Автор Тема: Cоветы новичку  (Прочитано 106900 раз)

Девочка Ду

Re: Cоветы новичку
« Ответ #595 : 19 Июля, 2015, 00:05:06 »
Ну все как всегда.
"Умные" деревенские смеюца над "глупыми" городскими.
Что те носят мусор до помойки вместо того, чтоб оставить пакет со своим гов..ном у себя под своей дверью.
Теорема - весь мир в гов..не не верна.
И новичкам не следует слушать "умудренных опытом воровства" деревенских тетенек и интенсивных дяденек.
Они - натура уходящая.
Скоро их дочки, зятья и золовки с которыми они спали сдадут "маму" или там "папу" в дом престраелых где они будут до конца дней продолжать великое дело психоделических  "эффективныхЪ продаж".
Страну ждут изменения.
Стране нужны честные люди.
Это очень трудно - быть честным человеком.
Но это всеравно лучше, чем быть вечнохихикающим гадом.
Оправдывающего свой непрофессионализм и неверие в свою Родину всякими там примерами.
Из своей скотской жизни.

« Последнее редактирование: 19 Июля, 2015, 00:13:00 от Девочка Ду »

Almazz

« Ответ #596 : 19 Июля, 2015, 00:35:32 »
Честные люди нужны всегда и везде, только как им выжить там, где вокруг все очень честно хотят денег?
А в большинстве случаев даже ответить на вопрос нахера им эти деньги, не могут!
Лишь получая в день по тыще, становишься добрей и чище!

Tugun

« Ответ #597 : 19 Июля, 2015, 07:39:53 »
  Страну ждут изменения. Стране нужны честные люди. Это очень трудно - быть честным человеком. Но это всеравно лучше, чем быть вечнохихикающим гадом. Оправдывающего свой непрофессионализм и неверие в свою Родину всякими там примерами. Из своей скотской жизни.
Не будет в нашей стране изменений -  у нас "стабильность". Будет только хуже.
Кто Вам сказал что нашей стране нужны честные люди? И кому они нужны? У нас начиная с главы государства на полную катушку цветет набивание карманов, придите в чувства. 
И не надо путать Родину и государство.

Авеовод

Re: Cоветы новичку.
« Ответ #598 : 19 Июля, 2015, 13:34:17 »
...большего предложить не могу, мы этичная компания.

Ну и по секрету всему свету - даже самые суперэтичные компании находят способ поощрить тех, в ком точно уверены - что да - этот врач даёт нам офигенную выписку.

О, этот лукавый мир! 
 :D
Врач не дурак, он тоже всё понимает. Возможно хочет сбросить маски - вы честно его поощряете, он что-то выписывает, и всё это происходит без спектакля, так часто встречающегося ныне: "Я без ума от прекрасного препарата, всенепременно буду выписывать вот именно его из двадцати возможных", и "Наша гиперэтичная компания расскажет вам ещё столько интересного про наш препарат в ресторане "Магнолия" за столиком номер восемь субботним вечерком". Не все выпускники "щуки", готовые участвовать в спектакле, но когда такое происходит, то медпреды (да и их руководство) впадают в ступор, записывая таких врачей (фармацевтов) в "отбраковку". А надо гибче быть и уходить от учебных шаблонов, ибо такие люди иногда вовсе не циники до мозга костей. Предложите им нематериальные блага - душевное общение, хорошее настроение, эстетический отдых. Поясню на примере из реальных случаев.

Врач, замученная пациентами и бумагами, видя очередного по счёту занудного медпреда, честно мне сказала, что если б он мне анекдот рассказал, или спел, или сплясал, то она бы с ним пообщалась. А так выгнала, ибо надоели они все.

Врач, слушая про очередной "самый поездатый препарат", который позволит ему "лечить ещё лучшее и безопаснее", не верит в его чудодейственные свойства, а ждёт, что человек честно скажет что-то типа: "Наш имярек хороший, но как у других. Но мне надо продавать именно его, жена, дети, кушать хоцца, а плюшек от фирмы для вас пока нет. Если вам без разницы - помогите план выполнять.

Из своего. Стою в аптеке на днях весь в делах (народ, товар, ЦУ начальства), уже два бывших коллеги душу вынули (у нас договор, где выставлено, где ценники, сколько чего) из-за чего были почти посланы. Тут девочка-новичок из Эбботта - очаровашка, глаза блестят, улыбается. И поведение - сейчас покупателя пропущу, извините-простите. То эстетического удовольствие, которое упомянул ранее. Сравните с приходившем на днях пацаном от какой-то крупной компании (жаль не запомнил) - не дать ни взять гот, весь чёрный, на башке хрен поймёшь что. Как на работу такого приняли - загадка.

Как резюме - медпред должен быть очень хорошим психологом, а иначе он обречён работать только по схеме ниспосланной свыше, растеряв часть врачей/провизоров с посредственным результатом. Если компанию это устраивает - флаг им в руки, если хотят хорошего результата - надо лучше подбирать персонал, а не надеяться, что "можно и зайца научить курить".   
jedem das Seine

Almazz

« Ответ #599 : 19 Июля, 2015, 15:51:52 »
А в аптеке можно не пропускать пациентов? Вот я лоханулась  :D
Лишь получая в день по тыще, становишься добрей и чище!

Эскулапище

• Старожил
  • *
  • "Добрый искусник, прогоняющий боль"
Re: Cоветы новичку.
« Ответ #600 : 19 Июля, 2015, 20:01:38 »
О, этот лукавый мир! 
 :D
Врач не дурак, он тоже всё понимает. Возможно хочет сбросить маски - вы честно его поощряете, он что-то выписывает, и всё это происходит без спектакля, так часто встречающегося ныне: "Я без ума от прекрасного препарата, всенепременно буду выписывать вот именно его из двадцати возможных", и "Наша гиперэтичная компания расскажет вам ещё столько интересного про наш препарат в ресторане "Магнолия" за столиком номер восемь субботним вечерком". Не все выпускники "щуки", готовые участвовать в спектакле, но когда такое происходит, то медпреды (да и их руководство) впадают в ступор, записывая таких врачей (фармацевтов) в "отбраковку". А надо гибче быть и уходить от учебных шаблонов, ибо такие люди иногда вовсе не циники до мозга костей. Предложите им нематериальные блага - душевное общение, хорошее настроение, эстетический отдых. Поясню на примере из реальных случаев.

Врач, замученная пациентами и бумагами, видя очередного по счёту занудного медпреда, честно мне сказала, что если б он мне анекдот рассказал, или спел, или сплясал, то она бы с ним пообщалась. А так выгнала, ибо надоели они все.

Врач, слушая про очередной "самый поездатый препарат", который позволит ему "лечить ещё лучшее и безопаснее", не верит в его чудодейственные свойства, а ждёт, что человек честно скажет что-то типа: "Наш имярек хороший, но как у других. Но мне надо продавать именно его, жена, дети, кушать хоцца, а плюшек от фирмы для вас пока нет. Если вам без разницы - помогите план выполнять.

Из своего. Стою в аптеке на днях весь в делах (народ, товар, ЦУ начальства), уже два бывших коллеги душу вынули (у нас договор, где выставлено, где ценники, сколько чего) из-за чего были почти посланы. Тут девочка-новичок из Эбботта - очаровашка, глаза блестят, улыбается. И поведение - сейчас покупателя пропущу, извините-простите. То эстетического удовольствие, которое упомянул ранее. Сравните с приходившем на днях пацаном от какой-то крупной компании (жаль не запомнил) - не дать ни взять гот, весь чёрный, на башке хрен поймёшь что. Как на работу такого приняли - загадка.

Как резюме - медпред должен быть очень хорошим психологом, а иначе он обречён работать только по схеме ниспосланной свыше, растеряв часть врачей/провизоров с посредственным результатом. Если компанию это устраивает - флаг им в руки, если хотят хорошего результата - надо лучше подбирать персонал, а не надеяться, что "можно и зайца научить курить".

Харизма) психотипы. Интересно, сколько процентов  продаж они  делают?) Ведь эти  приемы( от умения или  от души, но реально работают.)
Этим прогневал он властителя царства умерших Аида и громовержца Зевса, так как нарушил закон и порядок, установленный Зевсом на Земле.

Авеовод

« Ответ #601 : 19 Июля, 2015, 22:38:57 »
А в аптеке можно не пропускать пациентов? Вот я лоханулась  :D
Бывает, что не пропускают, если народу много. Но чаще бывает, что дорвавшись до первостольника не подпускают подошедших, приходится отгонять.  :D

Харизма) психотипы. Интересно, сколько процентов  продаж они  делают?) Ведь эти  приемы( от умения или  от души, но реально работают.)
С харизмой медпредов по пальцам одной руки пересчитать. Не пойму как их подбирают, не по критериям "от Девочки Ду" ведь.
jedem das Seine

бесенок

« Ответ #602 : 20 Июля, 2015, 08:25:13 »
С харизмой медпредов по пальцам одной руки пересчитать. Не пойму как их подбирают, не по критериям "от Девочки Ду" ведь.
Спасибо)))) подкинули идей)))

МедПред1

• Легенда
  • *
  • Если ты хочешь жить бесстрашно, ты будешь жить так
    • Вся_наша_жизнь=Бизнес=Игра=Война?
Cоветы новичку.
« Ответ #603 : 20 Июля, 2015, 13:28:37 »
Авеовод: вспомнилась КАМ - женчина, которых любит описывать с худшей стороны ДуДу - в теле, за 40. И вот как Вы описываете - яркая, хохотушка. И всё время смеялась про спектакли, которые играем каждый раз. "У меня сынок полуголодный, у меня то, у меня сё" -  в шутку, конечно. Как она сама говорила - "И все знают, что у меня 18летний самостоятельный уже балбес". И ЛПР хиханьки, хаханьки, а план она всегда перевыполняет.
Суть духовной жизни не в том,чтобы называться индуистом, мусульманином, христианином, иудеем, буддистом, сикхом, фарси или вайшнавом.Суть духовности в том, чтобы очистить свое сердце.Чтобы преобразить зависть,живущую в нашем сердце-в сострадание,жадность-в щедрость,тьму-в свет,эгоизм - в Служение.

Та самая Аннушк

« Ответ #604 : 16 Октября, 2015, 16:47:21 »
Подскажите, уважаемый Redactor, и кто в курсе. Устроилась в компанию,продвигающию мед.исследование (узи,пцр и т.д.). Опыт у меня в классической дженериковой компании. Поэтому вопрос-на что обратить внимание на визитах, в чем подводные камни?

Redactor

« Ответ #605 : 16 Октября, 2015, 17:48:46 »
2Та самая Аннушк:
Потребности несколько переформулированы: на первом месте стоит экономичность ( выгода в той или иной форме ) для организации. Все остальные потребности ( безопасность, удобство для врача и пациента) - переводятся в основную потребность. Говорите на визитах о деньгах ( ведь, чаще всего, клиентами являются люди, сами не владеющие виртуозно предлагаемыми методами исследования, но умеющие считать деньги своего ЛПУ).

Та самая Аннушк

« Ответ #606 : 16 Октября, 2015, 20:57:42 »
Огромное спасибо. Буду стараться!

Redactor

« Ответ #607 : 05 Января, 2017, 11:54:04 »
2Belmondo:
В Фарме не используют ни "буклеты", ни "проспекты". :-[
Врачу категории А промоматериалы по существующим в работе препаратам вообще не нужны - он и так "ключевой клиент", т.е. входит в 20% клиентов, которые дают 80% продаж.

TRIFARI

« Ответ #608 : 06 Января, 2017, 02:29:10 »
Belmondo, зачем такая идиосинкразия к индийским компаниям?
знаю немалое количество очень хороших представителей и менеджеров- профессионалов, которые  работали у "европейцев", но потом оказались  в индийских ф/к.  и наоборот.
Я вовсе не такая плохая, как вы обо мне думаете...
Я еще хуже!    :-)
И если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

МедПред1

• Легенда
  • *
  • Если ты хочешь жить бесстрашно, ты будешь жить так
    • Вся_наша_жизнь=Бизнес=Игра=Война?
« Ответ #609 : 06 Января, 2017, 08:32:42 »
В индийских компаниях РМ европейской компании может стать начальником отдела продаж и дальше вырасти по карьере. А затем понизиться до начальника отдела продаж только в серьёзной европейской фирме. Сам видел сиё в Зайдус Кадиле. Г-н Б. Сейчас на Руководитель отдела продаж препаратов по орфанным заболеваниям.
Суть духовной жизни не в том,чтобы называться индуистом, мусульманином, христианином, иудеем, буддистом, сикхом, фарси или вайшнавом.Суть духовности в том, чтобы очистить свое сердце.Чтобы преобразить зависть,живущую в нашем сердце-в сострадание,жадность-в щедрость,тьму-в свет,эгоизм - в Служение.

Redactor

« Ответ #610 : 06 Января, 2017, 15:34:16 »
2TRIFARI: 2МедПред1:
Для обсуждения работы в индийских компаниях имеется отдельная тема. Пупс просто, как обычно, флудит.