Автор Тема: Венотоники, какой самый лучший?  (Прочитано 180754 раз)

Лилия

Re: Венотоники, какой самый лучший?
« Ответ #105 : 24 Август, 2007, 14:04:43 »
У моего мужа (65 лет) 15 лет назад удалены наружные вены ,а в марте с.г. была тромбэктомия в  связи с тромбозом глубоких вен  левой голени. В течение2-х  месяцев приема детралекса все было хорошо.Затем после месяца перерыва  голень заметно отекла (врач сказал "лимфостаз". и предложил возобновить прием детралекса.Через неделю наступило явное улучшение,а еще через неделю нога пришла в обычную норму и держится так по сегодняшний день.Я думаю,что детралекс очень эффективен ,по крайней мере в нашем случае.Может я ошибаюсь? Я не врач.

zed

« Ответ #106 : 26 Август, 2007, 00:09:07 »
У моего мужа (65 лет) 15 лет назад удалены наружные вены ,а в марте с.г. была тромбэктомия в  связи с тромбозом глубоких вен  левой голени. В течение2-х  месяцев приема детралекса все было хорошо.Затем после месяца перерыва  голень заметно отекла (врач сказал "лимфостаз". и предложил возобновить прием детралекса.Через неделю наступило явное улучшение,а еще через неделю нога пришла в обычную норму и держится так по сегодняшний день.Я думаю,что детралекс очень эффективен ,по крайней мере в нашем случае.Может я ошибаюсь? Я не врач.
  Вы всего лишь Medicus praesentarius vulgaris....  :laugh:
« Последнее редактирование: 26 Август, 2007, 00:13:39 от zed »

Drug cheloveka

« Ответ #107 : 27 Август, 2007, 16:38:16 »
Я не врач.
Ну сколько можно, такая "грубая работа Сервье", наводит на мысль о "черном пиаре". Может я и ошибаюсь.

Лилия

« Ответ #108 : 28 Август, 2007, 15:57:03 »
Ну вот ,я с таким интересом и уважением прочитала все  посты в этой теме и ,теперь понимаю,напрасно простодушно задала  вам свой вопрос.Во-первых я понимаю ,увы,только по-русски, может, меня в предыдущем посте обругали,даже скорее всего,во-вторых,вам в пылу полемики ,видимо,важна не  истина,если Вам в каждом чудится конкурент.Да, я не врач , но как,пац.пытаюсь  хоть как-то ориентироваться  в лекарствах,назначаемых доктором.Извините,не туда попала.А вообще-то по профессии  я энергетик.

Artzoydoff

• ОХК "Динамо" - Чемпион 2012!
  • Герой
  • King Crimson
« Ответ #109 : 09 Сентябрь, 2007, 23:52:21 »
2Лилия: Лекарства, обладающие свойствами облегчать боли, отеки, поддерживать стенки вен, улучшать тонус их мыщечных стенок, называются венотониками. Современные венотоники - лекарства из растительного сырья - например, красный канадский клен, диосмин, получаемый из цедры испанского лайма. Детралекс, хороший проверенный препарат, то же диосмин. Его надо принимать по 2 таблетки в день, но появился новый диосминовый препарат - Вазокет, его надо принимать 1 таблетку в день, что намного удобнее.
Конечно же, в сложных случаях необходима комплексная терапия, компрессионный трикотаж, необходимо придерживаться рекомендаций Вашего врача.
Все преходяще, музыка вечна!

Provizor999

« Ответ #110 : 07 Октябрь, 2007, 18:18:17 »

но появился новый диосминовый препарат - Вазокет, его надо принимать 1 таблетку в день, что намного удобнее.
только не надо забывать, что таблетку В. забыли покрыть оболочкой...

Artzoydoff

• Герой
  • King Crimson
« Ответ #111 : 07 Октябрь, 2007, 19:40:59 »
И чо? Работает и без нее. Боли, отёки "уходят". Есть + отзывы от практикующих доков. Многим нравицца ::).

Provizor999

« Ответ #112 : 10 Октябрь, 2007, 16:13:01 »
И чо? Работает и без нее. Боли, отёки "уходят". Есть + отзывы от практикующих доков. Многим нравицца ::).

Работает так себе, потому что диосмин всасывается в 12-ти перстном кишечнике...

Artzoydoff

• Герой
  • King Crimson
« Ответ #113 : 10 Октябрь, 2007, 23:04:24 »
А что лучше диосминовых работает?

Старлей

« Ответ #114 : 11 Октябрь, 2007, 22:26:46 »
На мой взгляд, Детралекс - замечательный препарат. Огромное счастье, что он есть в ДЛО. Это правда счастье и для нас и для пациентов.
Просто нужно более спокойно к нему относиться. Детралекс - не панацея. И, в десятый раз повторюсь - у него есть свои чёткие показания, которых и надо придерживаться.

Детралекс при ХВН работает, при лимфостазе тоже, только долго принимать приходиться. Кстати врачи отмечают у женщин нарушения м.ц.(удлиняется). Сервье по этому поводу молчит.
При остром геморрое ( второе показание) слабоват(до 6т/д), проктологи у нас больше любят венорутон.

Sunrise

« Ответ #115 : 12 Октябрь, 2007, 00:18:40 »
Я Потом в клинических исследованиях у беременным доказана также безопасность, это есть в рекомендациях (применяется у беременных, например, во Франции и Италии).

ради интереса забил диосмин и посмотрел у французов что пишут-у беременных применять его нельзя и не только во Франции
http://www.biam2.org/www/SubCIMCGROSSESSE.html
здесь список  препаратов, запрещенных у беременных.
с другой стороны в одном из обзоров по поводу перинеальных болей у беременных (на фр языке) читаю: "флеботоники не противопоказаны ни во время беременности ни при кормлении грудью"
sunrise

Artzoydoff

• Герой
  • King Crimson
« Ответ #116 : 12 Октябрь, 2007, 00:23:32 »
Коллеги! Не ради доказательств, "що мы лудще усих", токмо правды для - Вазокет можно и при беременности, ведь цедра лайма испанского вроде как абсолютно безопасна для всех... (По материалам Ко).

З.Ы. Может, сайт устарел? Или нам чё ни так?

Степан Капуста

« Ответ #117 : 12 Октябрь, 2007, 00:33:36 »
А что лучше диосминовых работает?

Лучше микронизированный вариант :)
Даааа, хороший в этом году урожай капусты.................

Artzoydoff

• Герой
  • King Crimson
« Ответ #118 : 12 Октябрь, 2007, 00:46:28 »
Считается устаревшей точкой зрения - 20 лет в обед (без обид, плз). Щаз превалирует другая точка зрения -  чем чище диосмин, тем лучше, ибо тогда можно назначать по 1 т. в день, что выгодно отличает новые венотоники от микронизированного дважды в день назначаемого.

З.Ы. Вазокет содержит 5 веществ - Диосмин и 4 "вспомогательных" типа м/целюлозы, стеарата магния ( и еще 2 - не помню точно   :us:  :blush:).

Муж рэпа

« Ответ #119 : 16 Октябрь, 2007, 16:28:50 »
Я ни в коей мере не сержусь, просто Вы приводите личное мнение, а я привожу факты :)так кто ж с этим спорит, просмотрите всю тему, разве хоть кто-то этому противоречит?
  :laugh:  Вы-то понимаете, что пишите?  Беременность - не показание Детралекса. Показание Детралекса - ХВН, в том числе и у беременных. Т.к. доказано, в начале экспереметально (на крысах), что Детралекс через плаценту не проникает. Потом в клинических исследованиях у беременным доказана также безопасность, это есть в рекомендациях (применяется у беременных, например, во Франции и Италии). Кто ж будет проводить плацебоконтролируемые исследования на беременных?  Остальное дело врача\женщины - назначать\неназначать, пить\не пить. Вы написали, что беременных венотоники нельзя (заметьте, от себя, Ваше мнение), Вам, привели доказательства обратного (в том числе и ссылку на рекомендации и ссылку на исследование - ФРАНЦУСКОЕ более 1000 пациенток и для примера - Индийское)
А разве у Вас, есть сомнения в наличаи исследований проведенных по GCP по Детралексу?
 С этим тоже никто не спорит.  :)

Кстати, насчет эндотелиальной дисфункции, я затрудняюсь, насчет доказательной базы антистакса по этому вопросу, но, вот, в кардиологии этому придается первостепенное значение...............
2Drug cheloveka: Вам, три человека написали, что Вы не правы. И, честное слово, дело не в Детралексе :photo:
Хамите, парниша.  :D

А я Вам в десятый раз говорю - покажите мне хоть одно исследование по Safety. Ась? Где они?
И в тридцатый раз говорю - сходите к опинюкам и спросите их (проф.Богачёв В.Ю., член-корр РАМН Кириенко А.И., например). Задайте вопрос по безопасности у беременных медицинскому советнику и Safety Officerу (если он есть в Вашей компании).

В России препараты применяют согласно Инструкции по медицинскому применению. Где в инструкции к Детралексу есть слова о разрешённости при беременности?

Это называется off-label. И это называется неэтичное продвижение препарата.

У Вас, кстати, с русским языком проблемка маленькая  ;)
"Показания Детралекса" - неправильно, не по-русски.
Правильно - "показания к применению препарата Детралекс", ну или "показания к Детралексу".
Это так - щелчок на память ;)
Тут мне ещё мысля пришла - где Вы можете найти данные по безопасности у беременных. Наверняка у Сервье в медотделе есть Medical Information. Задайте вопрос им.
Удивительно, но в голове, в сердце и заднице течёт одна и та же кровь

Степан Капуста

« Ответ #120 : 28 Октябрь, 2007, 10:58:10 »
 Задал вопрос, как, Вы, и советовали.
 Вместо Богачева (Вадима Юрьевича не встретил), правда, имею ответ Золотухина. Ответ такой: "Детралекс при беременности применять можно". Кстати этот ответ есть и на форуме флебологов.
 Исследования приводил, Вы, пошли по кругу.
 Вам не хамил, ошибки орфографические\стилистические за Вами не исправлял, фамилярно не обращался, щелчков не раздавал. За внимание к моему правописанию отдельное спасибо :flowers:
      с уважением, Степен.
« Последнее редактирование: 28 Октябрь, 2007, 11:17:42 от Степан Капуста »

Provizor999

« Ответ #121 : 28 Октябрь, 2007, 15:31:56 »
Лучше микронизированный вариант :)
Давайте не будем "микронизированный". Это всего- навсего способ измельчения диосмина, умное слово. Другие компании не такие дураки, чтобы не измельчать диосмин, у ВСЕХ препараты сертифицированы.
Считается устаревшей точкой зрения - 20 лет в обед (без обид, плз). Щаз превалирует другая точка зрения -  чем чище диосмин, тем лучше, ибо тогда можно назначать по 1 т. в день, что выгодно отличает новые венотоники от микронизированного дважды в день назначаемого.

З.Ы. Вазокет содержит 5 веществ - Диосмин и 4 "вспомогательных" типа м/целюлозы, стеарата магния ( и еще 2 - не помню точно   :us:  :blush:).
Малый состав вспомогательных веществ В.- всего лишь следствие того, что препарат не покрыт оболочкой. Кому это выгодно? Пациенту?
Не смешите...
Теперь Детралекс. При беременности применять нельзя. По инструкции.

Степан Капуста

« Ответ #122 : 28 Октябрь, 2007, 16:40:17 »
 Инструкция 2007:
"Беременность и период кормления грудью

Беременность
Эксперименты на животных не показали тератогенных эффектов.
До настоящего времени не было сообщений о каких-либо побочных эффектах при применении препарата у беременных женщин."

если что-то изменилось, то в последние недели..........напишите откуда такая информация

Artzoydoff

• Герой
  • King Crimson
« Ответ #123 : 28 Октябрь, 2007, 21:56:47 »
2Provizor999: Да что же это Вы уважаемый, привязались к вопросу покрыт ли Вазокет оболочкой или нет?
Пациентам точно без разницы - работает (при хвн и при лимфовенозной недостаточности - отёки снимает), т.е. эффективность есть. 1 таблектка в день - несомненное удобство применения. 

Муж рэпа

« Ответ #124 : 29 Октябрь, 2007, 02:01:46 »
Специальная ссылка для Капусты на родной мне форум флебологов http://www.phlebo-union.ru/phpforum/viewtopic.php?t=895&highlight=%E4%E5%F2%F0%E0%EB%E5%EA%F1++%E1%E5%F0%E5%EC%E5%ED%ED%EE%F1%F2%FC
Вывод - можно но очень осторожно и даже при ХВН2 применять не стоит. Ещё вопросы есть?
Флеботоники не панацея. И рекомендовать их во время беременности нужно с крайней осторожностью.
Блин, неужели для Вас продвижение продукта - цель всей жизни? В Сервье реально зомби готовят  :D
Ну поставьте мне ещё пару минусов к репутации, коли других аргументов нет :D

Степан Капуста

« Ответ #125 : 29 Октябрь, 2007, 15:16:04 »
2Муж рэпа:
Флеботоники не панацея. И рекомендовать их во время беременности нужно с крайней осторожностью.

Уважаемый коллега, что и требовалось признать :). При беременности, разумеется с ОСОБОЙ осторожностью, по показаниям взвесив риск и пользу (я уже это писал посмотрите). При беременности даже дышать нужно с осторожностью - правильно.

Цитата
Ну поставьте мне ещё пару минусов к репутации, коли других аргументов нет

Вам были приведены следующие аргументы: 1. Исследования 2. Инструкция по препарату 3. Рекомендации (Белкин) 4. Мнение специалиста. .

Поэтому считаю, что поставил Вам минус, вполне заслуженно.
Прим. И давайте быть вежливыми (я не "парниша", не зомби и не хам, а Детралекс - не шкурки апельсина)
  с уважением, Степан

:flowers:
« Последнее редактирование: 29 Октябрь, 2007, 15:20:03 от Степан Капуста »

пушок

« Ответ #126 : 29 Октябрь, 2007, 18:10:29 »
Есть мнение, что растительного происхождения венотоники - то бишь флавоноиды и иже с ними - все достаточно эффективны, однако вопрос стоит в адекватной дозировке, способе доставки к этим самым венам (ну не мази же :-[) и при этом желательно ,чтоб пациента не пронесло "с ветром". Вот так и получается, что практически все препараты работают на уровне БАДов.

Вот доказательной базе я пока ещё верю. Похвастайтесь, у кого она (база типа) уровня "А" или на худой конец "В".
все там будем

Муж рэпа

« Ответ #127 : 01 Ноябрь, 2007, 19:50:42 »
Инструкция 2007:
"Беременность и период кормления грудью

Беременность
Эксперименты на животных не показали тератогенных эффектов.
До настоящего времени не было сообщений о каких-либо побочных эффектах при применении препарата у беременных женщин."

А мы товарищи мнительные. Мы не поверим на слово, откроем Инструкцию по медицинскому применению препарата Детралекс версия от 09.10.2007 и прочитаем:

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ: в экспериментальных исследованиях не выявлено тератогенного эффекта препарата. В клинических исследованиях не получено данных, cвидетельствующих о негативном воздействии препарата на плод. Возможно применение препарата в III триместре беременности. Ввиду отсутствия данных об экскреции препарата с молоком, грудное вскармливание в период его применения не рекомендуется.

Звучит немного не так как у Вас, согласитесь?

И "возможно в III триместре" совсем не значит "Рекомендовано". Возможно всё. По жизненным показаниям и ангиографию в первом триместре делать возможно. Вот только нет у Детралекса таких уж прямо жизненных показаний, ради которых стоит его назначать беременным (моё личное мнение).
2Муж рэпа:
Прим. И давайте быть вежливыми (я не "парниша" и не хам, а Детралекс - не шкурки апельсина)

:flowers:
Эх, Степан-Степан! Классиков читать нужно. Или хотя бы смотреть. Фраза "хамите, парниша" принадлежит Эллочке-людоедке из замечательной книги Ильфа и Петрова "12 стульев" (дважды экранизирована, в последней экранизации играют А.Миронов и А.Папанов - это ещё и классика кино).

Микронизированный диосмин, к Вашему сведению, группа компаний Сервье изготовляет из шкурки апельсинов. Не верите - уточните в Вашем Медицинском отделе.
Кстати, дорогие товарищи! Я сейчас задал вопрос по детралексу у беременных в закрыетом разделе флебо-юниона. Дискуссия развернулась весьм интересная. Если мои коллеги дадут мне копирайт, я выложу основные мысли флебологического сообщества по данному вопросу. Степан - не обольщайтесь. Для Вас там хорошего мало  ;)

Степан Капуста

« Ответ #128 : 01 Ноябрь, 2007, 23:35:33 »
Фраза "хамите, парниша" принадлежит Эллочке-людоедке
Я в курсе, поэтому давайте не будем Эллочками-людоедками  :D

Цитата
Микронизированный диосмин, к Вашему сведению, группа компаний Сервье изготовляет из шкурки апельсинов. Не верите - уточните в Вашем Медицинском отделе.

Я снова в курсе, медицинский отдел у на работает. Только полученный диосмин, весьма далек, от шкурок
 :)
Цитата
Кстати, дорогие товарищи! Я сейчас задал вопрос по детралексу у беременных в закрыетом разделе флебо-юниона. Дискуссия развернулась весьм интересная. Если мои коллеги дадут мне копирайт, я выложу основные мысли флебологического сообщества по данному вопросу
Очень приятно, что Вы проявляете такой интерес к препарату  :flowers:
Наверное, вопрос надо ставить шире, устроить круглый стол\семинар\конференцию по проблемам ХВН у беременных с привлечением самых разных специалистов: флебологов, акушер-гинекологов и т.д. (а то получается, что у гинекологов в рекомендациях венотоники есть, в инструкциях написано что можно, исследование имеются, но часть медицинского сообщества сомневается (значит, увы, есть для этого какие-то причины)). И после рассмотрения вопроса с разных позиций издать соответствующие совместные рекомендации. На мой взгляд, это будет взвешенный и разумный подход, а Вы как думаете?

« Последнее редактирование: 01 Ноябрь, 2007, 23:41:12 от Степан Капуста »

Муж рэпа

« Ответ #129 : 02 Ноябрь, 2007, 00:02:28 »
Наверное, вопрос надо ставить шире, устроить круглый стол\семинар\конференцию по проблемам ХВН у беременных с привлечением самых разных специалистов: флебологов, акушер-гинекологов и т.д. (а то получается, что у гинекологов в рекомендациях венотоники есть, в инструкциях написано что можно, исследование имеются, но часть медицинского сообщества сомневается (значит, увы, есть для этого какие-то причины)). И после рассмотрения вопроса с разных позиций издать соответствующие совместные рекомендации. На мой взгляд, это будет взвешенный и разумный подход, а Вы как думаете?

Мысль отличная. Но как нам устранить участие спонсора? Вот в чём вопрос! Такое согласительное совещание должно быть АБСОЛЮТНО независимо от любого спонсора

Нотя

« Ответ #130 : 04 Ноябрь, 2007, 19:41:13 »
"синяк за 5мин, развившийся без травмы, вздутие и пульсацию" - действительно ничем, кроме фантазии автора, объяснить нельзя.
А вот и может быть такое! У меня этим летом тоже самое произошло  когда отдыхала в Испании. В супермаркете нечаянно нажала большим пальцем руки на какую то железку и вдруг - синяк точно также за 5 мин, вздутие и пульсация, даже голова закружилась! Палец распух и на следующий день посинел еще сильнее. Когда наконец-то попала по страховке к врачу, объяснить ему  на моем плохом английском эти симптомы было проблематично, но кое как поняли друг друга. Он мне прописал Thrombocid мазь и успокоил, что все пройдет через некоторое время, а то я такого страха натерпелась, думала, что у меня началась гангрена такой палец был синий. Действительно все прошло. Дома я к врачу так и не сходила, что это было не знаю, а мазь Thrombocid действительно очень хороший препарат, у нас такого не нашла. Состав тоже не понятен - все написано по испански.

Artzoydoff

• Герой
  • King Crimson
« Ответ #131 : 04 Ноябрь, 2007, 20:12:45 »
Давеча после переноски тяжестей с этажа на этаж типа большого холодильника и протчей мебели образовались синяки на плечах и предплечьях, кои прошли самостоятельно, безо всяких мазей.

По моему скромному мнению, мази к венотоникам не относятся. Ежели не прав, коллеги поправьте!

Старлей

« Ответ #132 : 05 Ноябрь, 2007, 17:43:38 »
Микронизированный диосмин, к Вашему сведению, группа компаний Сервье изготовляет из шкурки апельсинов. Не верите - уточните в Вашем Медицинском отделе

Обсуждалось мнение во время конференции одного OL по флебологии,( Питер, 2004 год) что Детралекс давно синтезируется химически. Так он  и спросил у одного представителя С. " Ну когда же компания С. признает, что Детралекс уже давно синтезируется, а не экстрагируется из растительного сырья?"

Броменталь

« Ответ #133 : 06 Ноябрь, 2007, 00:03:39 »
 В детралексе есть:
1) диосмин
2) гесперединметилхалькон

Я так понимаю, что диосмин синтезируется химически, а вот второе вещество
( флаваноид) экстрагируется, видимо из кожуры цитрусовых......

Если я чего не так понимаю, то МП Сервье меня могут поправить

Геспередин относится к флаваноидам растительного происхождения....

из CHEMPORT.ru

Биофлавоноиды  - продукты жизнедеятельности растений. Особенно богаты ими листья чая, цветы и листья гречихи, софоры японской,плоды цитрусовых , шиповника и черноплодной рябины (эти растения служат сырьем для произ-ва мед. препаратов). Значительные кол-ва  биофлавоноиды  содержатся также в красном перце, черной смородине, землянике, малине, вишне, облепихе, нек-рых сортах яблок, слив и винограда. Многие  биофлавоноиды  - пигменты, придающие окраску цветам и плодам растений.

Предполагают, что биол. активность  биофлавоноиды  обусловлена их способностью тормозить окисление аскорбиновой к-ты, катализируемое ионами тяжелых металлов, с к-рыми  биофлавоноиды  образуют хелаты. Считают также, что  биофлавоноиды  способны тормозить перекисное расщепление липидов.

В связи с отсутствием доказательств, что  биофлавоноиды  необходимы для нормальной жизнедеятельности организма, их иногда не относят к витаминам.
Потребность человека в  биофлавоноиды  точно не установлена (предположительно - 50-100 мг/сут).

Лит.: Запрометов М. Н., Основы биохимии фенольных соединений, М, 1974. В.  биофлавоноиды  Спиричев.

еще немного о флаваноидах... из русской википедии

Витамин P
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Это группа веществ (Флавоноиды), которая сейчас не обозначается как витамины, так как организм не способен вырабатывать их сам. Витамин Р объединяет группу биологически активных веществ, обладающих способностью нормализовать проницаемость капилляров способствовать снижению проницаемости сосудистой стенки, повышая ее прочность.

Функционально витамин Р тесно связан с витамином С, участвуя вместе с ним в окислительно-восстановительных процессах в организме.

Кроме широко известного названия "рутин", который часто ассоциируется с витамином Р, в эту группу, обладающую свойствами витамина Р, входит около 150 биофлавоноидов: гесперидин, кумарины (эскулин), антоцианы, катехины и другие.

Содержится в лимонах, апельсинах, черной смородине, перце, гречке, капусте, салате, помидорах, винограде, руте, шиповнике, малине, зеленых листьях чая и других продуктах.

Суточная потребность взрослого человека — 25-50 мг.

Кстати открыл биофлаваноиды венгерский ученый Альберт Сент-Дьерди, который
в 1936 году получил Нобелевскую премию...
 Его слова:"Тот, кто совершает открытие, видит то, что видят все, и думает то, что никому не приходит в голову" - стали афоризмом....

Манюня

« Ответ #134 : 06 Ноябрь, 2007, 23:32:04 »
Самый лучший - ВАЗОКЕТ!!!  ;) Прcепарат компании ucb.Идеальный препарат для лечения ХВН. Сами пробовали-помогает- супер! :flowers:

Муж рэпа

« Ответ #135 : 06 Ноябрь, 2007, 23:59:56 »
Самый лучший - ВАЗОКЕТ!!!  ;) Прcепарат компании ucb.Идеальный препарат для лечения ХВН. Сами пробовали-помогает- супер! :flowers:
:D :D :D Ржунимагу
И стоило Вам ради этого бессмысленного поста регистрироваться? Ну некрасиво же так  ;)

Манюня

« Ответ #136 : 07 Ноябрь, 2007, 07:42:01 »

2Муж рэпа: Стоило

Artzoydoff

• Герой
  • King Crimson
« Ответ #137 : 07 Ноябрь, 2007, 21:24:21 »
Хм,хм очень даже хм. "Идеальных" венотоников пока нет - если клапаны вен разрушены напрочь, никакой венотоник не поможет. Есстно, при применении Вазокета при соответствующей стадии ХВН без компрессионной терапии при помощи лечебного трикотажа не обойтись. Тем не менее, хороший эффект Вазокета есть несомненно, и флебопротективный, и при лимфо-венозной недостаточности (лечение отёков).
Вазокет - самый новый венотоник. Было бы нелепо регистрировать новый ЛП, если бы он не обладал бы более высокой эффективностью и доказанной безопасностью по сравнению с предшественниками, USP, так сказать. (Вазокет можно назначать и беременным).

Муж рэпа

« Ответ #138 : 08 Ноябрь, 2007, 00:04:23 »
Ну какой же он "новый" и чем он "эффективнее" других препаратов диосмина?
Наберём в самом примитивном яндексе "Вазокет".
Смотрим:

"Основные свойства ВАЗОКЕТА:

препарат содержит чистую полусинтетическую субстанцию диосмина — максимально эффективного средства для устранения клинических симптомов ХВН (с 2002 г. монография о диосмине — действующем веществе препарата ВАЗОКЕТ — была включена в 4-е издание Европейской Фармакопеи, что является свидетельством высокой эффективности);
одна таблетка препарата содержит 600 мг диосмина и принимается один раз в сутки;
в упаковке 30 таблеток, то есть одной упаковки достаточно для лечения на протяжении месяца;
при приеме препарата побочные эффекты развиваются крайне редко. "

Обратим наш соколиный взор на раздел СИНОНИМЫ:

"Лекарственные формы
таблетки 600мг

Производители
Страген Фарма С.А. (Швейцария), произведено Ваймер Фарма ГмбХ(Германия)

ФармГруппа
Ангиопротекторы

Международное непатентованное наименование
Диосмин

Синонимы
Диовенор 600, Флебодиа 600

Состав
Активное вещество: диосмин."

Всё ясно? Или повторить?

Да и с беременностью и лактацией не всё понятно.
Смотрим диовенор и раздел противопоказания

Торговое наименование:
Диовенор 600

Международное наименование:
Диосмин (Diosmin)

Групповая принадлежность:
Ангиопротекторное средство

Описание действующего вещества (МНН):
Диосмин

Лекарственная форма:
таблетки покрытые оболочкой

Фармакологическое действие:
Венотонизирующее средство. Увеличивает синтез и/или высвобождение норэпинефрина, угнетает активность катехол-метилтрансферазы, умеренно снижает активность ФДЭ. Оказывает противовоспалительное действие: уменьшает количество свободных супероксидных анионов, обладает противоотечным, обезболивающим действием, улучшает кровообращение, укрепляет стенки капилляров, снижая возможность их повреждения.

Показания:
Венозно-лимфатическая недостаточность, ощущение тяжести в ногах, жжение в ногах в горизонтальном положении. Повышенная ломкость капилляров, геморроидальный криз (вспомогательное лечение).

Противопоказания:
Гиперчувствительность, период лактации.C осторожностью. Беременность.

Побочные действия:
Головная боль, диспепсия; аллергические реакции.

Способ применения и дозы:
Внутрь. При венозной недостаточности - 1 таблетка утром перед приемом пищи. При обострении геморроя - по 2-3 таблетки в день во время еды.

Почему диосмин 600 под названием диовенор противопоказан кормящим и с осторожностью у беременных, а тот же самый диосмин 600 под названием вазокет возможен к применению?
Нестыковочка. Туфта, одним словом.  ;)

Броменталь

« Ответ #139 : 08 Ноябрь, 2007, 00:13:04 »
 Так что, господа, Вазокет побъет Детралекс из-за одноразового приема?