Автор Тема: Пройти сквозь очередь. Ваша тактика  (Прочитано 82199 раз)

Redactor

Re: Пройти сквозь очередь. Ваша тактика
« Ответ #245 : 21 Мая, 2015, 15:20:12 »
2Iv:
Зав аптеками могут  это прочесть в письмах от руководства, соответственно МП там же
Вопрос был не о том, чтобы потренировать МП навыки чтения, а о том, чтобы следовать подобным рекомендациям. То, что зав.аптекой могут прочитать из писем из собственного офиса - сугубо их внутреннее дело, ни к чему производителя не обязывающее. На такой "источник"  сотруднику ФК можно наплевать и забыть. Никто не может навязать МП компании сотрудника аптеки на визит, оплаченный самой же компанией - кроме, как по добровольному партнерскому соглашению руководства отделов продаж и маркетинга, с одной стороны и АС - с другой.

2ivasha:
Это бред. Наверное, попутала с " аптечным фарминформатором", у которого совсем другие задачи.
2The Mentalist:
Нынешняя низкая прибыльность розничной продажи ЛС ( по мнению Шуляк - из-за ограничений по ЖВНЛС и требований GPP) не позволяет широко использовать этот инструмент. Интернет-аптека - это совсем другой канал сбыта с иными затратами.
« Последнее редактирование: 21 Мая, 2015, 15:23:59 от Redactor »

Nicolasha

« Ответ #246 : 21 Мая, 2015, 15:25:22 »
Некоторые сети называют своих фарминформаторов медпредами (по-крайней мере, на словах)

Redactor

« Ответ #247 : 21 Мая, 2015, 15:29:40 »
Вот из-за кого сквозь очередь не прорваться! ;D
Если серьезно:  то лет пять назад крупные АС в России и Украине заказывали тренинги по навыкам продаж для подобных сотрудников. Товар - сама услуга АС ( скидки, сервис, бонусные карты и т.п.). Тема была разумной и перспективной.
Но, с введением ограничений на наценку ЛС из списка ЖВНЛС ( не менее 54% ассортимента, в среднем), необходимостью закупа нового оборудования по GPP, прибыльность аптек упала до 0.5%, что автоматически прекратило подобную практику промоции аптечных сетей. На фоне сокращения общего кол-ва аптек содержать фарминформаторов стало просто нерентабельно.
НО! Тема - про способы прохождения очереди в ЛПУ!
« Последнее редактирование: 21 Мая, 2015, 15:35:09 от Redactor »

Almazz

« Ответ #248 : 21 Мая, 2015, 17:58:50 »
"10 % от продаж по всем аптекам в сети"

Это круто ) 10 таких МП и им отдано в виде бонусов 100% от продаж всех аптек в сети?
Быть того не может.
Лишь получая в день по тыще, становишься добрей и чище!

Redactor

« Ответ #249 : 21 Мая, 2015, 19:47:23 »
2Iv:
Милейшая, Вы читать-то умеете? Я уж не говорю про "писать без грамматических ошибок". Прочтите название темы - при чем тут Ваша карьера фарминформатора? :mad:

Белый Лис

« Ответ #250 : 03 Июня, 2015, 19:32:07 »
И очередь не проблема...
А уж это само собой

Pharmjoker

Как пройти в поликлинику (ЦАО, МСК)
« Ответ #251 : 27 Октября, 2015, 17:15:09 »
Поделитесь как кто проходит в Поликлинику государственного академического Большого Театра и Центральную поликлинику МВД РФ №1.

« Последнее редактирование: 27 Октября, 2015, 17:20:40 от Redactor »

Redactor

« Ответ #252 : 27 Октября, 2015, 17:21:23 »
2Pharmjoker:
Читайте с начала ветки.

Pharmjoker

« Ответ #253 : 27 Октября, 2015, 17:39:32 »
2Pharmjoker:
Читайте с начала ветки.

Мой вопрос совершенно не про очередь, а про то каким образом пройти в поликлиники где на входе стоит турникет.

Redactor

« Ответ #254 : 27 Октября, 2015, 17:44:34 »
ОК. Справьтесь в теме "Нужен совет!"

Chaynik

« Ответ #255 : 27 Октября, 2015, 18:58:40 »
2Pharmjoker:
Мой вопрос совершенно не про очередь, а про то каким образом пройти в поликлиники где на входе стоит турникет.
В  режимные ЛПУ попасть легко. Если есть хоть один телефон врача, звоните и предупреждаете о визите. Он либо звонит на проходную, либо спускается сам. Зависит от порядка в конкретном ЛПУ. Если знакомых врачей нет, то открываете справочник и хотя бы кому-нить надо дозвониться и организовать встречу. Далее после собранных телефонов проблем не возникает.
За ваши деньги поменяю свои политические воззрения. Ибо полезные дела можно делать под любыми лозунгами

Василиса П.

« Ответ #256 : 27 Октября, 2015, 19:53:21 »
2Pharmjoker: В  режимные ЛПУ попасть легко. Если есть хоть один телефон врача, звоните и предупреждаете о визите. Он либо звонит на проходную, лиdбо спускается сам. Зависит от порядка в конкретном ЛПУ. Если знакомых врачей нет, то открываете справочник и хотя бы кому-нить надо дозвониться и организовать встречу. Далее после собранных телефонов проблем не возникает.
Абсолютно согласна. Плюс:
- обаять охранника/ бабушку, выписывающую пропуска
- назвать охраннику/ бабушке на пропусках какой-нибудь ключевое  ФИО из этого ЛПУ (главврач, начмед, главный специалист) со словами о том, что вы договаривались и Вас ждут. Потом собираете телефоны своих специалистов и ходите уже по звонку
Сердцем на Волге

МедПред1

Пройти сквозь очередь. Ваша тактика.
« Ответ #257 : 06 Ноября, 2015, 06:06:02 »
Люблю читать бла-бла РМ и выше.

Такое ощущение, что каждый РМ носит при себе блокнот с бизнес-цитатами.

А я как рядовой МП тупо сижу в очередях.

Иной раз не тупо - развлекаю женщин разговорами...

Сейчас смотрю всё возвращается на круги своя - в крупных поликлиниках трижды сталкивался с двойными визитами. Млин как они мешают. Минимум по 15 минут в кабинетах. Зато сразу либо подтверждение, что таркетинг я сделал правильно, либо записал ФИО врача, к которому перестал по какой-то причине ходить и вновь начал обчаться...
« Последнее редактирование: 07 Ноября, 2015, 12:38:59 от Redactor »
Если не обращать внимание на трудности, они обидятся и уйдут :)

Дато Туташхия

« Ответ #258 : 13 Июля, 2016, 16:42:05 »
Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

Trueno

« Ответ #259 : 25 Августа, 2016, 21:38:17 »
Добрый день! На собеседовании был задан вопрос- как пройти в первый раз к врачу в связи с запретом на посещение МП? Доктора тебя ещё не знают, боятся прокурорских проверок. Как решать эту проблему?

Авеовод

« Ответ #260 : 26 Августа, 2016, 00:06:29 »
Добрый день! На собеседовании был задан вопрос- как пройти в первый раз к врачу в связи с запретом на посещение МП? Доктора тебя ещё не знают, боятся прокурорских проверок. Как решать эту проблему?
Вообще-то тут может быть не один вариант решения проблемы. Хотя бы попадите как пациент. Если это реально, конечно. (Будучи мужчиной, странновато идти к гинекологу и т. п.) У меня был реальный случай - нужно было как-то пообщаться с ЛОРом, а врач была нарасхват, толпа у двери. Пошёл к старшей сестре поликлиники, у которой по понятным причинам пациентов возле кабинета не было. Попросил по человечески, и она позвонила в кабинет доктора, договорилась, чтоб меня врач из кабинета сама пригласила. Надо уметь разговаривать с людьми, тогда всё получится.
jedem das Seine

Отец Алексий

• Смотритель
  • *
  • Ответственный насяльник, мега мозггг
« Ответ #261 : 12 Марта, 2019, 01:58:19 »
В очереди сказать, что пациент, а в кабинете по СПИНу :)
В очереди надо:
- не стоять
- а уж коль стоите молчать! От слова совсем.
Беру на работу китайцев, оплата сдельная, 1 визит - 1 рубль.
Трудоустройство городами и селами не предлагать.

Дато Туташхия

« Ответ #262 : 12 Марта, 2019, 21:45:34 »
Один ушлый байеровец применяет свою методу: подходит к кабинету, держа в руках амбулаторную карту и с озабоченным видом интересуется кто на какое время записан, после чего объявляет, что он записан прямо сейчас и заходит с наглым видом.. :D

Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

Ryana

« Ответ #263 : 03 Апреля, 2019, 14:30:38 »
Безусловно, на 100%  доверительные отношения с врачом - залог не только возможности игнорировать очередь, но и ... что тут говорить.

Но если это первые визиты, то у меня получалось так:
высматриваете в очереди подходящего пациента, подходите и ненавязчиво начинаете разговор "за жизнь". Не привлекая к разговору остальных ожидающих. В тот момент, когда чувствуете, что есть контакт, тихонько просите "клиента" - я по работе (по личному делу, только у медсестры на приём записаться и пр.), буквально на пол-минуты и смотрите жертве в глаза. В 7-ми случаях из 10-ти эта добрая душа говорит: "ну шмыгни передо мной быстренько". И вы в дамках!  yahoo

Несколько уточнений:
1. Внимательно отнеситесь к выбору кандидата на роль "доброго самаритянина". Для меня оптимальный вариант - добрые толстые (пардон, полные) тётечки старше 50-ти. У них обычно срабатывает материнский инстинкт и "доця" (тоесть Я) - уже в кабинете специалиста.
Для вас это могут быть варианты - смотря с кем вы лучше сходитесь. Лично я десятой дорогой обхожу мужчин предпенсионного возраста. Более крикливых, вредных и занудных пациентов не найти.

2. Проследите, чтобы никто из очереди не просчитал ваш коварный замысел - поднимут шкандаль (говорите тихо).

3. Самаритянин должен стоять в очереди вторым-третьим (считая от кабинета специалиста). Если ближе - не успеете договориться, если дальше - теряете время.

Удачи!   ;)

Redactor

« Ответ #264 : 04 Апреля, 2019, 17:57:13 »
Тоже кстати, вариант. :)  Но, помним о затраченном на психологические манипуляции времени и числе запланированных свыше визитов.

Sedative

« Ответ #265 : 08 Июля, 2019, 08:40:22 »
Кто сейчас еще щемится без спроса по кабинетам бюджетных ЛПУ? Что за доисторические компании? По-моему, уже давно всем пора перейти на предварительные договоренности, посещать врачей в отведенное для этого время или встречаться за стенами ЛПУ. Зачем нарываться?

В противном случае, взведенный до крайности народ в коридорах, под улюлюканье чиновников и под присмотром прокуратуры быстренько разделаются с оставшейся вольницей, где её обнаружат.
Конечно, холодные визиты актуальны для нового МП на новом месте. Но это же наверно сейчас исключение. У всех есть CRM, там телефоны и т.п.
Ну и да, сделать 12 холодных визитов к поликлиническим врачам в нынешних условиях по-моему нереально. Пора снижать плановое количество до 6-8.
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут.

Chaynik

« Ответ #266 : 12 Июля, 2019, 23:52:49 »
Товарищ Седатив,  вы какой-то фармацевтический "экстремист". Странно, что вас еще не завалили каментами на предмет "профессионализма  МП" и что, как правильно входить в кабинеты, сто раз обсуждено. И пусть это никак не коррелирует с реальностью. Последняя всех устраивает. Одни ставят план по визитной активности, другие отчитываются. А вы вот так сходу- взять и   заявить, что все дураки))))
За ваши деньги поменяю свои политические воззрения. Ибо полезные дела можно делать под любыми лозунгами

granata

« Ответ #267 : 13 Июля, 2019, 11:44:52 »
каждый читает свое между строк и находит там экстремизм)) скорее это об эффективности визитов и как говорится -лучше меньше ,да  лучше
Пристегните ремни-Россия!

Redactor

« Ответ #268 : 13 Июля, 2019, 15:25:18 »
Вчера читал лекцию для врачей на тему: " Как защититься от фармкомпаний?", где в числе вопросов был и таковой насчет корректного отказа МП во встрече. Дожили...люди уже готовы платить за подобные знания...

Almazz

« Ответ #269 : 13 Июля, 2019, 15:37:46 »
Редактор, поделитесь с нами, пожалуйста, как корректно отказать? )
Лишь получая в день по тыще, становишься добрей и чище!

Chaynik

« Ответ #270 : 13 Июля, 2019, 16:37:22 »
Редактор, я еще лет 5 назад вам здесь писал, что путь , по которому пошла фарма, тупиковый. И кончится тем, что перестанут рэпов пускать в кабинеты. А вы мне в ответ про какую то финансовую выгоду компаний, взявших на работу безграмотных топтунов, бегающих по ЛПУ с планшетами на перевес. А теперь вот тренинги проводите , как послать рэпа в эротическое путешествие
Граната, хорошо скпзали про чтение между строк
« Последнее редактирование: 13 Июля, 2019, 16:41:36 от Chaynik »

granata

« Ответ #271 : 13 Июля, 2019, 16:43:59 »
На самом деле,не пускают реплв,которые приходят не вовремя, или визит пустой никакой важной информации.Тупеньких и ленивых не любят и не пускают.

Chaynik

« Ответ #272 : 13 Июля, 2019, 16:47:17 »
При плане от 13 визитов вовремя ко всем не придешь- очевидно как то, что 2×2=4. А про тупеньких и прочее рэпы здесь при чем , если  они лишь -олицетворение офиса?

granata

« Ответ #273 : 13 Июля, 2019, 18:02:16 »
грамотное планирование в помощь.офис никогда не набирал мп, скорее олицитворение конкретного рм,согласитесь)

Chaynik

« Ответ #274 : 13 Июля, 2019, 18:19:05 »
Можете привести пример " грамотного планирования" посещения 13 терапевтов в удобное время для каждого из них? И кто наполняет визит контентом, если не офис? Или про " европейское качество" ,  " отсутствие примесей",  " чистую субстанцию" рэпы сами придумывают?

Redactor

« Ответ #275 : 13 Июля, 2019, 18:46:52 »
2Almazz:
На вскидку:
1. Ссылка на ст.74 323-ФЗ : мол  - бы и рад, но закон не позволяет!

2. Извините, но меня дома ждут дети! ( время приема и кол-во пациенток разнятся);
3. Пардон, но я не общаюсь с МП!
4. Не могу - у нас сейчас комиссия из горздрава ( следственного комитета по ятрогениям и т.п.). Когда она уйдет? Явно, не скоро - я не в курсе.

Т.е. это все те, кого смело можно вносить в категорию С.
Кстати, лично я общаюсь с МП, но только когда есть время для этого ( конец дня)  и настроение повеселиться. :D  Если на вопрос: "Зачем вы пришли? " отвечают "Поговорить" или "Обсудить проблему" - отказываю всегда ( мне и так есть с кем поговорить на приеме в специализированном Центре).
На неделе приятно поразили визиты сотрудников Эбботта ( классика визита - с потребностями, USP, корректным закрытием).
« Последнее редактирование: 13 Июля, 2019, 18:51:30 от Redactor »

Гринго

« Ответ #276 : 13 Июля, 2019, 20:42:12 »

Кстати, лично я общаюсь с МП, но только когда есть время для этого ( конец дня)  и настроение повеселиться
Редактор во врачи подался?

Chaynik

« Ответ #277 : 13 Июля, 2019, 22:11:01 »
А у него  выбор был? Зато теперь следит за тактикой прохода очереди с другой стороны дверного проема

Sedative

« Ответ #278 : 18 Июля, 2019, 11:24:31 »
Товарищ Седатив,  вы какой-то фармацевтический "экстремист". Странно, что вас еще не завалили каментами на предмет "профессионализма  МП" и что, как правильно входить в кабинеты, сто раз обсуждено. И пусть это никак не коррелирует с реальностью. Последняя всех устраивает. Одни ставят план по визитной активности, другие отчитываются. А вы вот так сходу- взять и   заявить, что все дураки))))
Некоторое время назад повальное лицемерие стоило одной стране своего существования.
Поэтому не вижу никакого смысла требовать 12 визитов, там где реальны только 6.
И находясь уже давно на некотором отдалении от фармы, смотря на это все со стороны, как раз самое время вносить разумные предложения.
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут.

Chaynik

« Ответ #279 : 18 Июля, 2019, 12:29:13 »
С такими предложениями вы еще дальше отдалили себя от фармы))). Это как раз тот случай, когда вас все поняли, а сделать ничего не могут