Автор Тема: Вендинговая аптека.. А если товары медицинского назначения, но - не лекарства?  (Прочитано 602 раз)

Николай57

Здравствуйте!

Тут уже поднимался вопрос о торговых автоматах-аптеках. Приводились даже примеры из туманного Альбиона там, автоматическая торговля нерецептурными средствами помаленьку налаживается. У нас же, по мнению большинства форумчан, ещё ох как далеко. Но вот, презервативами же торгуют из автоматов! И при этом вполне успешно.
Я работаю в интернет-магазине КАМА, торгующим товарами медицинского назначения, далёкими от фармацевтики, а именно - современными перевязочными средствами...
Тут-то какие препоны? Не бог весть как далеко от презервативов. И вполне востребовано... Потянул ногу? - щёлк! - вот тебе эластичный бинт! Лопнул фурункул или старая повязка напиталась экссудатом? - щёлк! - вот тебе новая абсорбирующая повязка! Порезы, ссадины, ожоги - вот для них пластыри, примочки, антисептические средства. Всё - стерильно, в упаковках с хорошим запасом по сроку хранения!
И, что немаловажно: автомат - штука круглосуточная. Не секрет ведь, что чаще лица разбивают и поножовщины устраивают именно ночью, а не средь бела дня. И порой нужно самое необходимое, чтобы до приезда "скорой" дожить, а дежурная аптека - поди, найди где она..
Но что-то об этом ни Минздрав, ни Минторг задумываться не спешат.
Грустно это. Помнится в лихие 90-е игровые автоматы появились повсеместно и в самые короткие строки, а вот реально нужных торговых автоматов никто в Великобритании, по-видимому, закупать не собирается. О разработке отечественных - я уже и не говорю!

Гринго

2Николай57:
Грустно это. Помнится в лихие 90-е игровые автоматы появились повсеместно и в самые короткие строки
А что, игровые автоматы Минздрав или Минторг устанавливал?

Вы батенька на календарь посмотрите - социализм давно закончился. Хотите развивать бизнес - закупайте автоматы сами. Все сами!

Цитата
И порой нужно самое необходимое, чтобы до приезда "скорой" дожить, а дежурная аптека - поди, найди где она..
А вот это уже бред пошел

Дато Туташхия

..а круглосуточный автомат с перевязкой - поди найди, где он находится..
Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

Гринго

2Дато Туташхия:
а круглосуточный автомат с перевязкой - поди найди, где он находится..
Да ладно!

Лично Путин обязан установить эти автоматы в местах массовой поножовщины. Разве не понятно?

Redactor

Интересно, как аппарат будет накладывать "шапочку Гиппократа" или фиксировать ключицу? :D

Дато Туташхия

Интересно, как аппарат будет накладывать "шапочку Гиппократа" или фиксировать ключицу? :D

Наборы готовые с интструкциями вложить туда.. До кучи я бы укомплектовал автомат гемостатическими губками и факторами типа НовоСевен или Протромплекс - всяко до приезда скорой помогут продержаться..
Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

Гринго

До кучи я бы укомплектовал автомат гемостатическими губками и факторами типа НовоСевен или Протромплекс
И поставить рядом дежурного врача. Чтоб знал что делать не читая инструкции

Doctor_NO

Если по теме, то с вендингом ЛС пока все сложно. Относительная свобода для презервативов, линз, перевязок и возможно БАДов, появилась с разрешением электронной торговли. Но, насколько я информирован, не все ОТС планируется легализовать.

Пока для вендинга более маржинальный вариант - кофе, снеки и напитки
« Последнее редактирование: 07 Июля, 2019, 16:46:57 от Redactor »