Автор Тема: Давайте поговорим о вакцинации :)  (Прочитано 71830 раз)

Arnold Lane

Re: Давайте поговорим о вакцинации :)
« Ответ #350 : 13 Октября, 2015, 18:23:08 »
Господа, просветите, инфлювак совсем нас покинул?

Сasablanka

« Ответ #351 : 13 Октября, 2015, 19:09:22 »
Вроде не должен был нас покидать. Внесены изменения в Рег. удостоверение в этом году.
Видела в конце лета рекламу в инете про вакцинацию...

Дато Туташхия

« Ответ #352 : 13 Октября, 2015, 21:07:08 »

По ДМС предлагают им уколоться. Как он?
Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

Kristi

« Ответ #353 : 13 Октября, 2015, 21:18:45 »

А Ультрикс кто то пробовал, как он?
Ваше право на собственное мнение не обязывает меня слушать бред.

Redactor

« Ответ #354 : 14 Октября, 2015, 10:07:42 »
2Kristi:
Вопрос "как?" в отношении вакцин - обычно риторический ( особенности субсегмента рынка): если не заболел, то не понять - то ли это эффект вакцины, то ли - просто иммунитет изначально хороший. :)

ivasha

• Ивашка под простоквашкой
  • Легенда
  • *
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #355 : 14 Октября, 2015, 10:17:41 »
Нормально. Во всяком случае гриппом точно не заболеете. От ОРВИ в легкой степени никто не застрахован.
Я тоже заметила, что в продаже Инфлювака нет. По ДМС еще пока есть.
Самый тёмный час перед рассветом

Дато Туташхия

« Ответ #356 : 14 Октября, 2015, 16:21:52 »
2Kristi: Вопрос "как?" в отношении вакцин - обычно риторический ( особенности субсегмента рынка): если не заболел, то не понять - то ли это эффект вакцины, то ли - просто иммунитет изначально хороший. :)
Я имел ввиду- как переносится..( что б не колбасило после прививки)

Дато Туташхия

« Ответ #357 : 12 Сентября, 2016, 15:19:15 »
Что-то новенькое в плане туберкулёза..

8 сентября началось общественное обсуждение проекта приказа Минздрава «Порядок и сроки проведения профилактических медицинских осмотров граждан в целях выявления туберкулеза». Документ размещен на regulation.gov.ru, общественное обсуждение продлится до 22 сентября.
[/size]Сейчас согласно приказу Минздрава № 109 от 21.03.2003 «О совершенствовании противотуберкулезных мероприятий в РФ», всем детям с 12-месячного возраста и подросткам (без указания точного возраста) должны ежегодно делать пробу Манту. В 2009 г. появился приказ № 855 от 29.10.2009, который добавил еще один препарат к иммунодиагностике — аллерген туберкулезный рекомбинантный. В документе указывается, что тест предназначен для дообследования.
[/size]На основе этих приказов Роспотребнадзор создал санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1.2.3114-13 «Профилактика туберкулеза». Ими определено массовое обследование вакцинированных от туберкулеза детей с 12 месяцев до 18 лет с помощью пробы Манту.
[/size]Проект нового приказа предлагает изменить эту схему: детям от года до 7 лет делать пробу Манту, детям от 8 до 14 лет ставить пробу с аллергеном туберкулезным рекомбинантным – Диаскинтест, детям от 15 до 17 лет – Диаскинтекст и флюорографию.
[/size]Не все фтизиаторы согласны с новым положением. Именно поэтому Российское общество фтизиатров провело 8 сентября специальное заседание президиума, где были выслушаны мнения тех, кто поддерживает новый документ, и тех, кто против. В итоге большинство участников мероприятия все же одобрили новый приказ.

Redactor

« Ответ #358 : 13 Сентября, 2016, 16:20:14 »
Приехал сегодня в Москву и вижу, что у многих станций метро стоят скорые: там проводят бесплатную вакцинацию отечественной противогриппозной вакциной.
Кто нибудь решился?

ivasha

• Ивашка под простоквашкой
  • Легенда
  • *
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #359 : 18 Сентября, 2016, 16:28:52 »
Приехал сегодня в Москву и вижу, что у многих станций метро стоят скорые: там проводят бесплатную вакцинацию отечественной противогриппозной вакциной. Кто нибудь решился?
Вопрос в чем? Что вакцинация у метро? Или отечественная вакцина?
Ничего не имею против Гриппола плюс. По прошлым годам эффект хороший. В этом году ещё каким-то Совигриппом бесплатно прививают. Маме в поликлинике предложили. Сделала. Переносимость как обычно.
Самый тёмный час перед рассветом

Vaxman

« Ответ #360 : 17 Ноября, 2016, 10:13:17 »
2Redactor: Я жену привил у метро, все хорошо было.

Аплодирую стоя правительству Москвы. Молодцы.

И в качестве новостей.

РИА Новости, 16.11.2016, «МИНЗДРАВ В 2019 ГОДУ МОЖЕТ РАСШИРИТЬ КАЛЕНДАРЬ ПРИВИВОК»
МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Национальный календарь прививок в 2019 г может расшириться на две позиции, сказала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова на Всероссийском конгрессе по иммунопрофилактике. Глава Минздрава отметила, что развитие национального календаря прививок - одно из основных направлений в отечественном здравоохранении. «Мы рассматриваем на будущее следующие шаги в расширении национального календаря прививок: полностью проработан вопрос в отношении двух направлений - это ротавирусная инфекция и ветряная оспа. В 2017 году, по всей видимости, эти проекты еще не будут запущены, но… мы готовы рассмотреть этот вопрос с тем, чтобы с 2019 года расширить национальный календарь на два дополнительных компонента. Сейчас у нас 12 инфекций в национальном календаре», - сказала Скворцова, отметив, что в 2017 году не будет сокращений финансирования национального календаря. Медицинская сестра делает прививку. Архивное фото
https://ria.ru/society/20161116/1481467366.html
Когда я трезв, я Му Му и Герасим, мама, а так я Война и Мир! (БГ)

Генрих

« Ответ #361 : 17 Ноября, 2016, 12:46:04 »
Жена привилась у метро ,все в порядке, я в поликлинике,там дольше ,надо взять направление.Прошло 2 месяца никаких проблем.Был противником п\г вакцинации,но перенесенный грипп 1 год назад,когда вся семья лежала пластом более 20 дней и долгим астеническим состоянием,внесли свои коррективы.

Сasablanka

« Ответ #362 : 10 Января, 2017, 14:24:00 »
Количество осложнений от прививок выросло почти на 20 процентов.

https://versia.ru/kolichestvo-oslozhnenij-ot-privivok-vyroslo-pochti-na-20-procentov

Vaxman

« Ответ #363 : 11 Января, 2017, 16:08:57 »
2Сasablanka: Статья написана дилетантом. Много неточных вещей, например про прогноз. Он вполне точный. Так как составляется на основе данных о штаммах в южном полушарии,  а там грипп идет на полгода вперед. Так же если посмотреть на математику, то привилось от гриппа на 25% больше людей, так что никаких проблем с тем что выросло число регистраций НЯ. Третий момент, необходимо учесть, что с каждым годом растет качество регистрации НЯ. И в целом Надо смотреть тяжелые НЯ и смертельные исходы. Если там есть рост, то это наверное проблема. Если нет. То это все от антивакцинальщиков во главе с госпожой Червонской.
Когда я трезв, я Му Му и Герасим, мама, а так я Война и Мир! (БГ)