Автор Тема: Как вы открывали дверь в первый раз?  (Прочитано 39733 раз)

Аннет

• Случайный гость
  • *
Как вы смогли пересилить себя и открыть в первый раз дверь в кабинет к врачу?Зная не любовь некоторых врачей к МП. :guns:Расскажите кто как работал в первый день!

Margolis

• amant megere
  • Герой
  • Мы Medici
Re: Как вы открывали дверь в первый раз?
« Ответ #1 : 15 Май, 2008, 18:01:50 »
Мой первый рабочий день был 1 сентября 1997 года. Врачи - педиатры (препарат - антибиотик). Поликлиника рядом с домом. Я несколько раз бегала домой, переодевалась, так как после каждого визита вся спина была мокрая от пота, ноги дрожали и страшно мне было...
Зато теперь вспоминать забавно
  :photo:
Я ангел, честное слово. Просто на метле реально быстрее...

Мальвина

• Люблю людей!
  • Герой
  • **
« Ответ #2 : 15 Май, 2008, 18:21:49 »
В первые дни ходила по врачам-хорошим знакомым
Поняв, что это вовсе не смертельно  - отправилась осваивать новые территории
Понятия о том как надо работать не было никакого: ни у меня,ни у руководителя (не фарм компания), поэтому действовала наобум, предварительно подковавшись в теоретической части
Всё, что вы скажете, может быть использовано

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #3 : 15 Май, 2008, 19:14:52 »
Мой первый день был таким- прикрепили меня к девочке одной на стажировку и поехали мы в поликлинику . Все..зашли..я отрапортовала...и так кабинетов 6-7 . Отработали первую смену терапевтов.Сидим у регистратуры,обсуждаем и вдруг....заносят бабульку с криками,что она задыхается и садят рядом с нами.Мы на нее смотрим,а она синеет!!!И тут обе в голос :"Реанимация!!!" Мы кидаемся к ней и на полу ведем настоящую реанимацию.Подбежали врачи ,но так как они знали,что девочки мы обе из суровых ,серьезных профессий,мешать нам не стали.Бабушка в итоге умерла.Там ТЭЛА случилась,но за время всего ,за нашими спинами собрался целый амфитеатр из зрителей . Они так орали,так возмущались,что чуда не случилось и мы ее не спасли. Короче вышли мы оттуда и я подумала:" Вот..ушла из медицины называется!!"
А через некоторое время в газете одной появилась разгромная статья о том,как от бездушия врачей прямо в регистратуре умерла старушка и помощь ей оказывали 2 женщины в верхней одежде,не относящиеся к медицине."
Так нас с ней и дразнили потом.
Так вот...больше у меня страха перед дверями и поликлиниками не было.
В те дни, когда я в настроении бываю,
Сидя у огня, черепа перебираю.

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
« Ответ #4 : 15 Май, 2008, 19:26:28 »
Мой первый день был таким- прикрепили меня к девочке одной на стажировку и поехали мы в поликлинику . Все..зашли..я отрапортовала...и так кабинетов 6-7 . Отработали первую смену терапевтов.Сидим у регистратуры,обсуждаем и вдруг....заносят бабульку с криками,что она задыхается и садят рядом с нами.Мы на нее смотрим,а она синеет!!!И тут обе в голос :"Реанимация!!!" Мы кидаемся к ней и на полу ведем настоящую реанимацию.Подбежали врачи ,но так как они знали,что девочки мы обе из суровых ,серьезных профессий,мешать нам не стали.Бабушка в итоге умерла.Там ТЭЛА случилась,но за время всего ,за нашими спинами собрался целый амфитеатр из зрителей . Они так орали,так возмущались,что чуда не случилось и мы ее не спасли. Короче вышли мы оттуда и я подумала:" Вот..ушла из медицины называется!!"
А через некоторое время в газете одной появилась разгромная статья о том,как от бездушия врачей прямо в регистратуре умерла старушка и помощь ей оказывали 2 женщины в верхней одежде,не относящиеся к медицине."
Так нас с ней и дразнили потом.
Так вот...больше у меня страха перед дверями и поликлиниками не было.
Жуть какая...первый блин как говориться...
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?

Мальвина

• Люблю людей!
  • Герой
  • **
« Ответ #5 : 15 Май, 2008, 19:30:45 »
2YO: это не блин! а посвящение...а может наоборот намек судьбы: "назад во врачевание  дорога отрезана"
Всё, что вы скажете, может быть использовано

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #6 : 15 Май, 2008, 20:06:32 »
2Мальвина:
может наоборот намек судьбы: "назад во врачевание  дорога отрезана"
Почему отрезана то? Ручки все помнят..А спасти ее никак не удалось бы-ТЭЛА крайне грозная штука!!
2YO: Так после этого мы побрели на фармкружок. вот такой первый день я не забуду НИКОГДА!!!
В те дни, когда я в настроении бываю,
Сидя у огня, черепа перебираю.

apchhh

• Местный
« Ответ #7 : 15 Май, 2008, 22:47:36 »
первый раз прекрасно помню.всю дорогу до поликлиники ехала и твердила,что это просто.перед дверью(а точнее перед толпой бабушек дедушек)сделала десять глубоких вдохов и со словами "надо" открыла дверь.
как бы там ни было,а бывало и лучше,хотя могло бы быть хуже

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
« Ответ #8 : 15 Май, 2008, 23:34:11 »
 А я помню первый рабочий день... После инструктажа в офисе поехала на работу со старшей представительницей в день, когда вечером был корпоративный новый год...Жила я тогда в подмосковье и путь до работы занимал 2.5 часа... Навила кудрей...Приехала на электричке...Ждала ее у метро 40 минут...под снегом...кудри все развились...Она приехала, доехала со мной до одной поликлиники , пошла одна к заведующей подарок дарить и потом повезла меня в магазин помочь ей выбрать джинсы...Вот... Пришлось ехать назад домой , приводить себя в порядок...Так обидно было...до слез.
 А первый самостоятельный день даже не помню. Все гладко прошло.
Желание женщины-закон! Пока женщина-желание мужчины!

Аннет

• Случайный гость
  • *
« Ответ #9 : 15 Май, 2008, 23:57:41 »
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ,прочла и самой стало не страшно.А то всю голову сломала как буду заходить в кабинет первый раз. ;D

symbol

• Нормальный Кот!
  • Легенда
  • *
« Ответ #10 : 16 Май, 2008, 00:04:14 »
А я нашёл адреса поликлиник в Жёлтых Страницах. Доехал до ближайшей (всего-то 1,5 часа езда от дома).
Тщательно переписал всех врачей в регистратуре.
Потом минут 15 ходил по коридору - боялся...
Наконец понял, что если сейчас не зайду в кабинет, то не зайду уже никогда... :D
Зашёл... и началась другая жизнь...
Multi multa sciunt - nemo omnia!
Многие знают много - никто не знает всего!

repchik

• Самая - самая...
  • Герой
  • **
« Ответ #11 : 16 Май, 2008, 00:17:38 »
 А у меня "вливание" произошло достаточно гладко, поскольку группа продвигаемых препаратов соответствовала моей врачебной специальности и все классы, характеристики и области и варианты применения их я знала прекрасно, единственное, что я не умела - продавать  :). Но, так как мне очень хотелось наконец - то поделиться своими знаниями с терапевтами, мой задор и кураж передавался и им и все проходило хорошо. А поскольку в первый рабочий день я пошла в поликлинику, с которой когда - то начинала трудовую деятельность ( пусь и не все уже меня там знали) - это придавало уверенность в открывании дверей. С тех пор комплексов перед дверями так и не возникло. :)
Истинной львице все равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки .....

«Самое трудное -  не защищать свое мнение, а знать его»
А.Моруа

Courage

• Гость
« Ответ #12 : 16 Май, 2008, 10:40:57 »
Я не помню свой первый раз открывания дверей врача поликлиники. Но хорошо помню когда меня первый раз оборали в кабинете и выгнали. : Стучу в дверь, приоткрываю ее, вхожу, начинаю говорить  "Здравствуйте, ..... (и далее по приветствию)", как мне участковый терапевт громким голосом орет : "Выйдете! Вы уже пятый мед.представитель сегодня, не даете работать..... и т.д.". Стою, слушаю до конца, ошарашенная не могла даже шагу сделать. Она все проорала, замолчала и я говорю: "Может мне зайти через 5 минут к Вам?". Теперь та обалдела от моего вопроса. Смотрим друг на друга. Терапевт мне отвечает "После последнего пациента!!!". "Спасибо, я обязательно зайду к Вам" - ответила я и вышла за дверь. Очередь пациентов сидела молча, даже ни одной реплики не было. Посетив других врачей, начмеда поликлиники (начмед рассказал мне про особенности данного врача), я отправилась к той, к которой обещала вернуться. Она впустила меня в свой кабинет, продолжала бурчать, вылила весь свой негатив на всех медрепов на меня. А потом мы стали говорить о препаратах  моей компании. Очень грамотный доктор, много вопросов по существу было, своим опытом применения поделились. Нашли мы с ней общий язык. Никогда потом мы с ней не говорили о природе-о погоде, только по препаратам, и всегда нужно было нести ей полезную информацию (благо ассортимент у компании был не маленький). И вы знаете, этот врач был для меня лучшим из всех в этой поликлиники. благодаря ей я могла во время презентации на врачебной конференции долго выступать, так как она всегда задавала вопросы и все по препаратам. Да, готовилась я этим конференциям капитально, никогда не знала чего этот доктор спросит в следующий раз.  И благодарна ей, так как назначала она наши препараты. Просто есть и такие врачи. После общения с ней никакой другой был не страшен.

Марита

• Случайный гость
  • *
« Ответ #13 : 26 Май, 2008, 00:52:25 »
Да,у всех по разному!!!Я тоже первый свой рабочий день долго провела в поликлинике,так как боялась не войти в кабинет,а пациентов сидящих!!!Так и вышло,с врачами все нормально получилочь,а пациенты что только в след не кричали!!!Ужас просто.Что я отвлекаю врачей,взятки им даю и тому подобное.

tati

• Герой
  • *
« Ответ #14 : 26 Май, 2008, 10:39:16 »
А мой первый врач был -  презентация в поликлинике. Представляете, провизор из аптеки и вдруг учит кардиологии! И что самое интересное, оказалось, что участковые терапевты не умели правильно мерить давление! Смешно, но кардиолог не знала о тонах Траубе. Короче, договорились. А вообще, чем лучше подготовишься, тем лучше пройдет.

Хорс

• Старожил
  • *
« Ответ #15 : 18 Июнь, 2008, 23:56:31 »
Первый врач встретила как на северном полюсе. Но потом как в фильме " И тут Остапа понесло" в общем выкрутился. :D
Нет мыслей,
Есть лишь дыханье.
Палец прохладу металла внимает неспешно.

калькулятор

• Гость
  • *
« Ответ #16 : 21 Июнь, 2008, 15:52:15 »
А я начал с аптеки. Хорошо помню тот момент. Волнения было много, даже заикался сначала. Но первостольник попалась хорошая, так внимательно слушала, заинтересовалась. Но что самое главное, до этого у меня не было никакой подготовки (типа структуры визита). Это уже позже узнал и стал применять. :)

Teaser

• Гость
  • *
« Ответ #17 : 21 Июнь, 2008, 18:19:39 »
Первый свой визит выпало по плану делать в поликлинике маленькой - всего два этажа, несколько терапевтов, специалистов мало и все- совместители из других поликлиник, место захолустное, врачи откровенно слабые, публика - в основном очень пожилая. И тут появляюсь я - только что с вводного курса, в новом светлом пинжаке (на дворе уже май был) с огромным портфелем и "баяном" с картинками - это одна из фишек Сервье - т.н. файл для визулизации во время детализации. Зашел к первому терапевту , поздоровался, подождал пока уйдет пациент и начал вещать. Докторица была так удивлена визитом репа, ибо у них это происходило, видимо, ой как нечасто, что от неожиданности дослушала, поблагодарила и сказала к кому лучше пойти следующему. Вид у нее был не менее обалдевший, чем у меня :o Реального выхлопа от этих докторов, дума, было немного, я их категоризировал как С, кажется,  но доброжелательное отношение друг к другу у нас не менялось, что уже неплохо.
When dancing with Devil - listen when the music stops

ЛОЛИТА

• Герой
  • все проходит ))))))
« Ответ #18 : 30 Июнь, 2008, 18:56:52 »
А мой первый визит был к доктору из ЖК . Зашла. Поздаровалась. Представилась,  а потом расстерялась.  Хорошо, что доктор попалась понятлитвой. Узнав, что это мой первый в жизни визит- взяла инициативу в свои руки со словами : " Ну все , успокойся, давай все с начала ", и начала по презентеру ( в той компании о препаратах рассказывали по презентеру ) самомтоятельно вслух изучать, и уже она мне начала рассказывать...Когда дошло до форм выпуска и дозировках нашего препарата -я уже к этому времени пришла в себя и закончила уже я.
 Я ей очень благодарна за понимание, а главное за терпение. Я уже не работаю в той компании. Но мы общаемся с ней .   :)
Человек- звучит гордо, а паразит-честно.
Если б только знала обезьяна слезая с деревьев, что ждет ее на земле....

Рэп Рэпыч

• Смежник
  • Герой
  • **
« Ответ #19 : 03 Июль, 2008, 21:49:52 »
Не хочу показаться хвастуном, но мой первый визит в п-ку 6 лет назад получился вполне нормально. Почему-то ничего не боялся. Думаю, в этом заслуга нашего РМ. Она отлично всех учила и натаскивала.  ;)
Кто хочет делать - ищет способ,
кто не хочет - ищет причину!

СМАЙЛ

• И все-таки она вертится!
  • Герой
  • *
« Ответ #20 : 03 Июль, 2008, 23:23:27 »

Думаю, в этом заслуга нашего РМ. Она отлично всех учила и натаскивала.
Завидую! А меня отправили после краткого инструктажа по телефону! Сперва пошла в ближнюю поликлинику к участковой своего ребенка, потом - по соседним кабинетам. Преодолеть себя трудно, но надо! Хотя я больше запомнила не первый визит, а первую презентацию. Ночь без сна накануне, тахикардию страшную во время и полный кайф после! Зато сейчас, бывает, испытываю удовольствие от процесса! А еще помню, как в анекдоте, я - здравствуйте, а мне - до свидания!
Все проходит, пройдет и это...

Kinder

• Старожил
  • *
  • хулиган
« Ответ #21 : 04 Июль, 2008, 18:19:51 »
Первый раз пришёл в поликлиннику, списал врачей в регистратуре, посмотрел в какой кабинет меньше народу, подождал пока выйдет пациент, сделал невозмутимое лицо, постучал, вошёл, поздаровался, и дальше само как-то пошло! А вобще не первый раз был самым трудным почему-то. Больше запомнилось как первый раз пациент, войдя следом, схватил за руку и потащил обратно! Дедок был, щуплый такой, но сильный, зараза, как бульдозер! И врачиха меня эта не жаловала, на порог к себе не пускала! Она сначала смотрела ошалелыми глазами, а потом как заорёт:"не трогай его! это медицинский представитель, он ко мне пришёл!" Дедок отступил со словами:"так бы и сказал..." Посмеялись с доктором, она говорит: "я тоже в МП собираюсь уйти, а тут такое!", а м/с её говорит:"тебя за волосы вытаскивать будут!"
Вот так!
Недавно кстати у меня в районе девушке одной (МП) руку вывихнули, когда та в кабинет к врачу заходила! Так что осторожней будьте, коллеги. Если видите, что в очереди жлобы неадекватные сидят, то лучше попозже зайдите.
УСТАМИ МЛАДЕНЦА!
Что такое хорошо?
И что такое плохо?..

Рэп Рэпыч

• Смежник
  • Герой
  • **
« Ответ #22 : 04 Июль, 2008, 21:27:45 »
Завидую! А меня отправили после краткого инструктажа по телефону!
2СМАЙЛ:
Да, "инструктаж" по телефону - это сильно. Ленивый и не добросовестный РМ...... :fur:
Кто хочет делать - ищет способ,
кто не хочет - ищет причину!

Fishk@

• Герой
  • **
« Ответ #23 : 05 Июль, 2008, 00:13:04 »
Свой первый визит в официальной должности медпредставителя проводила у подруги-невролога в ведомственной поликлинике, причем промоматериалы для пациентов её медсестра потом методично прикалывала степлером к каждому назначению (личностные особенности ;)). Так что проблемы открытия дверей не было, как не было до первого тренинга и собственно структуры визита. Каюсь, что иногда использовала белый халат, особенно в стационаре, где несколько лет работала консультантом (впрочем мой халатик так и висит в одной из ординаторских, иногда юзаю в личных целях), там, кстати, некоторые врачи считают, что я до сих пор в затянувшемся декретном отпуске и иногда просят проконсультировать пациентов.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш! (с)

Likvidator

• Скиталец
  • Герой
« Ответ #24 : 09 Сентябрь, 2008, 11:20:07 »
Как я открывал дверь в первый раз... Хорошо помню одно: дверную ручку взял не голой рукой, а через рукав пиджака (КВД всё-таки). Визит получился вполне обычный, немолодая тётенька-дерматолог была весьма рада приходу симпатичного молодого человека. Я сразу сказал, что это мой первый визит, так что доктор сама подробно меня расспросила о препарате, терпеливо ожидая, пока я копаюсь в монографии в поисках ответа.
В последующем, когда я видел у неопытных бойцов страх открывания двери кабинета, я им говорил так: не стоит бояться чего-то по ту сторону двери врачебного кабинета, самое страшное - здесь, в коридоре - злобная очередь. И по эту сторону двери тебе рассчитывать не на кого, кроме самого себя. Открывай скорее дверь и ныряй в кабинет, там сидит доктор, который тебя защитит.  :)
Как хорошо, прохладно в морге! Спокоен, тих его уют.
А слабонервные студентки блюют...

Бонапарт

• Старожил
  • *
  • Veni, Vidi, Vici.
« Ответ #25 : 09 Сентябрь, 2008, 19:56:03 »
С вечера обзвонил своих однокурсниц, дескать: "Готовьтесь к визитам, чай ставьте!"
Утром, придя в поликлиничку, списал расписание доктров, заодно познакомился с предшей из другой компании. После этого посидел в коридоре, набрал воздуха в легкие и ... шагнул в массы.
Бабки под дверью затихли, уставившись на меня, я открыл двери и встретил понимающий взляд своего человека  :D Посидели, поговорили. напоследок - рассаказал о препаратае и, пообещав заглянуть в конце дня, вышел.
Таким макаром обошел других доктров, когда план был выполнен - начал заново  :laugh:

T-34

• Гость
  • **
« Ответ #26 : 09 Сентябрь, 2008, 20:20:49 »

Как я открывал дверь в первый раз...
Быстро,очень быстро.., отбиваясь от бабушек, которые висли на моем пиджаке!
самое страшное - здесь, в коридоре - злобная очередь.
Это правда жизни!!! :-*
Смертный, скользи по жизни, но не напирай на нее.
                                                Эпикур.
Библия учит любить ближнего, Кама-Сутра объясняет, как именно.

тушканчик

• Гость
« Ответ #27 : 09 Сентябрь, 2008, 23:44:47 »
Правильно говорят, что очередь страшнее. Помню, что поначалу занимала очередь в каб., честно ее отсиживала (при чем одну за другой, а не параллельно!) и заходила к врачу, правда были и такие что говорили - а, МП, тогда не отнимайте времени, народу полно. На замечание, что честно отсидела очередь дождавшись приема входили в ступор. Расслабилась после первого коучинга. Проходил он на втором круге обхода с продуктом, оказалось, что большинство назначили и поделились опытом. Меня похвалили и я в себя поверила.

cr@sYtrain

• Гость
  • Push play
« Ответ #28 : 10 Сентябрь, 2008, 02:13:19 »
Первый визит? Хм...Я ходил со старшим репом.Мы с ним быстро сдружились, но долг выполнять было нужно. Скажу, что в фарму я попал после владения собственным бизнесом, т.е. я был директором, хозяином, и люди сами потели в очереди в мой кабинет.
Каково же было удивление врача, когда я на полном автоматизме говорю ему после первого визита: "хорошо, когда вы в следующий раз придёте ко мне...." Мой старший товарищ был просто восторжен моей ненужной уверенностью :D
Тот, кто сумеет преодолеть себя-избавится от боли бытия.

Бонапарт

• Старожил
  • *
  • Veni, Vidi, Vici.
« Ответ #29 : 18 Сентябрь, 2008, 17:53:07 »
Вот уж что, а очередь меня меньше всего волнует. Ну погудят, ну поорут (в крайнем случае)  :mad: :mad: :mad: Мне ж не с ними беседовать, а с доктором.
Впрочем, бывало, что пока доктора ждал под дверью, очереди препарат втирал. Забавно получалось  :laugh:

ADAMO

• Местный
« Ответ #30 : 24 Сентябрь, 2008, 13:02:47 »
Первый визит? Хм...Я ходил со старшим репом.Мы с ним быстро сдружились, но долг выполнять было нужно. Скажу, что в фарму я попал после владения собственным бизнесом, т.е. я был директором, хозяином, и люди сами потели в очереди в мой кабинет.
Каково же было удивление врача, когда я на полном автоматизме говорю ему после первого визита: "хорошо, когда вы в следующий раз придёте ко мне...." Мой старший товарищ был просто восторжен моей ненужной уверенностью :D

с опытом руководства как быстро получилось работу найти? У меня похожая ситуация: правда своего дела я не открывал - но сейчас работаю в продуктах на менеджерских должностях - хочу уйти в Фарм, но на встречах встречаю недоумение и опасения, что "не Ваш уровень, быстро надоест, не будете подчиняться, быстро уволитесь"

cr@sYtrain

• Гость
  • Push play
« Ответ #31 : 26 Сентябрь, 2008, 20:18:57 »
2ADAMO:
Пишите в личку-поделюсь :)
Тот, кто сумеет преодолеть себя-избавится от боли бытия.

ADAMO

• Местный
« Ответ #32 : 29 Сентябрь, 2008, 10:39:22 »
2cr@sYtrain:
это вот так?

ВВК

• Гость
« Ответ #33 : 09 Октябрь, 2008, 19:06:26 »
После приличного тренинга пришел в поликлинику. Нашел кабинет без очереди. Тук-тук.
- Здравствуйте, я Вася Пупкин, медицинский представитель немецкой фармацевтической компании Берлин-Хеми...
(Доктор ошалело смотрит, потом перебивает)
- Я ничего не покупаю, у меня и денег нет!!!
- А я ничего Вам не продаю, я только информацию предоставляю о новом препарате Фастум-Гель.
- Если ничего не продаёте, то зачем пришли? Ну ладно, только я ничего покупать не буду...

После классического визита: (Что рекомендуете..., всем ли довольны..., а если бы у Вас был препарат, который..., попробуете в своей практике - да..., скольким пациентам порекомендуете...)

- Доктор, а это Вам сувенирная ручка, чтобы Вы не забывали про Фастум-гель.
- Я же сказал, что ничего покупать не буду!!! У меня и денег нет!!!

Да, давно это было. Забавно вспомнить страну непуганных докторов.

ADAMO

• Местный
« Ответ #34 : 10 Октябрь, 2008, 09:39:47 »
это год какой? :o