весь этот год мне все говорят, что мне здесь плохо (в том числе на форумах Москвы и на форуме моего города.), но только я пока этого не понимаю  :D . Где логика?  ::)  Сын уже 3 года тут живет..и тоже ему вроде хорошо...
А Москвой с каждым днем восхищаюсь все больше и больше.
« Последнее редактирование: 02 Июнь, 2015, 22:11:59 от 141294 »

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #135 : 03 Июнь, 2015, 08:59:39 »
2141294:
Так Вы уже год как ищете работу МП в Москве или просто флудите в рабочей теме? :-[

141294

• Герой
  • *
« Ответ #136 : 03 Июнь, 2015, 10:07:13 »
2Redactor:я год работаю в Москве(чуть выше, чем МП). А в этом обсуждении участвую в основном из-за тех, кто хочет сюда приехать (например 2KAV90210:), который поднял тему, а их всячески страшилками пугают - какая Москва неприступная, грязная, дорогая и т.п. и сюда ехать ни в коем случае нельзя. Так скажем - взгляд с другой стороны баррикад :)
« Последнее редактирование: 03 Июнь, 2015, 10:09:15 от 141294 »

KAV90210

• Гость
  • **
« Ответ #137 : 03 Июнь, 2015, 10:23:02 »
2Redactor:я год работаю в Москве(чуть выше, чем МП). А в этом обсуждении участвую в основном из-за тех, кто хочет сюда приехать (например 2KAV90210:), который поднял тему, а их всячески страшилками пугают - какая Москва неприступная, грязная, дорогая и т.п. и сюда ехать ни в коем случае нельзя. Так скажем - взгляд с другой стороны баррикад :)
Кстати, как оказалось, пугают не только на форуме. Разместил свое резюме, надеясь заранее рассмотреть возможные варианты будущего трудоустройства, и знаете, поразило, как начали "пугать" с некоторых рекрутинговых агентств.
"А у Вас есть опыт вождения по Москве?"
"А Вы хорошо ориентируетесь в Москве?"
"А у Вас есть наработанная база врачей и аптек в Москве?" и т.д.. И вот, что характерно, если снизить свои запросы заработной платы тысяч на 5-10, то все эти вопросы тут же отпадают  ;)
Я конечно понимаю, что в Москве особый трафик, но он иногда даже более интеллигентный, чем во многих других крупных городах регионов. И это проверено на собственном опыте вождения по Москве.
В Москве я ориентируюсь не везде хорошо, но я хорошо ориентируюсь в различных картах и умело использую эти навыки на практике (все москвичи хорошо ориентируются в своем городе?).

141294

• Герой
  • *
« Ответ #138 : 03 Июнь, 2015, 10:51:17 »

"А Вы хорошо ориентируетесь в Москве?"
ответьте, что у вас большой опыт работы с навигаторами, по которым вы очень легко сможете ориентироваться в Москве (яндекс карты для проезда, 2гис для нахождения аптек и поликлиник :) )

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #139 : 03 Июнь, 2015, 18:34:08 »
2KAV90210:
Не слушайте посторонних и не пугайтесь : если Вы внутренне готовы какое-то время переносить неудобства - то смело соглашайтесь на переезд и работу МП. Не боги горшки обжигают, как известно. Очень многое зависит не столько от Вас, сколько от компании, куда Вы попадете.
2KAV90210:
Рекрутинговые компании вовсе не "пугают". Для них важно продать клиенту максимально перспективного для бизнеса кандидата, т.е. того, что в кратчайшее время окупит затраты на его поиск и обучение, и начнет давать прибыль. Прибыль зависит от количества времени для достижения цели и количества усилий для него же. Наработка своей базы клиентов, навыки ориентирования в мегаполисе - все это требует времени ( которое оплачивает компания). Поэтому : чем меньше времени уйдет на адаптацию кандидата - тем он привлекательнее для потенциального работодателя.

Doctor Arthouse

• Местный
« Ответ #140 : 05 Июнь, 2015, 22:57:49 »
To All (окромя породистых москвичек) тут мои други не надо говорить высокопарными словами про возможности в Москве и прочее. Надо честно сказать что мы все сюда приехали из низкого уровня конкуренции со стороны аборигенов. Так как они в большинстве своем (не все) к работе негоцианта не приспособлены. Все заканчивается на уровне рассуждений и высокоинтеллектуальных вздохов. А кто то же должен делать работу торгаша. Вот и сидит такая Москвичка, в медпредах, так как никуда выше ее не ставят( компетенций нет). И злиться на приезжих, что они прут и прут. И уже те что были на одних ролях с ней давно сидят в кожаных креслах в кабинетах ( и даже возможно с секретаршами). И не вдомек ей дурехе, что все это происходит от узости своего мышления, так как интеллектуальным багажом полученным в школе и институте( медаль, красный диплом) надо не только гордиться, но еще пользоваться в практике, а не для того, чтобы строчить высеры на форуме. И ее гордыне никак не позволяет ей понять что в провинции масса умных, талантливых, трудолюбивых людей. А гордыня как вы знаете, один из главных грехов. И наказание за него приходит обычно в реальной жизни.

Жалеть девчушку не надо. Она сама виновата.

Лучше и не скажешь

Девочка Ду

• Герой
  • **
« Ответ #141 : 06 Июнь, 2015, 00:11:21 »
Дети после преезда в хрым болеть перестали, но почему-то очень похудели.
И есть все время просят.
Та ж история со всеми приезжими.
Осмобенно с теми кто обосновался во всяких пушкиных, щелковых и прочих чеховых.
Подмосковная електричка это школа жизни.
А пробки на калужке или на ленинском сведут с ума любую мартышку в "крутых" дееревенских чОрных очках аж за 8 тыс. руб.  с региональными номерами на белом хендайсолярисе.
В смысле вся эта развлекуха только для слабых на голову провинциялов.
Покуда москвич только просыпается в своей постели.
А они уже едут.
А они уже "работают". 
Это у вебя на малой родине они терпят все что угодно.
А уже в МО начинают качать права.
Ну они ж теперь ПОЧТИ москвичи.
Это так контрастирует с  жалкой картиной.
"Прибыте  в мск подмосковной електрички"  (неизвестный художник первой половины 21 века).
Кто эти люди с серыми лицами высыпавшие на перрон в своих зипунах после "всего 20 минутного проезда до москвы"... В то время как вся москва ходит в леХких курточках...
Кто это "вылезает" из своего драндулета опоздав на 40 минут на работу припарковавшись за 3 квартала за 100 руб. час.
Это они.
Жители подмосковья.
С з/п на 30 % ниже, пересказывающие друг другу как они сьездили на выходные в "ГОРОД" и вечно завидующие жителям "С" Ленинского или Вернадского.
Им там не жить никогда.
Потому как "аборигены" на голову превосходят любого понаехавшего.
Из колхоза Омерикачмо новосвятского района коммунистической области.
За плечами которго моршанский техникум прозекторов
И воронежский институт гостиничного хозяйства.
А у "аборигена" МГУ и полгода стажировки в лучших клиниках швейцарии.
Во всех крупных городах за черновую работу тс радостью беруться приезжие.
И радуются копейкам которые получают.
Это ж целое состояние в сравненнии с родной деревней.
Ну а жители столиц лениво греют руки на алчности и скудоумии провинцияльных охотников за удачей.
Тем более, что они так разительно отличаются от коренных жителей.
Своим неуёмным "оптимизЬмом" на падающем в пропасть рынке.
Кстати, будете падать в свою финансовую пропасть, не забудьте посмотреть направо.
Открывается чудесный вид на красоты долгопрудного, щелкова, ивантеевки и протчих помое..к.
Никакого отношения к москве не имеющих.
« Последнее редактирование: 06 Июнь, 2015, 00:25:15 от Девочка Ду »

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #142 : 08 Июнь, 2015, 12:49:21 »
2Девочка Ду:
А по поводу набора МП есть что сказать?

Кошатница

• Старожил
  • *
« Ответ #143 : 09 Июнь, 2015, 06:24:56 »

Дети после преезда в хрым болеть перестали, но почему-то очень похудели.
2Девочка Ду: , Вы правы, работа, а точнее уровень з/п в Крыму оставляет желать лучшего. В тех случаях, о которых я писала, в Крым перебирались только мамы с детьми, папы остались на заработках в Москве и навещают семьи наездами. Не здорово, конечно, и далеко не каждого устроит.

Кошатница

• Старожил
  • *
« Ответ #144 : 09 Июнь, 2015, 06:32:45 »

Вот что интересно, я живу постоянно уже год. И весь этот год мне все говорят, что мне здесь плохо (в том числе на форумах Москвы и на форуме моего города.), но только я пока этого не понимаю  :D . Где логика?  ::)  Сын уже 3 года тут живет..и тоже ему вроде хорошо... А Москвой с каждым днем восхищаюсь все больше и больше.

Вы живете с достаточно взрослыми детьми, самостоятельными можно сказать. Когда я жила/работала до рождения детей мне тоже почти все нравилось. Но состав семьи изменился/ приоритеты изменились и теперь уже не все так радужно.

подбирать школу и место жительства..я например выбрала, куда хочу - электричка до курского - доезжаю с дочерью - дальше ей электричкой 1 остановку до Таганки, мне 1 остановку до места работы. Все супер.

Ага! Супер! Только Вы в курсе, что дети не рождаются в том возрасте, когда их можно в одиночестве отправить кататься на электричках? Ни дошколенка, ни ученика начальной школы ни один здравомыслящий родитель не отправит в такое путешествие, максимум - пара остановок на наземном транспорте в пределах района к концу начальной школы. А речь изначально пошла все же о ипотеке для молодой семьи, которой надо пережить декрет и только предстоит дорастить детей до того возраста, когда их можно будет отправить в самостоятельную поездку  на метро.

Кошатница

• Старожил
  • *
« Ответ #145 : 09 Июнь, 2015, 06:37:26 »

ой, насмешили..у нас очереди были и на месяц вперед..а к неврологу нормальному и 2 можно прождать :)

Слушайте, у меня прям большие сомнения сами ли Вы растили детей или м.б. память  уже многое что постирала. У Вас что никогда не было ситуаций, когда специалист нужен срочно? Допустим, не невролог, ладно, ну вот хотя бы ЛОР. А его нет никакого срочно  (пишу про реальный район в Подмосковье) и в ближайшей районной больнице ЛОРа нет.

141294

• Герой
  • *
« Ответ #146 : 09 Июнь, 2015, 13:37:02 »

У Вас что никогда не было ситуаций, когда специалист нужен срочно?
ну допустим, что было бы, и что? на тот момент (94-95) варианта было 2 лор - либо бесплатный через пару месяцев в поликлинике, либо платный на другом конце города. А вообще экстренно мне лично для моих детей кроме хирурга никого не надо было (я сама невролог и педиатр) и тот 1 раз по скорой. Старший - ребенок -инвалид. Но знания врачей по нашей проблеме оказались не очень то хорошими. Сама все назначала и лечила. Терапию подбирала.
Ни дошколенка, ни ученика начальной школы ни один здравомыслящий родитель не отправит в такое путешествие, максимум - пара остановок на наземном транспорте в пределах района к концу начальной школы.
повторюсь - лень у многих в крови. Я возила ребенка в хорошую школу за 30 мин на машине, или 50 мин общественным транспортом с 1 класса (к 8-00, потом продленка), да, тяжело, да муторно, падала от усталости, но дети учились там, где их учили, а не в ближайшей школе. Детсад тоже был в 2 км от дома (пешком, машины не было) - холод, мороз 30 гр - таскали..и в кружок за 20 км - без проблем. И сейчас, когда зимой кони заканчиваются в 17-30, темно и пешком через парк - я ее забираю. Приезжаю на работу пораньше - не к 9-00, а к 8-30, обедаю поменьше, ухожу пораньше, от метро до коней - 1,5 км пробежка (было 2 раза в неделю, будет 3..переживем - в ночь не упстишь и 13 летнего ребенка по пустынному парку)

А речь изначально пошла все же о ипотеке для молодой семьи, которой надо пережить декрет и только предстоит дорастить детей до того возраста, когда их можно будет отправить в самостоятельную поездку  на метро.
растила, декрет до 9 мес, далее кое-как до 1,3 перебились...а в 1,3 в сад. (год и 3 мес. - я не путаю, именно во столько я и отдала). И ипотека была. Вкалывала и в декрете, брала у ИП подработку (налоговые, пенсионные и т.п, вела несколько отделов..и все с грудным ребенком на руках, в слинге.).

Речь о том, что говорить, как все плохо - могут все...а не ныть и видеть позитив, к сожалению, не многие. Нет проблем, если их не создавать на пустом месте.

Почему вы решили, что в регионе в декрете так все радужно то? та же ипотека, те же платы..и кушать так же хочется.
« Последнее редактирование: 09 Июнь, 2015, 13:58:10 от 141294 »

kogelet

• Человек с телефоном
  • Герой
« Ответ #147 : 09 Июнь, 2015, 22:55:42 »
2141294:
.а в 1,3 в сад.

А не болел?? А то как-то очень рано...

141294

• Герой
  • *
« Ответ #148 : 09 Июнь, 2015, 23:40:17 »

А не болел?? А то как-то очень рано...
практически нет  - ни один, ни второй (первый в год и три вторая в год и 6 пошли). ну максимум неделю за год.

kogelet

• Человек с телефоном
  • Герой
« Ответ #149 : 10 Июнь, 2015, 23:27:30 »
2141294:
практически нет  - ни один, ни второй (первый в год и три вторая в год и 6 пошли). ну максимум неделю за год.

Ну, что сказать. Повезло...

141294

• Герой
  • *
« Ответ #150 : 11 Июнь, 2015, 10:12:48 »

Повезло...
"Повезло" - из разряда чудес. А я на чудеса редко рассчитываю...все своими ручками.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #151 : 11 Июнь, 2015, 10:23:18 »
2141294: 2kogelet:
Вернитесь в тему. О детях имеется отдельная тема.

Doctor_NO

• Старожил
  • *
« Ответ #152 : 05 Январь, 2020, 01:41:14 »
Все зависит от человека и релокационных политик имеющихся в компании. Не думаю, что имеет смысл в целом, перетаскивать мп в столицу за счёт компании.
Либо есть внутренняя мотивация к развитию, либо ее нет. В первом случае, я готов вложиться в сотрудника на основании его достижений минимум за последние 3 месяца, а лучше 6. Во втором: умерла, так умерла