Автор Тема: Актовегин  (Прочитано 280538 раз)

супер медпред

Актовегин
« : 09 Июля, 2007, 17:31:04 »
Коллеги! Как вам данный препарат? Слышу очень полярные мнения. Может обсудим?

Tors

Re: Актовегин
« Ответ #1 : 09 Июля, 2007, 17:54:59 »
Наши неврологи очень настороженно относятся - "при остром инсульте Актвегин - да отёк мозга будет! :mad: Заказные статьи на ЧиЛ  :mad: :mad: :mad: >:D"

Андрей Везалий

« Ответ #2 : 09 Июля, 2007, 18:08:43 »
Вроде не чудо -препарат ...а однако лидер продаж
Я бежал из ледяного плена, слишком мало на Земле тепла!

Tors

« Ответ #3 : 09 Июля, 2007, 19:02:26 »
О! ;D Типа Предуктала! Точно  >:D

Антибиотик

• добрейший из модераторов
  • Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #4 : 09 Июля, 2007, 19:07:36 »
Кстате в одном уездном городе К. представитель Никомеда принёс моей знакомой выложенную на форуме  статейку о предуктале...однако это уже другая тема...
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

Driven Girl

« Ответ #5 : 09 Июля, 2007, 19:25:50 »
Актовегин - суперский препарат. Свяжитесь с представителями Никомед - они расскажут. Есть доказательная база. Масса серьезных исследований. Используется в Европе и США. Является препаратом выбора в неврологической практике на западе (благодаря многочисленным исследованиям, подтвердившим эффективность Актовегина).

Не верите? А почему? :)

Tors

« Ответ #6 : 09 Июля, 2007, 21:13:54 »

Не верите? А почему?
: Если честно, то я верю во все препараты Никомеда..
 ;). Где то уж тут упоминалось, что ГМ, инсульты, ососбенно ранний период - тёмный лес в неврологии и по сей день.

А о применении его в остром периоде - статью в сборнике ЧиЛ показывал гл. невролог города - дядя очень грамотный и авторитетный. При всём его уважении к Актовегину он сказал категорическое  :-[ :wz:. Об этой статье.

супер медпред

« Ответ #7 : 09 Июля, 2007, 21:51:25 »
: Если честно, то я верю во все препараты Никомеда..
 ;). Где то уж тут упоминалось, что ГМ, инсульты, ососбенно ранний период - тёмный лес в неврологии и по сей день.

А о применении его в остром периоде - статью в сборнике ЧиЛ показывал гл. невролог города - дядя очень грамотный и авторитетный. При всём его уважении к Актовегину он сказал категорическое  :-[ :wz:. Об этой статье.

Может не очень удачная статья была?
У меня есть кучка дремучих неврологов, которые при остром периоде ОНМК назначают Актовегин в маленьких дозах, поэтому эффекта нет, они тоже говорят  :wz:
А другие врачи, которые используют его в адекватных дозах, очень рекомендуют. Представитель год не работал, а продажи шли успешно. Если действительно был бы неэффективным, то давно бы перестали назначать.

Tors

« Ответ #8 : 09 Июля, 2007, 21:58:10 »
Поэтому я и говорю
я верю во все препараты Никомеда..

;).

Цитата
Может не очень удачная статья была?
- возможно.

Сколько врачей - столько мнений. Думаю, что препарат Ц., который также ОЧЕНЬ широко используется в этих клинических ситуациях (инсульт, ЦВП) имеет ( а имеет ли? ;D) гораздо меньшую доказательную базу. Да простят меня МП из Эбеве  :flowers:

супер медпред

« Ответ #9 : 09 Июля, 2007, 22:00:47 »
Не обидятся.
У нас они ходят, говорят,что их Ц-это антигипоксант, хотя таковым не является.
Короче,обманывают потихоньку. :-\

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #10 : 09 Июля, 2007, 22:05:25 »
2Driven Girl:
Актовегин - суперский препарат. Свяжитесь с представителями Никомед - они расскажут.
Реально посмеялся! Свяжитесь с производителями шлемника иль золотого уса - они вам тоже расскажут.  >:D >:D >:D
Хотя к продукции Никомеда отношусь с уважением.

супер медпред

« Ответ #11 : 09 Июля, 2007, 22:09:49 »
2Driven Girl: Реально посмеялся! Свяжитесь с производителями шлемника иль золотого уса - они вам тоже расскажут.  >:D >:D >:D

А ещё лучше с представителя  крема "Софья" или Брынцалова, они Тааааакое расскажут!!!  :laugh:

Андрей Везалий

« Ответ #12 : 09 Июля, 2007, 22:53:39 »
Однако Брынцалов может очень качественно подделывать препараты известных фирм...хотя собственные позиции унего полная лажа.
Я бежал из ледяного плена, слишком мало на Земле тепла!

Hugo

« Ответ #13 : 10 Июля, 2007, 02:29:35 »
Это к какой же?
Так что с актовегином, где ссылки на исследовния двойные рандомизированые, где механизм действия, где противопоказания, чего обсуждать то будем?
Если бы он сказал нам правду, мы бы засунули ему красную таблетку в его задницу!

Mayla

« Ответ #14 : 10 Июля, 2007, 09:03:18 »
Так что с актовегином, где ссылки на исследовния двойные рандомизированые, где механизм действия, где противопоказания, чего обсуждать то будем?

Мне его когда-то пытались выписать по беременности. Погрузилась в тему - УЖАСТЬ  :-X :-X :-X
Ни доказательной базы, состав и тот не установлен. А уж если в поисковик вбить - так половина ссылок про коровье бешенство, точнее про опасность его заиметь при применении актовегина  >:D >:D >:D

vx-gaz

« Ответ #15 : 10 Июля, 2007, 15:23:36 »
А знаете Никомед решил фасовать актовегин на Сотексе :)
А говорили субстанции не хватает :)

Может не актовегин будут фасовать, а обычный физ.раствор :fur:

К препаратам Никомед доверие падает :guns:

Белкин

• пушистый миротворец
  • Герой
  • **
  • Своего не отдадим!
« Ответ #16 : 10 Июля, 2007, 16:49:19 »
где ссылки на исследовния двойные рандомизированые, где механизм действия, где противопоказания

Когда я еще училась в институте, один старенький профессор любил говорить:"Медицина - это не наука, а набор эмпирических знаний". Вот такое ощущение складывается, что фармакология у нас тоже становится "набором эмпирических знаний". Неясный механизм действия, отсутствие доказательной базы и ..... бешеный коммерческий успех препарата. Вот что любопытно!
Жадность ведет к бедности

Driven Girl

« Ответ #17 : 10 Июля, 2007, 17:21:49 »
Судя по продажам 2007 года "коммерческий успех" испарился как жидкий азот в Африканской пустыне. Врачи поняли, что эта субстанция (солкосерил-актовегин) может быть черезвычайно опасной для здоровья :guns:

Hugo

« Ответ #18 : 10 Июля, 2007, 18:32:17 »
Ну я никуда не переходил, за препараты не стыдно. Но актовегин беременным это вобще. :guns:
Если бы он сказал нам правду, мы бы засунули ему красную таблетку в его задницу!

Promedol

« Ответ #19 : 10 Июля, 2007, 19:23:36 »
А уж если в поисковик вбить - так половина ссылок про коровье бешенство, точнее про опасность его заиметь при применении актовегина

А можно хоть одну ссылочку?
Жутко любопытно. В его состав прионы входят?
Ph'nglui mglw'nafh Cthulhu R'lyeh wgah'nagl fhtagn.

Jakomo Grelli

« Ответ #20 : 10 Июля, 2007, 19:24:09 »
Да актовегин у беременных часто назначают. Хорошо это или нет будущее покажет. Актовегин не обладает свойствами талидамида, но отдаленные последствия (коровье бешенство) исключить нельзя.

Driven Girl

« Ответ #21 : 10 Июля, 2007, 19:42:24 »
2 Promedol:

Актовегин это гемодериват из говядины. Степень очистки сами понимаете какая. Вероятность заражения...

nebo79

« Ответ #22 : 10 Июля, 2007, 20:04:40 »
А я его на прошлой неделе прокапала себе, зная о прионах. Надеюсь только на хорошее. А капают его беременным в 100% случаях.И малышу знакомой-педиатру его прокапали неврологи. Она тоже знает про прионы. Когда тебя лично коснулись заболевания, а из способов лечения - только один единственный Актовегин предложен, сидишь в глубоких сомнениях...

Белкин

• пушистый миротворец
  • Герой
  • **
  • Своего не отдадим!
« Ответ #23 : 10 Июля, 2007, 20:37:45 »
а из способов лечения - только один единственный Актовегин предложен,
Вопрос к конкурентам: почему предлагают только Актовегин????
Жадность ведет к бедности

Stegocefal

« Ответ #24 : 10 Июля, 2007, 22:54:34 »
Потому что физраствор-глюкозу как-то неловко предлагать. А так хотя бы видимость лечения. Моей беременной знакомой (беременность протекает нормально) при посещении ЖК тоже предложили. На вопрос "Зачем" получила ответ "Ну так, на всякий случай плодик подкормить". Отказалась.

супер медпред

« Ответ #25 : 10 Июля, 2007, 23:00:06 »
Молекулярная масса настолько мала,что нет там прионов.
Исследования есть, целых 10. Последнее -Вёрткин 2006, догоспитальный препарат лечения инсульта.
Кто-нибудь знает более безопасный антиоксидант?Давайте поспорим.

Stegocefal

« Ответ #26 : 10 Июля, 2007, 23:20:55 »
Супермедпреду:
На сегодняшний день о прионах известно немного. Однако, достоверно известно, что они вызывают т.н. коровье бешенство, которое относится к медленным инфекциям, когда с момента заражения до развития болезни может пройти 3-5-10 лет. Волна случаев коровьего бешенства прокатилась по Европе году в 99 и в это же время многие страны запретили ввоз препаратов из крови крупного рогатого скота. Ультрафильтрация по идее не допускает прион в актовегин, но береженого бог бережет, лучше воздержаться. Да и отношение к антиоксидатнтой терапии сейчас в мире сильно изменилось не в пользу оной.

Mayla

« Ответ #27 : 11 Июля, 2007, 09:14:55 »
А можно хоть одну ссылочку?
Жутко любопытно. В его состав прионы входят?

Я ж говорю - в поисковик вбила, можете сами попробовать.
А капают его беременным в 100% случаях.И малышу знакомой-педиатру его прокапали неврологи. Она тоже знает про прионы. Когда тебя лично коснулись заболевания, а из способов лечения - только один единственный Актовегин предложен, сидишь в глубоких сомнениях...

Чушь полная.  :fur: Никаким 100% его не назначают, т.к. адекватные доктора еще (надеюсь) есть. Кстати, на мой вопрос "а на фига мне актовегин???", врачиха замялась и промямлила что-то вроде "Ну так..., чтобы гипоксии не было...". А на вопрос "С чего Вы взяли, что он гипоксию устранит, Вы же даже его состава не знаете. И никто не знает. И вообще его эффект не подтвержден исследованием", мне было отвечено: "Да я просто предложила, как вариант. Не хотите принимать - да и не надо. Тогда просто больше гуляйте". Вот такая вот здоровая альтернатива  ;)  ;)  ;)

2nebo: если врач знает из способов лечения только А-гин - на хрен такого врача  >:D

Hugo

« Ответ #28 : 11 Июля, 2007, 15:15:08 »
Молекулярная масса настолько мала,что нет там прионов.
Исследования есть, целых 10. Последнее -Вёрткин 2006, догоспитальный препарат лечения инсульта.
Кто-нибудь знает более безопасный антиоксидант?Давайте поспорим.
Ну так где, где исследования, да хоть 100 напишите, приведите хоть одно.
Догоспитальное лечение инсульта - это простите как? Опять же ссылку на исследование дать слабо? Или это коммерческая тайна?

супер медпред

« Ответ #29 : 12 Июля, 2007, 00:47:56 »
Исследования Актовегин

Патология   Дизайн   Исследователи   Кол-во больных   Год
Хроническая цереброваскулярная недостаточность   Двойное слепое плацебо-контролируемое исследование   W. Jansen, G.W. Brueckner
Германия   120     1982
Синдром органического поражения головного мозга   Мультицентровое  исследование   H. Letzel, U. Schlichtiger
Германия   1549      1984
Энцефалопатия   Двойное слепое плацебо-контролируемое исследование   W.D. Oswald, W. Steger
Германия   128   1991
Болезнь Альцгеймера и мультиинфарктная деменция   Двойное слепое плацебо-контролируемое исследование   W.M.Herrmann, G. Kuntz
Австрия   120   1992
Психоорганический синдром   Двойное слепое плацебо-контролируемое исследование   S. Kanowsky, E. Kinzler
Австрия   40   1995
Умеренные когнитивные нарушения   Мультицентровое  двойное слепое плацебо-контролируемое исследование   E. Kuntz
Германия   229   1998
Острый период инсульта   Ретроспективный анализ   В.В. Ковальчук   348   2001
Дисциркуляторная энцефалопатия   Рандомизированное, открытое многоцентровое исследование   Е.И. Чуканова   427   2005
Неврологические осложнения синдрома полиорганной недостаточности   Открытое рандомизированное исследование   С.А. Румянцева,
Н.Г. Беневольская   210   2005
Догоспитальный этап лечения инсульта   Открытое рандомизированное многоцентровое исследование   А.Л. Верткин   93   2006

http://www.actovegin.ru
регистрируйтесь и читайте

Urania

« Ответ #30 : 12 Июля, 2007, 16:55:29 »
  На международном сайте компании Никомед http://www.nycomed.com/ актовегин ВООБЩЕ не упоминается!? А только на сециальном русском сайте... Так как в станах западной Европы и США Актовегин не применяется.

Hugo

« Ответ #31 : 12 Июля, 2007, 17:16:25 »
Видимо врачи в Европе и США не догадываются о целебных свойствах вытяжки из крови крупного рогатого скота. Плохо там медпреды работают. Надо туда Верткина с Чукановым послать на симпозиум. Почитал я статейки о исследовании актовегина, которые смог найти (просто в лом). Какая убогая все таки у нас медицина.

ara

« Ответ #32 : 23 Июля, 2007, 11:30:15 »

Почему так грубо?
Дело не в том, кто безопаснее, а в том что нельзя лечить больного одним актовегином. И здравомыслящий МП должен объяснять врачу, чтоб назначал его в комплексе. Лично к Никомеду и его МП хорошее отношение  ;)
вот собственно о чем шла речь
Нельзя на одной и той же ж..е сидеть на встречных поездах

супер медпред

« Ответ #33 : 23 Июля, 2007, 22:46:48 »
Дело не в том, кто безопаснее, а в том что нельзя лечить больного одним актовегином. И здравомыслящий МП должен объяснять врачу, чтоб назначал его в комплексе. Лично к Никомеду и его МП хорошее отношение  ;)
вот собственно о чем шла речь

Как правило, неврологи-люди грамотные и сами один актовегин никому не назначают, всё хорошо в комплексе.  :flowers:

Stegocefal

« Ответ #34 : 25 Июля, 2007, 21:33:48 »
Грамотный невролог актовегин/солкосерил не назначает! Кривая у нас медицина, и в этом часть ее бед, ибо никакой бюджет не выдержит наплыва недешевых пустышек для "комбинированной"  терапии.