Автор Тема: Количество визитов  (Прочитано 58881 раз)

lu888

Re: Количество визитов
« Ответ #280 : 27 Декабря, 2016, 15:20:53 »
При чтении некоторых постов уважаемого Галена возникает вопрос: А был ли мальчик?
 Из постов не видно, что данный сотрудник фармбизнеса проходил нормальные тренинги. Нормальное обучение.
И! Самое главное, реально долго  работал в полях.
Потому как уважаемый Гален пишет иногда такие перлы, которые опытный полевой сотрудник НИКОГДА НЕ НАПИШЕТ.

Коллега, Вы не с Украины случайно?
Моя дочка как-то сказала: — Даже если весь мир будет против тебя, я буду молча стоять за спиной и тихо подавать тебе патроны.

The Mentalist

« Ответ #281 : 27 Декабря, 2016, 20:19:06 »
2Гален: 
2. Это в отдел маркетинга- им и решать. Терапевтов при 20-визитной активности нормально 200
Не увиливайте. Это Вы сами ходили к врачам превысив визитную активность. Значит должны уметь отвечать.

И еще - ЧТО Вы врачам рассказываете при визите каждые ДВЕ недели? Просто здороваетесь?
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

ivasha

• Ивашка под простоквашкой
  • Легенда
  • *
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #282 : 27 Декабря, 2016, 21:58:25 »
2Гален: И еще - ЧТО Вы врачам рассказываете при визите каждые ДВЕ недели? Просто здороваетесь?

На вопрос этот вопрос у товарища Галена есть специально обученные люди из отдела маркетинга, которые научат, ЧТО говорить врачу каждые две недели, при этом соблюдая структуру визита. Структура визита при этом остаётся в приоритете.  ;)
Самый тёмный час перед рассветом

Эскулапище

• Старожил
  • *
  • "Добрый искусник, прогоняющий боль"
« Ответ #283 : 27 Декабря, 2016, 23:03:41 »
Мне понравилось про маркетологов- лучшие из дучших)) , особенно когда им по 25-27 лет) , ни разу не работавшие в полях- идеализируете))
Этим прогневал он властителя царства умерших Аида и громовержца Зевса, так как нарушил закон и порядок, установленный Зевсом на Земле.

Гален

« Ответ #284 : 28 Декабря, 2016, 00:27:09 »
to зэ Менталист
Контролирую договоренности. И заключаю сделки на следующие 2 недели

to зэ старшему коллеге Эскулапищу
Прекрасный HR, собесы в  3 этапа позволяют отбирать исключительно таланты. Молодость- не порок.
Я-красавчег

The Mentalist

« Ответ #285 : 28 Декабря, 2016, 00:44:14 »
2Гален: 
Это что, овощебаза?

И да, а как же структура визита?

И последний вопрос: как такого "контроллера" встречают доктора? С радостью?
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

МедПред1

• Легенда
  • *
  • Если ты хочешь жить бесстрашно, ты будешь жить так
    • Вся_наша_жизнь=Бизнес=Игра=Война?
Количество визитов.
« Ответ #286 : 28 Декабря, 2016, 02:36:29 »
...Неужели вы зайдя в кабинет перестанете выдерживать структуру визита после 6,7,8...., 16-го визита? Не верю, что профи так поступит ... Коллеги-менеджеры, прошу помочь мне в этом топике своими  мнениями- ведь одно дело делаем
Амбиции через край. Даже в такой мелочи как "Коллеги-менеджеры" - остальные не достойны драгоценного внимания Галена.

Я как не состоявшийся врач-психиатр-нарколог, читая пост Галена, впервую очередь подумал, что профи может и 50 и 100 визитов с прекрасной эффективностью без еды и сна, т.к. профи он ещё профи и в фармакологии и иже с ней. "Герой на героине". Песня группа "Сплин.

Я уже рассказывал, что ушёл из турецкой фирмы "АсФарма" из-за их спортивного отношения к количеству визитов. Вспомнил своеобразное отношение главы офиса к структуре визитов: "...Приципите на лоб листовку и ходите по кабинетам, тольку будет больше, чем от Ваших скучных визитов". Уже не дословно интерпритирую. Смысл на мой слух его желаний - надо быть Актёрами. И так войти, рассказать, уйти, чтобы запомнили, помнили, ждали с нетерпением нового визита.

Отвлёкся. Один регион отыграл миниатюру суперреп. Уже нюансов не помню. Под впечатлением творчества Галена сотворю своё.

Утро. 7 утра. МП начинает "вылавливать" врачей, что на окраине живут, а работают в центре, т.е.первый врач в высокопотенциальной поликлинике. Затем ближе и ближе к центру. Опять таки учитываем, что МП работает и по окраинам. Возьмём тогда день, когда МП по лану работает в центре города. Предположим, что аким образом он подвёз до девяти утра 5рых врачей. 9 утра поликлиника, например номер один или ЖД поликлиника, если переносить действие в мой город. Та же "Асфарма". Амписид, Зофлокс. Терапевты, хирурги, гинекологи, урологи, ЛОРы, кого забыл, напомните - отредактирую. В поликлинике первой краснознамённой ордена Славы больнице за день
« Последнее редактирование: 28 Декабря, 2016, 02:58:54 от МедПред1 »
Суть духовной жизни не в том,чтобы называться индуистом, мусульманином, христианином, иудеем, буддистом, сикхом, фарси или вайшнавом.Суть духовности в том, чтобы очистить свое сердце.Чтобы преобразить зависть,живущую в нашем сердце-в сострадание,жадность-в щедрость,тьму-в свет,эгоизм - в Служение.

МедПред1

• Легенда
  • *
  • Если ты хочешь жить бесстрашно, ты будешь жить так
    • Вся_наша_жизнь=Бизнес=Игра=Война?
Количество визитов.
« Ответ #287 : 28 Декабря, 2016, 03:06:15 »
по 2 ЛОРа, уролога, три хирурга, реально по 10 терапевтов и гинекологов. Итого 27. Уйма аптек в центре, возьмём 15. Всего 42. Плюс 5 с утра. 47.

Уходя от центра, количество кого я могу подвезти уменьшается. Допустим до ноля. Уменьшается количество аптек. Допустим на окраине 2 - 3 аптеки. Минус 8. 39 визитов.

Далее таргетирование базы, половина уйдёт врачей. Минус 10, пусть минус 7.

Т.е. 40 - 32 визита.

Супер реп. Всё отлажено. Ходит как супервайзер. Привет. Привет. Назначал Амписид. Да. Потенциал твой остался прежним 10 за день? Да. Всё мне отдаёшь? Конечно. Умничка, вот тебе конфетка.

Аптека. Заведующая по струнке и полный отчёт, первостольники тут же в кабинет. И тоже отчёт.

При такой идеальной схеме за сколько по времени 39 - 47 визитов? Затем 40 - 32?

« Последнее редактирование: 28 Декабря, 2016, 03:13:15 от МедПред1 »
Суть духовной жизни не в том,чтобы называться индуистом, мусульманином, христианином, иудеем, буддистом, сикхом, фарси или вайшнавом.Суть духовности в том, чтобы очистить свое сердце.Чтобы преобразить зависть,живущую в нашем сердце-в сострадание,жадность-в щедрость,тьму-в свет,эгоизм - в Служение.

Tugun

« Ответ #288 : 28 Декабря, 2016, 04:27:23 »

В директивной компании важно не только получить конечный результат, но и выполнение заданной схемы в т.ч. и по колличеству визитов.

Я с этим не спорю, любую ТОПовую можно сюда отнести.

Эскулапище

• Старожил
  • *
  • "Добрый искусник, прогоняющий боль"
« Ответ #289 : 28 Декабря, 2016, 07:02:42 »

to зэ Менталист

to зэ старшему коллеге Эскулапищу
Прекрасный HR, собесы в  3 этапа позволяют отбирать исключительно таланты. Молодость- не порок.

Молодость- это отсустствие опыта, непонимание происходящего в полях, оторванность от реальности, отсустствие авторитета в глазах полевых сил)

Как следствие, много вопросов к маркетологам на ЦС, без ответов))))

Вывод- Нельзя МП превращать в курьера).Иначе таксистов с листовками получите
« Последнее редактирование: 28 Декабря, 2016, 11:31:26 от Redactor »
Этим прогневал он властителя царства умерших Аида и громовержца Зевса, так как нарушил закон и порядок, установленный Зевсом на Земле.

Генрих

« Ответ #290 : 28 Декабря, 2016, 11:45:53 »
Бездумная пропаганда увеличения количества визитов,не подкрепленная и необоснованная, это шапкозакидательство,популизм в глазах безумцев. Человек позиционирующий себя как РМ,абсолютно не в теме, как и чем определяется эффективное количество визитов,геолокация ЛПУ(знание территории ответственности),а это входит в компетенцию РМ. При безумии "лучших из лучших" маркетологов во многих компаниях,они так не безумствуют,как псевдоРМ.
Нет ответа,о ожидаемом результате новаторства, а цель это мечта,получения "ордена сутулого" посмертно и полное выгорание МП в краткие сроки и профессионализм здесь не при чем.
Аптеки отдельная тема, почти все объединены в сети и ассоциации, вся работа это проверка исполнения договора, мерч, наличие,фото.
Руководствоваться надо здравым смыслом,объективными данными,опытом,знаниями бизнес процессов. Исполнимость, эффективность,что ожидаем,инструменты и что получим в итоге.В общем ТЭО. Интересно,сколько времени  и трудозатрат будет уходить на контроль,на сколько увеличатся  финансовые расходы,на реализацию этой бизнес идеи?Какая личная цель(интерес) новатора? Альтруизм?
Полное безумие и дилетантизм,прожектерство, популизм,амбиций через край,а знаний ноль.
Странно,что такая уважаемая компания,еще не ликвидировала такой провокационный актив.
Может призрак покойного ратиофарма бродит?Похоже.
« Последнее редактирование: 28 Декабря, 2016, 12:00:48 от Генрих »

Chaynik

« Ответ #291 : 28 Декабря, 2016, 12:12:03 »
Генрих, а Вы понаблюдайте. Никто кроме Редактора и судя по всему рядовых сотрудников ему не апеллируют. Несколько раз наблюдал одобрение менеджеров в отношении данного форумчанина. Однажды даже многоуважаемый Ваксман этим удивил (полагаю, что далеко не только меня). Так что чел вполне себе в тренде, полностью соответствует современной моде. Так что ожидайте 20 визитов...

Генрих

« Ответ #292 : 28 Декабря, 2016, 12:56:07 »
2Chaynik:
чел вполне себе в тренде

Это меня печалит и ужасает последние 6 лет.
Интересно,как подчиненные отнесутся к новации? :) начнется великий исход МП?
Все это приведет к жульничеству и попытках обмана,вымыванию кадров.Любая человеческая сущность не терпит тотального,бессмысленного прессинга,при отсутствии достаточной мотивации.Исключение садо-мазо.
Одобрение форумчанами некоторых тезисов "пациента",это личная позиция форумчанина,основанная на опыте и взглядах.
То что, многие МП работают спустя рукава правда,жесткий контроль это реалии бизнеса,много говорят и мало работают,то же правда.Качества и требования к РМ многократно обсуждены.Люди уходят не из компании, а от конкретных людей.

Chaynik

« Ответ #293 : 28 Декабря, 2016, 13:16:34 »
Вымываться МП объективно некуда. Все сертификаты у дипломированных специалистов просрочены, опыт и навыки потеряны. Эфэмсиджишному отстою тем паче некуда деваться.
Поэтому галеновщина приведёт к усилению жульничества и колоссальной текучке, характерной для рынка fmcg. Осилившие методы сопротивления современным средствам слежения будут наиболее приспособлены к естественному отбору.

Tugun

« Ответ #294 : 28 Декабря, 2016, 14:14:45 »
Вымываться МП объективно некуда. Все сертификаты у дипломированных специалистов просрочены, опыт и навыки потеряны. 
Многие в моем окружении по тихой продлевают сертификаты, при чем не только рэпы но и рмы, при этом всегда найдутся компании с адекватными руководителями без желания 27 визитов ;)

Redactor

« Ответ #295 : 28 Декабря, 2016, 14:49:15 »
2Chaynik:
Генрих, а Вы понаблюдайте. Никто кроме Редактора и судя по всему рядовых сотрудников ему не апеллируют.

Я ни в коем разе "ему не аппелирую" ( правильнее говорить " к нему"). Я ему оппонирую - а это полностью противоположное действие ( appelatio (лат.)- это жалоба, "оппонировать - выступать с возражениями). :D
Вполне допускаю, что в некоторых компаниях при подготовке менеджеров не учат такому инструменту деятельности, как анализ ( хотя бы на примитивном уровне - считать деньги):
- сколько мы потратим на энное кол-во визитов?
- сколько мы при этом получим?
- какова стоимость одного визита?
- сколько у меня клиентов в ЦА и каков возможный реальный ее охват?
- сколько делают визитов конкуренты?
- при каком уровне прибыли меня выгонят в шею?
"Тоже мне - бином Ньютона!" (с).
Как писал незабвенный товарищ Ленин: "Лучше меньше, да лучше!"(с). В норме, деньги платят не за визиты, а за их результат ( ибо сам визит - это всего-навсего один из инструментов продажи)
« Последнее редактирование: 28 Декабря, 2016, 14:54:33 от Redactor »

NW

« Ответ #296 : 29 Декабря, 2016, 20:28:30 »
  Кто первым введет этот кошмар, от того и побегут адекватные работники прочь, к конкурентам.
You could think I'm wrong, but that's no reason to stop thinking.

NW

« Ответ #297 : 29 Декабря, 2016, 20:38:34 »

В норме, деньги платят не за визиты, а за их результат

золотые слова!

(у нас норма 4 визита в день, 3 ЛПУ в базе, не города-миллионники, так, областные ЛПУ, по одному в каждом субъекте, 55 млн в зачетных ценах)
You could think I'm wrong, but that's no reason to stop thinking.

Дэйнерис Таргариен

« Ответ #298 : 29 Декабря, 2016, 21:47:04 »
У нас наоборот. Как только визитная активность в день превышает 12 визитов к МП возникают вопросы. В 13 визитов еще верят. 14 и более означает, что МП  не ходит на визиты, а занимается приписками. Как то так.
Луше 12 качественных, а главное реальных визитов. А наставить в системе 20 визитов и зачикинить их в нужном ЛПУ любой сможет. Что и будет наблюдаться у Галена.
Хотите пати - нате.-))
Всем бобра!

Генрих

« Ответ #299 : 30 Декабря, 2016, 19:40:59 »
Инициатор требует 20 визитов,нет ТЭО, просто тупо увеличить.Анализируя посты,работать надо,но обосновния нет!
Вы работаете в компании ТОР ,какая з\п мы же команда.Соц. пакет,авто  Вы нищеброды,должны просто пахать.Это что?
К чему стремиться?Инициатор,свое интересное место закрыть , с коричневым лизингом на лице.Ну не нужны в компаних,такие прожектеры.Где обоснование  прибыльности,это вброс.Он провокатор.

.

Гален

« Ответ #300 : 30 Декабря, 2016, 21:33:57 »
Обоснование простое. Больше визитов-больше шансов запомниться у ваших ФАБов-больше сами запомнитесь-больше будут помнить ваш бренд-более лучше будут относиться к договоренностями с вами.
NW, ну что у вас за норма- 4 визита?  Вы что в Германии работаете? Форумом не ошиблись? Какой план можно сделать за 4 визита?-Это тролинг
Я-красавчег

Сasablanka

« Ответ #301 : 30 Декабря, 2016, 21:38:25 »
Гален,
план за 4 визита это не тролинг, а госпитальный бизнес.

Гален

« Ответ #302 : 30 Декабря, 2016, 21:47:58 »
Это неправильно в корне. На отделении может быть 5-7 врачей, еще зав, еще зам зав, еще старшая сестра ( "собаке дворника чтоб ласкова была"), еще  зав аптеки, еще местами какие-то лентяи фармакологи. Ну какие 4 визита?- безобразие
Я-красавчег

Сasablanka

« Ответ #303 : 30 Декабря, 2016, 21:56:38 »
Правильней не бывает. План 55 млн. на одного клиента.
Это госпитально-тендерный бизнес и бизнес ту гавермент.
Вы сегодня не внимательны к деталям.)))

Redactor

« Ответ #304 : 31 Декабря, 2016, 12:21:03 »

Больше визитов-больше шансов запомниться у ваших ФАБов-больше сами запомнитесь-больше будут помнить ваш бренд-более лучше будут относиться к договоренностями с вами.

Это - вряд ли. Раздражения будет у врача больше - это уж 100% ( "Снова Вы! Спасибо, я все уже знаю про ваш аспирин - не мешайте работать!"). Да и информации для врача с такой частотой визитов не хватит надолго.
Что бы ФАБ "запомнился" он:
а) должен быть корректно составлен;
б) соответствовать потребностям клиента.
Не стоит путать частоту повторения бренда на визите с частотой самих визитов ( визиты - это самый дорогой вид промоции и их увеличение должно быть оправдано).

Генрих

« Ответ #305 : 31 Декабря, 2016, 14:16:20 »
Это неправильно в корне
Цитата
госпитально-тендерный бизнес и бизнес ту гавермент.

Пациент не в курсе госпиталки,но рассуждает с апломбом.Там реальные  "прямые" и подтвержденные продажи и конкретный расход по отделениям.У дистрибов такие цифры плана, что Гален перепугается.У производителя план КАМ поменьше.Тупо шляться по стационару с болтовней?Типа информировать? Есть люди принимающие решение .Целевая аудитория и контакты другого уровня.А льгота, это особый дар КАМ\Менеджера, при централизации.В онкологии ,как говаривал Редактор -работает элита.Дилетантизму места нет, "нажимать на все кнопки"хорошо к месту и в начале.Тендеры,аукционы,котировки,прописатьТЗ,формуляр - не знакомые слова? Самый большой Ваш контракт\продажа Гален?Рассуждения о кол-ве визитов просто смешны,главное сделка, не на словах,а на деле, видимая, отгруженная,без дебиторки.В госпиталке свой тайминг,можно "ночевать" в 1-м стационаре и не один день,если надо.Эффективность в госпиталке, не кол-во визитов.

Цитата
какие-то лентяи фармакологи
Ну ну...Правильно Клинический фармаколог.
« Последнее редактирование: 31 Декабря, 2016, 14:29:08 от Генрих »

Redactor

« Ответ #306 : 12 Января, 2017, 18:14:03 »
4...3...2... Остался вопрос к разумности делать индивидуальные визиты к врачам в стационар, уже закупивший ЛС. Не проще ли, по договоренности с зав. отд. ( начмедом) сделать презентацию перед всеми лекарями? Цель  (стимуляция уходимости/назначения) - та же самая, затраты ( ROI, ROTI) - в разы меньше. А если препарат не закуплен - то на хрена посещать врачей-ординаторов ( которые для ФК в стационаре клиентами не являются)?

The Mentalist

« Ответ #307 : 13 Января, 2017, 09:09:04 »
2wan: 
Уже на след день прийдет следующий медпред и они сразу же все и перезакупят.
Ага, ранее закупленное выкинут, смотаются в Кремль за денюжкой и новое закупят.

The Mentalist

« Ответ #308 : 13 Января, 2017, 09:48:20 »
2Redactor: 
Не проще ли, по договоренности с зав. отд. ( начмедом) сделать презентацию перед всеми лекарями?
Вы же знаете, что визитная активность в стационары отличается от таковой в поликлиники.

Если в поликлинику МП ходит по маркетинговому плану, то в стационары только по договоренности. И такая договоренность может заставить вернуться в этот стационар завтра, а может и через пол года.

Redactor

« Ответ #309 : 13 Января, 2017, 12:37:35 »
В ряде компаний, где задачи централизованного закупа не стоят/не воможны, визиты к ординаторам стационара прописаны с целью рекомендации ЛС родственникам пациентов для покупки в аптеке, а также включения препарата в выписные эпикризы. В этом случае визиты не отличаются от таковых в поликлинике.

Много стационаров так стойко закупающих? Уже на след день прийдет следующий медпред и они сразу же все и перезакупят.Конечно нужно посещать.

Много ( 15-19% рынка в деньгах). Достаточно для функционирования целого сегмента фармрынка. :D 
Насчет "все перезакупят" - даже обсуждать бессмысленно: продажи в стационаре и поликлинике - это разные сегменты рынка с соотв. отличающейся практикой работы. Учите матчасть. ;)
« Последнее редактирование: 13 Января, 2017, 15:47:21 от Redactor »

Гален

« Ответ #310 : 13 Января, 2017, 15:17:44 »
wan, ну что вы такое говорите? По всем исследованиям визиты к врачам- самый эффективный инструмент. Это вас с таким имхо изживут из компании, а визиты останутся. А новые прорывные технологии помогут менеджерам и маркетологам делать их более лучше эффективными-так вот.
Я-красавчег

Tugun

« Ответ #311 : 13 Января, 2017, 19:06:16 »

wan, ну что вы такое говорите? По всем исследованиям визиты к врачам- самый эффективный инструмент. Это вас с таким имхо изживут из компании, а визиты останутся. А новые прорывные технологии помогут менеджерам и маркетологам делать их более лучше эффективными-так вот.

Новые и прорывные технологии - это 18-20 визитов в день? ;)

Almazz

« Ответ #312 : 13 Января, 2017, 19:52:45 »
2Tugun: Вы ничего не поняли  :laugh:

более лучше эффективными
Вон оно чё, Михалыч! И каждый из 20 визитов всё более, всё лучшее и всё эффектинамЭ  :lol:

Лишь получая в день по тыще, становишься добрей и чище!

Генрих

« Ответ #313 : 13 Января, 2017, 20:30:17 »
2Almazz:"Завизитам всех врачей"
 Мы все опускаем,дополнительную новацию на 20 визитах,это кол-во активно промотируемых ЛС на визите. Даешь презентацию 50 препаратов за визит,желательно разных групп.Не будем мелочиться.А прорывная технология,это презентация всех препаратов компании на визите,а не просто упоминание . :D .Дадим врачу новации и прорывные технологии.
Все это уже не забавляет, а вызывает глубокую озабоченность психическим состоянием МП и врача.
Любителям(не обученным), давать советы по бюджетным продажам и методам работы с ЛПУ, особый респект >:D

Almazz

« Ответ #314 : 13 Января, 2017, 21:08:37 »
2Генрих: а ещё можно продвигать каждой целевой аудитории все препараты компании!
Например, приходишь к кардиологу, проводишь визит по гипотензивным средствам и туда же ему в топку антибиотики например! А что, антибиотики все назначают и все принимают! Соседи, друзья, знакомые )))
У меня реально недавно было на визите - прихожу к детскому специалисту, а ручки по его препарату закончились, дала ручку по препарату для взрослого специалиста, а меня как давай пытать по этому препарату! Чуть отбилась )))
Пришлось провести визит и по тому взрослому препарату )))ггг
Лишь получая в день по тыще, становишься добрей и чище!