Автор Тема: Здравоохранение России. Картина маслом и пером.  (Прочитано 360399 раз)

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
  • Будь с теми, с кем хорошо.
2granata:
помню на практике в психбольнице были,там целое отделение таких пациентов и держали их чуть ли не пожизнено, но в колонию как нам обьясняли тогда по закону нельзя
Вам показывали психохроников с лёгкими статьями. Их обычно содержат по месту жительства, ну не пожизненно, конечно. Для психохроников с тяжёлыми статьями работает Смоленская ПБСТИН на станции Сычёвка. Вот оттуда пути назад нет.

Redactor

Амбулаторная психиатрия - это нечто!
Несколько месяцев назад для трудоустройства потребовалась комиссионное обследование психиатров за тремя подписями + ЭЭГ. Поскольку у нас в больнице комиссию ныне собрать сложно - отпуска, решил получить это заключение в своем ПНД за деньги. Шел, волновался, стоял в очередях - шутка ли, целая комиссия психиатров! Первый подобный опыт!
Оказалось все просто и очень быстро: оплата в кассу 1300 руб.,, отсутствие на руках ЭЭГ просто простили (!), одна врач-пенсионерка ( а может, и медсестра), не глядя на меня, шлепнула при факсимиле и три печати и - вуаля! ;D
А потом еще удивляются - откуда берутся маньяки-гинекологи?! :D

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
2Redactor:
решил получить это заключение в своем ПНД за деньги
Я как-то для водительской комиссии решил бесплатно печать от психиатра поставить. Ну, на самом деле, чего им платить, если на учёте я не состою? Зацепился с регистраторшей с просьбой пояснить за что, в общем-то, я им должен заплатить немалую сумму. На шум вышли психиатары. :D  Пригласили в кабинет. Беседовали. Печать бесплатно поставили. :)
А вообще, знаю близко троих психиатров - они сами глубоко патологические личности. Видимо, изначально их тонкая настройка диктует выбор специальности, да и профессиональная деформация психики с годами своё дело делает.
« Последнее редактирование: 15 Июля, 2019, 17:26:12 от Trüffel »

granata

Так опыт большой у них,с первого взгляда определяют с диагнозом или без))
« Последнее редактирование: 15 Июля, 2019, 18:36:48 от granata »
Пристегните ремни-Россия!

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
2granata:
Так опыт большой у них,с первого взгляда определяют с диагнозом или без))
Они не определяют, а насторожены (это профессиональная деформация). Их взгляд недоверчив к каждому входящему в кабинет, и это видно. В каждом входящем они хотят видеть клинику. Полупараноики. К великому счастью, в России есть и психически здоровые люди покаместь.

Владимир Владимир

Будучи медбредом имел счастье общаться с переученным в терапевта психиатром. Придиралась к каждой фразе. " -Говорят, что..."
"-Гм. Кто говорит?"
"-обычно хорошо переносится"
"- как часто? " Итд ИТП
Потом рассмеялась и сказала не обращать внимания;-)

granata

Трюфель,не знаю за что Вы их так не любите)) Ну есть тараканы ,так у кого их нет)
Пристегните ремни-Россия!