Автор Тема: Регионал менеджер, долго ли и как дослужится???  (Прочитано 54000 раз)

Redactor

Отец Алексий

• Cмотритель
  • *
  • Ответственный насяльник, мега мозггг
Добрый день (хотя, я уже ответил на одно из ваших суждений). Дело в том, что мне уже разъяснили про позицию "Менеджер", и я ясно дал понять (как и мое резюме) о моих возможностях и стремлениях на первом интервью. Однако, получив приглашение на следующий этап (и не найдя ответов не то, чтобы в описании вакансии, а и после прямых вопросов), сам задаюсь вопросом - почему?:)
Потому что рынок кандидата - это раз.
Во вторых, у Вас на лбу же не написано, готов искать работу хоть 3 года, главное быть руководителем.
В третьих, вы на собеседовании как приоритеты расставляли (это где циферки от 1 до 10 по степени важности для Вас - з/п, личный рост, атмосфера в Ко и т.д)?
Возможно, для Вас наиболее важны, завуалированные и не явные на данный момент мотиваторы. А желание руководить, это лишь ваша навязчивая идея.
Беру на работу китайцев, оплата сдельная, 1 визит - 1 рубль.
Трудоустройство городами и селами не предлагать.

granata

А желание руководить, это лишь ваша навязчивая идея.
чего ж так ? может новый функционал интересен?
Пристегните ремни-Россия!

злой мишка

2Отец Алексий:
Возможно, для Вас наиболее важны, завуалированные и не явные на данный момент мотиваторы. А желание руководить, это лишь ваша навязчивая идея.
Знакомая ситуация. Обрисовываешь свои амбиции занять руководящую должность, а тебе в ответ - это не есть твое истинное желание...
Может быть и желание получать деньги за труд - навязчивая идея?
Выше желания власти может быть только желания: а) спасти все человечество; б) воздвигнуть памятник себе нерукотворный - и что бы на века; в) впасть в вечную нирвану. Согласитесь что а и б предполагают некоторый доступ к ресурсам и полномочиям - что достигается властью...
Таким образом если человек получает достаточно денег и признания собственных заслуг в виде "пользуется заслуженым авторитетом коллег, висит на доске почета и имеет самурайский меч 4 грейда" - то абсолютно законно на следующей ступени развития ЖЕЛАТЬ ВЛАСТИ.
Проверить это очень просто - готов ли человек ради власти поступиться материальным достатком, безопасностью и любовью коллег - если не готов - ТО ЕЩЁ НЕ ДОСТАТОЧНО МОТИВИРОВАН...
убеждённый, неисправимый и последовательный враг народа (85% населения)

Отец Алексий

• Cмотритель
  • *
  • Ответственный насяльник, мега мозггг
2Отец Алексий:
Проверить это очень просто - готов ли человек ради власти поступиться материальным достатком, безопасностью и любовью коллег - если не готов - ТО ЕЩЁ НЕ ДОСТАТОЧНО МОТИВИРОВАН...
Так в этом, то и вопрос. По этому и спросил, как расставил приоритеты.
Человек, имеющий опыт управления и желающий занять руководящий пост, не всегда подходит под требования некоторых компаний.
Если его пригласили на 2й этап, значит не донес он до интервьюера свои приоритеты. Но он всегда, может вежливо отказаться. Ведь так?
Беру на работу китайцев, оплата сдельная, 1 визит - 1 рубль.
Трудоустройство городами и селами не предлагать.

Likvidator

человек работал всю жизнь в ОТС ,а взяли менеджером на госпиталку или он из FMCG
2Bella:
А это сейчас вообще эпидемия. Вопреки любому здравому смыслу: ведь очевидно, что не всё то рыба, что ёрш; есть коктейль, а есть - гаджет для чистки унитазов, и они абсолютно невзаимозаменяемы.   :-[
Цитата
Выше желания власти может быть только желания: а) спасти все человечество; б) воздвигнуть памятник себе нерукотворный - и что бы на века; в) впасть в вечную нирвану.
Желание власти само по себе является облигатным признаком ущербной личности.  Кто сомневается, взгляните на нашу "вертикаль", где чем человек выше, тем гаже, а ведь дороже власти для них нет ничего. Власть - это бремя, которое сознательно берёшь на себя во имя достижения каких-либо других целей, в т.ч. и спасения человечества. Если уж властвовать невтерпёж, организуй собственную фирму, где и властвуй над рабами галерными сколько влезет. Во всех смыслах последнего слова.  >:D
Как хорошо, прохладно в морге! Спокоен, тих его уют.
А слабонервные студентки блюют...

avendator

Стоит различать понятия властвовать и руководить. Главное в руководстве-плавно подойти к этому этапу, вырасти морально, и на своем пути оставить не очень много трупов. А стать большим дядькой в маленьких штанишках не по размеру-не путь достойного война. Ждите, развивайтесь, учитесь. Не ваша компания вас найдет-так другая. А деньги...что ж придется немного подождать шестизначного оклада.

Бобрик

Re: Регионал менеджер, долго ли и как дослужится???
« Ответ #147 : 16 Февраля, 2013, 19:52:59 »
Читал ветку, да так и не понял одного... Что всёж приоритетнее - опыт руководства или поэтапный "преданный" рост в одной компании?
Или более наглядно... Кому отдадут вакансию? Тому, кто 15-ть лет рос в одной конторе и ждал пока начальство благополучно уйдёт на пенсию, или тому, кто имеет 2-3-4-х летний опыт успешного руководства.
Эй жители неба, кто на дне еще не был
Не пройдя преисподни вам не выстроить рай
Эй жители дна, гром смеется над вами
Чтоб быть с ним на равных
Есть один путь - наверх

Kukla77

• Смотритель
  • *
  • Я девушка тихая, скромная
« Ответ #148 : 16 Февраля, 2013, 19:56:37 »
2Бобрик:
Кому отдадут вакансию? Тому, кто 15-ть лет рос в одной конторе и ждал пока начальство благополучно уйдёт на пенсию, или тому, кто имеет 2-3-4-х летний опыт успешного руководства.
Смотря чего ожидают. Если в компании своя корп. культура, то, пока новичок, "успешно" руководивший где-то, вкурит, как надо вести себя в новой компании, пройдет много времени. И, успешность там не станет автоматом успешностью тут. А вот если особой культуры нет, конечно, может и чужак будет эффективней.
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

Redactor

« Ответ #149 : 16 Февраля, 2013, 22:34:39 »
2Бобрик:
Читал ветку, да так и не понял одного... Что всёж приоритетнее - опыт руководства или поэтапный "преданный" рост в одной компании?
Соглашусь с Куклой - от ситуации в компании зависит. Если "все ровненько", то выбор, скорее, будет в пользу "дедушки", если пришла эпоха перемен - то, может, приоритет будет и у варяга.

Esmerelda Villalobos

Коллеги, в ветке прозвучало несколько схожих мнений, что МВА не помогает вырасти, а наоборот - снижает эти шансы (правда высказываниям этим уже несколько лет, может что изменилось).
Хочу спросить о другом: именно в плане профессионального, личного развития, даст ли программа какие-либо полезные знания и навыки нынешнему МП со средней продолжительности опытом работы? Либо всё то же самое можно приобрести вместе с собственным опытом, без лишних затрат времени и средств на сертификат? Думаю, среди нас всё-таки немало людей, прошедших данную программу.

И ещё подскажите, знающие люди, что такое есть pre-MBA? данная 2х-месячная программа (2 модуля по 1 месяцу) предлагается одним из ВУЗов моего ФО, наряду со стандартной программой MBA. попытка дополнительного отсоса денюшек ВУЗом?
« Последнее редактирование: 14 Июля, 2013, 16:23:31 от dr.elozo »
Между задницей и диваном доллар никогда не пролетит. [Билл Гейтс]

Redactor

Esmerelda Villalobos

Благодарю. Не видел.
Между задницей и диваном доллар никогда не пролетит. [Билл Гейтс]

Redactor

« Ответ #153 : 23 Октября, 2014, 12:33:06 »
Каждый руководитель ожидает, что сотрудник воспринимают его определенным образом. Цель исследования Addison Group — изучить эти ожидания и то, какие качества люди особенно ценят в начальниках.
Большинство (63%) менеджеров хотят, чтобы сотрудники в первую очередь видели в них наставников, 35% — учителей и по 34% — супервайзеров и коучей. Интересно, что руководители поколения Y в два раза чаще, чем их старшие коллеги, высказывают желание выступать в роли лучшего друга для своих подчиненных (20% против 10%).
Самыми важными качествами менеджера сотрудники называют способность давать честную обратную связь (63%) и доверие к своей команде (56%). Также участники исследования считают, что идеальный руководитель должен всегда находить время для своих подчиненных (37%), быть настроенным на сотрудничество (36%) и иметь профессиональный опыт (58%).

Margolis

« Ответ #154 : 23 Октября, 2014, 16:34:13 »
2Redactor:
Интересно, что руководители поколения Y в два раза чаще, чем их старшие коллеги, высказывают желание выступать в роли лучшего друга для своих подчиненных (20% против 10%).

Я точно не хочу быть "лучшим другом" для подчиненных.  :-[
Я ангел, честное слово. Просто на метле реально быстрее...

Redactor

Генри Форд говаривал: "Задавать вопрос "Кто должен быть боссом?" - все равно , что спрашивать: "Кто должен быть тенором в этом квартете?" Конечно тот, что может петь тенором."  Далеко не каждый может стать эффективным менеджером. Успешный МП и успешный РМ - не всегда синонимы, увы.

Doctor_NO

Лестницу стоит перевернуть и будет проще)

Almazz

И носочки мягонькие надевать нужно  :)
Лишь получая в день по тыще, становишься добрей и чище!